Автор Тема: #16939 - Слепой снайпер  (Прочитано 31087 раз)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #60 : 01 Декабря 2015, 06:12:40 »
Ну чего вы к автору прицепились? Даже если это фейк. Что и есть, скорее всего. Я вот на всякий случай уже знаю, куда падать, если стреляют. В нашем мире всё пригодится.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #61 : 01 Декабря 2015, 11:22:57 »
Что это за город такой в котором 4 камеры на хрен знает сколько квадратных км? Я живу далеко не в Питере и не в Москве, но даже у меня на доме висят де камеры, одна на улицу, одна во двор.

И я понимаю, что некоторые думают, что они такие дохрена великие стрелки, по сравнению с которыми ковбои Дикого Запада просто маленькие наивные мальчики, но стрелять в городе это по-моему как-то фу. Нельзя всегда на 100% знать, что попадешь точно в цель, а не в какого-то праздно шатающегося.
Лучше уж как в Японии, где оружиезапрещено для всех, кроме полиции

Оффлайн Luozi

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-1
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #62 : 01 Декабря 2015, 12:56:10 »
Сказка какая-то. Если кто стрелял, то просто псих палил в воздух. Умеющий стрелять попал бы в нее.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #63 : 01 Декабря 2015, 13:41:57 »
Лучше уж как в Японии, где оружие запрещено для всех, кроме полиции
Договаривай такие фразы всегда полностью:
"...где оружие запрещено для всех, кроме полиции и любого преступника или просто урода, доставшего незаконный ствол, чтобы пострелять в беззащитных собратьев по виду."
А то у стволофобов в их протухшем головном киселе может укрепиться неправильный образ. Будто запрет законного оружия повлечет исчезновение незаконного.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #64 : 01 Декабря 2015, 14:43:27 »
Цитировать
Объявляется конкурс на максимальное количество найденных идиотизмов.

вижу несколько уже в названии
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

dragolub

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #65 : 01 Декабря 2015, 15:04:27 »
Может это какая-нибудь Мексика?

я вот уже подзадолбался объяснять одному заграничному родственнику. что живу не в Сомали и не в Нигерии. У них там куда неспокойнее, но всё равно постоянно грузит клюквой про "ужасы рашки".

Съезд ветеранов Кал оф дути.

каловдутие )

Насчет камер - у нас не мск/спб, но камер полно, и уличные банкоматы с камерами тоже есть. Где я сейчас - камера на улицу и штуки 3 во дворе.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #66 : 01 Декабря 2015, 15:17:54 »
Договаривай такие фразы всегда полностью:
"...где оружие запрещено для всех, кроме полиции и любого преступника или просто урода, доставшего незаконный ствол, чтобы пострелять в беззащитных собратьев по виду."
А то у стволофобов в их протухшем головном киселе может укрепиться неправильный образ. Будто запрет законного оружия повлечет исчезновение незаконного.

Вот только в Японии на 100.000 населения приходится 0.3 убийства. В той же Швейцарии, где у каждого под кроватью есть ствол = 0.7.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #67 : 01 Декабря 2015, 15:23:57 »
Опять будем сравнивать несравнимое?
93

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #68 : 01 Декабря 2015, 15:33:39 »
Опять будем сравнивать несравнимое?

Тащемта тут все споры включают в себя сравнения несравнимого, наказание невиновных и награждение непричастных.
Еще веселое поливание несвежими говнами, забыл.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #69 : 01 Декабря 2015, 16:18:23 »
Ну да, традиции — это святое :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #70 : 01 Декабря 2015, 17:32:54 »
Вот только в Японии на 100.000 населения приходится 0.3 убийства. В той же Швейцарии, где у каждого под кроватью есть ствол = 0.7.
из легального и зарегестрированного оружия? Ссылку на сайты их МВД в студию.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #71 : 01 Декабря 2015, 17:39:53 »
из легального и зарегестрированного оружия? Ссылку на сайты их МВД в студию.
В Японии вообще оружие не разрешено. Никакое и никому. И количество убийств на душу населения там одно из самых низких в мире.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #72 : 01 Декабря 2015, 18:11:28 »
В Японии вообще оружие не разрешено. Никакое и никому. И количество убийств на душу населения там одно из самых низких в мире.
Еще раз. Сколько там убийств из огнестрела нелегального и сколько из легального (хоть полицейского). В сравнении с теми же показателями по другим странам.
А то я тоже могу сравнить смертность в Японии со смертностью на урановых шахтах в Замбезии и на этом основании обвинить огнестрел.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #73 : 01 Декабря 2015, 19:18:22 »
из легального и зарегестрированного оружия? Ссылку на сайты их МВД в студию.

Легальное оружие посредством несложной операции легко делается нелегальным. Поэтому их не так-то уж просто и разделить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #74 : 01 Декабря 2015, 19:29:56 »
блин, Elf78, ну ясен же пень, что моя туша никому не нужна. Вы слово "допустим" не понимаете, что ли? :)
так речь, вроде, про снайпера, а не про дурака с ружжом, который палит куда рука поведет. тут и правда как повезет: или зацепит, или пронесет.

Речь про бабу, которая услыхала пальбу на улице, а куча диванных экспертов удивляется, что она ведет себя как перепуганная баба, а не зеленый берет

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #75 : 01 Декабря 2015, 20:19:04 »
Легальное оружие посредством несложной операции легко делается нелегальным.
насколько часто это происходит именно c легальным гражданским оружием?
93

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #76 : 01 Декабря 2015, 20:32:29 »
насколько часто это происходит именно c легальным гражданским оружием?

В разных местах, очевидно, по-разному.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #77 : 01 Декабря 2015, 20:38:01 »
Речь шла о Японии и Швейцарии.
93

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #78 : 01 Декабря 2015, 20:44:16 »
Речь шла о Японии и Швейцарии.

Надо статистику смотреть, да.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #79 : 01 Декабря 2015, 21:12:46 »
Иду я вечером в аптеку за лекарством своей больной соседке со своими детишками, как вдруг слышу сзади легкие шаги в войлочных туфлях и свист воздуха, на звук бью сумочкой по голове подкравшемуся с ножом ниндзе, выламываю руку, выхватываю нож, бросаю его в другого ассасину тот падает, через него прыгают еще четверо, одни набрасывает на меня сеть, падаю, пытаюсь вырваться, а они уже бегут на меня, размахивая мечами, но тут младшенький (гордость школы, гений в 5 лет) кричит "Мама, держи" и бросает мне пилку для ногтей, разрезаю сеть и в последний момент втыкаю её прямо в глаз еще одному убийце, выхватываю нунчак из уже замахнувшейся на меня руки, с вертушки оглушаю сразу пятерых, тут старшенький (сам основал свой бизнес всего в 12 и уже миллионер) наконец собирает свой винчестер и начинает палить по ниндзям, те включают джетпеки и взлетают, запрыгиваю и бегу по крыше попутно плюя в отступающих уродов, одному выбиваю колено, другому ломаю руку, а впереди обрыв, прыгаю, но тут их подхватывает суперджет, а за спиной гремит взрыв, я падаю прямо в воду и размазываю свою косметику.

Полиция пришла через 4 дня, когда одна бабулька пожаловалась, будто бы это я, пока бежала по крыше, украла у неё телевизионную антенну, пыталась объяснить, что я мать, у меня два высших и у меня третий размер, но меня посадили в тюрьму, откуда я и пишу это азбукой морзе, пока моих малюток забрали в детский дом.

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #80 : 01 Декабря 2015, 21:46:45 »
Цитировать
Легальное оружие посредством несложной операции легко делается нелегальным. Поэтому их не так-то уж просто и разделить.

Чтобы зарегистрированный по пулегильзотеке ствол сделать неидентифицируемым, надо выфрезеровать заводской номер со всех деталей на глубину не менее 2мм (лучше - 3, что не всегда возможно), захонинговать с расточкой канал ствола, патронник, затвор. В отдельных случаях еще несколько деталей УСМ.
В результате всех этих операций оружие теряет примерно 70% ресурса и боевых качеств, т.е. по сути, вы его портите. И самое смешное - это все не дает 100% шанса на невозможность идентификации.

А вы что думали, номер напильником стер, и готово? А хер там. Любой эксперт этот стертый номер восстановит за 2 минуты. На то она и штамповка, чтоб плотность метала в глубину менять.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #81 : 01 Декабря 2015, 22:32:50 »
А вы что думали, номер напильником стер, и готово? А хер там. Любой эксперт этот стертый номер восстановит за 2 минуты. На то она и штамповка, чтоб плотность метала в глубину менять.

Нелегальный - это не "неидентифицируемый". :-) Чтобы сделать ствол нелегальным, его вообще модифицировать не надо, достаточно просто отобрать у легального владельца.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #82 : 01 Декабря 2015, 22:51:10 »
Американцы из Defence Distributed, кстати, для автомата какого-то напечатали нужные части без серийника на 3д принтере. Даже пару обойм смогли отстрелять, потом у них принтер отобрали, потому как правила использования (якобы) нарушали. Хотя это все-равно не случай этой истории.

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #83 : 02 Декабря 2015, 03:02:34 »
Лично я имела ввиду, что не будь ты крутым мафиози пистолет достать будет затруднительно. В сравнении, например, с США, где в некоторых штатах нет запрета на оружие  и школьник может прийти в школу и весело палить в одноклассников и не только.

