Автор Тема: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы [НЕКРОАНУСЛИНГ]  (Прочитано 18418 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #30 : 10 Декабря 2015, 20:21:46 »
Банкам гораздо выгодней идти на диалог с клиентами и искать компромиссное решение, чем судиться.

Lisbet Salander

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #31 : 10 Декабря 2015, 20:42:36 »
Rebekka, судя по опыту знакомых - им выгодней трепать нервы, запугивать, а потом продавать/отдавать по договору цессии долги коллекторским конторам. Ни о каком диалоге в большинстве случаев и речи не идет, как впрочем, и о суде.
На истину в последней инстанции не претендую, разумеется, просто пишу о том, что видела.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #32 : 10 Декабря 2015, 20:50:27 »
Трепать нервы и запугивать - это доставать звонками и слать письма? Так они поступают только в том случае, если должник без всяких объяснений прекращает платежи и не идет на контакт. А продавать долги за полцены коллекторам, чем судиться, часто может выгодней, да. Но опять же - эти меры они предпринимают, если должник вообще не вступает в диалог.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #33 : 10 Декабря 2015, 20:59:19 »
Ради правды такие начальники не будут давить на того, кто может дать им отпор. Вот вы бы смогли, на вас бы он не давил.
допускаю такое. но ситуация менее абсурдной не становится. тут ведь первая реакция - это "чо?! :o", а не "етит-етит-етит, мне капец, все жизнь закончена ужаскошмаркишкисмерть :'(".

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #34 : 10 Декабря 2015, 21:10:43 »
Банкам гораздо выгодней идти на диалог с клиентами и искать компромиссное решение, чем судиться.
в случае ипотеки банку этот диалог нафиг не упал - забрали квартиру и нет проблем

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #35 : 10 Декабря 2015, 21:14:36 »
в случае ипотеки банку этот диалог нафиг не упал - забрали квартиру и нет проблем

Естественно.
Только основные проблемные долги это нецелевые кредиты без поручителей и залогов.

Lisbet Salander

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #36 : 10 Декабря 2015, 21:25:15 »
Трепать нервы и запугивать - это доставать звонками и слать письма? Так они поступают только в том случае, если должник без всяких объяснений прекращает платежи и не идет на контакт. А продавать долги за полцены коллекторам, чем судиться, часто может выгодней, да. Но опять же - эти меры они предпринимают, если должник вообще не вступает в диалог.

Позвольте с вами не согласиться. Вот случилась у некоего Иван Иваныча пздецовая ситуация, он явился в банк, предоставил документальные доказательства того, что дела у него плохи и платить вотпрямщас он не может, как бы ему того не хотелось. В лучшем случае банк рассматривает его обстоятельства и предлагает рефинансирование, т.е. кредит на кредит и проценты на проценты. В худшем и более распространенном варианте - требует денег и проблемы Иван Иваныча его совершенно не волнуют. Начинается моральный прессинг звонками, письмами, иногда и появлением сотрудников банка на пороге. Что касается не идти на контакт - когда телефон весь день трезвонит не умолкая, волей-неволей начнешь сбрасывать звонки или воспользуешься черным списком, чтобы дать себе хоть минуту тишины. А еще они очень любят приходить на работу/ходить по соседям и рассказывать, сколько и кому Иван Иваныч должен. После такого точно общения с ними не захочется.
Если что - ситуация не моя, абстрактного Иван Иваныча я не оправдываю, но действия банков часто отбивают все желание какого-либо диалога.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #37 : 10 Декабря 2015, 21:32:57 »
Во-первых, кредиты надо страховать.
Во-вторых, не рефинансирование, а реструктуризацию, т.е. подгоняют график платежей под подъемную для клиента сумму.
В-третьих, в банках не дураки сидят и искать компромисс проще и выгодней, чем месяцами-годами выбивать из должника деньги, которых у него нет.
В-четвертых, мало кого интересует, какие у Вас там желания, взяли деньги на определенных условиях и условия не выполняете, Вас будут принуждать всеми законными способами.
В-пятых, лучше общаться не с местными филиалами, а с центральным офисом в письменной форме, у них больше полномочий, выше вероятность, что Вам пойдут навстречу.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 23:03:40 от Rebekka »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #38 : 10 Декабря 2015, 22:20:38 »
Цитировать
Мне 25, на мне уже пожилые родители, их кредиты, мои кредиты
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Red_moon

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #39 : 10 Декабря 2015, 22:48:58 »
Лой, мне тоже кажется,что парень. душа слэшера. А туалете подстерег...нормальная бы девушка заорала бы от испуга,а тут туалетный начальник еще и зажать успел))))

Lisbet Salander

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #40 : 11 Декабря 2015, 00:25:10 »
Rebekka, теория - это одно, а на практике чаще всего выходит совсем по-другому. Ещё раз повторюсь, что это не мой личный опыт, так как кредиты я в принципе не приемлю и грне пользуюсь ими. Исключительно чужие ситуации, увиденные со стороны.
Пы. Сы. Кредиты не то, что надо страховать - страховку навязывают в любом случае, только толку от неё.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 00:27:46 от Lisbet Salander »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #41 : 11 Декабря 2015, 01:06:44 »
Я всегда поражаюсь, когда люди в таких ситуациях еще и думают.
Вариантов выкрутиться - миллион. Можно продавцом/официанткой временно устроиться, пока работу ищешь. Можно в банку отнести инфу о увольнении и договориться о рассрочке. Кучу всего можно. Но нет, ни одного просвета в голове.
Можно "посадить" придурка и придет новый начальник

firewire

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #42 : 11 Декабря 2015, 08:30:22 »
Трепать нервы и запугивать - это доставать звонками и слать письма? Так они поступают только в том случае, если должник без всяких объяснений прекращает платежи и не идет на контакт. А продавать долги за полцены коллекторам, чем судиться, часто может выгодней, да. Но опять же - эти меры они предпринимают, если должник вообще не вступает в диалог.
Что-то опыт моих свекров говорит об обратном.
Свекр взял лет 7 назад  кредит 500 тыс руб. Платил %, тело 500 тыс осталось. Он сначала договаривался с банком о рассрочке, но потом решил, что в виде % и так им много заплатил, и просто сменил телефон, на письма не отвечал.
В итоге подали в суд. У него пенсия 7 тыс, с его слов. Вычитают из нее 3 тыс ежемесячно, и так будут до конца жизни. Квартира на жене, машина на жене, он гол как сокол.
И хрен с него чего возьмешь.
Никто ему не трепал нервы, ибо не могли найти. А он жил 9 месяцев в году в саду, познавал дзен и поливал грязью этих банковских жидомасонов. А когда видел рекламу этого банка - говорил "надо же - мы верим своим клиентам:) Ничему их история со мной не научила:) А впрочем, сами виноваты, жидомассонские выродки":))
Так-то вот, бывает.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #43 : 11 Декабря 2015, 08:47:35 »
Что-то опыт моих свекров говорит об обратном.
Свекр взял лет 7 назад  кредит 500 тыс руб. Платил %, тело 500 тыс осталось. Он сначала договаривался с банком о рассрочке, но потом решил, что в виде % и так им много заплатил, и просто сменил телефон, на письма не отвечал.
В итоге подали в суд. У него пенсия 7 тыс, с его слов. Вычитают из нее 3 тыс ежемесячно, и так будут до конца жизни. Квартира на жене, машина на жене, он гол как сокол.
И хрен с него чего возьмешь.
Никто ему не трепал нервы, ибо не могли найти. А он жил 9 месяцев в году в саду, познавал дзен и поливал грязью этих банковских жидомасонов. А когда видел рекламу этого банка - говорил "надо же - мы верим своим клиентам:) Ничему их история со мной не научила:) А впрочем, сами виноваты, жидомассонские выродки":))
Так-то вот, бывает.

О чем об обратном?
Естественно, если найти не могут и должник на связь не выходит, то следующий шаг или продать долг коллекторам или подать в суд. Суд убирает пени, штрафы, иногда пересчитывает процент и решает, сколько составляет окончательная сумма долга. Судпристав взыскивает сумму долга с имеющихся доходов или имущества.

Я уже писала как-то, что терпеть не могу таких людей, но если у них взять нечего и работа/зарплата фиктивная, чего им бояться? Единственные неудобства запрет на выезд (да и его можно обойти) да невозможность хранить деньги в банках на свое имя.

Лисбет Саландер, ну Вы уж мне-то про практику не рассказывайте. )

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #44 : 11 Декабря 2015, 09:19:11 »
Цитировать
Муркель, я как ра с таким не сталкивалась никогда. :)

А у меня наоборот, только на работе в ТРЦ туалеты были раздельные (но там, кстати, нет проблемы зажать мужику деву в туалете, если цель такая стоит), а так - везде только общие.

Цитировать
Лисица Патрикеевна, перестаньте ржать

Кстати, вполне вероятно, что я именно ржать бы и начала. ;D Мне кажется, многие бы так отреагировали.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #45 : 11 Декабря 2015, 09:40:46 »
Rebekka, теория - это одно, а на практике чаще всего выходит совсем по-другому. Ещё раз повторюсь, что это не мой личный опыт, так как кредиты я в принципе не приемлю и грне пользуюсь ими. Исключительно чужие ситуации, увиденные со стороны.
Пы. Сы. Кредиты не то, что надо страховать - страховку навязывают в любом случае, только толку от неё.
Отказаться от страховки кредита не такая уж большая проблема, даже уже оформленной страховки. Банки утверждают, что страховка не является критерием для одобрения кредита, но в большей части случаев навязывают ее, и даже, как я уже выше сказала, если документы подписаны на страховку - не беда, на следующий день, после получения кредита или товара в кредит, идем в банк и просим расторгнуть страховой договор, т.к. он вам не нужен, пишите заявление, недели через две страховой расторгают, ежемесячный платеж уменьшается на сумму страховки. Мне всем известный банк уже товары без страховки кредитует (В принципе в магазинах рассрочка штука удобная, переплата реальная 10% плюс возможность пользоваться товаром сейчас).
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #46 : 11 Декабря 2015, 09:42:37 »
да пофигу на ваши туалеты
тут другое интересно жы!
чаво решил(а)-то: лизать или нет?

Соглашаешься лизать. Берёшь опасную бритву и нежно проводишь ей по анусу начальника миллиметров на пять разреза до самих яиц.
откуда такая точность? Опыт?
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Snow Queen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #47 : 11 Декабря 2015, 10:09:16 »
Забавный начальник, с выдумкой. Остается или увольнение, или исполнение. Я бы записала всё на видео, как он пристает. А потом пустила по офису. Сделать это можно анонимно, третьих лиц подговорить. И не подставлять весь коллектив. А можно ещё в комиссию по трудовым спорам показать это видео. Опять же не лично. Сарафанное радио сейчас может сделать всё что угодно. А если выйти на начальника начальника, вообще супер.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #48 : 11 Декабря 2015, 10:34:19 »
По поводу кредитов и коллекторов)
Есть у меня симка с номером, который ранее принадлежал некоему мужчине, взявшему кредит в банке и так и не выплатившему. Как только я воткнула свежекупленную симку в свежекупленый же телефон, на меня посыпались смски с угрозами и звонки. Правда, я быстро восстановила свой предыдущий номер и на "долговую" симку забила, включая телефон раз в пару недель по необходимости.
За год владения этой цацей долг продали коллекторам, вернули назад и снова продали коллекторам, буквально пару дней назад. Это вообще возможно, чтобы коллекторы отказывались от долга? И если да, то какого лешего та же контора берется за это заново? Или пытаются запугать?

ЗЫ: недавно ради интереса загуглила ФИО должника, и, судя по всему, он щас успешно сражается в битве экстрасенсов ;D кому толкнуть симку звезды? ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #49 : 11 Декабря 2015, 15:25:08 »
Если человек еще и задумывается в такой ситуации, что делать, значит он подсознательно согласен. Просто вот если бы мне предложили такое, я бы не раздумывая ответила резкое "нет".
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

firewire

  • Гость
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #50 : 11 Декабря 2015, 17:43:34 »
А почему она взвалила (или он взвалил) себе на плечи все беды мира? Родители болеют - тут не поспоришь. А вот родительские кредиты, проблемы других родичей - ЗАЧЕМ???
Я к чему - оно приятно быть кормителем и спасителем вселенной, но однажды наступает момент, когда ты не можешь кормить и спасать всех обездоленных, и наступает ппц.
И отчасти в этой ситуации виновен и ты. В меньшей степени, но все же. Приучил.

