Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56145 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #420 : 10 Декабря 2015, 11:17:50 »
Мегакот, аналогия про квартирантов некорректна, потому что в ней девушка сама доверила парню решение и взвалила на него ответственность, а в стартовой истории - парню никто не давал права решать за нее

А парень, которому девушка сказала разобраться, может разобраться: либо отвезти кота в приют, либо усыпить если совсем некуда деть, либо переехать из этой квартиры без денег (ну раз такой уговор был, уже ничего не сделаешь, раньше надо было думать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #421 : 10 Декабря 2015, 12:22:13 »
Мегакот активно вернулся, но на мой вопрос о незаконности тайного кодирования не ответил  :'(
Он не врач, может и не знать о несуществовании и неэффективности кодирования, но законы же он знать должен, он же *название профессии*.

А тут еще и кровавые подробности пошли. Был милым и пушистым мегакотом, а потом р-раз и непреодолимая тяга к крови. Может он *название профессии*-оборотень? Кстати, сейчас не полнолуние?  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #422 : 10 Декабря 2015, 12:32:55 »
Может он *название профессии*-оборотень? Кстати, сейчас не полнолуние?  ;D

Помнится у Уланова в "Кот, который умел искать мины" один из благочинных упоминает оборотня-бобра, заведшегося на участке.
В полнолуние он перекидывался и отгрызал ножки у парковых скамеек.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #423 : 10 Декабря 2015, 12:45:25 »
нет, до полнолуния несколько недель, я знаю
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Клара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #424 : 10 Декабря 2015, 13:28:41 »
Мегакот, а если попробовать по-другому - если уж вы заговорили о моделировании ситуаций и т.п.? Давайте исходить из того, что ради сохранения отношений один человек от другого имеет право скрывать неблаговидные поступки или хотя бы их причины и мотивы (если, допустим, не скрыть последствия). И давайте с этой точки зрения рассмотрим не избавление от животного, а появление животного.

Живут два человека - муж и жена (оба не юны, вместе давно). И живут у них два котика. Для упрощения ситуации сразу: квартира у них общая, в долевой собственности (то есть ни злого арендодателя, ни ухода с голой этой самой прогнозировать не потребуется), доли равные, оба работают.

Муж к котикам относится ровно, любит их умеренно и в умеренном количестве. Даже вторую кошку считал лишней, но пошел навстречу жене, которая эту кошку подобрала. Однако жену настойчиво попросил больше кошек не подбирать и в дом не носить. (В скобках добавлю: муж не любит собак и боится змей).

Жена же, как нынче говорят, котойоп до зоошизения (собак и змей любит тоже). И в силу немалого супружеского стажа знает, что муж грозен на словах, а на деле, увидев, что живому существу требуется помощь, скорее всего, мимо не пройдет и в беде не оставит. То есть еще одна подобранная кошка не будет выброшена в окно, а будет поселена в отдельное гнездо, получит отдельный лоток и т.п.

Так вот. Исходя из вашего допущения о возможности сокрытия ради сохранения добрых отношений неблаговидных поступков или хотя бы их причин и мотивов,

1) одобрите ли вы, если жена принесет в дом без разрешения (читаем: пренебрегая мнением и интересами) мужа:
а) кошку
б) собаку
в) змею
сказав, что "Ой, Моня из Иркутска был в городе проездом, подобрал на улице (подставить нужное), бедную, больную... не мог взять с собой - прививки, карантин, черта в ступе... Вот принес нам. Не выкидывать же! Пусть поживет, а там, глядишь, пристроим..." или выдав любую другую версию, в рамках которой инициатива появления животного в доме принадлежит не ей, а просто "прости, любимый, так получилось".

2) сколько особей и какого вида допустимо ей таким образом приносить в дом без разрешения (читаем: пренебрегая мнением и интересами) мужа?

Просьба к Мегакоту и остальным: не стоит писать, что или муж без яиц, или жЫвотное, принесенное без разрешения, должно отправиться за окно. Это абсолютно прогнозируемые высказывания, но как ответ - не потянут ))

И еще два вопроса:
- если на первый вопрос вы дали отрицательный ответ, а на второй - назвали какое-то конечное число, то нет ли в том греха двойных стандартов?
- если на первый вопрос вы дали положительный ответ - вы уверены в условиях задачи (в частности, в сколько-нибудь продолжительном браке)?

Ой-ой-ой, какая простыня получилась :( Дико извиняюсь, но очень нужен был огнетушитель :(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #425 : 10 Декабря 2015, 14:32:01 »
Вангую, что мегакот просто поссорился с женой, выкинув ее в окно ради сохранения отношений с котом, но облажался с маскировкой.

А может, так было?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #426 : 10 Декабря 2015, 14:35:22 »
А может, так было?

но облажался с маскировкой.

В смысле, жена была прошарена и быстро переоделась в костюм неки с ушками, вот сабж и перепутал?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #427 : 10 Декабря 2015, 14:36:26 »
А может, так было?

А темой про анонимного Деда Мороза почву прощупывает, будем ли мы его передачками на зоне греть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #428 : 10 Декабря 2015, 14:36:33 »
А где Мегакот вернулся? Не вижу ни одного сообщения.
Или потер все?))

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #429 : 10 Декабря 2015, 20:29:27 »
Так вот же:
токмо волей пославшей мя жены... в смысле, токмо потому, что "не успел" еще удалить аккаунт  ::)
/index.php/topic,40567.msg2752285.html#msg2752285
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 20:36:06 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #430 : 10 Декабря 2015, 20:34:18 »
Как-то я упустил момент, когда котик перестал был милотой и стал агриться на собеседников. Когда это произошло?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #431 : 10 Декабря 2015, 22:02:02 »
Закидайте тапками меня, но я больше не могу. Откуда такое бешеное котолюбие в современных пользователях интернета? Агрессивная собака - усыпить, больной хомяк - спустить в унитаз, я молчу про рыбок... А есть ещё и другие животные. А человек провинился? Убил, например? Да, начнут спрашивать - зачем убил, почему убил, мб его не казнить, а лечить надо?

Но зато котики - они такие святые, ёптыть. Котикам можно и в кровь раздирать высунутые из-под одеяла ноги, и ссать в тапки, и срать нарочно мимо лотка - они же такие духовно бохатые животные.

А избавиться от них низзя, потому что это грех, срам. ужас-ужас и фу таким быть.

Как же котобесы зае....и своими котами!!!!!!!!!!!
Агрессивную некорректируемую собаку - усыпить логично. Впрочем, мелким собакам агрессия сходит с рук часто, а вот крупные смертельно опасны, поэтому смертельный приговор за агрессивность неизбежен.
Агрессивного некорректируемого кота (именно что опасного, а не "покусал во сне ноги") тоже логично усыпить. Но вообще пока котик раздирает в кровь исключительно ноги своего взрослого дееспособного хозяина - это их личное дело, хочет - пусть терпит.
Если кот или собака ходит в туалет там где не положено - их надо лечить или воспитывать. Чаще - лечить.
И вообще не помню чтобы кто предлагал выкидывать или убивать собак (кроме бродячих стай, которые опасны по умолчанию). Ибо собаки и кошки - компаньоны, члены семьи. И хорьки с крысами (ходячий ущерб окружающему, но скажи что крысолюбу против его зверушки)
А хомяки - нет. Это меховая хрень. Потому что они тупые, агрессивные и неспособны к нормальному общению, в массе своей (где вы видели предложение спустить их в унитаз я хз, обычное отношение "сдох и хрен с ним"). А рыбки - вообще живой декор (хотя любители рыбок не спускают их в унитаз, просто сидят тихо и у них не подгорает от спускателей)
Меня умиляют видящие везде котолюбов каких-то выдающихся.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 22:14:55 от Bakeneko »

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #432 : 10 Декабря 2015, 23:05:28 »
А как же совушки??  :'(
детка, ты просто космос

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #433 : 10 Декабря 2015, 23:07:18 »
Все было неплохо ровно вот до этого момента:
А хомяки - нет. Это меховая хрень. Потому что они тупые, агрессивные и неспособны к нормальному общению, в массе своей

и тут я прикуела. Это не меховая, млять, хрень, а живое существо, которое - о новость! - может быть отличным питомцем, если им, как и любым другим, заниматься: прекрасно они контактируют с людьми, если приучены к этому, любят, когда их гладят, одна хома у меня очень любила, когда ей чесали пузико, и я  - да, носилась к ветеринару, когда была проблема с глазами и надо было капать лекарство. И плюнула бы в рожу тому, кто рискнул бы мне лично сказать "сдох - и хрен бы с ним".

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #434 : 10 Декабря 2015, 23:28:52 »
и тут я прикуела. Это не меховая, млять, хрень, а живое существо, которое - о новость! - может быть отличным питомцем, если им, как и любым другим, заниматься: прекрасно они контактируют с людьми, если приучены к этому, любят, когда их гладят, одна хома у меня очень любила, когда ей чесали пузико, и я  - да, носилась к ветеринару, когда была проблема с глазами и надо было капать лекарство. И плюнула бы в рожу тому, кто рискнул бы мне лично сказать "сдох - и хрен бы с ним".
плюсую, хомяки не виноваты, зато количество неадекватов среди их хозяев превышает ипанушек-собачников и кошатников. как раз из-за такого отношения "хрен бы с ним, тупой" :-\
будь моя воля, я бы грызунов продавала по ценам завышенным раз в 50-100, чем средняя цена сегодня. просто чтобы их не покупали не очень умные, но крайне равнодушные граждане с подходом "грызунанежалко".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #435 : 11 Декабря 2015, 00:17:49 »
Как-то я упустил момент, когда котик перестал был милотой и стал агриться на собеседников. Когда это произошло?
а ты попытайся поговорить по человечьи с местными клюшками, сам с ишаком бэдэсэмэ занимацца начнешь, дабы разрядицца.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #436 : 11 Декабря 2015, 03:37:11 »
и тут я прикуела. Это не меховая, млять, хрень, а живое существо, которое - о новость! - может быть отличным питомцем, если им, как и любым другим, заниматься: прекрасно они контактируют с людьми, если приучены к этому, любят, когда их гладят, одна хома у меня очень любила, когда ей чесали пузико, и я  - да, носилась к ветеринару, когда была проблема с глазами и надо было капать лекарство. И плюнула бы в рожу тому, кто рискнул бы мне лично сказать "сдох - и хрен бы с ним".
Я даже рыбок размером по 3-см в унитаз не спускаю и лечу если заболели, так что претензию лично к себе не принимаю. И все равно я считаю хомяков, кроликов (а так же змей, ящерок и черепашек) недостаточно высокоразвитыми, чтобы быть полноценными компаньонами.
Это не меняет того, что к ним нужно относиться ответственно. Я лишь объясняла причину наплевательского отношения и особого статуса кошек и собак (крысы и хорьки тоже имеют особый статус, но по другой причине - их пока почти не заводят всякие долбайопы). Нет эмпатии + безответственность = наплевательское отношение. Эмпатия к котикам и песикам есть, к хомячкам - ну туго с ней, туго.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 03:43:52 от Bakeneko »

