Автор Тема: #16939 - Слепой снайпер  (Прочитано 31054 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #30 : 29 Ноября 2015, 11:04:58 »
Гораздо опаснее идиоты с воздушками. У нас в доме жил такой. Здоровый лоб, стрелявший по голубям и кошкам во дворе. В то время как там, вместе с голубями и кошками гуляли дети и пожилые соседки. Вызывали тогда еще милицию. Милиция приезжала, чего-то там внушала и уезжала. Закончилось тем, что он выстрелил в окно кухни напротив. Молодая женщина не пострадала только потому, что в этот момент наклонилась к духовке. Пострадал только кафель. После этого наконец-то менты отобрали воздушку и сам козел получил условку, а потом его предки срочно продали хату и съехали, потому что муж женщины нанял людей, избивших стрелка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #31 : 29 Ноября 2015, 12:26:30 »
Кстати, если в историю вставить какой-нибудь альтернативный вид стрелкового оружия, получается правдоподобнее. "Звук выстрела из пейнтбольного ружья", например.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #32 : 29 Ноября 2015, 12:46:46 »

1. Пуля, которую ты слышишь - не твоя. Среагировать падением на первый точный выстрел - нереально.

Услышал выстрел - упал. При чем тут пуля которую слышишь? Где одна - там и другая.

Цитировать
Если нет опыта из зоны БД, то откуда такие реакции?
Страшилки с утра до ночи по ящику. Это опосля может быть смешно, но такая реакция куда правильнее, чем пойти позырить а чо там.
Цитировать
А если есть, то что за чушь - закрывать сына телом?
Нормальная реакция.
Цитировать
Даже для мелкашки тело, весом менее 200 кг не преграда.
Любая баба об этом знает? Я не баба, но понятия не имею, какая пуля с какого расстояния как тело пробивает.
Цитировать
Любой, в кого хоть раз стреляли скажет, что ты слышишь не звук выстрела, а звук летящей пули. Как будто мимо тебя на огромной скорости проносится взбесившийся вентилятор, эдакое "ФФФФРРРРРРР".
Так а откуда взято, что стреляли на самом деле конкретно в нее?

Короче, история бредовая, но придирки диванных экспертов бредовее в разы. Съезд ветеранов Кал оф дути.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 12:52:24 от Elf78 »

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #33 : 29 Ноября 2015, 12:59:11 »
Если я не ошибаюсь, Шухов не диванный эксперт, а как раз-таки практик. Потому и не стерпел.   ;D
Но стремление всерьез разбирать по косточкам местную фейкоту всегда забавно, да.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #34 : 29 Ноября 2015, 13:02:52 »
Если я не ошибаюсь, Шухов не диванный эксперт, а как раз-таки практик. Потому и не стерпел.   ;D

Тогда тем более тупо обвинять человека с улицы в отсутствии понимания ситуации уровня эксперта. Фейкость истории в данном случае не важна: 99%, что левая баба поведет себя как сценарист, а не как эксперт.

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #35 : 29 Ноября 2015, 14:54:01 »
Я часто верю в какой-нть бред, как последняя наивная фиялка. Но в этот бред даже я не поверю.

Ну нас (в нашем маленьком городке) пару недель назад ночью пьяный мужик задумал пристрелить свою мадаму, один раз из ружья в воздух успел выстрелить. Через три минуты оцепили район и приехали омон, полиция и вообще все, кто мог. Через час история уже в новостях была.
И это просто пьяный мужик, а тут обстрел две минуты. Это что зоны боевых действий?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #36 : 29 Ноября 2015, 15:17:32 »
Услышал выстрел - упал. При чем тут пуля которую слышишь? Где одна - там и другая.
Пуля на "рабочих" дистанциях летит быстрее звука. Если ты услышал звук пули - она мимо тебя уже пролетела.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #37 : 29 Ноября 2015, 15:52:38 »
Цитировать
Услышал выстрел - упал.
я вот этого понять не могу. допустим у нас снайпер и он целит в меня, надеясь убить.
т.е. если выстрелил, значит я на открытой местности и по мне попасть можно. так и чо падать-то? ну упаду я, снайпер заржет в голосину и выстрелит второй раз в неподвижную, лежащую распластавшись, мишень.  ???
разве не логичней куда-то рвануть и спрятаться?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #38 : 29 Ноября 2015, 17:20:15 »
Услышал выстрел - упал. При чем тут пуля которую слышишь? Где одна - там и другая.
Пуля на "рабочих" дистанциях летит быстрее звука. Если ты услышал звук пули - она мимо тебя уже пролетела.
Спасибо, Кэп, это на диване хорошо рассуждать. И где гарантия, что за этим выстрелом не последует еще один?