Вот как дед мужа, чтоб ему растак. Его сын когда-то очень давно потерял работу. "Ничего, я вас прокормлю, а вы сад не запускайте, свозите меня на родину, на могилы предков, итд, итп".
Все.
2, 3, 5 лет они ныли - работы ж нет... дед их кормит, одевает. Но дед может все меньше. с работы ушел, на пенсии. Кормит с пенсии, как может. Нет бы сказать - иди работай млин. Зачем, я что, не прокормлю? в тесноте, да не в обиде же...
Они не работают 15 лет и не будут. Помрет дед - они не пойдут работать. Просто их полностью начнут кормить дети. Они привыкли, что раз в год прийдут к деду и покаются - ой, такая жизнь, вот долг 120 тыс за квартиру, нас выселят... и знают, что дед даст 100 тыс чтоб погасить этот долг.
Поплачут, что при такой жизни 5 лет не платилт взносы за сад - даст на сад.
Зачем приучать к тому, что безответственность боком не выйдет - я хз. В очередной раз накопив долг под 100000, они могут нарваться на то, что дед помер. И 100000 дед уже не даст. И сыновья не смогут.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #51 : 11 Декабря 2015, 23:33:31 »
Да какие там угрозы всем все рассказать? Какой смех в лицо? Вы вводную почитайте. На деве висят кредиты родителей! Это значит что? Что дева - безотказная лошадка, везущая на себе всю семью. Где ей там отращивать самооценку и прочее?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #52 : 12 Декабря 2015, 17:44:27 »
Ну блин! Скока лет живу, тока поняла фразу "ж*пу лизать" кому-то за что-то. Это же скока надо было пожилым ( лет 60?) родителям кредитов взять, чтоб дочке такое делать! Класс! А кто этим пенсионерам стока кредитов-то дал, если они не платежеспособны!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #53 : 12 Декабря 2015, 21:50:28 »
Rebekka, судя по опыту знакомых - им выгодней трепать нервы, запугивать, а потом продавать/отдавать по договору цессии долги коллекторским конторам. Ни о каком диалоге в большинстве случаев и речи не идет, как впрочем, и о суде.
На истину в последней инстанции не претендую, разумеется, просто пишу о том, что видела.
Зависит от банка. Крупный банк скорее предложит рефинансирование или отсрочки какие. Ибо крупный банк в силу крупности и большой юридической службы действует в рамках закона. В суд, опять же, могут подать, и быстро. Если же взять кредит под "ахкакиевыгодныепроценты" в "трыньТрыньбанке", вот тогда можно столкнуться со всяким.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #54 : 13 Декабря 2015, 19:23:19 »
автор,короче,рабочая система
гуглишь гайды,видеогайды по анилигусу. с завтра же приступаешь к делу
не отлынивай,он же тебя уволит!
на тебе кредиты,помни это,женщина! лижи тщательно,ведь ты одна в этом мире и пожаловаться-некому! диктофонов,других работ-не существует! в полиции-все давно куплено!
в банке с тобой даже говорить не станут,так что быстрее,скорее,вытри слезки,тебе завтра на работу,не оплошай!
<3
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #55 : 16 Апреля 2019, 21:02:23 »
да тут самое то - на диктофон записать
диктофон новую работу автору искать не станет
а потом пригрозить инспекциями
и заслужить место в черном списке городских эйчаров
в полиции-все давно куплено!
полиция автору точно новую работу искать не станет
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #56 : 16 Апреля 2019, 22:02:30 »
А автор девушка или парень?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #57 : 17 Апреля 2019, 09:38:20 »
А я не поняла как свекр платил одни проценты от 500 тыщ и как потом долг остался такой же.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #58 : 19 Апреля 2019, 17:27:49 »
То есть те из вас кто считает что автору не стоит рыпаться, согласились бы лизать в аналогичной ситуации?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 18:29:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #17024 - Запись в трудовой войдет в анналы
« Ответ #59 : 19 Апреля 2019, 19:40:03 »
А я не поняла как свекр платил одни проценты от 500 тыщ и как потом долг остался такой же.
Хм... полагаю что никак. Тело все ж таки должно понемногу уменьшаться...