Автор Тема: # 19064 - Дорогие наши детки  (Прочитано 45485 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #240 : 15 Декабря 2015, 13:11:52 »

Я вас не об этом спросила
Почему по-вашему идти к репетитору - стыдно, а идти в школу - нет? Ведь там учитель, он всё рассказывает и иногда даже разжевывает, так ведь любой дурак разберется! Вот нет бы самому, с интернетиком
Да не стыдно идти к репетитору, ездить на такси и кушать в кафе, просто это не аргумент для получения пособия

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #241 : 15 Декабря 2015, 13:22:23 »
Репетиторов обычно 1-2, тем более у детей того возраста, когда еще уроки проверяют, предметов значительно больше. А еще репетиторы свое задание могут давать, которое тоже проверять надо.

Ну я имела в виду тех репетиторов, которых для домашки нанимают

Цитировать
Опять же, ребенок может заниматься бисероплетением или на скрипке играть, а дома будет хотеть печь кексики и делать домашнее мыло.

Ну это не то же самое, что задачи решать) Это как-то более весело и по-домашнему что ли

Да не стыдно идти к репетитору, ездить на такси и кушать в кафе, просто это не аргумент для получения пособия

Это да
Но видите, некоторым стыдно за сам факт. Я, мол, такой тупой, другие сами разобрались, а я нет :С
Комплексы-с.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #242 : 15 Декабря 2015, 13:23:16 »
А у меня никто не проверял уроки, начиная с первого класса. И не сидел над душой и не помогал.
Блин, как я вообще жива до сих пор без репетиторов?
Ну может вы не часто пропускали занятия просто?:

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #243 : 15 Декабря 2015, 13:26:19 »
Вот серьезно, как бы ни было хорошо с репетиторами, но я не могу отнести это к "прожиточному минимуму".
То есть, я буду рожать ребенка, когда денег будет хватать и на репетиторов, и на платные секции, и на кафе. Но требовать это у государства? Считать, что оно обязано эти вещи обеспечить??

Big_Muzzy, я тоже всегда сама уроки делала) в 1 классе поначалу обидно было, потому что одноклассникам помогали родители (а часто и вообще делали все за них), но я понимала все, просто иногда лень самой было делать) но занятия я не пропускала вообще.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #244 : 15 Декабря 2015, 13:35:55 »
Меня тут забавляет такой момент, как подсчет времени. Берем на каждого ребенка школу, пару репетиторов и кружков, и получаем ребёнка,  который все время занят и дома только спит. Т.е. она свой долг выполнила и родила, а растет пусть как-нибудь сам, тут его и на других спихнуть можно?
Очешуеть просто, как мастера сантехника нанять, так это вполне обыденная ситуация, а как специалиста по обучению, так мать-ехидна прям, спихнула дите на языки и кружок по самбо, тварюка этакая

да не стыдно идти к репетитору, ездить на такси и кушать в кафе, просто это не аргумент для получения пособия
Ну я просто читала изначально обсуждаемую задолбалю как то, что детеныш, а особенно если их много, требуют куда больше сил и денег, чем дает государство, чтобы считать, что с многодетных родителей льготы снимают все заботы о выращивании и воспитании
А не как требование, чтобы выдали денег на все перечисленное

Обсуждение репетиторов напомнило темы про кто когда научился читать  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #245 : 15 Декабря 2015, 13:42:03 »
А у меня никто не проверял уроки, начиная с первого класса. И не сидел над душой и не помогал.
Блин, как я вообще жива до сих пор без репетиторов?
За мной в начальной школе бабушка бдила) Справлялась я в общем сама (корме заданий типа "переставь четыре с половиной спички так, чтоб из слона получился вертолет" и "приносить завтра в школу десяток собственноручно склеенных кубиков"), но усадить заниматься меня надо было, ибо лень вперед меня родилась)) :-[ а затянуть с уроками нельзя было, так как из-за  музыкалки и кружков их потом можно было не успеть полностью сделать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #246 : 15 Декабря 2015, 13:49:12 »
Неа, я болела редко, только простудными. Просто так не пропускала. А если пропустила, брала учебник и разбиралась сама.

Если детеныш болезненный и дома вечно сидит, тогда надо чото придумывать. Не знаю, щас чо, совсем нельзя разобраться по учебнику? Зато щас есть интернет, там видеоуроки... Много всего.
Да причем болезнь-то?
Ребенок может путешествовать часто, у него могут быть увлечения и соревнования в других странах.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #247 : 15 Декабря 2015, 15:13:52 »
Тогда дети музыканты и танцоры много ездили. Лично знаю.
А сейчас вообще говорить не стоит.
Хотя я не поняла ваших переходов от общего к частному и от частного к общему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #248 : 15 Декабря 2015, 15:43:36 »
Просто когда говорят, что ребенок много пропускает, первое что приходит в голову - это болезнь) Потому что это самая распространенная причина
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #249 : 15 Декабря 2015, 15:47:05 »
Даже если болезнь, то что удивительного в последующем посещении педагога-репетитора?
Т.е. надо самому через тернии? В чем смысл, если тебя может тот же преподаватель обучить?
Или тут снова писькомерство - А я вот сам наверстывал бы, если бы!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #250 : 15 Декабря 2015, 15:50:23 »
Хз, я всеми лапами за репетиторов)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #251 : 15 Декабря 2015, 15:54:17 »
Просто когда говорят, что ребенок много пропускает, первое что приходит в голову - это болезнь) Потому что это самая распространенная причина
Еще бывают хулиганы-прогульщики =) но мы умеренно прогуливали. Из эпичного - в выпускном классе был конфликт с учителем физкультуры и я на нее не ходила принципиально весь семестр. Кончилось тройкой в аттестате.
Если пропущено достаточно много и по всем предметам то ребенок сам может и не справиться, это факт. Тогда, конечно, необходимо помочь
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #252 : 15 Декабря 2015, 17:05:19 »
Я так понимаю, это форум не только успешных, но еще и гениальных. ))) Ребята, то, что вы разобрались по учебнику, это не только ваша заслуга - это на шестьдесят процентов заслуга авторов учебника. Понимаете, есть учебники, подразумевающие самостоятельную работу, и нет. Сейчас меня ткнут носом в гугл. Но знаете, в гугле тоже надо уметь искать. Иначе забьешь вопрос по географии, а тебя вынесет на форум поклоняющихся Перуну. Утрирую немного, но это так.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #253 : 15 Декабря 2015, 17:13:10 »
Но знаете, в гугле тоже надо уметь искать. Иначе забьешь вопрос по географии, а тебя вынесет на форум поклоняющихся Перуну. Утрирую немного, но это так.
И этому тоже надо учиться. Можно и без репетитора.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #254 : 15 Декабря 2015, 19:14:30 »

И этому тоже надо учиться. Можно и без репетитора.
Да все можно. Вопрос только в КПД и затраченном впустую времени. Можно, например, всюду ходить пешком, потому что стыдно молодой и здоровой ездить на автобусе или машине. Можно не пользоваться очками и щуриться, потому что очки носить стыдно. А можно терпеть 3,14здецому до последнего, потому что стыдно ходить по врачам.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #255 : 15 Декабря 2015, 19:17:42 »
Вы серьезно сравниваете приобретение навыка самостоятельной добычи информации с не вылеченной из-за расп*здяйства человека п*здецомой?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #256 : 15 Декабря 2015, 19:21:27 »
Я,когда писала свои посты, вообще вела речь о подготовке к поступлению. Если ребёнок пропускал занятия, то репетитор - это благо. Я проболела месяц в 5-ом классе, когда у нас французский только начинался. Нипаркуа уже не помню, потому что пропустила азы и потом возненавидела лягушачью речь  :(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #257 : 16 Декабря 2015, 10:44:18 »
Вы серьезно сравниваете приобретение навыка самостоятельной добычи информации с не вылеченной из-за расп*здяйства человека п*здецомой?
Я сравниваю отношение к репетиторам  с отношением к другим видам услуг.

И да, я как человек, подрабатывающий репетиторством много-много лет, еще ни разу не встретила ребенка, который сам научился добывать полезную информацию из бумажных справочников или горы гугло-мусора. Хотя у меня были и абсолютные вундеркинды. Потому что работе с источниками - внезапно! - тоже нужно учить. Так же как учат правильно держать ручку или в музыкальной школе учат держать кисть. Можно самоучкой научиться лабать Шопена, почему нет. Но вот правильной постановке рук, чтобы не перенапрягать сухожилия, научиться самому нельзя. Кто-то должен показать и некоторое время контролировать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.