Смысл именно в увеличении кол-ва препятствий между потенциальным стрелком и оружием.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #84 : 02 Декабря 2015, 04:36:31 »
Вообще по данным исследований 1 нелегальный ствол в государстве приходится примерно на 300-400 легальных. То есть если на руках у народа, например, 10.000.000 легальных и зарегистрированных стволов (включая армейские автоматы, оружие на складах, гражданское оружие, полицейские стволы и т.д. - то есть вся масса оружия, которая есть в стране), то в стране примерно 25-33 тысячи нелегальных стволов. Просто из той массы, которая есть в наличии.
Поэтому чем меньше легальных => тем меньше нелегального

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #85 : 02 Декабря 2015, 09:48:51 »
Нелегальный - это не "неидентифицируемый". :-) Чтобы сделать ствол нелегальным, его вообще модифицировать не надо, достаточно просто отобрать у легального владельца.
Как? Украсть втихаря? Попробуй у любого милиционера провернуть фокус. Отобрать или отбить? Дык он же и пальнуть может и будет прав. Украсть из дома? Но он там еще и в сейфе, а милиция уже едет. Ну дык как?

Лично я имела ввиду, что не будь ты крутым мафиози пистолет достать будет затруднительно. В сравнении, например, с США, где в некоторых штатах нет запрета на оружие  и школьник может прийти в школу и весело палить в одноклассников и не только.
Смысл именно в увеличении кол-ва препятствий между потенциальным стрелком и оружием.
Опять не договариваете. В америке "любой" (один на миллион) школьник может прийти в школу (в тех штатах, где запрещено оружие в общественных местах), застрелить двух-четырех невооруженных охранников и уже потом весело палить в одноклассников.
В штатах с нормальным законом о ношении оружия подобный стрелок успевает выбить пару стекол и упасть с простреленной ножкой. Но это не так кроваво, поэтому в новости не попадает.
Так что самое лучшее препятствие между стрелком и оружием - это наличие оружия у потенциальных жертв.

Вообще по данным исследований 1 нелегальный ствол в государстве приходится примерно на 300-400 легальных. То есть если на руках у народа, например, 10.000.000 легальных и зарегистрированных стволов (включая армейские автоматы, оружие на складах, гражданское оружие, полицейские стволы и т.д. - то есть вся масса оружия, которая есть в стране), то в стране примерно 25-33 тысячи нелегальных стволов. Просто из той массы, которая есть в наличии.
Поэтому чем меньше легальных => тем меньше нелегального
Опять "данные исследований (С)" без ссылок от мегакота. Сколько в России легальных стволов? Чтобы прикинуть количество нелегальных? А потом сравним со статистикой МВД. Просто, чтобы увидеть, что твои "исследования" немного 3,14...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #86 : 02 Декабря 2015, 10:05:27 »

И точно больная проблема :).
Да, недомачо с комплексом неполноценности, воспринимающие оружие как игрушку - это моя большая проблема. И не только моя.
Цитировать
Так что самое лучшее препятствие между стрелком и оружием - это наличие оружия у потенциальных жертв.
Да, давайте в России оружие разрешим всем. Чтобы мегакоты и шуховы могли уже боевку из окна пристреливать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #87 : 02 Декабря 2015, 10:20:11 »
Да, давайте в России оружие разрешим всем. Чтобы мегакоты и шуховы могли уже боевку из окна пристреливать.
И таких вот, считающих что в России 180 миллионов дебилов, как раз 180 миллионов.
Как стрельнут, так разрешение и потеряют. Что не так? Права же отбирают.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #88 : 02 Декабря 2015, 12:33:10 »
Пристреливать то можно конечно, никто не запретит, у самой дома лежит страйкбольное ружо, где черным по белому написано, что игрушка...Только большинство людей про это не в курсе, и услышав звук выстрела и увидев торчащий из окна ствол, могут и поседеть ненароком. Тут уже не в законе дело, а в свинстве
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Schukhov

  • Гость
Re: #16939 - Слепой снайпер
« Ответ #89 : 02 Декабря 2015, 17:47:21 »
Языкатая Зараза, вы так забавно полыхаете).
Для того, чтоб высказывать свое ценное мнение по какому - либо вопросу, сначала нужно начать в этом самом вопросе хоть немножко разбираться. "Воспринимать оружие как игрушку" - это девиз всех видов спорта с оружием. Или вы думаете, что в биатлоне или стрельбе по тарелочкам, в охоте большинство увлекающихся очень серьезным делом занимаются, а не играют? Про страйкбол и хардбол я даже говорить не буду.
Кроме того, любой преступник, посчитавший нужным для своей преступной деятельности приобрести оружие, приобретет его без проблем. В крайнем случае, простейший однозарядный, но не менее смертельный огнестрел можно изготовить на любой кухне за час. Вам не кажется, что в стране, где благодаря законам жертва изначально ставится в более уязвимое положение, а попытка вооруженного отпора в 90% наказывается тюремным заключением, закон немного не справедлив? Даже люди работающие с деньгами (кассиры, например), не имеют право на ношение личного оружия, и нередко становятся жертвой обычных наркоманов с ножем? Погуглите, 4 трупа за последние 2 месяца по России.
В общем, ваша фобия перед оружием - это ваша личная фобия. К здравому смыслу она отношения не имеет.