Цитировать
я вот этого понять не могу. допустим у нас снайпер и он целит в меня, надеясь убить.
Вы - главарь мафии или президент США? Какие основания предполагать, услышав стрельбу, что это охотящийся лично за вашей тушкой снайпер? Логично предположить, что это бандитская разборка или резвящиеся хулиганы, где вы можете стать случайной жертвой, не? А лежачее положение эту вероятность сокращает.
Далее, вы Джон матьего Рэмбо и в состоянии определить по звуку, что стреляют именно сверху, да еще и откуда именно? Потому что  "снайпер заржет в голосину и выстрелит второй раз в неподвижную, лежащую распластавшись, мишень" произойдет только в частных случаях при строго определенном положении снайпера относительно вас.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #39 : 29 Ноября 2015, 17:52:43 »
блин, Elf78, ну ясен же пень, что моя туша никому не нужна. Вы слово "допустим" не понимаете, что ли? :)
так речь, вроде, про снайпера, а не про дурака с ружжом, который палит куда рука поведет. тут и правда как повезет: или зацепит, или пронесет.
Цитировать
Далее, вы Джон матьего Рэмбо
я согласная. :-[
но обычно я Лис, матьие, Теоретик, поэтому мне и казалось, что логичней рвать когти, а не падать. вот и вся история.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #40 : 29 Ноября 2015, 18:23:01 »
Пострадавших в обход и на место преступления пускают уже?
Вся история - шок, преувеличение и слухи.
Стреляли скорее всего с крыши по голубым из воздушки.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #41 : 29 Ноября 2015, 20:28:07 »
Стреляли скорее всего с крыши по голубым из воздушки.
Мне нравится эта опечатка  :D

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #42 : 29 Ноября 2015, 20:38:15 »
На старой хате где окна были на заброшенный пустырь стоял у меня под окнами такой ржавый железный щит, остаток от коробки. И на этом щите было что-то белое нарисовано, короче я из окна по этому пятну постоянно стоайкбольные стволы пристреливал. Людей нет, шар дальше щита все равно не улетит, красота.
И раз там где то на горизонте прогуливалась мадам, оказавшаяся беременной и посчитавшая, что я стреляю в неё.
Был разговор с милицией, самой мадам и её мужем. На удивление подействовал аргумент "я в вас попал? Нет? Поверьте на слово, если бы стрелял в вас - попал бы в вас"
Но пристреливаться из окна с тех пор прекратил.

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #43 : 29 Ноября 2015, 20:38:45 »
мне и казалось, что логичней рвать когти, а не падать.

Если вы на более менее открытой местности, вам нужна будет пара секунд, чтобы определиться куда именно рвать когти (чтобы в сторону стреляющего не ломануться с перепугу, например). Определяться лучше всего из временного укрытия (засев за машиной, например; той частью, где двигатель) или, если его нет вообще, то из положения лёжа.
Да, и путь отхода надо планировать из коротких перебежек от укрытия к укрытию, а не спринтом на 200 метров.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #44 : 29 Ноября 2015, 22:25:34 »
На старой хате где окна были на заброшенный пустырь стоял у меня под окнами такой ржавый железный щит, остаток от коробки. И на этом щите было что-то белое нарисовано, короче я из окна по этому пятну постоянно стоайкбольные стволы пристреливал. Людей нет, шар дальше щита все равно не улетит, красота.
И раз там где то на горизонте прогуливалась мадам, оказавшаяся беременной и посчитавшая, что я стреляю в неё.
Был разговор с милицией, самой мадам и её мужем. На удивление подействовал аргумент "я в вас попал? Нет? Поверьте на слово, если бы стрелял в вас - попал бы в вас"
Но пристреливаться из окна с тех пор прекратил.
Ну время спилить мушку тебе хоть муж беременной дал?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #45 : 30 Ноября 2015, 02:46:28 »
Ну время спилить мушку тебе хоть муж беременной дал?
чтобы ему не так больно было?

