Автор Тема: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)  (Прочитано 31688 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« : 16 Декабря 2015, 16:28:29 »
http://killpls.me/story/17054
Цитировать
Мне 26, я уже четыре года замужем. У нас идиллия полная, подруги завидуют. Но всё это время не получается забеременеть, притом никаких серьезных заболеваний ни у него, ни у меня нет. Обследованы с головы до ног. Просто не получается. И я устала слышать от знакомых и малознакомых людей постоянные вопросы: когда же? уж пора и вам! ты разве не беременна еще? часики тикают ведь...
Люди, вы знаете, что такое "тактичность"? Каждый раз - как ножом по сердцу. Мне уже кошмары по ночам снятся, что у меня никогда не будет ребеночка.
И я знаю, что это наше испытание. И возможно все будет хорошо. Но сейчас ПМП.
Так как в мире стереотипов, где на женщину без ребенка все смотрят как на ущербную, я не готова существовать.
Может, потому и давят на больное, что завидуют?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 21:47:49 от neika19 »
Яжеговномать

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 16:31:37 »
Такое ощущение, что она сама считает себя ущербной :-\

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #2 : 16 Декабря 2015, 16:33:17 »
Хм, ну ладно родственники, особенно родители. Они действительно могут беспокоиться, что не успеют увидеть внуков. Но малознакомые???

Цитировать
где на женщину без ребенка все смотрят как на ущербную
Хотя смотря где автор живет... Если деревня или небольшой городок, то очень может быть, что задолбают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #3 : 16 Декабря 2015, 16:34:45 »
Такое ощущение, что она сама считает себя ущербной :-\

Очень может быть. При соответствующем воспитании пресловутое Общественное Мнение™ творит и не такие «чудеса».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #4 : 16 Декабря 2015, 16:35:57 »
Цитировать
Хм, ну ладно родственники, особенно родители. Они действительно могут беспокоиться, что не успеют увидеть внуков. Но малознакомые???
Меня именно малознакомые и задалбывают. Свои-то знают, что долбить бесполезно, пока сама не созрею, а эти... На работе, когда работала, в больнице, на учебе... Где смайл, бьющийся, башкой об стену?
Яжеговномать

firewire

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #5 : 16 Декабря 2015, 16:36:44 »
Тьфу, ты
Прочитала "26, четвертый РАЗ замужем". Думаю - чему завидуют-то?

Видела у психолога девушку. Врачи вплоть до Израильских все разводят руками - не знают, почему не беременеют? Нет даже сколько-то серьезных генетических рисков, от которых беременность замирает. А тут - ВООБЩЕ не беременеют. Отправили к психологу.
Психолог хорошая, но не понимает. Так девушке и сказала - чтоб не тянуть с Вас деньги - говорю - не вижу причины. Девушка мне рассказала, что все было как у всех - сначала предохранялись, потом решили - пора, но  2 года не беременела. - а потом обследования, и все хорошо, но... Жалко ее, конечно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #6 : 16 Декабря 2015, 16:41:44 »
Деве не помешает прокачать скилл посыла нафуй. Так нервы целее будут, организм выйдет из перманентного стресса, а там глядишь и забеременнеть удастся.
Нах легко послать, когда уговаривают на то, чего самой не хочется. Улыбаться и посылать. А когда тыкают с больное место, тут уж не до посыла, тут просто плакать хочется в углу...
Яжеговномать

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #7 : 16 Декабря 2015, 16:58:22 »
Да что за хня, 26 лет всего и ущербная, т.к. еще нет детей?.. не ну если ходить и смотреть на "детных" подруг и других незнакомых людей с глазами побитой собаки, то наверно да, ущербная. Но тут уже дело не в обществе.

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #8 : 16 Декабря 2015, 17:03:30 »
Я хз, что это за люди её окружают. Но уверена: стоит один раз жёстко послать, больше вопросов не будет.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #9 : 16 Декабря 2015, 21:35:34 »
Часики-то тикают, а при чём здесь данная история?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

dragolub

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #10 : 16 Декабря 2015, 21:37:13 »
тикают часики-то



http://thebulletin.org/doomsday-dashboard

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #11 : 17 Декабря 2015, 01:12:04 »
Хм, ну ладно родственники, особенно родители. Они действительно могут беспокоиться, что не успеют увидеть внуков. Но малознакомые???
Например, слишком "участливые" коллеги. или бывшие однокашницы.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #12 : 17 Декабря 2015, 09:58:40 »
О, мы тоже беременности год ждали, меня, правда, больше доставали советы всяких доморощенных акушеров-гинекологов. "А ты содой спринцевалась? а попробуй, я по телеку видела, помогает! Может, вам чаще-реже ахаться надо?  а ты в церкви была?" и мужу "а что, твоя-то абортов наделала, что никак?" и никакие увещевания, что мы проверялись, все у нас хорошо, и беременность далеко не всегда наступает по заказу, не помогали.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

cagüentó

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #13 : 17 Декабря 2015, 10:40:15 »
Чьëрт побьери! Я не предохранялась, наверное, лет восемь, прежде чем появился рЭзультат. И не то что бы парилась на эту тему, или ходила по врачам, ну нет, так нет. Собственно, единственная, кто переживал, была моя мама, но после пары лет ее деликатность взяла верх.
Единственный раз, когда меня реально достали навязчивые комментарии хрен знает сколько -юродной тетушки бывшего мужа, охающей что нет деток, и мне б пойти свечку чëрной мадонне поставить, а огарок хранить под матрасом, я спросила, помогает ли данная мадонна профессиональным безработным, вроде ее племянничка, и куда им этот огарок надо вставлять?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #14 : 17 Декабря 2015, 10:54:42 »
у меня этой фигней в основном свекровь страдала, ее не пошлешь особо, при чем она не со зла - такой вот человек,из лучших побуждений все.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #15 : 17 Декабря 2015, 17:52:34 »
Я на такие вопросы отвечаю с дурной улыбкой, что я сама еще маленькая (мне 29 послезавтра будет). Почему-то сразу отстают. Это намного проще, чем рассказывать про то, что у меня с этим который год уже не получается, потому что сразу дебильные советы и комментарии начинаются типа "плохо стараетесь". Вот за это "плохо стараетесь" действительно хочется повозить мордой по асфальту.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #16 : 17 Декабря 2015, 17:58:24 »
Цитировать
Хм, ну ладно родственники, особенно родители. Они действительно могут беспокоиться, что не успеют увидеть внуков. Но малознакомые???

Я такие вопросы только от малознакомых и слышу. Близкие как-то разумнее, а вот буквально на днях знакомый родственников, с которым мы виделись первый и последний раз в жизни, возопил: "Тебе 24, а ты до сих пор не замужем? И детей нет? Ай-яй-яй! Срочно ищи мужа и рожай, а то старой девой же останешься и пустоцветом! Еще пара лет, и замуж никто не возьмет!". ;D
И подруга говорила, что ей два раза за всю жизнь предъявляли претензии по поводу отсутствия детей, и оба раза это были врачи в поликлиниках.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #17 : 17 Декабря 2015, 18:34:51 »
Помню, пообщалась с одним мужиком, так у него аж возгорание случилось. Люди годами родить не могут, стараются, а я просто не хочу. Но у него с этим проблемы были, наверное, нервное.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #18 : 17 Декабря 2015, 18:48:52 »
Я знаю девушку, которая забеременела после того, как ей мануальный терапевт поставила на место солнечное сплетение. Причем девушка после первых родов снова пришла к ней, чтобы она подправила спину и тут же забеременела вторым.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #19 : 17 Декабря 2015, 18:50:12 »
Помню, пообщалась с одним мужиком, так у него аж возгорание случилось. Люди годами родить не могут, стараются, а я просто не хочу. Но у него с этим проблемы были, наверное, нервное.

Не сказал, что таких сучек надо привязывать к батарее, трахать и держать привязанными всю беременность, пока не родят, а там уж никуда не денутся?  ;D Мне такой попался разок под руку.

Я знаю девушку, которая забеременела после того, как ей мануальный терапевт поставила на место солнечное сплетение. Причем девушка после первых родов снова пришла к ней, чтобы она подправила спину и тут же забеременела вторым.

Все, к мануальщику я больше не ходец.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #20 : 17 Декабря 2015, 18:51:26 »
Я знаю девушку, которая забеременела после того, как ей мануальный терапевт поставила на место солнечное сплетение. Причем девушка после первых родов снова пришла к ней, чтобы она подправила спину и тут же забеременела вторым.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #21 : 17 Декабря 2015, 18:54:55 »
Гдекот, ты реально не заметил форму глагола в женском роде? Мануальный терапевт была женщиной, причем пожилой. Слюни подбери, неудачник.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #22 : 17 Декабря 2015, 18:56:04 »
Мануальный терапевт была женщиной, причем пожилой.


[2]
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #23 : 17 Декабря 2015, 19:06:32 »
Не сказал, что таких сучек надо привязывать к батарее, трахать и держать привязанными всю беременность, пока не родят, а там уж никуда не денутся?  ;D Мне такой попался разок под руку.
Не, не настолько он был упорот, к счастью. Просто переживал, что вот они с женой мечтают о детях, а я, капризуля, их противными смею считать.
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #24 : 18 Декабря 2015, 02:35:04 »
Ох, чего-то сейчас вспомнилось, как мне подруга красочно описывала свои роды (которые, ска, длились 20 с лишним часов), и сразу же потом начинала песню про рожайэтощастье...  М - мазохизьм.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #25 : 18 Декабря 2015, 08:10:10 »
Деве не помешает прокачать скилл посыла нафуй. Так нервы целее будут, организм выйдет из перманентного стресса, а там глядишь и забеременнеть удастся.
И добавить нечего, кроме советов некоторых гинекологов расслабиться и получить результат.
Вопрос с посылом по поводу детей он странный. Если автору действительно реветь на каждый вопрос о ребенке, то эти вопрошающие будут сочувствовать, что не получается и в следующий раз интересоваться "исправили проблему". Ну как с простудой, болел, значит надо спросить поправился ли. Если делать морду кирпичом и говорить "нет, небеременна", то очень быстро дойдет, что дети и автор несовместимы, то ли она бесплодна, то ли чф.
Морду кирпичем делать сложно, но нужно для себя любимой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #26 : 18 Декабря 2015, 09:01:08 »
А мне подруги до родов ничего не рассказывали, берегли мою нежную детскую психику, дескать зачем тебя пугать, вот начнешь рожать поймешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #27 : 18 Декабря 2015, 11:38:52 »
Как-то был др, на который приехали дальние родственники жены. Отмечали на даче, там все ей приносили какие-то символические подарки. Все, кроме приятельницы ее мамы. Она принесла икону какой-то там святой, отвечающей за деторождение. И с милой улыбкой подарила. Потом весь вечер пыталась ее утянуть в сторону, чтобы посочувствовать и научить нужным молитвам. Так ей праздник еще никогда не портили ^^
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #28 : 18 Декабря 2015, 13:29:55 »
А мне подруги до родов ничего не рассказывали, берегли мою нежную детскую психику, дескать зачем тебя пугать, вот начнешь рожать поймешь.
Поняла?)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #29 : 18 Декабря 2015, 14:05:18 »
До потуг я так и не добралась, а схватки это пипец, особенно, когда окситоцином стимулируют, хорошо, что не рассказывали, я хоть не накручивала себя.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru