Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56479 раз)

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #60 : 06 Декабря 2015, 13:48:44 »

И не надо рассказывать сказки про то, что кошка никак не меняется после подстрижки когтей. В лучшем случае они превращаются в диванные подушки, в худшем - теряют активность, часто падают-соскальзывают, запрыгивая куда-либо или шарахаются от людей.
Ну-ну, вы моим кошкам это скажите. И про потерю активности, и про диванные подушки, и про соскальзование.
Носятся по квартре как кони, везде прыгают, не падают, от нас с молодым человеком не шарахаются.
Вы, правда, путаете с удалением. От стрижки (правильной, до розовой пульпы) ничего не будет.
Наши вот дерутся часто во время игр, поэтому и стрижем, чтобы не покалечили друг друга.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #61 : 06 Декабря 2015, 13:54:07 »
Все я, канешн, не читала. Но вот Мегакот, ну как так? Нормальный де мужик был, а теперь, оказывается, от котиков кипятком не ссыт и, о боги, не считает нужным сразу рвать с партнером, с которым вдруг возникают терки! Ужснах. Да какой дурак с неидеальным и встречаться-то начнет. А тут еще пытаться улаживать что-то - фу, как не успешно  ;D
just do it
potom

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #62 : 06 Декабря 2015, 14:04:30 »
Цитировать
И не надо рассказывать сказки про то, что кошка никак не меняется после подстрижки когтей. В лучшем случае они превращаются в диванные подушки, в худшем - теряют активность, часто падают-соскальзывают, запрыгивая куда-либо или шарахаются от людей.
Шта*ля?
Я вот прямо сейчас, в режиме реального времени наблюдаю кошку, которой вчера постригли когти: кошка как лазила по своим столбикам - так и лазит (вот прямо вот сейчас), как носилась с игрушкой в зубах, принося ее мне, чтобы я кинула - так и носится. Как они с котом друг за другом бегали и играли - так и бегают (коту тоже вчера подстригли), вон, плинтус с утра пораньше расхреначили. Сколько там надо состричь, чтобы они падали и соскальзывали? Пол-когтя, что ли? От того, что пострижен самый кончик в 1-1,5 мм не теряется способность кошки карабкаться куда-то - опять таки, я лично прямо сейчас это наблюдаю - кошатина бодро лезет по столбику своему.
Ну и про шарахается от людей отдельно доставило, угу, щас пойду, скажу своей мохнатой падле, чтоб она не смела, как сегодня, на руки ко мне лезть - пусть шарахается, положено же, фигли, мадам с трусами  Ребекка же сказала

Бобриха
вы вообще читали, какой он вариант предложил - или так, чисто чтоб было куда про "успешных" ввернуть?

Цитировать
и, о боги, не считает нужным сразу рвать с партнером, с которым вдруг возникают терки! Ужснах
да, вариант втихаря избавиться от животного - это именно ужаснах, и даже не только по отношению к котику, а по отношению к партнеру. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что не придется объяснять Вам, почему
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 14:09:32 от Vin4a_da_Leo »

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #63 : 06 Декабря 2015, 14:07:54 »
Я когда читаю такие темы на КМП и когда идет дискуссия по некоторым вопросам о котах у меня возникает вопрос:
"А вообще, кот живет у человека или человек живет у кота?"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #64 : 06 Декабря 2015, 14:11:23 »
Мегакот,
Вы правда не понимаете, что в предложенном Вами варианте решения проблемы пздец не в "оооо, котиканилюбят", а в подлости и сознательном причинении боли своему партнеру?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #65 : 06 Декабря 2015, 14:11:35 »
Не всегда критерии "более важно-менее важно" применимы в реальной жизни.
Кроме того, девушка тоже не хочет уходить, девушка просто не хочет жить с гадюкой.
Девочка не хочет жить с гадюкой, поэтому сказала парню: «Выбирай, или я, или гадюка». Парень подумал и решил: я выбираю гадюку. Каким образом из этого можно сделать вывод о том, что парень хочет, чтобы девушка выкинула гадюку в окно ради их с парнем совместной жизни — для меня загадка.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #66 : 06 Декабря 2015, 14:18:13 »
Девочка не хочет жить с гадюкой, поэтому сказала парню: «Выбирай, или я, или гадюка». Парень подумал и решил: я выбираю гадюку. Каким образом из этого можно сделать вывод о том, что парень хочет, чтобы девушка выкинула гадюку в окно ради их с парнем совместной жизни — для меня загадка.

А девочка не хочет говорить "выбирай". Девочка просто хочет жить с парнем.
И парень не хочет, чтобы девушка куда-то дела гадюку, парень хочет жить с девушкой и не видит проблемы в гадюке.

Можно ли понять девушку, если она сидела на стуле, неожиданно ее ступни коснулась гадюка, девушка подпрыгнула и забила гадюку стулом?

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #67 : 06 Декабря 2015, 14:22:07 »
Мшуц, ты нипанимаишь, гадюкофобу же удобнее, чтоб выбрали его, значит гадюка должна умереть. ::)

А вообще, не в котиках дело. Дело, а) во лжи, б) в причинению смертельного вреда живому существу исключительно ради того, чтоб было удобненько, в) в причинении косвенного вреда вроде как любимому партнеру путем убийства дорогого ему существа. Так вот — человек, способный на подобное в отношении того, кого вроде как любит в моих глазах тварь последняя. Избави меня ВБК от таких друзей, родных и возлюбленных.

Можно ли понять девушку, если она сидела на стуле, неожиданно ее ступни коснулась гадюка, девушка подпрыгнула и забила гадюку стулом?
Нельзя, ибо неуравновешенная истеричка. И да, в истории котовладелице сказали выбирать, она и выбрала.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #68 : 06 Декабря 2015, 14:22:16 »
А девочка не хочет говорить "выбирай". Девочка просто хочет жить с парнем.
И парень не хочет, чтобы девушка куда-то дела гадюку, парень хочет жить с девушкой и не видит проблемы в гадюке.

Можно ли понять девушку, если она сидела на стуле, неожиданно ее ступни коснулась гадюка, девушка подпрыгнула и забила гадюку стулом?

Че-то тебя реально занесло.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #69 : 06 Декабря 2015, 14:27:38 »
Цитировать
Что будем делать? Парень говорит что любит и вас и животное и никого бросать не хочет. Расстаемся со своей мечтой? Или решаем, что мечта оказалась мудаком?

мб учиться идти на компромиссы и возлюбить скотинку ближнего своего?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #70 : 06 Декабря 2015, 14:28:03 »
Vin4a_da_Leo, да напиши это любая очевидная троллятина, никто б кормить не стал. А тут такой разрыв шаблона - Мегакот предложил котика в окно! Я ему даж плюсик поставила. Ну и опять же, не то что бы я не видела ниче ужасного в запуске котика из окна, но вот, например, меня ни капельки не удивляет, что Мегакот, например, не вздрагивает от такой мысли, ну чисто ввиду его профессии. Ну и я с детства все лето проводила в деревне, и меня не пугают, не удивляют и не шокируют люди, которые относятся к котикам не как к друзьям, а как к домашней скотине.
just do it
potom

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #71 : 06 Декабря 2015, 14:29:13 »
Че-то тебя реально занесло.
Не, я медленно подвожу к тому, что интересы человека важнее интересов животного. И от примера "да, в этой ситуации можно понять человека" плавно перейти в другие ситуации.

Так вот — человек, способный на подобное в отношении того, кого вроде как любит в моих глазах тварь последняя. Избави меня ВБК от таких друзей, родных и возлюбленных.
Без разницы убить или отдать в приют, я уже говорил. Хотя лично я не вижу ничего особенного в убийстве животных. На мясокомбинате ежедневно сотнями забивают, все кушают котлетки и всем как-то пофиг.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #72 : 06 Декабря 2015, 14:31:31 »
А девочка не хочет говорить "выбирай". Девочка просто хочет жить с парнем.
И парень не хочет, чтобы девушка куда-то дела гадюку, парень хочет жить с девушкой и не видит проблемы в гадюке.
Хочет жить с парнем — пусть мирится с гадюкой. Не хочет мириться с гадюкой — пусть не живет с парнем.
Ну вот поймаешь ты завтра какого-нибудь автоугонщика, а он тебе скажет: «Дядь, я не хотел платить за автомобиль. Я просто хотел, чтоб он у меня был. Чо тут такого-то?»
Можно ли понять девушку, если она сидела на стуле, неожиданно ее ступни коснулась гадюка, девушка подпрыгнула и забила гадюку стулом?
Разве что если гадюка появилась в квартире внезапно, и девочка понятия не имела, что это новый питомец парня.
Мшуц, ты нипанимаишь, гадюкофобу же удобнее, чтоб выбрали его, значит гадюка должна умереть. ::)
Я-то понимаю :D
Не, я медленно подвожу к тому, что интересы человека важнее интересов животного. И от примера "да, в этой ситуации можно понять человека" плавно перейти в другие ситуации.
А об интересах животного речь и не идет. Речь идет об интересах парня, который выбрал гадюку.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #73 : 06 Декабря 2015, 14:37:27 »
Без разницы убить или отдать в приют, я уже говорил. Хотя лично я не вижу ничего особенного в убийстве животных. На мясокомбинате ежедневно сотнями забивают, все кушают котлетки и всем как-то пофиг.
Да ващет где-то и детей заставляют трудиться лет эдак с пяти до сих пор, и всем как-то пофиг, но попробуй какой-нибудь Мегакот сделать подобное с моим братом и я взбешусь. Так же и с котом. Мне в принципе пофиг на всех котов мира, а вот на своих — нет, я к ним привязана, более того - люблю, и если они пропадут/их выкинут из окна/выпустят погулять, то человек, сделавший это, автоматически станет для меня никем. Потому что ему на мои чувства насрать, его интересуют только собственные. Не говоря уже о том, что меня откровенно пугают личности, которым что убить, что выкинуть - все одно. Впрочем, профдеформация вообще страшная штука.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #74 : 06 Декабря 2015, 14:42:10 »
скучные вы какие то.

В следующий раз, проходя мимо помойки со стаей одичавших цобакенов, которые считают эту помойку своей территорией и бросаются на всех, кроме трех сумасшедших бабушек их кормящих не забудьте, что:

1) Права цобакенов тут жить - святые права
2) Права цобакенов укусить вас за ногу - не менее святые, это вообще охранные инстинкты и надо понимать (С)!
3) У вас нет права выписать цобакену пи**дюлину. Потому, что обижать животных атата и плохо.
4) Обижать животное - это вообще нанести психологическую травму тем трем бабулькам, которые их любят и кормят.
5) И вообще - можете просто не ходить мимо этой помойки, раз не хотите видеть этих цобакенов и вас раздражает, когда кусают за ногу.
6) Отравить их по тихой - это подло. Не забывайте, что подлые люди это такие люди, которых никто потом видеть рядом не захочет.

Мне в принципе пофиг на всех котов мира, а вот на своих — нет
Так вашему личному коту ничего не сделали, чего так беситься то?

Впрочем, профдеформация вообще страшная штука.
Не менее страшная, чем ставить диагнозы по юзерпику )

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #75 : 06 Декабря 2015, 14:43:55 »
Не, ну такие откровенные передёргивания — это уже вообще пиндец, прастити.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #76 : 06 Декабря 2015, 14:44:08 »
Так вашему личному коту ничего не сделали, чего так беситься то?
Очевидно, потому что читая истории люди обычно представляют себя на месте их героев.
Не менее страшная, чем ставить диагнозы по юзерпику )
Не вижу в теме никого не-вашей профессии, кому нормально кидать кошек из окон.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #77 : 06 Декабря 2015, 14:44:23 »
А свекровище можно в окно, пока никто не видит? Тоже ить часто еще то жывотное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #78 : 06 Декабря 2015, 14:46:33 »
Ну да, кот, которого парень сам же и подарил девушке, и уличные злобные блоховозы (или даже не уличные, а с хозяином-судаком, который мне никто и на его чувства мне пофиг) - это совсем-совсем одно и то же.
Я вообще не понимаю, каким образом перешли на ситуацию, когда животное появилось в доме само.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #79 : 06 Декабря 2015, 14:48:00 »
Не, ну такие откровенные передёргивания — это уже вообще пиндец, прастити.

Это суровая правда жизни. И если мимо помойки с дикими цобакенами, мешающими мне жить я могу не ходить, то мимо своего дома, в котором живет кот, мешающий мне жить - не ходить не получается.

А свекровище можно в окно, пока никто не видит? Тоже ить часто еще то жывотное.
это уже другие пироги и другая тема.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #80 : 06 Декабря 2015, 14:49:41 »
Цитировать
о мимо своего дома, в котором живет кот, мешающий мне жить - не ходить не получается
Ну дык, все претензии к владельцу котика.

Цитировать
это уже другие пироги и другая тема.
А в чем разница? Бесит же.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 14:51:24 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #81 : 06 Декабря 2015, 14:50:28 »
Ну дык, все претензии к владельцу котика.
А если претензии не помогают?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #82 : 06 Декабря 2015, 14:52:24 »
А если претензии не помогают?
Тогда идете путем автора, не трогая чужое имущество.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #83 : 06 Декабря 2015, 14:54:05 »
Это суровая правда жизни. И если мимо помойки с дикими цобакенами, мешающими мне жить я могу не ходить, то мимо своего дома, в котором живет кот, мешающий мне жить - не ходить не получается.
Ну, во-первых, ниоткуда не следует, что жилье принадлежало именно парню. А во-вторых, парень сам согласился на то, чтобы завести кота, никто его за язык не тянул. Если ты согласился, а потом резко передумал, то вполне логично, что это теперь твои проблемы, и ты должен подвинуться.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #84 : 06 Декабря 2015, 14:54:54 »
Тогда идете путем автора, не трогая чужое имущество.