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #46 : 30 Ноября 2015, 09:24:00 »
Сейчас за стрельбу в населенном пункте дают 40к штрафа и конфискацию оружия, будь то огнестрел или пневма. Причем стрельба на собственном дачном участке тоже наказуема. Прецендентов со вступившим в силу наказанием куча.
В общем, или тебе дико повезло, или менты были дикие, законов не знающие.

ЗЫ: сам бросил пристреливать прицелы после того, как соседа "натянули". А реньше тоже стрелял из глубины комнаты, через щель в шторах по пустому баку на пустыре в 150 метрах от дома.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #47 : 30 Ноября 2015, 09:28:24 »
Сейчас за стрельбу в населенном пункте дают 40к штрафа и конфискацию оружия, будь то огнестрел или пневма.

Наши стволы имеют силу выхлопа 150 м/с шаром 0,2  гр. Дульная энергия менее 3 Дж. По закону "Об оружии" они не считаются таковым вообще (там "пневматическим оружием не нуждающимся в лицензировании" признаются стволы с выхлопом от 3 до 7 Дж). Юридически это просто игрушка. Так что тут мимо, я это милиции обосновал сразу.

Именно поэтому вменяемые страйкболисты свято чтут верхний предел тюнинга винтовок - 172,5 м/с шаром 0,2гр. Это ровно 3 Дж.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 09:30:46 от Megakot2301 »

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #48 : 30 Ноября 2015, 09:31:16 »
Мне интересно, сколько патронов уйдет при беспрерывной стрельбе в течении двух минут и из чего стреляли? Если он какое-то время перезаряжал  - почему дама не бежала как оглашенная в укрытие, как только притихло?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #49 : 30 Ноября 2015, 09:32:03 »
Знаю - знаю, сам не первый год в ВОЛПО. Однако же за стрельбу из пневмы тож ипут. Лично видел 3 постановления. По одному, кстати, даже был запрет на 3 года на владение и хранение. За стрельбу по голубям из "мурки".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #50 : 30 Ноября 2015, 09:42:19 »
Ну время спилить мушку тебе хоть муж беременной дал?
чтобы ему не так больно было?
Вряд ли ему было больно, когда он запихивал ствол тебе. Разве что морально. Но я сомневаюсь.
Сейчас за стрельбу в населенном пункте дают 40к штрафа и конфискацию оружия, будь то огнестрел или пневма. Причем стрельба на собственном дачном участке тоже наказуема. Прецендентов со вступившим в силу наказанием куча.
В общем, или тебе дико повезло, или менты были дикие, законов не знающие.

ЗЫ: сам бросил пристреливать прицелы после того, как соседа "натянули". А реньше тоже стрелял из глубины комнаты, через щель в шторах по пустому баку на пустыре в 150 метрах от дома.
Прямо перепись дебилов-нищебродов. Если у вас нет денег ездить на пристрелку в тир и на полигон, не фиг заниматься страйкболом. Найдите занятие по кошельку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #51 : 30 Ноября 2015, 09:46:20 »
Знаю - знаю, сам не первый год в ВОЛПО. Однако же за стрельбу из пневмы тож ипут. Лично видел 3 постановления. По одному, кстати, даже был запрет на 3 года на владение и хранение. За стрельбу по голубям из "мурки".

Тут понятно, но у нас вообще не оружие. По закону это примерно то же, что детские трубки для плевания горохом. Пневматическое оружие начинается с 3 Дж выхлопа. Поэтому сотрудники повертели в руках и отстали, а в начале разговора палка в глазах так и отсвечивала )).

Вряд ли ему было больно, когда он запихивал ствол тебе. Разве что морально. Но я сомневаюсь.  
Великий спец по запихиванию? Лично мне никто ничего не запихивал, а вот у тебя, судя по тону, это больная проблема.

