Автор Тема: Я псих?  (Прочитано 6911 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я псих?
« : 11 Ноября 2015, 11:56:34 »
Какой-то у меня сегодня день, что начинает пригорать по мелочам. От форума интересно не столько отношение к ситуации, сколько оценка, адекватно ли мое отношение к ней.
Ситуация: У меня есть не очень дальний но и не особо близкий родственник. Я с ним общаюсь только на уровне поздравить на ДР и НГ, иногда пересекаемся на каких-то юбилеях и похоронах. Есть и есть. От общих знакомых и фотках вконтакте знаю, что есть у него дама, с которой они сходятся-расходятся и совместными усилиями к 27 годам наплодили троих детей не будучи в официальном браке.
Не настолько он мне близкий человек, чтобы меня это как-то задевало и трогало, ну житейская история, одна из многих.
Но сегодня с утра этот товарищ выложил Вконтакте скрины переписки его дамы с каким-то молодым человеком порядка 8-12 фоток со своими комментариями к посту, дескать, вот вам доказательства, какая она такая-растакая, это переписка с В., а вечером я выложу переписке с К. и с М., а она еще и ко мне клеится. Скрины не смотрела, но из подписи все понятно.
И вот тут у меня пригорело. А как бы было ли из-за чего пригорать?
Чужой, по факту, мне человек машет грязными трусами своей бывшей сожительницы и своими заодно. Да подло и мерзко, но какое мне-то до этого дело?
Есть сложившееся отношение к вопросам рождения детей вне брака в немеряных количествах, есть сложившееся отношение к схождению-расхождению абстрактных людей и жизни их на шеях у мам-пап, есть сложившееся отношение к копанию в личной переписке и выкладыванию конфиденциальной информации в сеть.
Казалось бы - не нравится - не читай, не смотри, скрой новости этого человека.
А ощущение такое, что наступила в какашку. Вроде и с ботинка вытерла, а запашок все преследует...
Что скажете?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Я псих?
« Ответ #1 : 11 Ноября 2015, 11:58:06 »
Цитировать
Я псих?

Ну да  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Я псих?
« Ответ #2 : 11 Ноября 2015, 11:59:12 »
Казалось бы - не нравится - не читай, не смотри, скрой новости этого человека.
А ощущение такое, что наступила в какашку. Вроде и с ботинка вытерла, а запашок все преследует...
Что скажете?
а что не так? ты таки вступила в какашку
Умные люди делают из этого выводы и стараются больше не вступать. Тебе для этого достаточно скрыть новости от него и жить дальше спокойно.
Вообще нет проблемы

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Я псих?
« Ответ #3 : 11 Ноября 2015, 11:59:48 »
Цитировать
Я псих?

Ну да  ;D
Ну я так и подумала. И на форуме что-то все темы задевают и требуют льда для попы. Пойду за персенчиком)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Я псих?
« Ответ #4 : 11 Ноября 2015, 12:01:09 »
А вы раз в какашку уже наступили, и запашок преследует, может узнаете мотивы родственника. Может там он выкладывает доказательства, что дети ему не родные или еще что-то в таком духе.
а то "не читал, но осуждаю"
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Я псих?
« Ответ #5 : 11 Ноября 2015, 12:09:20 »
Кошара, все нормуль.
У меня есть один такой, все пишет - все бабы не очень верные создания и президент США - не очень хороший человек, и русские придут и сделают с ним нечто противоестественное.
И все это неграмотно и с адовой пунктуацией.
Отписалась от его новостей и живу спокойно. Вряд ли мы в этой жизни ещё пересечёмся.

Zzz

  • Гость
Re: Я псих?
« Ответ #6 : 11 Ноября 2015, 12:09:45 »
Кто-то слишком много сидит впараше.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Я псих?
« Ответ #7 : 11 Ноября 2015, 12:34:48 »
По-моему, вы просто в целом нервничаете, вот и воспринимаете все обостренно. У меня тоже такое бывает в стрессовые периоды.
Выпилите его из ленты новостей, а вместо него подпишитесь на группу с фотографиями толстых котиков.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Я псих?
« Ответ #8 : 11 Ноября 2015, 13:05:35 »
Автор, успокойся, тот человек сам разберется. Даже если тупит, это его жизнь. А ты к нему никаким боком.
У меня тоже есть родственники-не подарочек (правда, достаточно дальние - троюродные братья и тети-дяди, близкими я считаю родных и двоюродных). Так мне до них все равно, пусть бухают, пусть баб водят, я им не нянька и вообще в последний раз их видела много лет назад.

thyl

  • Гость
Re: Я псих?
« Ответ #9 : 11 Ноября 2015, 13:16:44 »
Да, автор, у тебя острый приступ вынтернетектотонеправита . Выписываю тебе насрин и этолол, три раза в день.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Я псих?
« Ответ #10 : 11 Ноября 2015, 16:10:41 »
ты таки вступила в какашку
Умные люди делают из этого выводы и стараются больше не вступать.
Новости заблокировала.
А вы раз в какашку уже наступили, и запашок преследует, может узнаете мотивы родственника. Может там он выкладывает доказательства, что дети ему не родные или еще что-то в таком духе.
а то "не читал, но осуждаю"
Я осуждаю, точнее мне мерзко от того, что один челоек трясет публично трусами другого. Я не собираюсь читать чужую переписку. Это как минимум, некрасиво.
Да и какая разница, что он там доказывает отцовство-не отцовство? Это дела этой пары, а не сообщества родственников и друзей в контакте. Если  доказательства неотцовства нужны кому-нибудь (несостоявшейся бабушке, например) пусть лично ей и показывает. "Мама, я не буду больше жить с М., потому что С., А., и П. не мои дети. И тебе я их больше не приведу, потому что они не твои внуки".
Автор, успокойся, тот человек сам разберется. Даже если тупит, это его жизнь. А ты к нему никаким боком.
Мне пофигу на их семейные отношения. Мне противно от того, что знакомый мне человек поступил подло по отношению к другому (тоже шапочно знакомому) человеку. Пусть еще хоть десять детей понарожают от кого угодно, только не надо делать меня случайным свидетелем своих разборок. Как-то так.
Да, автор, у тебя острый приступ вынтернетектотонеправита . Выписываю тебе насрин и этолол, три раза в день.
Вот, пожалуй, золотые слова.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6