Автор Тема: #18833 - Интересующимся чужими деньгами [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77129 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #30 : 15 Ноября 2015, 13:54:50 »
Вы тоже отказывались от баров и клубов на несколько месяцев ради сапог?
Да. И от еды нормальной ( пол-зимы питаться картошкой и капустой квашеной). Когда нет денег на самое необходимое, развлечения вообще уходят на 100 место в очереди. На море я была в 7 лет, а потом в 25, потому что родители и  подумать не могли о выделении суммы на отдых, при имеющихся нуждах это было смешно.
Авторша вызывает гадливое чувство, потому что связывает личные человеческие качества и финансовое положение человека. Конечно, когда у тебя есть деньги и нет плохого опыта, быть великодушным легко, но прямой связи тут нет. Я по работе насмотрелась на таких дочек и сыночков, которые работать не приучены, думать не приучены, но носят корону на голове, боятся её уронить и думают, что им все обязаны. А на самом деле бесполезны и смешны.
А проблема авторши в том, что она неправильно выбирает себе круг общения. Найди таких, богатеньких - и все ок будет.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 06:49:42 от Камилла Верон »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #31 : 15 Ноября 2015, 14:03:56 »
Вы тоже отказывались от баров и клубов на несколько месяцев ради сапог?
я туда вообще практически не ходила, может, пару раз в год. Мне вообще не очень понятно, зачем идти в бар и выбухивать там 5 напитков, платить кучу денег, а на следующий день быть полутрупом до вечера.
Люди, о которых я пишу, считали, что это "красивая жизнь"
Ок, пойти цивилизованно посидеть и выпить можно считать красивой жизнью. Но если ты ужираешься в хлам и не помнишь как попал домой - то нафиг эти лишние телодвижения. Бухай сразу дома. Сэкономишь время и деньги!

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #32 : 15 Ноября 2015, 14:13:18 »
Судя по тому, что автор прошла на бюджет, она как раз и приучена впахивать. Просто завидующих людей, слишком много. Зависть или есть, или нет - объект зависти, не зависит от материального состояния завидующего. Хорошо проведенное время, может вызвать больше зависти, чем новенькая машина.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #33 : 15 Ноября 2015, 14:19:37 »
Сытый голодному не товарищ.
А вообще, у меня всегда были примерно такие проблемы, что у автора, хотя семья жила средне, не шиковала, не сидела в нищете.
Просто всегда находились люди, которые откровенно завидовали. Была знакомая, которая завидовала тому, что я поехала по обмену в штаты. И когда я приехала назад, все мои слова сводила к тому что "конееечно, тебе же родители помогли..". Надоедает такое просто. Мой отец работает уже много лет без выходных (пол дня в воскресенье) чтоб он мог позволить помочь своим детям. Почему меня нужно в этом упрекать? И я буду работать всю жизнь чтоб обеспечить будущих детей самым лучшим. Это нормально. А если кому-то не повезло, то это не мои проблемы. Да, мне жалко, что девочка, которая знала английский на тот момент не хуже чем я не поехала тоже в штаты, но есть куча бесплатных программ для этого. Я поехала по одной из них, но на все эти конкурсы, этапы итп нужны тоже деньги чтоб проживать в столице несколько дней, на поездку, квартиру итп. Еще родители должны присылать деньги на собственные расходы вроде одежды, косметики и развлечений. Не каждая семья это может себе позволить. Но почему эти моменты нужно ставить мне в укор?
Доходило до критических моментов, когда я на все вопросы что сколько стоит (я вообще не считаю такие вопросы нормальными! как и спросить сколько зарабатываешь) отмалчивалась и пыталась уходить от ответа, чтоб не вызватьбурю говен.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 14:23:24 от 310152 »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #34 : 15 Ноября 2015, 14:21:07 »
MissGemor, простыми словами: чтобы у миллионера были его миллионы, откуда-то эти миллионы должны взяться. Допустим, нефтепромышленник зарабатывает на добыче и переработке нефти. Но для того, чтобы добыча и переработка велись, их кто-то должен осуществлять. Все ли рабочие, занятые этим, получают миллионы? И насколько рентабельной будет эта отрасль, если каждому рабочему платить миллионы? То есть в любом случае рядовой труженик буровой или нефтеперерабатывающего завода не сравнится в доходах с "хозяином" производства. А дочка "хозяина", судя по позиции автора, будет иметь право взирать на дочерей рабочих свысока: мои родители обо мне заботятся, а ваши только и могут, что в грязи копаться. Хотя всей ее заслуги то, что она родилась в семье нефтепромышленника-магната,а не в семье рабочего нефтеперерабатывающего завода.
еще у одного злые капитализды во всем виноваты

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #35 : 15 Ноября 2015, 14:23:17 »
До "шубы в пол" была с автором полностью согласна. Деньги, даже не большие, а просто достаточные, дают возможность жить по своему желанию, не оглядываясь на других. Не нравится Петя и Маша - избегаешь Петю и Машу, а не "они же в профкоме, могут для меня выбить бесплатную путевку", "у Пети есть решения за прошлый год по *предмету*, надо с ним общаться".
Дальше пошла ересь, ибо пафос не в шубе и 2-х машинах у мамы, а именно в возможности заниматься там, чем нравится, не общаться с неприятными людьми из-за плюшек и не лебезить перед вышестоящими.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #36 : 15 Ноября 2015, 14:27:51 »
ой, круто набросила, молодец :)
вот и уважать не за что уже, и смотрит как на говно, и большая разница между "есть бизнес" и "подарили бизнес" (это вообще класс) ;D
охотно верю в завистников. только в этот тред уже понабежало немало.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #37 : 15 Ноября 2015, 14:43:03 »
На бизнес надо смотреть, что с ним будет под бережным руководством автора  ;D
А то если его два дня как подарили, то он конечно есть, но это не будет вызывать столько же уважения и понимания, как "руковожу уже N лет и еще не пролюбила, а наоборот "  ::)
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Red_moon

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #38 : 15 Ноября 2015, 14:46:27 »
мне кажется,что это один автор с историями "она не сказала,что бесплодная,а я ее *бал любил!", или "как вы смеете мерссские старухи любиться с парнями у которых есть квартиры и авто, а вы старше на 10 лет,если есть я! ". манера одна и та же
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 06:51:04 от Камилла Верон »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #39 : 15 Ноября 2015, 14:47:21 »
Лучшему другу моего парня родители купили и машину, и квартиру, и на учебу и работу пристроили. Ну и что? Что-то он не смотрит на окружающих как на говно, хотя завистники есть у него.
Моей подружке родители подарили бизнес и квартиру в Москве.
Родительская финансовая поддержка очень важна и дает хороший старт в жизни, это хорошо, если она есть.
Но автор все сводит к мысли, что бедные не могут быть хорошими друзьями и только и делают, что завидуют.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #40 : 15 Ноября 2015, 14:55:53 »
То есть в любом случае рядовой труженик буровой или нефтеперерабатывающего завода не сравнится в доходах с "хозяином" производства.
Ну, так он и рисков особых не имеет. Он наемный работник, получает оговоренную зарплату, выполняет оговоренный круг обязанностей — вот и все.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #41 : 15 Ноября 2015, 14:59:26 »
Вообще поддержка родителей это реально круто.
Когда человек может для души получать вышку, а не самую необходимую и на которой были места, спокойно с 17-19 лет живет со своим партнером на своей жилплощади, а не ахается периодически где-то, и работать тоже для себя пошивом костюмов, фоточками и подобным - это ж повод порадоваться за человека.

А вот автора хочется почему-то уипать с лопаты.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Иван Иванович Иванов

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +6/-0
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #42 : 15 Ноября 2015, 15:00:48 »
Нет, она так не считает и вообще не парится на этот счет. На "всего сама" надрачивают вчерашние нищеброды из грязи в князи. Её машина, свадьба и бизнес - это её машина, свадьба и бизнес, а что оплатили родители - так она не обязана перед всеми отчитываться и тем более оправдываться.

Конечно, автор может сколько угодно гордиться родительскими деньгами, но ей самой от себя не противно? Что она из себя представляет без них? Чего она в жизни достигла самостоятельно? На что она способна без материальной помощи папы и мамы? Правильный ответ: ни-че-го. Отчитываться перед кем-либо она не обязана, но пусть хоть сама с собой будет честна и не задирает нос.

Да, имеет.
А на каком основании?
У меня у самого бизнес, но если моя дочь вздумает самоутверждаться за счет дочерей моих подчиненных, никто её за это по головке не погладит.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 06:52:12 от Камилла Верон »

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #43 : 15 Ноября 2015, 15:01:34 »
Цитировать
Бедные не умеют дружить.

А богатые выбирают друзей исключительно по кошелькам, если так судить, человек победнее если дружит с таким то только в качество " некрасивой подружки"
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Simka

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #44 : 15 Ноября 2015, 15:03:15 »
Меня воспитывала одна мама, материально было тяжеловао. Я никогда никому не завидовала; просто приняла как данность - да, там где кому-то могли бы помочь родители, мне придется впахивать самой; это не моя вина, но и не моих более удачливых сверстников тоже.При этом находились люди, которые, внезапно, завидовали мне. Не материальному состоянию , но в плане относительной легкости получения высоких баллов в учебе, хороших отношений с мамой, красивым волосам, и т.д. и т.п. ;D Так что завидующие найдутся всегда, выше правильно писали.
По тексту - девочка или немного недалекая, или ей реально не повезло с окружением, или тролль.
Ню-ню. Экономику в своем элитном заведении девушка явно не учила. Ибо экономические божества явственно гласят, откуда берутся капиталы у имущего класса и за счет скольких работяг из менее имущего это делается.
И историю дева не учила, ибо тогда знала бы, чем заканчиваются советы кушать пирожные в отсутствие хлеба.
Меня логика в стиле "бедные=честные, обеспеченные=наворовали, иного просто не дано" немного подбешивает и удивляет.Такое чувство, что люди из народных сказок не выросли.В которых все богатые - злые притеснители, зато вот все бедные  Иванушки и Емели ну просто априори заслуживают на счатье и благосостояние.

Да, полно примеров, когда власть имущие спокойненько запускают лапы в казну; есть люди, которые теряют все из-за форс-мажорных обстоятельств, есть недостаточно оплачиваемые, но реально нужные и востребованные профессии. И т.д.Если что, я их со счетов не сбрасываю.
Но тем не менее обеспечить себе материальное обеспечение хотя бы среднего уровня и не жить в стиле "от получки до получки", при этом не  озлобляясь и не смотря с завистью на тех, у которых старт был проще - это не суперневыполнимая задача.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 15:05:42 от Simka »

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #45 : 15 Ноября 2015, 15:06:32 »
Я училась в универе. Семья наша богатой не была и близко, но в приоритетах всегда было не тратить деньги на мелочевки разные, а собрать на ремонт, хорошую зимнюю одежду и обувь и тд. А многие товарищи жили по принципу - ну поклеим дешевые обои, все равно через два года переклеивать, они ж пожелтеют. То, что дорогие не желтеют и за 20 лет, они понимать отказывались. Просто считали, что мы богачи и поэтому у нас всегда хороший ремонт. Хотя ремонту на тот момент было более 10 лет...

Так вот, однажды купила мне мама роскошные итальянские зимние сапожки, на тот момент они стоили около 300 долларов.
Некоторых девчонок просто перекосило от зависти, они прям прямым текстом и заявили: "Вот, ты богатая, а мы в дешевой х*йне за 50 долларов бегаем, их даже на один сезон не хватает."
На что ответила, что я даже близко не богатая, и предложила посчитать, сколько они тратят денег, все выходные проводя в барах и клубах. У них вышло почти 100 долларов в месяц. Т.е. если тупо уменьшить, даже не отменить (!) бухло - то за несколько месяцев они бы собрали себе на такие же сапоги вместо дешевой х*йни.
Но им че-та это объяснение не понравилось )))) "А че нам еще делать? Бедные всегда бухают!" Бедные студенты, пробухивающие 2-3 минимальных зарплаты в месяц - красотаааа
А мне всегда казалось эээ... Странным (будем корректными) выкидывать большие деньги на ремонт, если твой общий уровень доходов не особо этого предполагает. Переехав в новую квартиру с голыми стенами купили самую дешевую кухню на распродаже в икее, дешевые табуретки, обои и т.д. Зато кредит не брали и не ставили полгода чайник на пол.
Обои и за 20 лет не пожелтеют? Бгг. Да лучше каждые пять лет переклеивать. Потому что обои все равно пачкаются, даже самые крутые. А насчёт итальянских сапог. Вы их относили 6 лет? Если нет, то таки дешевая х*йня за 50 долларов на сезон дешевле. Что за манера осуждать людей за то, что они поступают не как вы? Нравится им в клубах тусоваться. Для них впечатления от тусовки с друзьями важнее новых сапог, прикиньте. Ну или они вертели носить одну и ту же пару шесть лет. Может же такое быть?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #46 : 15 Ноября 2015, 15:08:45 »
Цитировать
Да, полно примеров, когда власть имущие спокойненько запускают лапы в казну; есть люди, которые теряют все из-за форс-мажорных обстоятельств, есть недостаточно оплачиваемые, но реально нужные и востребованные профессии. И т.д.Если что, я их со счетов не сбрасываю.
Но тем не менее обеспечить себе материальное обеспечение хотя бы среднего уровня и не жить в стиле "от получки до получки", при этом не  озлобляясь и не смотря с завистью на тех, у которых старт был проще - это не суперневыполнимая задача.

Факт, тут познакомился с продавцом из пятерочки местной, у него ЗП выше чем у меня, медбрата, причем почти вдвое, где справедливость
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Simka

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #47 : 15 Ноября 2015, 15:11:02 »
Ээээм, Бесплатный кот, так в примере greek girl прямо пишет, что:
Цитировать
они прям прямым текстом и заявили: "Вот, ты богатая, а мы в дешевой х*йне за 50 долларов бегаем, их даже на один сезон не хватает....А че нам еще делать? Бедные всегда бухают!"
При чем тут "а может, им и так норм было, а чего осуждать и т.д."? Это же не greek girl к ним полезла  со своим мнением.

И вы как-то странно пишете. "Что за манера осуждать людей за то, что они поступают не как вы?"
и тут же: "Обои и за 20 лет не пожелтеют? Бгг. Да лучше каждые пять лет переклеивать." и т.д.
Вы б как-то определились :-\
Факт, тут познакомился с продавцом из пятерочки местной, у него ЗП выше чем у меня, медбрата, причем почти вдвое, где справедливость
Если не устраивает работа и получаемая зп - то по логике нужно прокачиваться и менять работу на ту, где оплата выше.
Ну или бороться за справедливость. Тут уж приоритеты нужно самим расставлять.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 15:52:29 от Simka »

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #48 : 15 Ноября 2015, 15:21:23 »
Simka,
Никаких противоречий  ;D Мне лучше с обоями подешевле, которые можно уделать и сменить раз в пятилетку. Кому-то греет душу дорого-богато. Я не позиционируют своё решение как единственно верное, но аргументировать покупку зашибись дорогих обоев тем, что они через 20 лет будут как новые ээээээ... Не будут. Просто кому-то нравятся дорогие обои.
Вот, кстати, пример небольшой. Я хочу Макбук тоненький. Но он, зараза, дорогой. Мне в данный момент интереснее купить еды съездить попутешествовать.
А моя подруга полгода копила и купила его. Я потратила деньги на другое, это мой осознанный выбор, но я все равно хочу Макбук. И могу сказать "какой крутой, мне тоже надо, но я нищеброд и у меня нет денег". То, что в моей системе ценностей путешествия стоят выше макбука, ещё не значит, что я его не хочу. Как-то так
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Simka

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #49 : 15 Ноября 2015, 15:26:40 »
Бесплатный кот, логическая ошибка:
если вы вместо  "эх, хочу Макбук, но  сознательно выбрала пока другие цели" скажете/подумаете "я нищеброд, нет денег на Макбук" - вы скажете неправду.  И если бы, например, я была на месте вашей подруги, а  вы бы мне вслух высказали это - я бы пришла в недоумение.
Речь ведь не о ваших в принципе разных материальных возможностей по сравнению с подругой, речь всего лишь о разных приоритетах. И вы это понимаете, но почему-то считаете возможным озвучивать совсем другое.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 15:30:38 от Simka »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #50 : 15 Ноября 2015, 15:27:43 »
В моей системе ценностей не делать ремонт раз в 3-5 лет стоит невероятно высоко. Наверное, моющиеся обои и пробковая плитка того стоят.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #51 : 15 Ноября 2015, 15:29:26 »
Лично меня не греет мысль двадцать лет смотреть на одно и то же.
Как говорицца, каждому свое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #52 : 15 Ноября 2015, 15:30:24 »
У меня смешанные чувства
С одной стороны, действительно смешно выглядели школьники-старшеклассники, не работавшие ни одного дня, говорящие "этот телефон уже надоел, айфон куплю. еще машину собираюсь взять, да, вот такую-то"
А с другой - если школьник никогда не работал, то у него в принципе не может быть собственных денег - только выделенные родителями. И что теперь? Он в столовой тоже не может сказать "я пирожок купил", а должен говорить "мне родители выделили деньги на обед, я ими распорядился так-то"?
Выходит, что какие-то вещи школьники и студенты всё-таки могут покупать самостоятельно, но за родительские деньги, и это не будет выглядеть странно. А вот где грань между стоимостью пирожка и стоимостью телефона (т.е. до какой суммы это "я купил", а от какой - "родители купили") - каждый решает для себя, и, как всегда, думает, что это абсолютная величина, для всех одинаковая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #53 : 15 Ноября 2015, 15:32:13 »
Цитировать
Конечно, автор может сколько угодно гордиться родительскими деньгами, но ей самой от себя не противно? Что она из себя представляет без них? Чего она в жизни достигла самостоятельно? На что она способна без материальной помощи папы и мамы? Правильный ответ: ни-че-го. Отчитываться перед кем-либо она не обязана, но пусть хоть сама с собой будет честна и не задирает нос.
зачем непременно гордиться
можно просто жить в свое удовольствие  ;)

Цитировать
У меня у самого бизнес, но если моя дочь вздумает самоутверждаться за счет дочерей моих подчиненных, никто её за это по головке не погладит.
чую, у вас такой же бизнес, как у нашего максимки-гугла

Оффлайн Иван Иванович Иванов

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +6/-0
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #54 : 15 Ноября 2015, 15:42:13 »
Цитировать
чую, у вас такой же бизнес, как у нашего максимки-гугла

Это какой?
Если не очень большой, но приносящий стабильный доход выше среднего, то вы угадали

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #55 : 15 Ноября 2015, 15:48:40 »
приносящий стабильный доход выше среднего

Ну а какой же еще-то! Будто не на кмп сидим)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #56 : 15 Ноября 2015, 15:53:18 »
Бесплатный кот, логическая ошибка:
если вы вместо  "эх, хочу Макбук, но  сознательно выбрала пока другие цели" скажете/подумаете "я нищеброд, нет денег на Макбук" - вы скажете неправду.  И если бы, например, я была на месте вашей подруги, а  вы бы мне вслух высказали это - я бы пришла в недоумение.
Речь ведь не о ваших в принципе разных материальных возможностей по сравнению с подругой, речь всего лишь о разных приоритетах. И вы это понимаете, но почему-то считаете возможным озвучивать совсем другое.
Эм. Уровень достатка - это всего лишь внутреннее ощущение человека. Вот тут тема была о том, что 150 детей на три тысячи прокормить. И людям там всего хватало, норм было.
Мне мало денег. Я хочу и путешествовать, и Макбук. У кого-то доходы в два раза больше меня, и им не хватает. Потому что запросы уже другие. Так что "у меня нет денег" вполне себе возможно при любом уровне дохода. Я в магазине не стою перед выбором купить кусочек мяса или килограмм помидоров, потому что могу позволить себе и то, и другое. Но Макбук не могу. Потому что у меня нет денег
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Иван Иванович Иванов

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +6/-0
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #57 : 15 Ноября 2015, 15:55:51 »
Ну а какой же еще-то! Будто не на кмп сидим)

Я сам вполне доволен своей жизнью и доходом, но не могу сказать, что являюсь таким великим могущественным олигархом, каким автор описывает своего отца, к примеру. Просто частный предприниматель, достаточно успешный, но не более. Многие мои сокурсники добились намного большего, но я им не завидую.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 06:56:36 от Камилла Верон »

Pegasus

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #58 : 15 Ноября 2015, 15:56:33 »
Что-то мне Таня из Симферополя вспомнилась. Милая барышня. :)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #59 : 15 Ноября 2015, 16:02:01 »
Да, избаловали девочку родители, избаловали
разочаровался