Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56184 раз)

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #30 : 06 Декабря 2015, 12:11:09 »
Меня просто удивляет, как человек с легкостью собрался животных из окна выбрасывать, хотя как бы это не какой-то бешеный кот, который вот-вот тебе голову отгрызет, то есть альтернативы есть.
Я вообще в левых историях особенно не заморачиваюсь с высказываниями. Тут уже была чудесная тема с котом, обоссаным и погибшим ноутом и стонами местных котофилок "котик не виноват, парень сам поставил ноут в ЕГО КВАРТИРЕ, он сам виноват а котика пальцем тронуть не смей".
Меня такая позиция удивляет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #31 : 06 Декабря 2015, 12:17:41 »
Я тут посижу с попкорном и посчитаю, кому не дают спать лавры Невермайнда  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #32 : 06 Декабря 2015, 12:22:23 »
тут по минусам в карме вполне считаются люди, для которых ИХ КОТ священное животное :-)
Кот - не священное животное. А минус тебе, дорогой, за тупость в посте
Цитировать
А я давно говорил - не можешь решить проблему явно, реши её тайно. Кошака из окна а потом поплакать вместе с девушкой.
Но это чревато истерикой и вымогательством нового кошака.
Это касается даже  расчески, выброшенной без спроса.

Если бы подобное высказал/написал бы мой мужик, я бы сию же секунду собрала бы манатки и ушла

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #33 : 06 Декабря 2015, 12:23:47 »
тут по минусам в карме вполне считаются люди, для которых ИХ КОТ священное животное :-)
Кот - не священное животное. А минус тебе, дорогой, за тупость в посте
О да :) я так и запишу  ;D спасибо, поржал  ;D

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #34 : 06 Декабря 2015, 12:28:37 »
Равнодушна к котам, себе бы вряд ли завела, поскольку не хочу лишней ответственности. Но выкинуть уже имеющееся живое существо - это как-то эммм... чересчур?
После ультиматумов "или-или" расходиться надо по-любому. Никаких переговоров с террористами.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #35 : 06 Декабря 2015, 12:39:05 »
А давайте попробуем отключить эмоции и включить голову. Оставим в покое котов (на КМП это священное животное) и абстрагируемся.
Предположим лично ВЫ живете с  Молодым человеком (девушкой) мечты. Вот прямо все классно, и секс и увлечения и романтика и страсть и носки он не разбрасывает и не скандалит и прямо мимими и полная иддилия.

И вдруг раз - и заводит дома скунса. Или ядовитую змею. Или скорпиона, короче любое животное, которое лично вас бесит, пугает  и делает проживание в одном доме с этим животным полностью некомфортным и невозможным.

Что будем делать? Парень говорит что любит и вас и животное и никого бросать не хочет. Расстаемся со своей мечтой? Или решаем, что мечта оказалась мудаком?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #36 : 06 Декабря 2015, 12:39:53 »
Вот соглашусь, что от Мегакота такого поста не ожидала - норм был мужик, хоть и своеобразный, но тут, видимо, профессия накладывала отпечаток, а в остальном - вполне себе.
Но вот эта тема... хочется думать, что троллит и косплеит Невермайнда, потому что иначе это как-то очень печально, когда взрослый мужик не понимает, насколько уёпищный способ решения проблемы он предлагает.
И соглашусь со Стахаш: избави всевышний от встречи с такими, кто втихаря может такую подляну организовать, да еще и думать при том, что он ниипацо умно поступил и "все правильно сделал" ©

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #37 : 06 Декабря 2015, 12:41:12 »
Предлагаю выбрасывать из окна авторов таких идей.
Из мегаокна. ;)
А вообще, не очень понятно, при чем тут именно коты. Если бы некий близкий человек, с которым я живу в одном доме, в мое отсутствие выкинул из окна мой шкаф, пылесос, мультиварку, да даже авторучку — я бы все равно считал его мудаком, ибо нехер чужие вещи портить исподтишка.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #38 : 06 Декабря 2015, 12:41:58 »
Megakot2301, в нормальных парах животных и детей заводят по обоюдному согласию, а если кто-то не спросил и уговора не было - то уже всё пошло к чертям и идиллия нарушена
собачка дохлая тайком нашла ириску

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #39 : 06 Декабря 2015, 12:43:35 »
Megakot2301, в нормальных парах животных и детей заводят по обоюдному согласию, а если кто-то не спросил и уговора не было - то уже всё пошло к чертям и идиллия нарушена

Ну понятно, но вот представьте ситуацию. Допустим он об энтой гадюке 5 лет мечтал  (но не говорил), ему ее из Африки контрабандой привезли, была иддилия а тут раз - и появилась гадюка.
Что делать то будем? Бросать парня?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #40 : 06 Декабря 2015, 12:47:30 »
Цитировать
и появилась гадюка. Что делать то будем? Бросать парня?
Я считаю, что тут без вариантов, всё приведёт к одному концу - расставанию
собачка дохлая тайком нашла ириску