spider-pig

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #437 : 14 Декабря 2015, 19:28:13 »
Вот и мне тоже нужен огнетушитель.  >:( Набила бы я Мегакоту рыло, только Заратустра не позволяет.
Во первых. Мегакот. Какого хрена 3 истории с совершенно другим смыслом? Я чего-то не понимаю наверное. При чем тут квартиранты и "притащили кота без ведома"?? Что это за манера "я вам докажу что выкидывать котов на улицу - это збс!"??? Ведь так оно и выглядит - "эй, посмотрите, кота можно выкинуть - и это нормально, ну смотрите же! либо кот, либо отношения/дом/сон/еда/воздух(нужное подчеркнуть)". Бесит это.
Мегакот. Вот реально, в 30й раз наверное одно и то же будет написано. Дело, блжд, в отношении.
Поясню. Прям без котиков и вообще живностей. Будем про имущество, раз уж его "можно возместить"...
Я беру себя в частности, потому как за других не ручаюсь.
Если хоть кто-нибудь распорядится моими вещами без моего разрешения... Этого человека в моей жизни не будет. 100%. Потому что если близкому человеку наплевать на моё мнение, то ему наплевать на меня. Это как надо мне себя не уважать чтобы проглотить такое?! Конкретный пример - у меня была самодельная коробка из открыток, в которой я хранила иголки и нитки. Коробка была в ужасном состоянии за долгие годы - вся выцвела, треснула крышка (я её зашивала) и вообще уже была не ахти. И вот как-то мне мой, теперь уже бывший, благоверный заявил радостную весть: "Я купил тебе сундучок для швейных принадлежностей! Смотри какой! Где коробка? Да я её выбросил, она же отвратительная была, ты сама сколько ругалась когда крышку чинила." Я думала что я его убью... Эту коробку для меня сделал дедушка и подарил на семилетие. Через 4 года после этого он умер. И она была дорога мне как память. Я никогда не смогу простить этого человека. На помойке он, естественно, ничего не нашел. Я, пока он рыскал, собрала свои вещи, когда пришёл с ничем - ушла без капли сожаления. Не нужно мне было никакого возмещения за потерю имущества. Мне моя коробка была нужна...
По теме "ты ничего не сказала, откуда он мог знать?" - вот такие вещи не переношу на дух. Все вокруг такие болтуны и телепаты - надо всё рассказать, а то чую что коробку мою выкинут. Логичный вопрос. А спросить никак?  ??? Рая я пользуюсь вещью - значит она мне НУЖНА. Разве язык отсохнет спросить: "Милая, твоя коробка - говно, зачем ты её держишь?". Я нормально отвечу - мне она дорога. Неужели кто-то думает что пошлю за такой вопрос? Каким идиотом надо быть, чтобы строить планы на чьи-то личные вещи?? >:(
Фуф. По поводу отношения сказала. По поводу "изменений обстановки". Теперь пример с котиком.
Не так давно я подобрала котёнка с еще закрытыми глазками. Я выходила его - и у меня дома живёт наикозлейшее исчатие ада, которое испортило ВСЕ обои в одной комнате, подрало мне комплект постельного белья и издирает руки так, что больно посмотреть. Но если кто-нибудь только попробует навредить моей Хрюшке... Я все руки переломаю. Серьёзно. Потому что я своё создание люблю. И руки в царапинах мои, а не чьи-то там. И обои мои. А если не нравится - дверь всегда в одном месте. Встал и вышел.  >:(  И я говорю об этом сразу. С человеком, который терпеть не может животных мне не по пути. Вот и всё, всё просто.
Неважно кто дома - змея, рептилия, кот или попугай. Если все питомца любят, то всё прекрасно. Если кто-то не любит - то нехрена таким людям вместе делать. Это же как отношение к детям, реально. У меня знакомая задолбалась объяснять что терпеть не может детей. Каждый раз одно и то же - угу, ага, а потом начинается "ну мы же взрослые люди, пора и продолжать род". Думают "бесится". А на деле - тратят чужое и своё время.
Так что мой вердикт - парень идиот. Сразу было ясно что один из них будет страдать. Либо девушка без кота, либо он с котом. И зачем? Чтобы через полгода всё закончилось скандалом "я из-за тебя козла не то что с подругами по магазинам пройтись, даже кота завести не могу!!!" ну и наоборот? Вот я реально не понимаю.
И второе - распоряжаться чужими личными вещами - это автоматически испортить отношения. Это неуважение как минимум и наплевательское отношение как следствие.
И если бы я узнала что мой муж (которого, к счастью, нет) без меня куда-то дел кота... Убила бы.  >:( >:( >:(

З. Ы. По поводу хомячков. Я тоже считаю хомячков тупыми и агрессивными. Но они очень забавные и мне они нравятся, я бы завела их, но каждые 2 года сидеть над маленьким трупиком... Не хочу так, ну нафиг. И я честно говоря считаю что отношение людей "ну сдох - и фиг с ним" - нормальное. И "меховая хрень" - тоже. Главное что такой человек не убивает, не расчленяет и вообще никакого дискомфорта не доставляет хомякам. Хомяки ж не доллары, чтобы всем нравиться. Чудные люди, я вот например не люблю насекомых - я и не завожу птицеедов и африканских тараканов. И - чудеса, все счастливы! И не надо меня просить понять "какие паучки милые и безобидные". У меня арахнофобия - я скорее пришибу вашего питомца, чем умилюсь.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 19:38:51 от spider-pig »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #438 : 14 Декабря 2015, 19:36:11 »
Етить какая некропростыня. Окстись, свин, тема померла уже
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #439 : 14 Декабря 2015, 19:39:44 »
Етить какая некропростыня. Окстись, свин, тема померла уже

Да какой это некропост...

Вот если через год прибегать будут, лично Мегакоту напишу, чтоб гордился - зажёг так зажёг.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #440 : 14 Декабря 2015, 19:40:29 »
Смейся смейся, летом поднимали тему 2012 кажется года
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

spider-pig

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #441 : 15 Декабря 2015, 10:08:59 »
Етить какая некропростыня. Окстись, свин, тема померла уже
Да у меня все обгорело внизу, пока пароль вспоминала. И то правда - не 12 год, так далеко я б не пошла  :)