Автор Тема: #18957 – Ребятки не цыплятки — сразу бегать не умеют (+#18965)  (Прочитано 14071 раз)

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Ага, положено, за свой счёт, статья 128 гарантируэ. Это чуть меньше четверти зарплаты.
Ну это уже личные проблемы, если четверть зарплаты ставит выживание под вопрос. Зачем рожали-то, если средств нет? Да и подкопить можно было бы финансовую подушку к такому случаю. Так что нет, частные случаи ССЗБ рассматривать смысла нет.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

thyl

  • Гость
У тебя есть дети?

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
У меня нет детей, зато есть больные родственники. В экстренных и не очень случаях проблем с работой ни у меня, ни у мужа не возникало.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

thyl

  • Гость
У меня нет детей
Дальше не читал, желания продолжать полемику не испытываю.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ну это уже личные проблемы, если четверть зарплаты ставит выживание под вопрос. Зачем рожали-то, если средств нет? Да и подкопить можно было бы финансовую подушку к такому случаю. Так что нет, частные случаи ССЗБ рассматривать смысла нет.
Когда у моего отца родились дети, у него была хорошая работа, хорошая зарплата и море перспектив. Когда мне было пять, у него была инвалидность и не было средств содержать семью, перспективы были соответствующие.
К чему это я? К тому, что в жизни может случиться все, что угодно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Дальше не читал, желания продолжать полемику не испытываю.
Я же не обсуждаю воспитание детей. О финансовых затратах все в курсе. В чем проблема то?

Когда у моего отца родились дети, у него была хорошая работа, хорошая зарплата и море перспектив. Когда мне было пять, у него была инвалидность и не было средств содержать семью, перспективы были соответствующие.
К чему это я? К тому, что в жизни может случиться все, что угодно.
В том и разница, что рождение ребенка - событие, известное заранее.

Вообще, обсуждалась возможность отца помочь жене в первые недели после родов, при чем тут остальное то?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Блин, да известно оно заранее, рождение это.
Но если отец работает в отрасли хотя бы с сезонностью - то никто ему не даст отпуск в сезон. Пять положенных дней дадут. Отпуск - никогда. Заранее договориться?
Да нивапрос, начальство делает удивленные глаза и говорит: "А работать кто будет?"
Не нравится? Увольняйся! Правда, на новой работе тоже ну очень не факт, что получишь свои уже две законные недели.
Не все работают на работе, где плюс-минус пару человек никто и не заметит

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
greek girl, если-если-если. Если совсем п*зда и нужно, решение найдется.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Чего то бред рассказали. Медицинский полис выдают по паспорту и свидетельству о рождении.
Но делают его всё едино те же две недели, до того есть некая справка из роддома, плюс какой-то временный полис, который получается в поликлинике. Хотя могу точно не помнить, не люблю бумагомарание.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl, если-если-если. Если совсем п*зда и нужно, решение найдется.
да при чем тут "если-если-если"?
Вас послушать - так у всех все так просто, папа просто пошел и взял отпуск, папа просто взял отгул и пошел туда-сда делать документы, ездить к врачам, по супермаркетам и вообще все что надо.
А если у кого-то не так - то он ССЗБ и надо было накопить отпусков и заранее всех предупредить, что в период этих двух месяцев он без объявления войны может внезапно уйти в 5-недельный отпуск.
Ну а если есть проблема какая - уйти за свой счет. Ведь у всех есть финансовая подушка, которую лучше всего потратить на отпуск для молодого отца, а не на покрытие потребностей в декрете, что папе потом не пришлось пахать по 24 часа в сутки.

А все остальные пытаются вам объяснить, что в пониленде урезания и так радостно бывает далеко не у всех. Скажем так, у большей части населения не так будет

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
greek girl, вас послушать, так все в рабстве. Везде работают такие же люди. Если не злоупотреблять - всегда войдут в положение, особенно если предупредить заранее и продумать варианты замены себя.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Вас послушать - так у всех все так просто, папа просто пошел и взял отпуск, папа просто взял отгул и пошел туда-сда делать документы, ездить к врачам, по супермаркетам и вообще все что надо.
Я б сказал, что даже если папа взял отпуск, у него ВНЕЗАПНО есть куча других дел кроме как бежать заполнять бумаги.

Вон например перечисленные врачи-супермаркеты-просто помочь в первое время, и это влёгкую отнимает день.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
greek girl, вас послушать, так все в рабстве. Везде работают такие же люди. Если не злоупотреблять - всегда войдут в положение, особенно если предупредить заранее и продумать варианты замены себя.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl, вас послушать, так все в рабстве. Везде работают такие же люди. Если не злоупотреблять - всегда войдут в положение, особенно если предупредить заранее и продумать варианты замены себя.
Да блеать не рабство это. Это поддержание нормального трудового процесса и осознание, что ты не один работаешь в фирме, там есть и другие люди, у которых тоже есть потребности и положение.
Если вас, например, пять человек сменщиков (цифры условны), и для организации смен необходимы четыре человека - один запасной. За его счет организовываются отпуска-больничные и т.д. На случай внезапного пздеца - если один в отпуске и один на больничном - оставшиеся три напрягаются и неделю покрывают за счет большего количества смен. Но это форс-мажор. И тут представьте, что один человек ушел в отпуск или же лег в больницу и тут появляется такой папаша "Так, у меня тут счастье привалило, я беру 5 дней отпуска -форсмажор для оставшихся - а потом еще месяц положенного мне отпуска". И вот это называется пздц какое свинство, остальные как должны работать, пока у него счастье?

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Да блеать не рабство это. Это поддержание нормального трудового процесса и осознание, что ты не один работаешь в фирме, там есть и другие люди, у которых тоже есть потребности и положение.
Если пару дней отпуска в связи с рождением ребенка не дают - рабство и есть. Выше я писала конкретно про "не злоупотреблять". По-моему, это вполне вписывается во вхождение в положение.

И вот это называется пздц какое свинство, остальные как должны работать, пока у него счастье?
Если у него жена дома загибается, о чем я и писала выше
Все это, конечно, при условии если есть острая необходимость, например, если поблизости некому больше помочь жене, а она еще не восстановилась после родов.
то это не радость, а суровая необходимость.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если пару дней отпуска в связи с рождением ребенка не дают - рабство и есть. Выше я писала конкретно про "не злоупотреблять". По-моему, это вполне вписывается во вхождение в положение.

Да-да, конечно, "не злоупотреблять" она писала...
Вы писали о том, что мужик, который не сохранил полный годовой отпуск к родам жены - неправильный мужик, папашка  недоделанный. Вот одна из цитат
К тому же, не всегда "в кармане" бывает большой запас ежегодного оплачиваемого. Так што дело по большому счёту не в папашках.
То есть за 9 месяцев папашка не знал, что у него планируется ребенок и растеребонькал все отпуска? Конечно, дело всегда не в папашках, чего уж тут обсуждать.
Теперь вы пошли на попятный и вернулись к "паре дней отпуска"? Как мииииило

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Вы писали о том, что мужик, который не сохранил полный годовой отпуск к родам жены - неправильный мужик, папашка  недоделанный.
Во-первых, про полный я не писала. Была постановка вопроса про остаток.
Во-вторых, да, если папашка потратил все отпуска до родов, я не считаю, что это нормально, потому что роды - это своего рода форс-мажор, неизвестно, что может случиться.

Теперь вы пошли на попятный и вернулись к "паре дней отпуска"? Как мииииило
Так и скажите, что не читали нифига. Пара дней - на оформление документов о которых говориться в истории и подобных вещах.
К вашей вот этой фразе
Цитировать
Вас послушать - так у всех все так просто, папа просто пошел и взял отпуск, папа просто взял отгул и пошел туда-сда делать документы, ездить к врачам, по супермаркетам и вообще все что надо.
Да, если надо, папа должен постараться взять отгулы.

И, кстати, можно поинтересоваться, чем вызвана ваша агрессия?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Если вас, например, пять человек сменщиков (цифры условны), и для организации смен необходимы четыре человека - один запасной. За его счет организовываются отпуска-больничные и т.д. На случай внезапного пздеца - если один в отпуске и один на больничном - оставшиеся три напрягаются и неделю покрывают за счет большего количества смен. Но это форс-мажор. И тут представьте, что один человек ушел в отпуск или же лег в больницу и тут появляется такой папаша "Так, у меня тут счастье привалило, я беру 5 дней отпуска -форсмажор для оставшихся - а потом еще месяц положенного мне отпуска". И вот это называется пздц какое свинство, остальные как должны работать, пока у него счастье?
Ну, предположим, что примерные даты появления детеныша, вполне известны. И я бы знатно обалдела, если бы мой муж, взамен того, что б помочь мне после кесарева, когда выписывают из роддома на 5-е сутки, шел на работу. Работа это конечно важно и нужно, но своя семья должна быть всяко ценнее.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Отпуск за свой счет - именно то, что нужно семье, в которой родился ребенок.
Ахах) В точку))

Цитировать
На рождение ребенка по закону обязаны дать пять дней.
Хорошие у вас законы))

Цитировать
Да, если надо, папа должен постараться взять отгулы.
Так ему и дали. Разбежались и еще раз дали)))

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#18965 – Сто первая страница про забор
« Ответ #49 : 01 Декабря 2015, 19:46:12 »
Ответ: http://zadolba.li/story/18965

Цитировать
Работаю в столичном МФЦ. Да, я та самая девушка в окошке, которая примет у Вас документы и проконсультирует более чем по 280 государственным услугам. Меня задолбали не руководители, не объём работы, меня не задолбали скандалисты. Только лишь один вид посетителей выводит из себя — «а мне сказали…».

Милый жалобщик, кто вам сказал, что для медицинского полиса нужно пенсионное? Если что, полис оформляется с одним свидетельством о рождении.

По поводу того, что заявление на прописку пишется от имени ребёнка, расстрою Вас, над Вами жестоко пошутили.

Вот приходит дама в возрасте: «Мне юрист сказал, что я могу приватизировать квартиру, даже если все остальные прописанные против. Иначе нарушаются мои конституционные права. Примите мои документы». Нет, не можете, но я приму без проблем. Только когда будет отказ, а это сто процентов, что он будет, Вы придёте орать почему-то на меня, хотя дезинформировал Вас тот самый ЯЖЮРИСТ.

А вот милая девушка лет тридцати: «Ко мне в субботу пришёл сотрудник пенсионного фонда, предложил перевести пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, я подписала какой-то договор. Что мне делать?» Что? Что, простите? К вам пришёл сотрудник пенсионного фонда домой? В выходной? Вы серьёзно думаете, что им больше заняться нечем, кроме как по домам ходить? А что делать? Заявление напишите, переведём все обратно.

Искренне бесит, когда необоснованно ругают нашу страну за бюрократию. Вы наверно забыли, что было 20 лет назад, когда были очереди на несколько дней, чтобы просто продать/подарить квартиру. Сейчас Вы даже фыркаете, когда нужно записаться на следующий день (!!!), чтобы подать документы.

А по поводу «мне сказали» отвечу, что и на заборе тоже написано. Приходите лучше в ОИВ и МФЦ. Всегда рады помочь и проконсультировать.

Ну, насчёт «заполняется от имени новорожденного» — я видел такое объявление лично. В паспортном столе.

А насчёт...
Цитировать
Вы наверно забыли, что было 20 лет назад, когда были очереди на несколько дней, чтобы просто продать/подарить квартиру. Сейчас Вы даже фыркаете, когда нужно записаться на следующий день (!!!), чтобы подать документы.
Люди и в очереди за сапогами сейчас не стоят, и на Достоевского не записываются, стоя с пяти утра. И всё равно ругают «страну-которую-мы-просрали». Хорошее помнится всегда, плохое забывается... внезапно.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Я не скажу за Россию, я скажу за свою родину. родитель оформляет документы на дом. Они обрабатываются (в теории) месяц. за три дня до окончания срока ему позвонили сообщить, что в документах ошибка, и их надо переделать. Вопрос: что было с документами три с половиной недели, что никто не заметил ошибку?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Документы на продажу дома мы переделывали трижды, как меня бесило приезжать в этот чертов мфц и тусить в очереди из-за их криворукости, а уж почему чтобы выписаться из частного дома надо ехать в мфц, а чтобы прописаться в квартире идти к паспортистам жека?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18965 – Сто первая страница про забор
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 20:53:54 »
Ну, насчёт «заполняется от имени новорожденного» — я видел такое объявление лично. В паспортном столе.
А я даже заполнял. Это правда. Но это с массой документов так на самом деле.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я ничего от имени новорождённого не заполняла  ???
Прописывала от своего имени, мужа попросили потом подъехать согласие подтвердить, так как он в другом месте прописан.
Через гос услуги подавала заявление на выплату от губернатора, причём я сначала хотела лично прийти, позвонила им, но мне сказали, что тогда меня запишут только через месяц на приём, а если через гос услуги, то завтра уже ждать будут. Удобно :)
Жаль, что не везде так
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Так ему и дали. Разбежались и еще раз дали)))
А вы откуда? Из бульбостана?
У нас дают. Нет, понятно, что есть крайние случаи - например, отец хирург какой-нибудь или производство нельзя останавливать. хотя знакомых и с производства отпускали.
Кстати, в России еще есть еще такая плюшка:
Цитировать
В соответствии с частью 10 ст. 20 Федерального закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», которая предусматривает, что «работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания». Таким образом, достаточно уведомить работодателя о том, что вы заболели. Закон при этом не предусматривает обязательной письменной формы заявления о заболевании.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
-отгулы
-дни на рождение ребенка
-дни в случае болезни
-зимние каникулы до 10 числа
Я хочу жить в России)))

thyl

  • Гость
нет, не хочешь

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
и даже место для подписи младенца есть.
милота.. ::)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вообще-то новогодние длинные каникулы отрабатываются. Так что нечему радоваться

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще-то новогодние длинные каникулы отрабатываются. Так что нечему радоваться

Разве?
Я, правда, в качестве работника еще не сталкивалась с ними, только в качестве ученика/студента
Так вот у нас висели объявления, что всякие 8 марта и 23 февраля переносятся на тогда-то, а с новогодними каникулами такого никогда не было
Но мб в офисах по-другому
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight