Автор Тема: # 19064 - Дорогие наши детки  (Прочитано 45489 раз)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #60 : 12 Декабря 2015, 12:06:07 »
Есть такая семья у малого в классе, 7 штук детей. Вечно им все должны. Никуда ничего не сдавала на класс, доску мультимедийную и т.д., но это фиг с ним, экскурсии все классный руководитель просила постоянно скинутся побольше, потому что вот Сидоренки не могут заплатить, а детям будет обидно, что все едут, а они нет. Ну когда были по Укране экскурсии, еще скидывались, но когда решили поехать в диснейленд и сказали, ну скидыватся нужно на 30$ больше каждому, им же тоже хочется всех просто разорвало. Было высказано все и классной и мамаше, которая еще и заняла позицию "буржуяки проклятые, че вам жалко что-ли". Бесит не многодетность и не желание льгот, это нормальное желлание и рожать и ждать помощи, бесит позиция "мне все должны" и "а где я должна деньги брать?". Вы когда рожаете 3 детей то значит и доходы у вас должны быть как минимум в 2-3 раза выше средних, иначе это именно ваша, а не других проблема объяснять своему ребенку, почему Вася может ехать на каникулы за гарницу и у Пети есть крутая игрушка, а у них нету.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #61 : 12 Декабря 2015, 12:06:33 »
нет.один.
так может, не следует свой теоретический опыт экстраполировать на незнакомых вам людей? а то "не читал, но осуждаю"
хотя я поняла - видимо, несмотря на гигантские суммы и нереальные льготы, это единственная причина, почему вы не родили еще двоих и не стали миллионером за счет меня и остальных бездетных  ;D
надо, Вы правы.
И со стороны государства, понятное дело, такие женщины должны мотивироваться и рождение детей должно поощряться. Допустим, нормальная адекватная женщина.
А, когда алкаши 8 рожают и на основании многодетности получают квартиру, льготы, еду и тд
Разве государство не должно следить за тем, КТО размножается? А ведь ассоциальным семьям льготы не урезают ( как глаголил Гугл)
ко мне на "ты" )
государство в вопросе "кто размножается", по идее, должно лишать такие семьи не льгот, а детей
и то, если детям в семье плохо
а если неплохо, за сам факт увеличения популяции - то хоть алкаши, хоть гомосексуалисты, хоть звезды, простиоспади, российской эстрады - пусть пользуют эти льготы, которые, как и алименты, должны идти детям (направлены, в первую очередь, на улучшения их качества жизни)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #62 : 12 Декабря 2015, 12:09:33 »
Цитировать
это единственная причина, почему вы не родили еще двоих и не стали миллионером
причин много. и первая - зачем это мне все и ради чего? а жить то когда? а смогу ли я обеспечить достойный уровень детям?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #63 : 12 Декабря 2015, 12:09:48 »
Максим, что, все 7 детей в одном классе? :) Раз "детям будет обидно"

А вообще это уже загоны классной, никогда о таком не слышала (если не придумываете). Дорогие экскурсии не каждая семья обычно может потянуть, вне зависимости от количества детей. И просто часть класса едет, часть не едет. Или что, только у меня так было?))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #64 : 12 Декабря 2015, 12:11:37 »
обычно экскурсии - кто может и хочет,тот едет, а не все и по принуждению и скинуться за того парня.

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #65 : 12 Декабря 2015, 12:11:50 »
У моей знакомой мама тож одиночка многодетная, три дочки у неё, с разницей в пять лет каждая. От разных мужиков, да. Не работала жизни ни дня, её и всех детей содержат отцы. И до сих пор содержат, учитывая, что до 18 там только одна детка осталась. Что характерно, две старшие дочки проповедуют точно такое же отношение к жизни. Семейные ценности, что такого. ;D

А вообще, моё лютое ИМХО после института. Не можешь содержать, не рожай! Были у нас там прецеденты такие, что прям вообще жуть.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #66 : 12 Декабря 2015, 12:12:19 »
Максим, что, все 7 детей в одном классе? :)
братцы кролики  ;D
хотя да, за такие вымогательства от классной надо по макушке настучать
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #67 : 12 Декабря 2015, 12:13:08 »
Понятно ))) А у Вас многодетная семья - это трое детей и больше, как и у нас?
ага :)
Марин,ты вспомни как у нас! что платят при рождении? сумма не огромная,но все же платится и проезд по городу многодетным бесплатный и социальную помощь платят
кстати, да. Сейчас не знаю как, но раньше же при рождении третьего на Украине давали хорошую сумму. Знаю 100%, потому что двоюродная сестра родила третьего специально (жилья не было) и на выплату ( их же раньше давали переводом в банк одноразово, и на полученные деньги купила себе машину, а квартиру трехкомнатную в течении полутора лет получила от гос-тва). Было это лет 6 назад, примерно.
Это потом стали выдавать каким-то талонами каждый месяц в течении двух лет и тд и тп
Уф, Анирамка, спасибо за пояснение, а то меня чуть кондратий не приобнял с жабой напару. Прямо вот стоят и шепчут с двух сторон: "Где твоя бесплатная квартира? Почему льву в зоопарке не докладывают мяса никто не кормит твоих детей?"
ой, прошу прощения, ввела вас в заблуждение :(
это я флужу тут о мусульманской Турции с припизженным религиозным фанатиком в роли президента
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #68 : 12 Декабря 2015, 12:16:49 »
Марин, год назад еще платили 100 000 на третьего и последующих. сейчас всех уравняли и платят 40 000. 12 тыщ сразу, остальное разбивают на месяцы

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #69 : 12 Декабря 2015, 12:23:53 »
Марин, год назад еще платили 100 000 на третьего и последующих. сейчас всех уравняли и платят 40 000. 12 тыщ сразу, остальное разбивают на месяцы
мда уж...
а еще меня немного выводит из себя позиция самих многодетных мам. Как правило, они считают себя выше других женщин, потому что они состоялись как матери, да не просто так, что там ваш 1-2 ребенка, вот мои трое - это подвиг!!!!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #70 : 12 Декабря 2015, 12:28:28 »
Марин,а на днях изучала образование дошкольное в Швеции, и там,например, место в садике ребенку не дают,если мама не работает или в декрете с младшим ребенком. хоть там и государство социальное.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #71 : 12 Декабря 2015, 12:33:45 »
Мне интересно, многодетные, орущие что их дети потом будут кормить бездетных, вобще в курсе как работает пенсионная система? хотя да, у нас походу даже правительство не в курсе, как оно на бумаге, и творит непонятную х*ету

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #72 : 12 Декабря 2015, 12:34:25 »
Рожать детей в надежде на льготы и деньги, конечно, не есть хорошо. Но если государство само тебе предоставляет льготы, то почему бы ими не воспользоваться? Я ничего страшного в этом не вижу.
А вот требовать с остальных денег на экскурсию многодетным детишкам - это уже чересчур. Просить - ещё куда ни шло, в наше время тоже были малоимущие, которым собирали материальную помощь.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #73 : 12 Декабря 2015, 12:34:34 »
Я уже тут как-то рассказывала в темах про две семьи в классе моей дочери, с которыми я столкнулась, будучи в родительском комитете.
Совместная закупка учебных пособий - да, да, пожалуйста, нас не забудьте! Отдавать деньги: ой, мы как-нибудь попозже, не можем сейчас. И потом не можем. И вообще, чего вы привязались, у нас многодетная семья, у нас трое детей! Аааа, у вас тоже? Ну, эта, мы потом отдадим. Когда-нибудь.
Вторая семья вообще отожгла: на вопрос "Когда деньги-то за учебные пособия своего ребёнка отдадите?", они возмущённо спросили: "Мы что, ещё вам и пособие платить должны?"
На следующий год они ужасно оскорблялись, когда те же пресловутые учебные пособия на их ребёнка не закупались, а им просто выдали списочек - мол, купите себе сами. И когда участие в праздниках (на которые родители сами скидывались) стало по приглашениям (то есть уже не подпихнёшь ребёнка ненавязчиво) - сразу деньги за праздники и подарки стали отдаваться.
К счастью, с экскурсиями халява изначально не катила - там предоплата и индивидуальный учёт, кто не может, просто не едут.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #74 : 12 Декабря 2015, 12:45:47 »
Я с многодетными не общаюсь. Но у нас в компании работает женщина с тремя детьми, те, кто с ней близко сталкивается, слышали, как она говорила прямым текстом, что госудаство ей должно, потому что она столько родила. А сожитель другой дамы, у которой четверо, считает, что многодетные должны от НДФЛ освобождаться.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #75 : 12 Декабря 2015, 12:48:52 »
Цитировать
Сюда же нужно отнести обслуживание машины, так как поймать попутку или вызвать такси с такой оравой почти невозможно, а общественным транспортом передвигаться затруднительно, да и куча пьяных и неадекватных — не лучший пример детям.
Пипец! Как я, оказывается, хреново и скудно жил)) Меня в детский садик на трамвае возили, а я (во дурак) трамваи тогда любил и даже ждал свой любимый «двадцать первый "квадратный"» (то есть, модель Т6В5 21-го маршрута).

Ну, и пассаж про «сотни пьяных» в транспорте — такое может выс... только упёртый сноб, который автобусы видит лишь на картинке. Откровенно противный алкаш в автобусе — если такое и встречаю, не чаще раза-двух в год. Если пьяные и попадаются, то дремлют и не отсвечивают.

Я с многодетными не общаюсь. Но у нас в компании работает женщина с тремя детьми, те, кто с ней близко сталкивается, слышали, как она говорила прямым текстом, что госудаство ей должно, потому что она столько родила. А сожитель другой дамы, у которой четверо, считает, что многодетные должны от НДФЛ освобождаться.
Красота. Родите шесть — и вас до смерти государство обязано обеспечить. А те шесть — ещё по шесть родят. И ещё по шесть. Говорят, арабы во франциях примерно так и живут.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 18:29:38 от Stephan S »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #76 : 12 Декабря 2015, 12:53:45 »
Цитировать
Вы, правда, считаете, что эти семьи не заслужили бесплатные обеды в школе и конфеты на Новый год?
Да, я так считаю. Если люди заводят детей, да еще и не по разу, не имея денег на элементарное обеспечение (канцтовары к школе, обеды в той же школе), но имеют наглость требовать себе репетиторов и модную в этом сезоне одежду от государства - это сразу нафиг с пляжа.
Все просто: есть деньги - у ребенка будут майки с актуальными принтами, репетиторы, кружок верховой езды; нет денег - сама объясняй своему чаду, почему он должен носить майку после старшего брата и поступать в техникум. Вкусы и право выбора чужого ребенка - это ни разу не те проблемы, которые нужно решать на государственном уровне.

А бесплатные обеды и прочие льготы стоит отдать детям, которые внезапно потеряли одного или обоих родителей, например.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #77 : 12 Декабря 2015, 12:54:20 »
Максим, что, все 7 детей в одном классе? :) Раз "детям будет обидно"

А вообще это уже загоны классной, никогда о таком не слышала (если не придумываете). Дорогие экскурсии не каждая семья обычно может потянуть, вне зависимости от количества детей. И просто часть класса едет, часть не едет. Или что, только у меня так было?))
у нас едут только те, кто умеет себя хорошо вести. остальных оставляют дома или отправляют на уроки в параллельный класс, пока их класс в отъезде.
и у каждой школы есть "клуб поддержки". если у какой-то семьи нехватает денег на поездки, она пишет заявление в этот клуб, ей там дают льготу. членство в "клубе" стоит 10 евро в год (в год!) для родителей и оно добровольное. пожертвования принимаются в любой форме, будь то деньги, тонна печенья или 1000 плюшевых игрушек.
смотрю расценки на детские сады. посылаешь туда одного ребенка - платишь полную стоимость. за второго - половину. за третьего и каждого последующего - ничего. то же самое с продленкой в школе.
самое дорогое удовольствие это ясли для детей до 2 лет (более 200 евро в месяц). тоже понятно почему - за смену твоему ребенку засранных памперсов надо доплачивать, не все родные отцы на это готовы.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #78 : 12 Декабря 2015, 12:55:23 »
Как мило, что расходы на детей подсчитывает бездетная девушка. И какие суммы он на все щедро так отваливать собирается. А на самом-то деле и  вещи будут донашиваться (а чего бы не донашивать, если дети из них быстро вырастают, и вещи остаются практически новыми), и учебники будут бесплатными, и льготами какими-то семья воспользуется. Может, и репетиторы не понадобятся, сами будут учиться. А то сейчас с первого класса в репетиторами занимаются, охренеть можно. По поводу того, что учителя сами навязывают дополнительные занятия за хорошие оценки: простите, а много ли пользы от высоких текущих оценок, если поступление в вуз определяется результатами ЕГЭ?
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #79 : 12 Декабря 2015, 12:58:13 »
Цитировать
простите, а много ли пользы от высоких текущих оценок, если поступление в вуз определяется результатами ЕГЭ?
для некоторых родителей почесать ЧСВ табелем ребёнка - бесценно)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #80 : 12 Декабря 2015, 13:00:03 »
Может, и репетиторы не понадобятся, сами будут учиться. А то сейчас с первого класса в репетиторами занимаются, охренеть можно.
Мне отдельно понравилось, что будущая мать-героиня даже на миг не задумалась, что можно самой позаниматься с ребенком и объяснить ему непонятные темы, лол. Нет, подайте нам сюда репетиторов, а расходы на них компенсируйте!
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #81 : 12 Декабря 2015, 13:01:58 »
Всем привет, я средняя дочь из многодетной семьи! Всего детей в семье четверо, с разницей в возрасте 5-9 лет. Моя мама никогда не хотела работать, ей больше нравится рожать и сидеть дома. Поэтому каждый раз, когда ей намекали что пора бы на работу, она "случайно" залетала. Очень жаль отца, его научная карьера накрылась медным тазом, причем в основном из-за моего появления..
Из плюшек государства помню бесплатный проезд и обеды в школе. Особенно обеды - ибо моя мать готовить так и не научилась. Еще капали какие-то пособия, но вроде бы мизерные.
По поводу внимания всем детям - смотря какая разница в возрасте. Чтобы совсем клали болт - такого не было. А еще точно могу сказать, что щастливое деццтво в многодетной семейке отбивает желание размножаться на корню. И у меня и у братьев =)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #82 : 12 Декабря 2015, 13:02:55 »
для некоторых родителей почесать ЧСВ табелем ребёнка - бесценно)
Вспомнился старый анекдот, как отца два раза инфаркт хватил: первый раз, когда сын ему табель с двойками показал, а второй, когда узнал, что табель был его собственный.
Я со своего ребенка пятерок требовать не собираюсь, толку-то от них, если честно.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #83 : 12 Декабря 2015, 13:03:22 »
Поставьте что ли ссылку на исходную историю, а то даже непонятно что это ответ

Про многодетных одиночек вот что имею сказать. Почему это сразу вызвало такой негатив? Одиночкой можно стать, если муж умер например. Или оказался козлом, который, уйдя, укрывается от алиментов. Все было хорошо, полная семья, денег хватает, а потом раз и одиночка. Разве не бывает такого?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #84 : 12 Декабря 2015, 13:04:45 »
Нет в одном класе только двое было, погодки, но все равно за пол года все немного подзадолбались за них платить

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #85 : 12 Декабря 2015, 13:05:17 »
А еще точно могу сказать, что щастливое деццтво в многодетной семейке отбивает желание размножаться на корню. И у меня и у братьев =)
на эти семьи достаточно посмотреть, чтобы желание размножится пропало.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #86 : 12 Декабря 2015, 13:05:35 »
Нет денег - сама объясняй своему чаду, почему он должен носить майку после старшего брата и поступать в техникум.
Вы смешали совершенно разные вещи. Откуда вообще мнение о том, что если семья многодетная - всем дорога в техникум? (вот сейчас реально обидно было  ;D) Что, с каждым последующим ребенком интеллект старшего уменьшается, что ли?

И нет, чтобы поступить в университет на бюджет, не нужно быть гением и платить десяткам репетиторов.

redvivid, а теперь перечитайте свое сообщение, и увидите, что проблема не в количестве детей, а в вашей матери.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015, 13:07:26 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #87 : 12 Декабря 2015, 13:06:54 »
W.addams, если ребенок потерял одного из родителей, то ему платится пенсия по потере кормильца, а, если обоих, то в детском доме его обеспечивает государство. Льготы для приемных семей и детей под опекой тоже существуют, государство таким родителям приплачивает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #88 : 12 Декабря 2015, 13:07:27 »
Имхо, льготы получать - тоже работа, которую надо ДЕЛАТЬ. Собирать стопицот справок для собеса. Узнавать условия тех же льгот, акций, скидок. Это как раз относится к излишествам вроде модных одёжек и дополнительных кружков.
Меня не бесит, когда кто-то получает льготы. Меня бесит, когда это пытаются провернуть за счёт моего времени и, допустим, самолюбия. С теми же семьями, про которые я выше писала - вполне может быть, что можно было бы уговорить других скидываться на учебные пособия, праздники и подарки. Но опять же: этим надо заниматься. Почему я не прошу за себя, а за них должна? А сами родители не считают нужным никакого участия в жизни собственных детей принимать - онижмногодетные, у них же нет на это времени и сил, им и так должны конфеты на Новый год, дополнительные занятия и прочее, потому что детям обидно этого не получить, когда все одноклассники получают.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Nimfomaniac

  • Гость
Re: # 19064 - Дорогие наши детки
« Ответ #89 : 12 Декабря 2015, 13:08:18 »
У моей бывшей одноклассницы 4 ребёнка в семье. И она уже в 21 год, не закончив свой мед. универ, хочет размножаться.