Автор Тема: # 19064 - Дорогие наши детки  (Прочитано 45482 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #30 : 12 Декабря 2015, 11:27:11 »
Цитировать
Вы, правда, считаете, что эти семьи не заслужили бесплатные обеды в школе и конфеты на Новый год?
Да лааадно, конфетки ей бесплатные, квартирку, небось, побольше хотят, чтобы не тесно, санатории-лагеря, да бюджетные места в институте для каждого зайчика
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #31 : 12 Декабря 2015, 11:28:06 »
Сарделька, то есть у вас по полтора ребенка на родителя. Вполне реально все успевать.
А у дамы из истории шесть детей на одного. Разница все же большая.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #32 : 12 Декабря 2015, 11:28:38 »
Но они почему-то считают, что им априори все обязаны, все всё должны дать бесплатно.
Просто потому что они МНОГОДЕТНЫЕ
это как какой-то уровень привилегированных попрошаек.
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
а, нет, тут уже все за отписавшихся многодетных решила дама без собачки

давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами

плюсую NightHeaven
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #33 : 12 Декабря 2015, 11:29:17 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?
А с чего Вы взяли, что в семьях с одним ребенком воспитание лучше, чем в многодетной семье? Низкое "качество" - у асоциалов, а большинство многодетных все-таки не асоциалы. Пьяницы-безработные с кучей детей чаще по телевизору мелькают, но это не значит, что их больше

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #34 : 12 Декабря 2015, 11:29:59 »
оо.вы еще не знаете,как у нас платят социальную помощь и 40 000 тыщ (а раньше 100 000) при рождении ребенка...там получается та же сумма в месяц, что при хождении на работу...
Цитировать
большинство многодетных все-таки не асоциалы.
а просто плодоножки...
я за то, чтоб рождались дети двумя руками и ногами, но обдуманно. родители должны понимать что это тяжкая ноша и их личный выбор.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:35:02 от Red_moon »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #35 : 12 Декабря 2015, 11:34:04 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?
дайте, пожалуйста, критерии качества нерожденных граждан, а то один только вариант с безработными мамами как-то дохленько выглядит

не, я понимаю, что у нас девиз "каждый сам за себя" и при рождении ребенка мать должна думать, как подстраховаться на все случаи вокруг, ибо уязвима, но чтобы еще и не смела вякать про поддержку со стороны государства - это прям титановые яйца

пы сы
Red_moon, вы за эти деньги готовы рожать по откату? зашикуешь же!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #36 : 12 Декабря 2015, 11:34:23 »
а надо учитывать не только количество, но и качество. толку с миллиона безработных,которые наплодят в семь раз больше безработных?

Все, у кого трое детей, безработные маргиналы?
Льготы, кстати, для того и нужны, чтобы детям из многодетных семей было легче учиться, посещать кружки и музеи, спортивные секции, словом, становиться полноценными членами общества.
Мафия - Джон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #37 : 12 Декабря 2015, 11:36:05 »
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
нет, подожжжитиии!
я говорю о прописанных гос-твом льготах. Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать. И многие таки хабалят по полной.
В посте я писала не столько об авторе конкретной истории, сколько о многодетных в общем.

Цитировать
давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами
да это-то понятно, о соц поддержках и тд.
Только вот студентом еще надо стать.
А многодетным стать много мозгов не надо  ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #38 : 12 Декабря 2015, 11:37:42 »
ты говорила вроде, что племянников под опеку берете?или я ошибаюсь?
Скоро год будет как они уже под опекой. Но почему бы мне не родить ещё одного?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #39 : 12 Декабря 2015, 11:39:27 »
ммм.. где в посте про "все всё должны дать"? подняли вопрос о льготах, которые на "всё" не тянут даже в глазах самого радужного оптимиста
Да там оценки не оптимистичные ни разу. Мне как-то не удавалось столько на детей тратить, даже когда с деньгами проблем не было.

У автора открытие, получается, - поняла, что на наши "огромные" льготы мы не шикуем? Ну что ж, рада за нее, мне это и до рождения детей ясно было.
давайте тогда еще поднимем вопрос о льготах студентам
высшее образование нифига не обязательное, а этим бездельникам и проезд льготный, и музеи бесплатные, и проживанием их обеспечь, могли бы раньше головой думать  ::)
понятно, что это налоги нас с вами, но сэ ля ви - социальная поддержка от имени государства всегда была, есть и будет нашими с вами налогами

плюсую NightHeaven
Вот тут плюсую.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #40 : 12 Декабря 2015, 11:39:46 »
Анирамка, многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
Только вот что-то рожать стремятся далеко не многие, ужасаясь тому, как это сложно, дорого, ответственно и прочее
Похвально, да
Но рожать-то кому-то надо  ???
Чем работа по репродуктивной части хуже работы по современному студенчеству?
Выхлоп там с пользой для государства и общества по мне так меньше, чем размножение самых разных слоев населения пишу как преподаватель государственного вуза
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #41 : 12 Декабря 2015, 11:41:59 »
тогда льготы нужны всем,чтоб не стали маргиналами,а не только одним многодетным.
Цитировать
Все, у кого трое детей, безработные маргиналы?
где я писала про конкретно  трое детей и что аж все маргиналы?
Цитировать
Скоро год будет как они уже под опекой. Но почему бы мне не родить ещё одного?
ты железный человек!!!!
у моего взрослого почти 17летнего вот ангина, то я чуть ли не волосы на себе рву. или поступать в этом учебном году и я вся спереживалась и замучилась, а умножь эти переживания на 4. омг. тут с одним с ума сойти можно пока вырастет.
Цитировать
многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
проповедуют вторую часть не в таком ключе,  а "нарожала  - неси отвественность"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #42 : 12 Декабря 2015, 11:42:09 »
Цитировать
Все-таки дети должны приносить счастте и радость, а трое-шестеро детей это папа рвущий жилы на работы и зае*анная мама в круговороте кухни-прогулок-купаний-стирки-уборки.

Почему двое детей в семье - это хорошо и стандартно, а трое - сразу замотанная мама и задолбанный папа, и даже английским позаниматься некому (здесь всем плакать)? Такая гигантская разница между воспитанием двоих и троих, или троих и четверых? Вы такие страшные картинки рисуете, как будто моя собственная семья и семьи многих знакомых - это фэнтези-истории, ведь нельзя просто так взять и родить троих детей, оставшись нормальным!  :D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #43 : 12 Декабря 2015, 11:42:43 »
Я может скажу сейчас, как нищеброд, но кафе и репетиторы действительно необходимы, когда у тебя денег не хватает?
Я не против льгот, но автор считает, что ей все должны, как будто рожала она не добровольно.
Сейчас много учителей не ставят оценки выше четверки а то и тройки, если не ходишь к ним на дополнительные занятия за денежку. Осбенно это в старших классах процветает. Печально, но факт. Есть вариант лайт: учительница опять таки за денежку делает с отстающими домашку после уроков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #44 : 12 Декабря 2015, 11:44:40 »
Цитировать
ведь нельзя просто так взять и родить троих детей, оставшись нормальным!
нельзя,так как пережить одни болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #45 : 12 Декабря 2015, 11:45:56 »
я говорю о прописанных гос-твом льготах. Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать.

Ого! Можно с этого места поподробнее? А то "мужики-то и не знают".

Про особую заепанность, начиная с троих детей, пожалуйста, тоже расскажите мне.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #46 : 12 Декабря 2015, 11:46:45 »
нельзя,так как пережить одни болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.
у вас тройня?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #47 : 12 Декабря 2015, 11:48:32 »
Цитировать
у вас тройня?
нет.один.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #48 : 12 Декабря 2015, 11:48:56 »
Что могут получить многодетные?
квартиру, бесплатное обучение, приоритет при приеме в ВУЗ. И проезд бесплатный, и еда, и мед.обслуживание.
это минимум того, на что они могут рассчитывать. И многие таки хабалят по полной.
Про приоритет при приеме в ВУЗ первый раз слышу - вы это серьезно? Ссылки есть какие-нибудь?
Мед. обслуживание - как у всех по ДМС.
К врачу в ЛО мы в общей очереди сидим (никогда эту льготу не понимала).
Бесплатный проезд, по-моему, только в Москве есть - во всяком случае, в Питере и ЛО его нет.
Еда - ну вот завтраки школьные у нас платные (бесплатные - неимущим, в независимости от количества детей).

Квартиру, если семья в улучшении жилищных условий нуждается (в СПб это означает, что на каждого члена семьи меньше 9 метров общей площади), можно попробовать выбить, но сначала у нас в очереди на получение квартиры многодетные судьи, многодетные участники боевых действий или кто там есть... Ну вы поняли, куда эти квартиры уходят?

