Автор Тема: #18833 - Интересующимся чужими деньгами [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77328 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #60 : 15 Ноября 2015, 16:03:04 »
Норковая шуба в пол в сочетании с маршруткой?
Дева знает толк в извращениях.
Там же написано, что шуба и маршрутка были в колледже, куда она поступила в 15 (!) лет, то есть после девятого класса. Как только дева достигла совершеннолетия, получила права, то и машину купили, очевидно. Или надо было в придачу к шубе личного водителя нанять? В наших краях личный водитель для подростка - это совсем уж эпично.

Автор, может, жирен, может, наоборот, юн и горяч, но один пассаж мне крайне понравился.
Цитировать
Вернусь снова к автору истории. Ваш друг (хотя какой он вам друг, раз вы про него такое пишете) поменял машину. Он продал «хорошую иномарку в отличном состоянии» — значит, выручил не меньше миллиона. И купил новую за полтора — то есть, ему потребовалось доплатить полмиллиона. Что за нищета вас там окружает, если ради пятисот тысяч «его отцу, успешному бизнесмену» пришлось брать кредит?
Все правильно же подметила.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #61 : 15 Ноября 2015, 16:16:26 »
Вкусно, как «Орбит жыыырный наброс». Деже гений от педагогики выполз из сумрака.  ;D
Но в целом не могу не отметить, что люди иногда такое выдают, что только диву даешься — как в голову пришло. Насчет того, что вместо новой машины лучше ребенка родить, мне говорили, насчет того, что семьсот тысяч, которые я на нее потратила, накопить с «женской» зарплаты невозможно, — тоже. Так что насосала. А когда я соглашалась, мол, да, разумеется, насосала, тут же ехидничали, а что ж, мол, на патриот только насосала? Ну, как сосу, такая и машина, сокрушенно пожимала плечами я.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #62 : 15 Ноября 2015, 16:23:46 »
Что-то мне Таня из Симферополя вспомнилась. Милая барышня. :)
Хто это?
Я не знаю, расскажии?

Pegasus

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #63 : 15 Ноября 2015, 16:31:01 »
Хто это?
Я не знаю, расскажии?
На ютубе лучше набери прям так "Таня из Симферополя" - и посмотришь. Стала известна после выступления на шоу "Холостяк" несколько лет назад, где, в частности, написала список того, чем любит заниматься, и что ей доложен обеспечивать потенциальный муж - "спать, играть в теннис и тратить деньги". =)
Не, сама по себе она вроде как милая, живая и общительная девушка, но очень уж непосредственная - что-то вроде мурмур нашей с очень обеспеченными родителями. :)

Red_moon

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #64 : 15 Ноября 2015, 16:31:52 »
Цитировать
Норковая шуба в пол в сочетании с маршруткой?
Дева знает толк в извращениях.
автор истории заходит в маршрутку в шубе норковой в пол,она поднимает престиж маршрутки, и водитель ей за это дает сто рублей. за пиар. вот это и есть бизнес автора. папа шубу подарил? подарил. бизнес? бизнес)
Таня из Симферополя

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #65 : 15 Ноября 2015, 16:34:17 »
мне доводилось видеть как богатых окуевших детишек, так и нищебродов идейных, которые умудрялись в меня кинуть какой за нищебродство или за то, что зажралась. и то, и другое обидно как-то. ну когда моя семья жила бедно, когда мы только переехали и родители пошли на новую работу, да, одевались на рынке, но надо ж было что-то носить. тем паче, когда мы с подругой туда приехали, увидели весь дресс-код школьной илиты ;D что метаться говнами в бедных людей им не мешало.
когда стали жить получше, познакомилась с одним завистливым мальчиком. он в меня какой кинул за то, что я не хотела на 500 рублей, которые мне выделили на джинсы, покупать билет на концерт знакомому. и блть тоже обидно стало, я-то считала его другом. причём его семья была немногим беднее моей. когда я впервые пришла к нему в гости, я ожидала попасть в бомжатский приют, так он свою бедность описывал. а там обычная цивильная квартира, не хоромы царские, но и не адовая нищета, у меня несколько знакомых в гораздо худших условиях проживали, но и не думали относиться ко мне с пренебрежением, как будто это мои родители их родителей обворовали.
так что может автор права, а может и нет. я не считаю, что родители должны держать ребёнка в монастырских условиях, чтобы другие дети не обижались. другое дело, странно, что среди её знакомых завистливыми оказались абсолютно все. в это верится с трудом, однако я со своей колокольни сужу.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #66 : 15 Ноября 2015, 16:48:34 »
Хз, конечно, но мне автор нравится. Она вполне адекватна, кмк. Свое рождение в обеспеченной семье она честно воспринимает как везение. Своим родителям она благодарна за все подарки. Она нигде вроде бы не кричит, что заработала на машину сама и купила ее со своей личной зарплаты. А что по документам машина принадлежит ей - так правда же. Что она должна отвечать на прямые вопросы?
А логика отдельных людей реально бывает странная. Поступил на контракт - "фу, ленивый дурак, только благодаря родительским деньгам и учится, сам ни на что не способен в жизни". Поступил на бюджет - "фу, лучше бы отдала место нуждающимся, родители же в состоянии оплатить учебу".  ;D

Вот я, например, иногда участвую в лотереях в контактике. Типа сделай репост записи и попробуй выиграть набор теней для век или хендмейд-украшение. В теории я могу позвонить себе купить и этот набор теней, и этот кулончик. И что, мне теперь в лотерее нельзя участвовать? Или если я вдруг выиграю, то обязана отдать приз кому-то, кто в силу материального положения купить это не может? Щаззз.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 16:51:57 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #67 : 15 Ноября 2015, 18:42:10 »
Цитировать
Когда мне было 15, я из частной школы поступила в колледж при ВУЗе, о котором мечтала, на бюджетное место — результат тщательной подготовки и, что сказать, редкого везения на вступительных испытаниях.
Ммм, она не в вузе на бюджете, а в колледже была. Про бюджет вуза она как раз не пишет. Более того, колледж при вузе - это типо ПТУ, по-моему, спецшколы называются гимназиями или лицеями.
Цитировать
Незадолго до окончания колледжа, я получила права.
Цитировать
И за поступление в Тот Самый ВУЗ, родные подарили мне машину.
Цитировать
Когда осенью мы встретились с однокурсниками, и я повезла их в гости к одной из них
Таки по трём предложением подряд можно судить о том, как автор сдавала ЕГЭ.

Цитировать
Эти люди не понимают, что это МОЯ свадьба, МОИ машина, квартира и бизнес.
Они не твои, автор. Они твоих родителей. Твои будут, когда ты на них заработаешь.

Цитировать
Бедные не умеют дружить.
Нет, автор, дружить не умеешь ты. Раз уж не обзавелась друзьями.
Скажи, автор, что хорошего ты сделала для своих родителей в благодарность за все их подарки?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #68 : 15 Ноября 2015, 18:47:02 »
Они не твои, автор. Они твоих родителей. Твои будут, когда ты на них заработаешь.
То есть, если кто-то кому-то что-то дарит, то даренное является собственностью дарителя даже после получения подарка?
Интересная логика.

Manticora

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #69 : 15 Ноября 2015, 18:51:15 »
Цитировать
Они не твои, автор. Они твоих родителей. Твои будут, когда ты на них заработаешь.
а сфигали не ее?
ей подарили, значит, они ее!
Другой вопрос, что гордиться такими вещами странно, ведь ты их не заслужил. Грубо говоря, у тебя нет навыков и знаний, чтоб иметь тот уровень достатка, что ты имеешь благодаря подачкам родителей и смотреть свысока ( а тем более упрекать!) тех, кому так не повезло как-то...убогонько.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #70 : 15 Ноября 2015, 18:53:08 »
По документам её. По сути - нет, её туда ничего не вложено, бахвалиться "это моё" - глупо. Это тебе подарено.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #71 : 15 Ноября 2015, 18:56:31 »
Более того, колледж при вузе - это типо ПТУ, по-моему, спецшколы называются гимназиями или лицеями.
колледж при бауманке - это пту? ну ок, так и запишем ))))
разговорный язык? нет, не слышал

Цитировать
Таки по трём предложением подряд можно судить о том, как автор сдавала ЕГЭ.
вангование 100500 левела детектед? И как же автор сдавала-то ЕГЭ? Как все - там, где учится.

Цитировать
Они не твои, автор. Они твоих родителей. Твои будут, когда ты на них заработаешь.
Что, и даже свадьба - тоже ее родителей?  ;D ;D ;D А когда родители умрут, можно будет считать своим?  ;D ;D ;D

Цитировать
Скажи, автор, что хорошего ты сделала для своих родителей в благодарность за все их подарки?
а что должна была сделать? Родители ее довольны и счастливы, дочь воплотила все то, о чем они для нее мечтали - разве можно сделать что-то большее?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #72 : 15 Ноября 2015, 19:01:39 »
Хм.. а что, собственно, она воплотила?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #73 : 15 Ноября 2015, 19:03:28 »
По документам её. По сути - нет, её туда ничего не вложено, бахвалиться "это моё" - глупо. Это тебе подарено.
омг.
что есть суть? Если мне батут родители подарили, он мой? мой. а если телефон? или машину?
та же фигня. ей подарили, значит, подарок теперь принадлежит ей. Вот и вся суть.
Другой вопрос, что когда человек добивается успеха сам, это отражается на его характере. Потому что для успеха нужна воля, нужно не ныть, пробовать варианты, саморазвиваться и т.д.
А у девочки, которой все подарили, этого нет. У нее только гонор и ярлыки "вы все говно с проблемами, уйдите от царевны" и такой подход у нее именно из-за сытой жизни и отсутствия проблем. И именно из-за этого у нее проблемы с общением.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #74 : 15 Ноября 2015, 19:05:11 »
Цитировать
колледж при бауманке - это пту? ну ок, так и запишем ))))
А оно колледжем называется? У нас всё приличное или гимназии, или лицеи.

Цитировать
вангование 100500 левела детектед? И как же автор сдавала-то ЕГЭ? Как все - там, где учится.
Почему же вангование? Три предложения - три грубые ошибки, прямо подряд.

Цитировать
а что должна была сделать? Родители ее довольны и счастливы, дочь воплотила все то, о чем они для нее мечтали - разве можно сделать что-то большее?
Ну даже не знаю... любить, хотя бы? В тексте очень уж потреб*ядское отношение к родителям сквозит.
Хотя здесь чистое вангование, может, она и хорошая дочь. Но непохоже - дружить автор не умеет, уважать людей - тоже не очень.
И, кстати, насчёт воплотила - родители хотят внуков, а внуков нет. Диплом, конечно, есть, но, похоже, платного отделения, про бюджет вуза, повторюсь, не сказано ничего.

Manticora, мне вот подарили квартиру, и я как-то стесняюсь говорить, что она моя.
А по второй части - согласна.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #75 : 15 Ноября 2015, 19:05:16 »
колледж при бауманке - это пту? ну ок, так и запишем ))))
разговорный язык? нет, не слышал
Не, ну справедливости ради, колледж — это таки ССУЗ. То, что при Бауманке — это лицей. И в разговорном языке их обычно разделяют. :)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #76 : 15 Ноября 2015, 19:08:18 »
Ммм, она не в вузе на бюджете, а в колледже была. Про бюджет вуза она как раз не пишет. Более того, колледж при вузе - это типо ПТУ, по-моему, спецшколы называются гимназиями или лицеями.
Судя по придыханию Тот Самый ВУЗ, повангую, что речь о МГИМО и, соответственно, Колледже при МИД РФ. Но все равно кичиться этим нет смысла, т.к. после введения ЕГЭ поступить в престижный вуз на бюджет вполне реально даже без богатых родителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #77 : 15 Ноября 2015, 19:11:54 »
Почему же вангование? Три предложения - три грубые ошибки, прямо подряд.
где ошибка в третьем?

Цитировать
Ну даже не знаю... любить, хотя бы? В тексте очень уж потреб*ядское отношение к родителям сквозит.
Хотя здесь чистое вангование, может, она и хорошая дочь.
И, кстати, насчёт воплотила - родители хотят внуков, а внуков нет.
это уж ну ооочень сильное вангование )))) Ну а внуков родители хотели не вотпрямщаз в 15 лет, я думаю ))) Замуж вышла - сделает и внуков.

Цитировать
мне вот подарили квартиру, и я как-то стесняюсь говорить, что она моя.
фигасе у вас тараканы ))))

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #78 : 15 Ноября 2015, 19:13:18 »
Цитировать
Именно деньги моих родителей помогли мне вырасти не завистливой, лживой и мелочной, а честной, объективной и самодостаточной. Деньги дали мне возможность выбирать профессию по душе и любимого мужчину, а не «лишь бы с квартирой и побогаче». С самого детства меня учили судить людей по их моральным качествам, а не благосостоянию

Этот пассаж меня повеселил
Я вот нищеброд, но тоже внезапно выросла не завистливой, лживой и мелочной. Да и мужчина у меня любимый без квартиры и нищеброд, как и я
Я понимаю, что скорее всего у меня никогда не будет шубы в пол, дорогой иномарки и собственной квартиры. По крайней мере, ближайшие лет 20. Да, немного обидно, что надо пахать как конь, чтобы выжить, но не более
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 19:18:25 от Sierra Madre »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #79 : 15 Ноября 2015, 19:14:21 »
Цитировать
Самой большой удачей в своей жизни я считаю своё появление на свет в обеспеченной семье.
Собственно, девушка пишет, что сама как личность ничего не стóит.

Нет, ну... есть такое мнение: будущих королей растили в семье королей уже с прицелом на будущую власть, чтобы вошёл в историю, приумножил и отдал потом наследнику всё в целости и сохранности... В этом есть своя истина.
Но можно вспомнить и деградацию французского двора) Не факт, что девушка удержит богатства в руках.

А бедность — не в кошельке, а в голове — избитая истина.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #80 : 15 Ноября 2015, 19:24:25 »
Собственно, девушка пишет, что сама как личность ничего не стóит.
Эй, эй, палехче! ;D
Она пишет про удачу, а не про свои жизненные достижения. Первое от второго отличается именно тем, что случается без труда и каких-либо вложений. Вот просто повезло и все. И быть удачливым по жизни не равно быть ничего не стоящим.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 07:16:35 от Камилла Верон »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #81 : 15 Ноября 2015, 19:42:03 »
Я родилась тоже весьма в обеспеченной семье. Не такой, как у автора, где только у мамы два- Большой и Огромный))
Но более обеспеченной, чем у большинства из моего окружения
Благодаря врожденному чувству юмора и такту, хорошо общаюсь с любым типом людей из любого финансового уровня. Комфортнее чувствую себя с теми, кто по-проще. Ибо кризис был и в нашей семье и я знаю, что кофточка за 10000 это бред. И за 7000 бред. За 5000 ну моооожно подумать. Поэтому выбор шмотки человека "покруче" не оценю. Но всегда смогу поддержать с ним разговор, как мы ездили за покупками в Милан. Не вдаваясь в подробности, что по аутлетам набрали фирмовых джинс за 15€
С 17 лет живу на свои заработанные. Но в квартире, а затем и в доме родителей.
Родители помогают, ну как - подарили шикарную дубленку, отдали старую машину, докинули денег (с возвратом) на отпуск. То есть, в открытую денег не суют, но на то, на что моей зарплаты не хватит, а так хочется- дадут.
Кошельки у нас разные. Как и доходы. Но старт, я считаю, отличный. Мама научила меня основам документации по работе, отчим-помогал в учебе. Поступала сама на бюджет, на работу, после ухода из маминой фирмы где работала принеси-подаем, устроилась сама...
Но всегда где-то на фоне тихим шепотом было "ах какая у нее дубленка, зачем ей она?". Хотя кроме нее у меня зимних курток то и нет. И ей уже 7-ой год пошел. "Ах, купили с мужем вторую машину, а им еще и 25-и лет нет". Да, купили. В кредит старый форд фокус, как 90% других людей. Да, она нам нужна- мы загородом живем и работаем в разных концах города.
Так что автора поддержу
В семье нормальных родителей и отношение к деньгам прививается нормальное. Как к деньгам, так и к большим деньгам
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:07:42 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #82 : 15 Ноября 2015, 19:53:40 »
Очень удивляют люди, считающие детей богатых родителей менее пробивными и т.п.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #83 : 15 Ноября 2015, 19:55:19 »
это уж ну ооочень сильное вангование )))) Ну а внуков родители хотели не вотпрямщаз в 15 лет, я думаю ))) Замуж вышла - сделает и внуков.

Так автору и не 15, она уже вуз закончила и замуж вышла.
Когда сделает - тогда и будет речь о том, что воплотила что-то.

Цитировать
фигасе у вас тараканы ))))
Почему тараканы? Подарок же, а не заработано. Вот ремонт в ней - моих рук дело, тут уже есть чем хвастаться.

ну если она записана на вас - то она ваша
то, что вы стесняетесь ее так называть - это уже внутренние ограничения, которые: а) у всех разные б) к юридической стороне отношения не имеют.
А я не про юридическую сторону, а именно про моральную. Мне искренне неприятны люди, которые кидают понты на родительские деньги.

И да, я бы тоже весело поржала над школьницей в норковой шубе в пол. Хороший, дорогой пуховик до колен и теплее, и практичнее, и куда больше по возрасту.
Норка, имхо, мех для личного авто и для взрослой женщины, не для девочки.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #84 : 15 Ноября 2015, 20:00:54 »
Я задумалась, а как школьница в ней вообще ходила?  Ну ладно, не рюкзак, сумка например. Даже дорогам. Но ведь и в старших классах с одной ручкой и тетрадью не походишь особо.
А шуба это ж тяжесть нереальная. И к ней еще все остальное, а не маленький клатч с телефоном и пудреницей.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Olsky

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #85 : 15 Ноября 2015, 20:02:20 »
Меня пугает, что некоторые люди реально считают, что подаренное по сути не является собственностью того, кому подарили, хоть и юридически все так.
Вы игрушки у детей тоже будете отнимать и передаривать, потому что "На наши деньги куплено!!!11"?..

К слову о детях и деньгах. У меня есть подруга, и у ее матери очень своеобразное отношение к подаркам и деньгам. Отправить ребенка учиться на платное, потому что "Я оплачу, учись спокойно", а потом заставить ее перевестись на заочку, потому что "Обалдела что ли, взрослая кобыла, деньги с меня тянуть?" - норма. Купить ребенку вещи, а потом не разрешать перевезти на квартиру к парню - норма. Потому что "На мои деньги куплено!!!" (причем девушка уже давно обеспечивает себя полностью, но на, прошу прощения, новую хорошую кровать тупо нет лишней суммы сейчас, универ надо оплатить). У меня реально не хватает слов, чтобы описать степень моего а*уя, когда я об этом узнала.
Грустно это все. Законы и кодексы гораздо выше, чем нормальные человеческие отношения. И ведь не первый раз такое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #86 : 15 Ноября 2015, 20:03:20 »
Я задумалась, а как школьница в ней вообще ходила?  Ну ладно, не рюкзак, сумка например. Даже дорогам. Но ведь и в старших классах с одной ручкой и тетрадью не походишь особо.
А шуба это ж тяжесть нереальная. И к ней еще все остальное, а не маленький клатч с телефоном и пудреницей.

Норка — легкий мех. Это ж не каракуль. Так что вполне верю, что могла спокойно ходить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #87 : 15 Ноября 2015, 20:06:56 »
Очень удивляют люди, считающие детей богатых родителей менее пробивными и т.п.

А почему бы и нет? Дитю из обеспеченной семьи папамама не глядя оплатят репетиторов для поступления на бюджет, он и не заметит этого телодвижения. Мне для этого пришлось все лето впахивать, т.к. свободных денег в семье не было. Обеспеченный ребенок знать не знает что такое высчитывать каждую копейку на пути к цели. Когда главное не всякие установки победителя, лидера и прочее теоретическое говно, а сраные 5-8 баксов за астрономический час занятий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #88 : 15 Ноября 2015, 20:09:57 »
Николь, неумение жрать дерьмо как снижает уровень предприимчивости или приводит к отупению?)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #89 : 15 Ноября 2015, 20:10:43 »
У меня не было репетиторов, впахивала на олимпиадах и подготовках сама, чтобы поступить на бюджет
За 1,5 года в фирме от обычного менеджера дошла до начальника отдела
Так что не соглашусь про "непробивных"
Цитировать
Обеспеченный ребенок знать не знает что такое высчитывать каждую копейку на пути к цели.
Зависит от того, объясняли ли родители ценность денег или нет
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:12:20 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать