Автор Тема: #17054 - Часики тикают (ахтунг, жесть)  (Прочитано 31689 раз)

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #60 : 20 Декабря 2015, 17:39:48 »
Хаха, Sierra Madre, совет от старой больной черепахи: если накопите на кесарево, копите заодно на обезболивающие после кесарева. И помните: через неделю все будет ок, но первый-второй день аццкий ад.
С чем сравнимая боль после кс? Такая же по ощущениям, как и после любой полостной операции, или есть своя специфика?
Мне кажется, разорванная в клочья и штопанная пзда болит не меньше
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:42:55 от Sierra Madre »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #61 : 20 Декабря 2015, 17:45:16 »
Другая знакомая говорит как-то уклончиво, что боль, мол, есть, но терпимая, ради ребенка можно вытерпеть.
Угумс. Я после первых родов также всем говорила.
Говорит, сильнее запомнилось, как ей бросили на живот(!) младенца, всего сморщенного и покрытого какой-то слизью, а она все спрашивала, что это с ним и чего он такой стремный.
:) Да это самое классное - знаешь уже, что все закончилось, и вот он твой тепленький-мокренький-маленький, с ним все в порядке, можно его обнять. Один из самых шикарных моментов в жизни.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #62 : 20 Декабря 2015, 18:04:17 »
Так его еще и не моют после родов, а сразу на живот? :-\
А вот чисто теоретически, вместо умиление можно почувствовать отвращение к этому липкому орущему комку, который причинил мне боль и страдания? Просто я хз, как мой мозг может отреагировать на вредителя моего тела.
Пардоны муа за тупой вопрос, но все же...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #63 : 20 Декабря 2015, 18:07:23 »
Sierra Madre,сейчас по новым стандартам так, сразу на живот и по возможности стараются приложить к груди, у меня было кесарево и потом жуткий тремор, поэтому мне не выкладывали, а дали чмокнуть в носик и унесли мыть, там когда этот комок видишь такая эйфория.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #64 : 20 Декабря 2015, 18:11:51 »
У нас поле кс ребенка папке на грудь кладут, пока у мамы отходняк
А к груди обязательно? А если роженица не хочет кормить, насильно заставляют?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 18:14:13 от Sierra Madre »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #65 : 20 Декабря 2015, 18:30:01 »
У нас поле кс ребенка папке на грудь кладут, пока у мамы отходняк
А к груди обязательно? А если роженица не хочет кормить, насильно заставляют?
Нет конечно. