Автор Тема: # 19064 - Дорогие наши детки  (Прочитано 45483 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
# 19064 - Дорогие наши детки
« : 12 Декабря 2015, 10:30:10 »
http://zadolba.li/story/19064

Цитировать
Дорогие наши детки

Вас задолбали льготники многодетные? А меня задолбали Вы, любители считать чужие деньги. ОК, давайте, раз Вы так этого хотите, посчитаем вместе. Дано — трое детей. Это:

— три комплекта учебников, рабочих тетрадей и канцтоваров. В среднем, десять-пятнадцать тысяч на человека. Берем по минимуму — тридцать тысяч.

— три комплекта кружков или репетиторов. Берем по два кружка на каждого (куда уж меньше?) и среднюю цену в четыре тысячи в месяц: двадцать четыре тысячи ежемесячно, умножаем на десять учебных месяцев. Итого — двести сорок тысяч.

— детей надо одеть. И нет, младшие не будут донашивать за старшими, потому что три года назад были актуальны «Тачки», а сейчас, к примеру, «Миньоны». Дети тоже имеют право выбора, не знали? А еще они растут. Одеть-обуть одного ребенка в год по самому минимуму выйдет в тридцать-тридцать пять тысяч. В сумме — сто тысяч.

— развлечения, дни рождения, книги, игрушки, праздники, кафе на одного ребенка в среднем пять тысяч в месяц. На год за троих сто восемьдесят тысяч рублей.

Продолжать можно очень долго, но даже если подсчитать эти затраты, выйдет пятьсот пятьдесят тысяч рублей в год, около пятидесяти тысяч в месяц, без учета половины расходов на детей и нужд родителей. А мы даже не брали в расчет еду, поездки на каникулах, школьные поборы, к слову, двадцать-тридцать тысяч в год с каждого. Сюда же нужно отнести обслуживание машины, так как поймать попутку или вызвать такси с такой оравой почти невозможно, а общественным транспортом передвигаться затруднительно, да и куча пьяных и неадекватных — не лучший пример детям. Не следует забывать про технику для каждого ребенка. Сейчас с первого класса часть заданий делается на компьютере, да и телефон давно не роскошь, а необходимое средство связи.

Вы, правда, считаете, что эти семьи не заслужили бесплатные обеды в школе и конфеты на Новый год?

С неуважением, молодая девушка, которая хочет от трех до шести детей и с ужасом подсчитывает расходы на их содержание.
P. S.
Кстати, моя сестра — мать-одиночка шести очаровательных крошек от года до пятнадцати лет не получает ни одной льготы. Чтобы их оформить, нужно угрохать кучу времени и нервов, собрать тысячу и одну справку (все выданные за последнюю неделю, хотя изготавливаются они в самые разные сроки от одного дня до двух месяцев). А ей некогда: она зарабатывает на содержание и обеспечение детей. И таких семей немало. Вам стало легче?

Я не против льгот многодетным (пчелы не могут быть против меда), но что-то автор многовато насчитала, и почему-то решила, что все это должны обеспечивать не родители, а государство. Канцтовары с учебниками на 10 тысяч в год (где такое нашли-то - у меня с формой меньше выходит), кафе и праздники, кружки по два каждому да еще и не самые дешевые.

Еще вопрос - родители ОДНОГО ребенка все эти плюшки не заслужили? Только многодетные - по самому факту многодетности?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #1 : 12 Декабря 2015, 10:32:04 »
То есть то, что многодетные платят в трех и более кратном объёме вас не смущает?
А цены высоковаты для нашего захолустья, да.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #2 : 12 Декабря 2015, 10:33:28 »
То есть то, что многодетные платят в трех и более кратном объёме вас не смущает?
Это их выбор.

Цитировать
И нет, младшие не будут донашивать за старшими, потому что три года назад были актуальны «Тачки», а сейчас, к примеру, «Миньоны». Дети тоже имеют право выбора, не знали?
Не будут так не будут, большинство донашивали за братьями и ничего, а раз у вас не будут покупайте новое, но и не нойте

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #3 : 12 Декабря 2015, 10:36:13 »
Мне больше интересно где отец или отцы шести милых крошек и почему они не отстегивают на содержание деточки, государство всегда поддерживало многодетных, потому что они поднимают демографические показатели, а родители одного ребенка такого влияния на демографию не оказывают, поэтому им плюшек от государства не положено.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #4 : 12 Декабря 2015, 10:36:20 »
3 ребенка - это минимум на семью для простого поддержания популяции (всегда будут бесплодные, умершие в раннем возрасте, инвалиды и т.д.). Логично, что государство пытается как-то поддержать тех, кто этот минимум обеспечивает.
Мафия - Джон

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #5 : 12 Декабря 2015, 10:39:47 »
моя сестра — мать-одиночка шести шести шести шести очаровательных крошек.
поэтому тру стори считаю вбросом.
Если отбросить теорию,что история вброс, то извините,но многодетные чем думали?)
за чей счет льготы? с меня снимают налог,чтоб многодетным дать льготы, то есть забирают у моего ребенка на чужого, так как папа и мама того ребенка немножк не рассчитали. так как мама и папа ну очень любят секс, а не его последствия. а нормальному человеку не до секса,так как времени нету, чтоб обеспечить льготников. ну.ок.
кстати, дети этой мамы-шестеренки, вряд ли вырастут нормальными гражданами, которые будут платить налоги нормально...
а вброс хорош
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 10:41:28 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015, 10:41:46 »
Многодетные тоже платят налоги, вопрос в каком объеме.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #7 : 12 Декабря 2015, 10:45:03 »
Многодетные тоже платят налоги, вопрос в каком объеме.
интересно,когда они успевают платить,прыгая из декрета в декрет (в начальной истории папы там нет ни у кого).
у меня на работе контингент многодетных велик. и где работают их папы?водитель скорой, пенсионер-инвалид, безработный, разнорабочий по найму, отца нет и прочее.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #8 : 12 Декабря 2015, 10:48:23 »
Мун, с точки зрения государства один ребенок - это плохо, потому что даже не заменит двух его родителей. Дело не в частных случаях, а генеральной совокупности. По самым оптимистичным прогнозам Росстата у нас будет стойко увеличиваться доля пенсионеров. Это значит, что налоги меньшего количества работников будут кормить большее количество пенсионеров. И детей будет рождаться все меньше, так как меньше будет граждан в фертильном возрасте.
Так что можно сколько угодно возмущаться, плюс в каждой инициативе, охватывающей широкие массы, всегда будет чем возмутиться, но в целом эти льготы логичны, понятны и правильны.
Мафия - Джон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #9 : 12 Декабря 2015, 10:50:15 »
То есть то, что многодетные платят в трех и более кратном объёме вас не смущает?
У меня самой трое детей, так что меня ничего не смущает.

Мне очень нравится, что почти во всех музеях есть льготы многодетным. Если за каждого по полной стоимости платить - двадцать раз подумаешь, прежде чем куда-то ехать, а так вполне посильно. В государственных музеях вообще халява - в Артиллерийский мы впятером за 100 рублей сходили (детям бесплатно, родителям льготы).

А так у нас были карты в детские магазины (была тут про них тема), и бесплатные обеды в школе. За завтраки платим, за обеды (которые дети не каждый день едят - только если 6 уроков, или есть дополнительные занятия ) - нет.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #10 : 12 Декабря 2015, 10:51:56 »
Хотите плодиться - платите. Почему кто-то должен обеспечивать чужое желание иметь много детей? Ок, льготы. А вот все что она там насчитала книжки-одежда и так далее - никто ей этих сумм не задолжал.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #11 : 12 Декабря 2015, 10:59:11 »
Цитировать
То есть то, что многодетные платят в трех и более кратном объёме вас не смущает?
а должно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #12 : 12 Декабря 2015, 11:00:23 »
интересно,когда они успевают платить,прыгая из декрета в декрет (в начальной истории папы там нет ни у кого).
у меня на работе контингент многодетных велик. и где работают их папы?водитель скорой, пенсионер-инвалид, безработный, разнорабочий по найму, отца нет и прочее.
Нет, тут другое. Пенсии нынешним пенсионерам платят те, кто сейчас работает. Так что нашему поколению будут платить пенсии наши дети, и получается, что дети многодетных будут обеспечивать бездетных и однодетных. Если, конечно, к тому времени вообще какие-то пенсии останутся.

Но автор про это вообще не говорит. У нее не "мы заслужили - дайте", а "нам надо - дайте". Мне именно такой подход в ее посте не нравится.

Да, мы с мужем оба работаем, зарплаты у нас белые, хоть и небольшие, так что налоги мы платим. И таких, как мы, среди многодетных большинство - все пашут, потому что на плюшки от государства не пожируешь (и это правильно).
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:03:38 от Сарделька »

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #13 : 12 Декабря 2015, 11:02:28 »
Цитировать
Так что нашему поколению будут платить пенсии наши дети, и получается, что дети многодетных будут обеспечивать бездетных и однодетных.
чему может научить детей мать одиночка с шестью детьми? не смешите меня. они работать будут? тоже будут из декрета в декрет. они себе на пенсию не заработают, не то что кому-то. окружающие многодетные демонстрируют занимательную тенденцию: чем больше детей, тем меньше мозгов у родителей.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #14 : 12 Декабря 2015, 11:04:42 »
я не против льгот многодетным, и льготных субсидий молодым семьям
хотя ни то, ни то мне не грозит  ;D
многодетные действительно выполняют свою социальную роль - поддержание популяции в отдельно взятых границах, надо и надо
к тому же что-то я не вижу, как эти льготы могут полностью покрыть все те траты, которые инвестируются родителями в прокорм, обучение и проживание, поддержка не равно "вместо мамы с папой"
вот от жилья бывшим наркоманом у меня фитиль начинает потрескивать, да
а многодетные кого обидели?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #15 : 12 Декабря 2015, 11:06:26 »
Я может скажу сейчас, как нищеброд, но кафе и репетиторы действительно необходимы, когда у тебя денег не хватает?
Я не против льгот, но автор считает, что ей все должны, как будто рожала она не добровольно.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #16 : 12 Декабря 2015, 11:07:22 »
чему может научить детей мать одиночка с шестью детьми? не смешите меня. они работать будут? тоже будут из декрета в декрет. они себе на пенсию не заработают, не то что кому-то. окружающие многодетные демонстрируют занимательную тенденцию: чем больше детей, тем меньше мозгов у родителей.
Я вообще историю про мать-одиночку с шестью детьми считаю сказкой, но если мать-одиночка может заработать и не сидит на социале - для детей это хороший пример. Чему может научить единственного ребенка мать-домохозяйка, жизнь единственному деточке посвятившая?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #17 : 12 Декабря 2015, 11:07:30 »
Мне никогда не понять многодетных родителей. Все-таки дети должны приносить счастте и радость, а трое-шестеро детей это папа рвущий жилы на работы и зае*анная мама в круговороте кухни-прогулок-купаний-стирки-уборки. Не говоря уж о том, что каждый ребенок личность и каждого нужно воспитывать, давать внимание, любовь, общество. Мне всегда казалось, что многодетей воспитывают каким-то общим кагалом с одним подходом и у родителей никогда нет времени, чтоб с каждым пообщаться хоть раз в день.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #18 : 12 Декабря 2015, 11:10:47 »
чему может научить детей мать одиночка с шестью детьми?
Вот да, меня всегда интересовало, как при таком количестве детей (а тут еще и без поддержки в лице мужа) можно успеть "отдать родительский долг" всем детям?
Приходит такая мама с работы, поела, какие-то дела по дому сделала, а там Ванечке нужно с математикой помочь, а у Машеньки английский не получается, а Петечка вообще окно в школе разбил, нужно поговорить. А там уже самого младшего укладывать нужно. То есть просто пообщаться с детьми, поиграть времени вообще не хватать должно, мне кажется.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #19 : 12 Декабря 2015, 11:11:17 »
Цитировать
моя сестра — мать-одиночка шести очаровательных крошек от года до пятнадцати лет

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #20 : 12 Декабря 2015, 11:11:42 »
Цитировать
Вы, правда, считаете, что эти семьи не заслужили бесплатные обеды в школе и конфеты на Новый год?
да, я, правда, так считаю.
Перед там как беременеть, надо думать.
Просчитывать, планировать, понимать во что обойдется содержание трех детей.
Некуй попрошайничать у государства.
Можно родить хоть десяток детей и 20 лет просидеть в декретах. Если у тебя есть на это средства. Но обеспечивать твоих детей не обязан никто, кроме тебя.
Башкой своей думать надо, чтобы потом в инетике простыни гневные не дрочить о бесплатных обедах.

а многодетные кого обидели?
так-то, по большому счету, все верно. Никого не обидели.
Но они почему-то считают, что им априори все обязаны, все всё должны дать бесплатно.
Просто потому что они МНОГОДЕТНЫЕ
это как какой-то уровень привилегированных попрошаек.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #21 : 12 Декабря 2015, 11:13:10 »
Цитировать
мать-одиночка может заработать и не сидит на социале - для детей это хороший пример.
заметьте, многодетная мать-одиночка (и такое есть). если она многодетная мать одиночка, все, о ее адекватности и психической дееспособности речь дальше идти не может.
Цитировать
Чему может научить единственного ребенка мать-домохозяйка, жизнь единственному деточке посвятившая?
тому же чему и крольчиха. она тоже вечная домохозяйка.
Цитировать
Можно родить хоть десяток детей и 20 лет просидеть в декретах.
при этом не заплатив ни копейки налога, из которого странно,да? и предоставляются льготы
Цитировать
Приходит такая мама с работы, поела, какие-то дела по дому сделала
ну и очередного братика надо сделать. извините,но когда такая успевает работать? хоть по два года в декрете за каждым дитем =12 лет.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:15:46 от Red_moon »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #22 : 12 Декабря 2015, 11:15:36 »
при этом не заплатив ни копейки налога, из которого странно,да? и предоставляются льготы
но ведь налогоплательщиков много
все по копеечке, им не заметно, а дети автора бесплатно есть будут
ну, мелочи-то какие  ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #23 : 12 Декабря 2015, 11:16:23 »
Цитировать
все по копеечке, им не заметно, а дети автора бесплатно есть будут
ну, мелочи-то какие
копеечки шоли жаль)и то правда

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #24 : 12 Декабря 2015, 11:20:35 »
Вот да, меня всегда интересовало, как при таком количестве детей (а тут еще и без поддержки в лице мужа) можно успеть "отдать родительский долг" всем детям?
Приходит такая мама с работы, поела, какие-то дела по дому сделала, а там Ванечке нужно с математикой помочь, а у Машеньки английский не получается, а Петечка вообще окно в школе разбил, нужно поговорить. А там уже самого младшего укладывать нужно. То есть просто пообщаться с детьми, поиграть времени вообще не хватать должно, мне кажется.
Английский не получается - ребенок подходит и спрашивает, я объясняю, не отрываясь от компа домашних дел. Рядом не высиживала ни с кем - со мной в детстве никто не сидел, сама справлялась, значит, и мои дети справятся.

На "поговорить" и всякие обнимашки тоже время есть - не так уж много на это времени нужно, было бы желание. "Поиграть"... а зачем? У моих разница небольшая, они без меня прекрасно играют, я влезу - только все испорчу.

Но я не одиночка, и детей у меня трое, а не шестеро.

Оффлайн gorchicca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +10/-0
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #25 : 12 Декабря 2015, 11:22:19 »
Не понимаю я этих бахвалистых многодетных. Зачем обрекать себя на долгосрочную кабалу, а потом тыкать ею всем в нос?
Вы сами захотели такой жизни, так почему вам все теперь должны?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #26 : 12 Декабря 2015, 11:22:58 »
при этом не заплатив ни копейки налога, из которого странно,да? и предоставляются льготы

Разделение труда - это неотъемлемая часть цивилизации. Кто-то вливает деньги в экономику своим трудом, кто-то воспроизводит новых граждан.
Дети - это не только хотелка родителей, если посмотреть на ситуацию хоть немного обобщенно. Для государства это еще и новые граждане, которые будут в будущем поддерживать экономику, пенсионную систему и т.д.
Если смотреть с позиции конкретного человека, то да, конечно, "это их проблемы кококо". Но как можно игнорировать тот факт, что если, например, каждая женщина, абсолютно каждая, родит одного ребенка, то популяция в следующем поколении сократится вдвое?
Конечно, каждый может учитывать только свои личные интересы. Но отрицать, что для государства поддержка демографии важна, просто глупо.
Мафия - Джон

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #27 : 12 Декабря 2015, 11:24:51 »
А у меня скоро четыре ребёнка будет в семье.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #28 : 12 Декабря 2015, 11:25:00 »
Ну и в защиту многодетных все-таки могу сказать, что семьи тоже разные бывают. Мой приятель из семьи, где их было четверо братьев-погодок, отец умер, когда самому старшему было 12 лет, воспитывали мама с бабушкой, как могли. И как-то с детства у них было понимание, что никто им в жизни не поможет, на маму с папой рассчитывать не приходится, в жизни надо пробиваться самим. Один пошел в науку и сейчас работает в Германии, другой служит во флоте на Сахалине, два других остались на родине. Все успешны и самостоятельны. Зато мама сейчас живет в полном шоколаде. ) вскладчину купили ей дом загородом и полностью обеспечивают.

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #29 : 12 Декабря 2015, 11:25:21 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?
Цитировать
А у меня скоро четыре ребёнка будет в семье.
ты говорила вроде, что племянников под опеку берете?или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:26:57 от Red_moon »