Вооот, золотые слова.
Имущество. Более того, исходя из истории не чужое, а как минимум совместно нажитое.
То есть поступаю по своему усмотрению и плачу компенсацию.
Так?

теперь твои проблемы, и ты должен подвинуться.

И уступить имуществу

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #85 : 06 Декабря 2015, 14:59:01 »
Очевидно, потому что читая истории люди обычно представляют себя на месте их героев.
Если уже говорить о том, что было бы будь я на том месте...
Честно - ни разу в жизни не ударил кота. Они меня любят почему-то  :P
Но своего не заведу, наглые скоты.

Мегакот, вы упоролись? Правда не понимаете в чём проблема?

Мы абстрактно болтаем об абстрактных проблемах абстрактного кота. И нет никакой проблемы. Вообще.

А по теме и рассуждениях на тему - я таки не понимаю, почему при фразе "котика обижают" форум хватает вилы и факелы и почему некоторые ставят интересы животного выше интересов человека.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #86 : 06 Декабря 2015, 14:59:41 »
Цитировать
а как минимум совместно нажитое
Они не женаты. Поэтому котик как подарок - личная собственность девы.

Цитировать
То есть поступаю по своему усмотрению и плачу компенсацию.
Так?
Я поступаю так же и такой доблестный герой марширует нах из моей жизни.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 15:01:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #87 : 06 Декабря 2015, 15:01:05 »
Они не женаты. Поэтому котик как подарок - личная собственность девы.
В суде можно будет доказать, что таки куплен в совместную собственность, если уж докапываться.
Поэтому котик таки общий.

Я поступаю так же и такой доблестный герой марширует нах из моей жизни.
это смотря какие отношения.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 15:03:54 от Megakot2301 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #88 : 06 Декабря 2015, 15:03:28 »
А давайте попробуем отключить эмоции и включить голову. Оставим в покое котов (на КМП это священное животное) и абстрагируемся.
Предположим лично ВЫ живете с  Молодым человеком (девушкой) мечты. Вот прямо все классно, и секс и увлечения и романтика и страсть и носки он не разбрасывает и не скандалит и прямо мимими и полная иддилия.

И вдруг раз - и заводит дома скунса. Или ядовитую змею. Или скорпиона, короче любое животное, которое лично вас бесит, пугает  и делает проживание в одном доме с этим животным полностью некомфортным и невозможным.

Что будем делать? Парень говорит что любит и вас и животное и никого бросать не хочет. Расстаемся со своей мечтой? Или решаем, что мечта оказалась мудаком?
Ты берега путаешь. Девушка не заводила кота собственноручно. Парень смирился и подарил ей кота САМ. Никто не заставлял его под дулом пистолета приносить в дом животное.

Цитировать
Предлагаю выбрасывать из окна авторов таких идей.
+100

Цитировать
Если бы некий близкий человек, с которым я живу в одном доме, в мое отсутствие выкинул из окна мой шкаф, пылесос, мультиварку, да даже авторучку — я бы все равно считал его мудаком, ибо нехер чужие вещи портить исподтишка.
Именно.

Цитировать
Я б выбрасывала из окна тех, кто считает нормальным отстригать коту когти.
Эээ. Ты себе ногти тоже не стрижешь вообще?

Цитировать
. С подстриженными когтями кошка становится неуклюжей.
blyaaaa, ну и чушь.

Цитировать
Во-вторых, у кошек нет мощных челюстей и опасных зубов, когти это ее единственное средство защиты и нападения,  без острых когтей кошка становится беззащитной.
Эээ. Ниче, что обычно стригут когти домашним кошкам, которые улицы не видят.
Вот это Rebekka упоролась.

Цитировать
Ну-ну, вы моим кошкам это скажите. И про потерю активности, и про диванные подушки, и про соскальзование.
И моим, лол)))
Че-та стриженые когти им не мешают сигать на верхние косяки дверей, а потом на антресоли))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 15:06:32 от Астрид »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #89 : 06 Декабря 2015, 15:05:09 »
И уступить имуществу
Окей, представь себе такую ситуацию. Парень с девушкой живут на съемной квартире, и вдруг девушке внезапно в наследство прилетает дом за городом в епенях. Девушка говорит: «Збс, мы переезжаем туда, всегда хотела жить на природе». Парень говорит: «Окей, переезжаем». Переехали, пожили какое-то время, парень понял, что это не для него. Парень говорит: «Все, не могу тут больше жить, хочу домой». Девушка: «Нет, мне тут нравится, я буду жить тут». Парень: «Ну, тогда выбирай: или этот дом, или я». Девушка: «Я выбираю дом».
Правильно ли я понимаю, что с твоей точки зрения правильным поступком для парня будет сжечь дом? Правильно ли я понимаю, что с твоей точки зрения если парень просто уедет — то он уступит имуществу?