Прямо перепись дебилов-нищебродов. Если у вас нет денег ездить на пристрелку в тир и на полигон, не фиг заниматься страйкболом. Найдите занятие по кошельку.
Все, что не запрещено законом - разрешено. Даже если от этого горит пукан у некоторых особ

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #52 : 30 Ноября 2015, 09:49:02 »

Великий спец по запихиванию? Лично мне никто ничего не запихивал, а вот у тебя, судя по тону, это больная проблема.

Ты напиши это еще раз, шрифтом покрупнее, авось кого и убедишь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #53 : 30 Ноября 2015, 09:51:49 »
Ты напиши это еще раз, шрифтом покрупнее, авось кого и убедишь.

И точно больная проблема :).

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #54 : 30 Ноября 2015, 10:31:20 »
Ну прям воспылала  ;D Дебилов - нищебродов, занятие по кошельку.. С чего ты взяла, что больная тема для тебя, будет такой же больной и для других?)
Колобочек, если бы ты хоть немного была в теме, то знала бы, что хороший привод с экипировкой стоит столько, что дай бог каждому такую зарплату.
А учитывая, что я занимаюсь не страйкболом, а хорошей пневмой, ценник можно смело умножить на два.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #55 : 30 Ноября 2015, 10:55:30 »
Мне интересно, сколько патронов уйдет при беспрерывной стрельбе в течении двух минут и из чего стреляли? Если он какое-то время перезаряжал  - почему дама не бежала как оглашенная в укрытие, как только притихло?
Ага, тем более подъезд за спиной. Если город большой, то потратится пара секунд на открывание домофонной двери, но тут профит в том, что она чаще всего будет металлической. Если дверь деревянная без кода/домофона, то её открыть проще и быстрее, а в подъезде всяко безопаснее в таком случае.

Хотя это вангование, дыа. В шоковых ситуациях не исключено оцепенение, дама могла бы встать столбом и не шевелиться от ужаса.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #56 : 30 Ноября 2015, 10:57:30 »
Хотя это вангование, дыа. В шоковых ситуациях не исключено оцепенение, дама могла бы встать столбом и не шевелиться от ужаса.
В данном случае она легла. Но это уже детали)
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #57 : 30 Ноября 2015, 11:05:20 »
куча камер в любом, даже самом зассаном городе. (внешного наблюдения, ГИБДДшные, банкоматы), откуда тут подозреваемых взять? Следов же никаких.

Наивняк бродячий... Мой город, далеко не самый зассаный. В моем районе я знаю аж 4 камеры внешнего наблюдения. Из них две у ментовки, остальные две я же и ставил.  На хренадцать квадратных километров. Банкоматы внутри офисов банков и в магазинах, уличных нет. А где есть, фигли толку? Стрелок прям с ружжом наперевес за наличкой пойдет? Выкинул пукалку и хрен его отличишь от обычного обывателя, коих тыщщи шляются. Гаишные камеры даже вспоминать не будем.

Что не отменяет того факта, что (если принимать историю за реальную), какой-то дэбил просто по воронам палил с перепою. Ну или был с того же перепою, руки тряслись и не попал в бабу ни разу.

ЗЫ: сам бросил пристреливать прицелы после того, как соседа "натянули". А реньше тоже стрелял из глубины комнаты, через щель в шторах по пустому баку на пустыре в 150 метрах от дома.

А вот это вы, батенька, пудель. Хочешь стрелять - дуй на стрельбище.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #58 : 30 Ноября 2015, 15:28:03 »
Наивняк бродячий - это вы.
Впрочем, в тонкости работы по розыску граждан РФ я вас посвящать желанием не горю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #59 : 30 Ноября 2015, 16:39:02 »
Спасибо, меня и без вас посвятят. Благо, есть кому и из первых рук. А насчет повальной распространенности видеокамер и их применения к розыску граждан на постсоветском пространстве вообще и в отдельно взятых городах в частности (за потенциальным исключением Москвы и Питера, о которых я не в курсе) давайте не будем - картина не настолько радужная, как вы тут рисовать пытаетесь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!