Автор Тема: #16939 - Слепой снайпер  (Прочитано 30897 раз)

Schukhov

  • Гость
#16939 - Слепой снайпер
« : 28 Ноября 2015, 19:15:02 »
http://killpls.me/story/16939

Цитировать
Это было несколько месяцев назад. Я пошла с пятилетним сыном на улицу, погулять и зайти в магазин. Как только мы вышли из подъезда, я услышала звук выстрела и опрокинула сына на землю, сама упала сверху, закрыла глаза. Обстрел длился минуты две, но в нас стрелок ни разу не попал.
Приехавшая через час (!) полиция лениво прошлась по подъездам, нашла пустующую квартиру, в ней - стреляные гильзы, матрас, чайник, упаковки из-под еды. Человек жил там какое-то время, а потом начал палить по людям. Провинция, спальный район. Разумеется, у них нет даже подозреваемых. КМП.

Заа... ХЗ сколько лет на форуме впервые решил запостить тему. А знаете почему? Потому что 3к+ "одобрям-с", и это сделало мне больно.
Эпично все, от и до. Объявляется конкурс на максимальное количество найденных идиотизмов в этой истории.
Главный приз - пяток плюсов в карму.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #1 : 28 Ноября 2015, 19:20:48 »
0. Обычные граждане на выстрел реагируют не так. Обычно они озираются и такие "а чо-чо, чо происходит-та?"
1. Пуля, которую ты слышишь - не твоя. Среагировать падением на первый точный выстрел - нереально.
2. Две минуты и х.з сколько патронов не попасть в лежащую неподвижно цель - нереально.
3. На стрельбу полиция прилетает моментально.

Идиотизма там ещё много, но уже так, из области предположений.

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #2 : 28 Ноября 2015, 19:33:59 »
Ну, по приведенным пунктам согласен, хотя это только начало)
В принципе, каждое предложение несет в себе бред, и часто даже не один.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #3 : 28 Ноября 2015, 19:36:36 »
1 на выстрел обычно тупо озираются, шарахаться начинают только если видят направленный ствол или непосредственно удары пуль рядом
2 возле подъезда на землю падать смысла нет обычно назад забегают
3 на огнестрельную стрельбу обычно толпа сбегается
4 полиция приезжает минут через 5-10, там звонят не один и не два человека и ЧП городского масштаба
5 как нашли квартиру? бред какой-то, пустая и незапертая квартира. В городах таких "ничьих" нет, а если она хозяйская, то за пулевую огнестрельную стрельбу (судя по гильзам) хозяина нашли бы примерно за сутки и он рассказал бы все, кто был, кто стрелял.

Бред короче

Red_moon

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #4 : 28 Ноября 2015, 19:38:15 »
классика жанра дом,улицА,фонарь,аптека: матрас,гильзы, остатки еды и сходу попали в нужную квартиру. а Ли Харви Освальд там не пробегал? а Леон киллер? а цветок не стоял на окне?
Цитировать
полиция лениво прошлась по подъездам, нашла пустующую квартиру,
ничоси лениво ходят.
а прям поведение автора,ну Кевин Костнер ипучий и Уитни Хьюстон. ну и на заднем фоне играл шейп оф май харт и ай вилл оллвейс лав ю
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 19:39:51 от Red_moon »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #5 : 28 Ноября 2015, 19:42:16 »
Вот не думаю, что я могла бы выстрел от петарды, или о того, как машинки пукают громко.
just do it
potom

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #6 : 28 Ноября 2015, 19:42:41 »
Смог достать огнестрельное оружие, на за две минуты так и не смог попасть в неподвижную тетку?

Red_moon

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #7 : 28 Ноября 2015, 19:44:32 »
и забыл квартиру закрыть...
автор,молодец, что слушаешь https://www.youtube.com/watch?v=OorZcOzNcgE

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #8 : 28 Ноября 2015, 19:45:23 »
А откуда мысль, что он вообще в них стрелял? Может он так, хаотично.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #9 : 28 Ноября 2015, 19:45:35 »
ТС, ну что я могу сказать: сайт кмп читает 3000 не очень умных людей или школьников, выросших на разных "ментовских" сериалах. Не стоит принимать их так близко к сердцу. Можете еще поумнеют - с возрастом и опытом.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #10 : 28 Ноября 2015, 19:46:58 »
Если автор предполагала, что снайпера наняли на убийство ее драгоценной тушки, то она много о себе мнит.
Пары отморозков с дубинами или наркомана с ножом в подъезде было бы вполне достаточно

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #11 : 28 Ноября 2015, 19:52:34 »
Если автор предполагала, что снайпера наняли на убийство ее драгоценной тушки, то она много о себе мнит.
Мне кажется, она полагала, что это просто хулиганье бесцельно хулиганствует. (Это если я типа верю в историю)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #12 : 28 Ноября 2015, 19:55:52 »
Если автор предполагала, что снайпера наняли на убийство ее драгоценной тушки, то она много о себе мнит.
Пары отморозков с дубинами или наркомана с ножом в подъезде было бы вполне достаточно
У нас в прошлом году управляющая рестораном заказала своего босса троим подобным придуркам. Один труп, остальным сидеть - не пересидеть. Песдец. И не переводятся же оптимисты.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #13 : 28 Ноября 2015, 19:57:51 »
У нас в прошлом году управляющая рестораном заказала своего босса троим подобным придуркам. Один труп, остальным сидеть - не пересидеть. Песдец. И не переводятся же оптимисты.

Плохое планирование приводит к отсутствию результата  ;D

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #14 : 28 Ноября 2015, 20:03:18 »
У нас в прошлом году управляющая рестораном заказала своего босса троим подобным придуркам. Один труп, остальным сидеть - не пересидеть. Песдец. И не переводятся же оптимисты.

Плохое планирование приводит к отсутствию результата  ;D
Не, ну результат как раз получился. Заказанный погиб. А то что исполнителей и саму заказчицу посадили, перечеркнув весь смысл операции - это уже за гранью. Недоступный для управляющей рестораном уровень мышления.

DorianGray

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #15 : 28 Ноября 2015, 20:06:14 »
че-т у меня стремное ощущение, что я эту же историю в Подслушано читала))) так что, по ходу, автор тренируется))))

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #16 : 28 Ноября 2015, 20:10:07 »
Не, ну результат как раз получился. Заказанный погиб. А то что исполнителей и саму заказчицу посадили, перечеркнув весь смысл операции - это уже за гранью. Недоступный для управляющей рестораном уровень мышления.
Ну да. Недоступно для понимания, что когда таких исполнителей мягко возьмут за тестикулы они расскажут всё и про всех.
На такое дело нужно нанимать пару наркоманов и потом обеспечивать им передоз.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #17 : 28 Ноября 2015, 20:26:49 »
А откуда он стрелял? Если из дома напротив, ну ок, может и логично, но подъезд чаще всего с крышей и даже бывают со стенкой с одной стороны, такшт нелогично падать на землю (тогда уж асфальт/ступеньки), а прятаться обратно в подъезд или за стену.

Хотя я слабо представляю, какие где подъезды, но видела только вот такие, как описала выше.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #18 : 28 Ноября 2015, 20:40:01 »
у бабушки в деревне однажды ночью малолетние недоумки "ружжо" раздобыли и стреляли по гаражам и знакам на дороге, я на слух только через полчаса поняла, что это не петарды\салюты. а уж утром окончательное осознание пришло, когда дырки на знаках да вмятины на дверях увидела.
так что, стреляй в меня снайпер - убил бы даже будучи косым, ибо я б как утка продолжила свой путь в полной уверенности, что это мальчишки балуются пиротехникой, а не в меня тут целят вовсю ;D
автор фильмов со Сталлоне пересмотрел, по-моему... :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #19 : 28 Ноября 2015, 22:36:14 »
Если человек уже опытный, к примеру, после Донецка или еще каких жизненных ситуаций в прошлом, то у него может сидеть в подкорке: стреляют-ложись. В отличие от большинства, которые услышав стрельбу, начинают озираться по сторонам.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #20 : 28 Ноября 2015, 22:47:07 »
Если человек уже опытный, к примеру, после Донецка или еще каких жизненных ситуаций в прошлом, то у него может сидеть в подкорке: стреляют-ложись. В отличие от большинства, которые услышав стрельбу, начинают озираться по сторонам.
Блин, вспомнила бывшего...Как-то вечером 31 декабря искала его пьяного по лесу, нашла, пошли к нему домой встречать новый год с родителями (он меня тащил, собсно, а мне было всё равно, лишь бы не про*бался где в лесу). И, как водится на новый год, начали бить фейерверки. И тут эта 120-килограммовая туша падает в сугроб и меня с собой тянет.
Страшно было капец, причём непонятно, почему такая реакция - он даже в армии не служил  :-\ :-\ :-\ Мне кароч везло всегда на странных.

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #21 : 29 Ноября 2015, 05:03:22 »
1 -
Цитировать
я услышала звук выстрела
Любой, в кого хоть раз стреляли скажет, что ты слышишь не звук выстрела, а звук летящей пули. Как будто мимо тебя на огромной скорости проносится взбесившийся вентилятор, эдакое "ФФФФРРРРРРР". А после этого слышно удар пули. И нередко для "мишени" звук удара пули громче звука выстрела, особенно, если стреляли издалека. Для сравнения: попробуйте звездануть молотком по стене со всей дури. Громко? А в случае с пулей сила удара такая, что пулю в пыль разрывает. И громкость соответствующая.
2 -
Цитировать
опрокинула сына на землю, сама упала сверху, закрыла глаза
Если нет опыта из зоны БД, то откуда такие реакции? А если есть, то что за чушь - закрывать сына телом? Даже для мелкашки тело, весом менее 200 кг не преграда. Это срабатывает только в фильмах, в жизни женская тушка имеет примерно такие же шансы остановить пулю, как свернутая вчетверо газета. Т.е. никаких.
3 -
Цитировать
Обстрел длился минуты две
Вот после этого можно даме вручать приз "Миссис титановые яйца". Я видел людей, что в похожей ситауции (лежу в поле - головы не поднять, надголовой пули свистят) за полчаса становились шизофренниками. А уж про то, что 2 минуты под обстрелом, да еще в беспомощном положении всегда воспринимается далеко не как 2 минуты, а гораздо больше - про это любой, бывавший хоть в маломальском замесе скажет. Я сначала подумал, что дама по часам засекла, но она ведь
Цитировать
закрыла глаза
4 -
Цитировать
в нас стрелок ни разу не попал
Ну епрст! Да даже из двустволки за 2 минуты можно выстрелить минимум раз 15ть. Тут просто по закону больших чисел хоть раз да попадешь. Да даже если рядом - асфальтовой крошкой, или частицами пуль посечет так, что мама не горюй. Верно, холостыми стрелял.
5 -
Цитировать
Приехавшая через час (!) полиция
Через час полиция бы уже мелкой сетью половину города прочесала. Стрельба по людям в спальном районе это АХТУНГ АЛАРМА ПОДНИМАЙТЕ ВЕРТОЛЕТЫ!!!!!111. Начальство сверху бы при такой скорости реакции просто до подмышек местным полиционерам жопы бы поразрывало.
6 -
Цитировать
лениво прошлась по подъездам
Ну да, дайствительно, че спешить - то. Обычное дело - обстрел населения.
7 -
Цитировать
нашла пустующую квартиру
Эммм.. Как? Вынесли дверь без ордера? Открытой настеж стояла? На дороге валялась, а они нашли, пока лениво прогуливались?
8 -
Цитировать
Разумеется, у них нет даже подозреваемых.
Действительно, откуда им взяться? Гильзы, квартира, соседи, куча камер в любом, даже самом зассаном городе. (внешного наблюдения, ГИБДДшные, банкоматы), откуда тут подозреваемых взять? Следов же никаких.

Мда. С одной стороны понятно, что небыло бы школоты с живой фантазией, небыло бы КМП, а с другой.. Нафига людям мозги?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #22 : 29 Ноября 2015, 06:54:54 »
Клевая тётка. Мне звук выстрела очень похож на петарды, которые мелкотня любит под ноги кидать. Интересно, от таких звуков тётка тоже моментом на землю опрокидывается?  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #23 : 29 Ноября 2015, 06:57:59 »
Почему все решили что стреляли в маму с ребенком?
По истории складывается ощущение что какой то шизик просто палил из окна. Может он по голубям стрелял?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #24 : 29 Ноября 2015, 08:02:29 »
Я как человек, слышавший выстрелы только в тире и один раз в бетстве из калаша в поле, потратила бы две минуты только на то, чтоб вообще сообразить, что это выстрелы.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #25 : 29 Ноября 2015, 08:24:39 »
я тут недавно смотрел серию касла, где снайпер рандомно людей отстреливал :) это да, за оидн выстрел бам и труп. А за две минуты в лежачее не попасть - как так? ???
И здесь тоже нет ничего умного)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #26 : 29 Ноября 2015, 09:37:13 »
Похоже, что история написана ради того, чтобы в очередной раз высраться на тему "менты-козлы" :-\ :-X

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #27 : 29 Ноября 2015, 09:47:28 »
Может это какая-нибудь Мексика?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #28 : 29 Ноября 2015, 10:57:11 »
Я считаю, что история недостаточно трагична. Надо добавить,что в квартире нашли слепую и немую беременную женщину, которая оказалась давно потерянной сестрой мужа автора.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #29 : 29 Ноября 2015, 11:00:16 »
1 -
Цитировать
я услышала звук выстрела
Любой, в кого хоть раз стреляли скажет, что ты слышишь не звук выстрела, а звук летящей пули.
Это если стреляют в тебя и пулей. Может, стреляли вообще дробью по воронам :] Правда, остальную бредятину это никак не объясняет.

Хотя есть версия: это тетенька-терминаторша переметнулась на сторону людей и защищает Джона Коннора. Тогда все сходится, кроме неторопливости полиции.
Цитировать
Нафига людям мозги?
Дык такие истории и не рассчитаны не пользующихся мозгами.
93