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #41 : 06 Декабря 2015, 12:53:04 »
Я считаю, что тут без вариантов, всё приведёт к одному концу - расставанию

То есть интересы гадюки в данном случае важнее интересов и ваших и парня?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #42 : 06 Декабря 2015, 12:58:26 »
А гадюка тут не причём. В конце концов, мужичине и женщине не обязательно жить под одной крышей
собачка дохлая тайком нашла ириску

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #43 : 06 Декабря 2015, 12:59:07 »
Ну понятно, но вот представьте ситуацию. Допустим он об энтой гадюке 5 лет мечтал  (но не говорил), ему ее из Африки контрабандой привезли, была иддилия а тут раз - и появилась гадюка.
Что делать то будем? Бросать парня?
Ну, во-первых, в стартовой ситуации «гадюка» появилась не из ниоткуда, а была подарена автором своей девушке. То есть он сначала уступил, а потом решил, что не, нифига, зря он это сделал. П — Последовательность.
Во-вторых, вы всерьёз думаете, что сделать с имуществом человека что-то втайне от него — это нормальные отношения вообще? Ещё и врать про то, что оно «само уползло».
Вы мне мою свекровь напоминаете. Она мне на полном серьёзе советовала выкинуть половину железок моего мужа (её сына, соответственно), которые захламляли угол квартиры. Говорила, что он и не заметит.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #44 : 06 Декабря 2015, 12:59:15 »
Цитировать
Поэтому есть простое решение - купить специальные колпачки на когти, наклеить и ходить счастливым с целыми обоями.
фигня на полчаса. но эти полчаса, да, кот обоям не опасен. ;D

тоже не ожидала такого от Мегакота... надеюсь, что просто вбросил, т.к. тут многие котиков любят. ???

То есть интересы гадюки в данном случае важнее интересов и ваших и парня?
интересы парня будут важней. он хотел гадюку, мечтал о ней, кто я такая, чтоб лишать его мечты своей личной таракашкой (неприязнью)? - я бы так рассуждала, если б мне змеи не нравились.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #45 : 06 Декабря 2015, 12:59:55 »
А давайте попробуем отключить эмоции и включить голову. Оставим в покое котов (на КМП это священное животное) и абстрагируемся.
Предположим лично ВЫ живете с  Молодым человеком (девушкой) мечты. Вот прямо все классно, и секс и увлечения и романтика и страсть и носки он не разбрасывает и не скандалит и прямо мимими и полная иддилия.

И вдруг раз - и заводит дома скунса. Или ядовитую змею. Или скорпиона, короче любое животное, которое лично вас бесит, пугает  и делает проживание в одном доме с этим животным полностью некомфортным и невозможным.

Что будем делать? Парень говорит что любит и вас и животное и никого бросать не хочет. Расстаемся со своей мечтой? Или решаем, что мечта оказалась мудаком?

Заводит? Сам? Поставив перед фактом? В истории было сказано, что парень сам подарил кошака. Значит, знал, на что шёл.
Если при совместном проживании партнёр без уведомления притаскивает домой то, что заведомо не понравится другому - накуй с пляжа такого партнёра, даже если пять или сколько там лет вместе. Потому что не в скунсе дело, а в самом отношении, и оно непременно проявится ещё каким-нибудь мудачизмом. Лучше тогда разойтись до совместных детей и крупного имущества напополам.
А "скрипя сердцем" согласиться, а потом выбрасывать - зачем так? Если я дам согласие на неведому тварину в совместном жилье, значит, изучила дело всесторонне, нашла способы нейтрализовать минусы и согласна с этим жить. А не надеюсь на "стерпится - слюбится".
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #46 : 06 Декабря 2015, 13:01:32 »
Я б выбрасывала из окна тех, кто считает нормальным отстригать коту когти.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #47 : 06 Декабря 2015, 13:03:26 »
Цитировать
Во-вторых, вы всерьёз думаете, что сделать с имуществом человека что-то втайне от него — это нормальные отношения вообще? Ещё и врать про то, что оно «само уползло».
+ миллион.
Как можно не понять, что не в коте дело и не в гадюке, а в том, что чел считает нормальным причинить сильную боль своему якобы любимому человеку (а для владельца животного потеря оного - это настоящее горе, это, блин, не "разбил любимую чашку - ну и йух с ней, новую купим!") - втихаря, подленько так, и еще поутешать лицемерно. Это натуральное предательство как оно есть.
И да. не надо переворачивать ситуацию - аналогия с внезапной гадюкой - не в тему, тут ГГ сам согласился, сам подарил, а не внезапно изниоткуда кот материализовался.

Цитировать
Я б выбрасывала из окна тех, кто считает нормальным отстригать коту когти.
с фига ли? Вы удаление и подстригание не путайте - моим регулярно подстригаем, подруга специально приезжает (ибо у нас у остальных руки не из того места) - кошаки даже не рыпаются в процессе, не демонстрируют недовольства

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #48 : 06 Декабря 2015, 13:05:53 »
То есть интересы гадюки в данном случае важнее интересов и ваших и парня?
Интересы гадюки тут вообще не при делах — она не субъект в данном случае. Сталкиваются интересы гадюкофила и гадюкофобки :]
93

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #49 : 06 Декабря 2015, 13:07:10 »
А гадюка тут не причём. В конце концов, мужичине и женщине не обязательно жить под одной крышей

Конечно. "В конце-концов может быть не он был мужчиной моей мечты, а будет еще лучше..."
"в конце-концов классный секс по 2 часа каждый день это не по 3 часа, может будет еще лучше..."
Это получается в любой ситуации нужно не добиваться своего и не защищать свое, а отдаться на милость "в конце-концов может быть и лучше...".

То есть интересы гадюки в данном случае важнее интересов и ваших и парня?
Интересы гадюки тут вообще не при делах — она не субъект в данном случае. Сталкиваются интересы гадюкофила и гадюкофобки :]

Неа, интересы гадюкофила тут - быть вместе с гадюкофобкой, что он и выражает.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #50 : 06 Декабря 2015, 13:09:01 »
"Мужчина мечты" вообще звучит как ересь какая-то и вообще странно от вас это слышать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #51 : 06 Декабря 2015, 13:09:59 »
Неа, интересы гадюкофила тут - быть вместе с гадюкофобкой, что он и выражает.
Интересы гадюкофила таки быть и с гадюкофобкой, и с гадюкой. У гадюкофобки же — с гадюкофилом, но без гадюки. Вот и сталкиваются. А гадюку интересуют только мыши.
93

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #52 : 06 Декабря 2015, 13:10:58 »
"Мужчина мечты" вообще звучит как ересь какая-то и вообще странно от вас это слышать

Ключевое слово - абстрагируйтесь.
Гипотетическая ситуация.
Выдуманная.
Данная для примера.

Почему-то тут многие легко и естественно влазят в шкуру котовладельца, готовые жечь напалмом из пуканов, но никто не может пофантазировать на похожие темы  ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #53 : 06 Декабря 2015, 13:17:00 »
Неа, интересы гадюкофила тут - быть вместе с гадюкофобкой, что он и выражает.
Если интересы гадюкофила заключаются в том, чтобы быть с гадюкофобкой, то почему он не избавляется от гадюки?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #54 : 06 Декабря 2015, 13:17:56 »
А что тут фантазировать-то, если всего три варианта - либо кто-то смиряется, либо живут раздельно, либо расстаются
собачка дохлая тайком нашла ириску

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #55 : 06 Декабря 2015, 13:19:34 »
Если интересы гадюкофила заключаются в том, чтобы быть с гадюкофобкой, то почему он не избавляется от гадюки?
Потому что считает, что его интерес быть с гадюкофобкой представляет для гадюкофобки такую огромную ценность, что она обязана поступиться своим интересом быть без гадюки.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #56 : 06 Декабря 2015, 13:20:03 »
Если интересы гадюкофила заключаются в том, чтобы быть с гадюкофобкой, то почему он не избавляется от гадюки?
Ну вот не избавляется. Поет девушке серенады под окном, бриллианты дарит и вообще любит и не понимает, как можно не любить милую и славную гадюку.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #57 : 06 Декабря 2015, 13:23:08 »
Про удаление когтей я вообще молчу. Таким хозяевам руки надо отрезать по локоть, пусть выкручиваются как могут.

Во-первых, кошки одни из немногих животных, которые имеют подвижные когти, свою грациозность и ловкость они имеют именно благодаря им. С подстриженными когтями кошка становится неуклюжей.
Во-вторых, у кошек нет мощных челюстей и опасных зубов, когти это ее единственное средство защиты и нападения,  без острых когтей кошка становится беззащитной. Если Вы думаете, что она этого не понимает, то понимает и еще как. Часто у кошки с подстриженными когтями меняется характер, она становится пугливой и зашуганной.
Бывают показания для стрижки когтей - расслоение, ломка или у некоторых домашних кошек вырастают слишком длинными от недостатка естественного стачивания. Но вот подстригать просто так, чтоб мебель не драла и не царапалась это пиндец.

И не надо рассказывать сказки про то, что кошка никак не меняется после подстрижки когтей. В лучшем случае они превращаются в диванные подушки, в худшем - теряют активность, часто падают-соскальзывают, запрыгивая куда-либо или шарахаются от людей.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #58 : 06 Декабря 2015, 13:28:20 »
Ну вот не избавляется. Поет девушке серенады под окном, бриллианты дарит и вообще любит и не понимает, как можно не любить милую и славную гадюку.
Ну, если он не готов избавиться от гадюки даже при условии ухода от него девушки из-за этого, значит гадюка таки для него важнее, вроде ж очевидно.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #59 : 06 Декабря 2015, 13:33:25 »
Ну, если он не готов избавиться от гадюки даже при условии ухода от него девушки из-за этого, значит гадюка таки для него важнее, вроде ж очевидно.
Не всегда критерии "более важно-менее важно" применимы в реальной жизни.
Кроме того, девушка тоже не хочет уходить, девушка просто не хочет жить с гадюкой.