Где тот рай для многодетных?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 11:52:38 от Сарделька »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #49 : 12 Декабря 2015, 11:49:45 »
Блин. Какое-то странное представление на форуме о многодетных. Не, лично для меня и двоих за глаза. Но однокурсница бывшая - мать троих детей. Вот ничего асоциального, и никаких заброшенных детей. Да, на вылазку куда-нить ей сложней выбраться, потому что кружки, собрания, работа. Но детишки у нее прям сказка, умненькие, хорошенькие. Летом, когда в парк ходили, часто встречала мамашку с тремя детьми: Она на велосипеде с младшим, старшие на своих великах, никто не выглядит покинутым и забытым.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #50 : 12 Декабря 2015, 11:50:53 »
Red_moon, ты не поверишь, насколько легче с детьми, когда нет финансовых проблем и когда семья поддерживает во всем.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #51 : 12 Декабря 2015, 11:51:37 »
нельзя,так как пережить один болезни и печали каждого - это полный моральный и физический псдец.
Так зачем за всех высказываться? У вас один ребенок, вам кажется, это выше крыши, и это понятно. А у кого-то трое или четверо, и они при этом не планируют побираться по помойкам. Я тоже не верю в историю про успешную мать-одиночку шестерых, но не надо в другую сторону перегибать - что все, у кого больше двоих, априори дурачки и тянут деньги у государства.

У нас были бесплатные обеды в школе, бесплатный проездной, но не постоянно, может быть, в начальной-средней школе.  Льгот при поступлении не было, не думаю, что только на основании многодетности они даются. Но нам они нужны не были, мы и так все умные :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #52 : 12 Декабря 2015, 11:52:11 »
Анирамка, многие на форуме проповедуют, что "нарожала, теперь сделай что-нибудь полезное"
Только вот что-то рожать стремятся далеко не многие, ужасаясь тому, как это сложно, дорого, ответственно и прочее
Похвально, да
Но рожать-то кому-то надо  ???
надо, Вы правы.
И со стороны государства, понятное дело, такие женщины должны мотивироваться и рождение детей должно поощряться. Допустим, нормальная адекватная женщина.
А, когда алкаши 8 рожают и на основании многодетности получают квартиру, льготы, еду и тд
Разве государство не должно следить за тем, КТО размножается? А ведь ассоциальным семьям льготы не урезают ( как глаголил Гугл)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #53 : 12 Декабря 2015, 11:53:26 »
Red_moon, ты не поверишь, насколько легче с детьми, когда нет финансовых проблем и когда семья поддерживает во всем.
оооох.была у меня в семье поддержка и вроде с деньгами не было проблем, но душа так страдала...

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #54 : 12 Декабря 2015, 11:55:11 »
Про приоритет при приеме в ВУЗ первый раз слышу - вы это серьезно? Ссылки есть какие-нибудь?
Мед. обслуживание - как у всех по ДМС.
К врачу в ЛО мы в общей очереди сидим (никогда эту льготу не понимала).
Бесплатный проезд, по-моему, только в Москве есть - во всяком случае, в Питере и ЛО его нет.
Еда - ну вот завтраки школьные у нас платные (бесплатные - неимущим, в независимости от количества детей).
а, прошу прощения, я живу в Турции, тут такие законы.
Согласна, законодательство стран может существенно отличаться.
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #55 : 12 Декабря 2015, 11:55:53 »
Сейчас много учителей не ставят оценки выше четверки а то и тройки, если не ходишь к ним на дополнительные занятия за денежку. Осбенно это в старших классах процветает. Печально, но факт. Есть вариант лайт: учительница опять таки за денежку делает с отстающими домашку после уроков.
:( По-моему, это ужасно. К счастью, я с таким не сталкивалась, у нас даже проводились доп.занятия бесплатно и добровольно, на которых давалась углубленная программа.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #56 : 12 Декабря 2015, 11:56:32 »
А ведь ассоциальным семьям льготы не урезают ( как глаголил Гугл)

Ну так льготы во многом идут детям, и если эти 8 детей алкоголиков еще и останутся без питания в школе, допустим? Они же не виноваты ни в чем. Другое дело, что с такими семьями надо работать, чего у нас не происходит. Но и пособия у нас не какие-то гигантские, чтобы чисто ради них рожать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #57 : 12 Декабря 2015, 11:59:52 »
а, прошу прощения, я живу в Турции, тут такие законы.
Согласна, законодательство стран может существенно отличаться.
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Понятно ))) А у Вас многодетная семья - это трое детей и больше, как и у нас?

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #58 : 12 Декабря 2015, 12:02:40 »
Цитировать
В Турякии на многодетных почти молятся и им причитаются такие льготы, о которым нормальным семьям и не мечтать.
Марин,ты вспомни как у нас! что платят при рождении? сумма не огромная,но все же платится и проезд по городу многодетным бесплатный и социальную помощь платят

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #59 : 12 Декабря 2015, 12:05:04 »
Уф, Анирамка, спасибо за пояснение, а то меня чуть кондратий не приобнял с жабой напару. Прямо вот стоят и шепчут с двух сторон: "Где твоя бесплатная квартира? Почему льву в зоопарке не докладывают мяса никто не кормит твоих детей?"
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي