Автор Тема: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)  (Прочитано 31679 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #120 : 23 Декабря 2015, 01:17:05 »
Sierra Madre, если будете договариваться на кс с эпидуральной анастезией, удостоверьтесь заранее, что будете в стационаре как минимум дня четыре, и что мама или муж смогут прийти, чтобы вам помочь. Эпидуралка зла тем, что иногда мочевой пузырь не срабатывает пару-тройку дней, а с катетером трудно управляться с новорожденным.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #121 : 23 Декабря 2015, 03:09:46 »
Подруга рассказывала, что во время родов ора, выла, вопрошала себя, где были ее мозги, когда она подписалась на такое, клялась себе, что больше никогда-никогда-никогда не согласиться рожать, хотела разбить себе башку об тумбочку или вскрыть вены скальпелем, что угодно, лишь бы это прекратилось, узнала, что "рвать на себе волосы" нифига не фигуральное выражение. А через пару дней уже удивлялась - что, ей действительно было так больно? Да не может быть!
И помнит она только свои мысли во время всего этого, но не саму боль. И спокойно относится к идее еще родить.
Видимо, действительно так женская психика природой устроена, чтоб весь этот комшар быстро забывать, а то кто бы пошел за вторым? ))

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #122 : 23 Декабря 2015, 09:15:01 »
Немного понимаю автора, у меня на работе новая мода - придалбываться с вопросом "когда дети будут?". При чем никого не волнует тот факт, что я не замужем. Вчера охранник задалбывал предложением скинуться мне на детскую коляску, чтоб я быстрее родила. Но такое поведение заставляет меня задуматься об ущербности окружающих, а не о своей
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #123 : 23 Декабря 2015, 11:42:56 »
А правда, что после родов боль при месячных исчезает?
Далеко не всегда.

Цитировать
У меня первый раз наркоз проскочил вообще без всяких последствий, после второго раза почти год ощущала себя тупой-претупой, потом попустило. Но там вдобавок к наркозу была сильная кровопотеря, так что хз, что аукнулось.
Первый наркоз дал мне тупняк на месяц где-то. Я любила тоннами разгадывать японские кроссворды и щелкала их, как орешки.  А после наркоза еще с месяц путалась в элементарных загадках. А после второго наркоза 2 дня при разговоре переставляла слоги в словах или в словосочетании окончание одного слова к другому и наоборот. Получалось периодически смешно, но в то же время  и удивляло. Потом прошло.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #124 : 25 Декабря 2015, 15:14:39 »
Про наркоз не всегда договорится можно на определенный. Мне при КС должны были в спину колоть, а в результате спину прыщами обкидало и анастезиологи решили что нельзя. Общий делали, та еще гадость из него выходить.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #125 : 26 Декабря 2015, 11:52:37 »
Рожала сама. С анестезией. В спину воткнули иголку, что-то капельницей подавали. Причем не напрочь убивали все чувства, а просто притупляли. Т.е. убирал "резкий" компонент боли (как при больном зубе). Т.е. боль оставалась, но тупая и потому терпимая. А ближе к потугам постепенно подачу лекарства снизили и убрали. И тужилась я сама.
Со мной в палате рожала девочка, которая была по раскрытию чуть попозже. Я не хотеля её пугать, (типо смотриии, что тебя ждеееет!), поэтому лежала, травила анекдоты и истории из жизни, прерываясь на "подышать" при схватке. Когда меня увозили в родилку, девочка кричала: "Верните мне её, мне без неё страшно!!!"
В целом все было бы терпимо, если бы не головотяпство акушерок, которые прошляпили, что у меня раскрытие не увеличивалось 4 часа и окситоцин вкололи, только когда получили люлей от врача, делавшего обход. Я просто очень устала за такое время в схватках. Думаю без этих четырех пролюбленных часов, мне было бы проще.
Ну и самое больное было зашивать. Вот это реально мне показалось хуже всех родов...

Ну и бонусом страшные воспоминания о первом сексе после родов... Я реально грешным делом уже думала, что мне невзначай зашили псту напрочь..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #126 : 26 Декабря 2015, 13:20:24 »
Ну и бонусом страшные воспоминания о первом сексе после родов... Я реально грешным делом уже думала, что мне невзначай зашили псту напрочь..
Тоже такая фигня была хоть и кесарево делали(((

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #127 : 26 Декабря 2015, 13:23:10 »
Тоже такая фигня была хоть и кесарево делали(((
А что после кесарева то же самое?!?!!?!?!
Я то думала, что там все нетронутое остается... Вы меня расстроили.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #128 : 26 Декабря 2015, 13:49:14 »
Оооо. Это песня ))
Со мной девочка рожала, замужняя, пятнадцатилетняя. Она вообще была просто кладезь тупизма. Но напрочь вышиб ее рассказ о муже, таком же, видимо, долбодятле. Он, провожая ее в роддом, велел попросить врачей, чтобы после родов ее потуже зашили. Чтобы она ТАМ поменьше была. И первое, что он спросил, приехав, это не как она себя чувствует, а выполнили ли врачи ее просьбу.
Я до родов при месячных в обмороки падала. После - болезненные бывают, но не чаще раза-двух в год.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #129 : 26 Декабря 2015, 14:06:13 »
Когда меня штопали, поскольку это пипец как больно, я чтобы не орать дурниной болтала всякую хрень. (Точнее орала дурниной всякую хрень). В надежде, что я достану врачей и они дадут мне чем тяжелым по голове, да..
В частности, я орала: "Зашейте покрасивее, у меня муж эстет!", "ой, а вы там крестиками вышиваете или гладью?" "Вы главное напрочь не зашейте, я еще детей хочу"
Врачи сказали, что я первая, кто такое говорит. В основном орут: "зашейте нахер все".
А еще помню добил врач-мужик, который делал чистку (ну или как это называется, когда на третий день сгустки чистят оставшиеся). Когда он заявил: "Да ладно тебе, чего ты зубы стискиваешь, это же не больно". Сука!!! Ты себе сначала псту отрасти, а потом говори, больно или не больно!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #130 : 26 Декабря 2015, 14:48:12 »
КМП противозачаточный...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #131 : 26 Декабря 2015, 21:53:51 »
Когда меня штопали, поскольку это пипец как больно, я чтобы не орать дурниной болтала всякую хрень.
А почему не обезболивают-то?  :o

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #132 : 26 Декабря 2015, 22:36:51 »
Когда меня штопали, поскольку это пипец как больно, я чтобы не орать дурниной болтала всякую хрень.
А почему не обезболивают-то?  :o

У нас обезболивали. Спросили - аллергии на новокаин нет? Нет, так сделали укольчик и заштопали без проблем. И о первом сексе после родов никаких жутких воспоминаний, хотя еще и полного месяца не прошло, подходил к концу (может, только дней 27-28, а не все 30). Сама тупанула, потом уже прочитала про желательные 6-8 недель воздержания, а я по наивняку думала, что месяц. Ну так в моем случае с этим все было гладко и без осложнений.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #133 : 27 Декабря 2015, 12:38:09 »
Вот и мне кажется, что не обезболивать - садизм какой-то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #134 : 27 Декабря 2015, 13:08:02 »
Алко, blya, какой феерический pizdeц. Надеюсь, муж там в адеквате и, забрав ребенка, с этой ebanaшкой развелся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #135 : 30 Декабря 2015, 16:54:59 »
...ее рассказ о муже, таком же, видимо, долбодятле. Он, провожая ее в роддом, велел попросить врачей, чтобы после родов ее потуже зашили. Чтобы она ТАМ поменьше была.

Бедняга, неужели у него НАСТОЛЬКО маленький?...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #136 : 30 Декабря 2015, 17:42:03 »
Ну и бонусом страшные воспоминания о первом сексе после родов... Я реально грешным делом уже думала, что мне невзначай зашили псту напрочь..
Тоже такая фигня была хоть и кесарево делали(((
Кхм, а что, после кесарева тоже пзду шьют? Или я что- то пропустила?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #137 : 30 Декабря 2015, 17:57:18 »

Кхм, а что, после кесарева тоже пзду шьют? Или я что- то пропустила?

Я так понимаю - тоже страшный первый секс и после кесарева, только болело в другом месте.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 01:24:37 от neika19 »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #138 : 30 Декабря 2015, 18:15:06 »
У меня новая приколюха, приглашаю посмотреть и проконтролировать процесс, а вдруг мы с мужем что то не так делаем, а под их чутким руководством, все обязательно получится.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)
« Ответ #139 : 30 Декабря 2015, 19:43:47 »
Читала где-то список цитат с форума, где делились впечатлениями от родов. Больше всего запомнилось что-то, вроде "Наконец, все закончилась, и я, совершенно охреневшая, смотрю на своего ребенка. А ребенок, охреневший еще больше, смотрит на меня."
Яжеговномать