Автор Тема: #46031 - вечная делательница проблемы из ничего  (Прочитано 9614 раз)

DorianGray

  • Гость
http://ideer.ru/46031/

Цитировать
Сегодня узнала что 3 летняя дочь подруги пошла со своим отцом в общественную мужскую баню. На мою шоковую реакцию подруга отреагировала так: "а что тут такого, она еще маленькая и ничего не понимает. Я же была на работе, а муж хотел с друзьями попариться. Вечно ты делаешь проблему из ничего". Из ничего?!!!

Из чего или из ничего?))
« Последнее редактирование: 18 Июня 2020, 22:18:11 от uvejourgen »

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
А интересно, авторша к мальчикам в женской бане так же непримирима? Или таки тащит сыночку к голым женщинам, мол, а что тут такого, он ещё маленький и не понимает?
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Пимпик, блеать. Что в головах у этих людей?
just do it
potom

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
В немецких бассейнах детей обоих полов тащат в любые раздевалки.

Самое неловкое что я испытывал в жизни - переодеваться, когда рядом кобыла лет 10 каких сидит и разглядывает посторонних. И ладно бы еще в таких переодевалках, где один общий зал со шкафчиками, и куча кабинок, где ты и раздеваешься. Так ведь нет, это была чисто мужская раздевалка без каких-либо кабинок. Но немцам это нормальным кажется совершенно.

DorianGray

  • Гость
В немецких бассейнах детей обоих полов тащат в любые раздевалки.

Самое неловкое что я испытывал в жизни - переодеваться, когда рядом кобыла лет 10 каких сидит и разглядывает посторонних. И ладно бы еще в таких переодевалках, где один общий зал со шкафчиками, и куча кабинок, где ты и раздеваешься. Так ведь нет, это была чисто мужская раздевалка без каких-либо кабинок. Но немцам это нормальным кажется совершенно.

а потом, если что, - ты извращенец?  ::)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
В немецких бассейнах детей обоих полов тащат в любые раздевалки.

Самое неловкое что я испытывал в жизни - переодеваться, когда рядом кобыла лет 10 каких сидит и разглядывает посторонних. И ладно бы еще в таких переодевалках, где один общий зал со шкафчиками, и куча кабинок, где ты и раздеваешься. Так ведь нет, это была чисто мужская раздевалка без каких-либо кабинок. Но немцам это нормальным кажется совершенно.
Вот б*я, в немецкие бассейны - ни ногой!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, трагедии нет, но свою гипотетическую дочь я бы в мужскую баню точно не пустила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Я бы дочь 3-х лет ни в какую баню не отпустила. Потому что неизвестно, как она отреагирует на условия (температура, влажность). В бане с мужчинами... Там не каждый взрослый вытерпит. Впрочем, возможно, я просто сужу по себе: "люблю море с берега, а кораблик на картинке".
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 16:52:56 от Princess Helly »
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

DorianGray

  • Гость
Я бы дочь 3-х лет ни в какую баню не отпустила. Потому что неизвестно, как она от реагирует на условия (температура, влажность). В бане с мужчинами... Там не каждый взрослый вытерпит. Впрочем, возможно, я просто сужу по себе: "люблю море с берега, а кораблик на картинке".

Дело даже не в том, как отреагирует... вернее, в том, что тут родитель, если сам любит и хочет проверить, можно ли с собой ребенка таскать хоть иногда, должен первый раз идти не "с мужиками"/"с бабами", а один, чтобы полностью отдать внимание ребенку. ну я все-таки за то, чтобы с мальчиком ходил папа, а с девочкой - мама. каждый в свою баню.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
В этом плане, конечно, да. Другое дело, что чаще папа ходит куда-то с друзьями. А дочери и сыновья достаются маме. И приходится таскать ребёнка с собой в туалет и ещё куда.

А в контексте данной истории... Если всех членов семьи все устроило, то подруге тем более не о чем переживать. В своей семье сама будет решать, кто с кем и куда идет. И о чем переживает, разумеется.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Хз, как там у автора, но мы вот когда ходили в баню не очень тесной семейной компанией, то сидели там - внезапно - в плавках и купальниках! И если даже кого-то голого веником парили, то точно не при ребёнке. И все сразу в парилку не лезли, за ребёнком всегда кто-то следил - чтоб и не перегрелся, и не замёрз. Так что, вполне возможно, что да, из ничего.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Хз, как там у автора, но мы вот когда ходили в баню не очень тесной семейной компанией, то сидели там - внезапно - в плавках и купальниках! И если даже кого-то голого веником парили, то точно не при ребёнке. И все сразу в парилку не лезли, за ребёнком всегда кто-то следил - чтоб и не перегрелся, и не замёрз. Так что, вполне возможно, что да, из ничего.

Вот тоже почему-то представились мужики в плавках/полотенцах за пределами парной, и что ребенка именно париться не вели, а оставляли в предбаннике.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Не знаю, я видела детей 2-3 лет в парной. Просто ненадолго. А с кем их в предбаннике оставлять?
Хотя я в этот ничего такого не вижу. 3 года не 13.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн vsenezha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
мое мнение - если тебе с дочерью подруги детей не крестить - не лезь ваще в Тулу со своим самоваром

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Вот тоже почему-то представились мужики в плавках/полотенцах за пределами парной, и что ребенка именно париться не вели, а оставляли в предбаннике.
Скорее всего так.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
В фитнес клубе часто наблюдаю мальчиков лет до семи с мамами в женской раздевалке, и мальчики с удовольствием разглядывают теть вокруг, и там не только молодые и красивые, но и бабульки голышом ходят. И вроде как не совсем здоровая ситуация, но я так и не смогла придумать из нее выход для таких матерей, не исключено что отца в семье вообще нет.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
У меня есть подозрение, что общественная мужская баня - обыкновенская современная сауна, так как оных мужских бань хрен где днем с огнем сыщешь. А вот парилку в русском стиле + комнату с бассейном + комнату отдыха - запросто сдают такие заведения не шибко за убийственные деньги. Но учитывая мужской коллектив - она запросто превращается в мужскую общественную баню в глазах истеричной подруженьки.
Да и не стали бы нормальные мужики перед ребенком голыми письками трясти - плавки опять же никто не отменял, как и тот факт, что ребенок вообще мог сидеть в комнате отдыха и, например, рисовать фломастерами.
А то заведение, что величается общественной баней - оно для посиделок с мужиками слабо подходит.
Ну, это, конечно, если речь мы ведем о России.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитруска, есть сейчас общественные бани, и в немалом количестве.
Меня пару лет назад maman позвала в баню, я, думая об обычном номере в сауне, согласилась. А она меня потащила в общественную парную. От охренения я даже не сопротивлялась, но теперь жутко хочу развидеть увиденное и вообще выбросить этот эпизод из памяти.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Megakot2301

  • Гость
Я бы больше переживал не о том, что там дяди голые, а что ребенок в таком месте может грибок поймать на раз-два.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Ыш, майн гот.
Но, как юзер, скажи мне, можно ли там "культурно попаритьсо-отдохнуть с мужиками\бабаками?"
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Вступлюсь за общественные бани. Я их нежно люблю, ибо чужие задницы и прочие части тела меня нисколько не волнуют, зато при регулярном посещении я в своё время перестала мучиться бронхитом, а кожа и волосы потом просто волшебные.

И да, кстати, иногда мамы берут с собой детишек обоего пола (мальчишек, как правило, лет до трёх). Всем начхать, хотя сама бы я ни гипотетического сына в женское отделение не потащила, ни такую же гипотетическую дочь в мужскую парилку не отпустила бы с отцом.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но, как юзер, скажи мне, можно ли там "культурно попаритьсо-отдохнуть с мужиками\бабаками?"
Для меня - нет слишком велик был шок, но вполне допускаю, что кому-то норм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Вот б*я, в немецкие бассейны - ни ногой!

А сауны там общие  ;D

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Делать проблему для себя из ситуации, произошедшей в чужой семье, действительно глупо. Нервы не казенные, за всех подружек и их детей не напереживаешься.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Я не думаю, что речь в истории идет про тру-общественную баню, где в одном помещении тусит куча голых незнакомых людей с железными шайками и мочалками. Вообще, даже не знаю, существуют ли еще такие места? Врядли сейчас кто-то ходит в баню с целью именно помыться.
Ну взяли, допустим, мелкую в сауну. Если все были в плавках, халатах и полотенцах, не таскали ребенка в парилку и холодный бассейн - в чем трагедия особая? (ЛИЧНО я, какбэ, в принципе против присутствия маленького ребенка на взрослых посиделках, которые, скорее всего включают алкоголь и прочее, но, блин, семья-то чужая).
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D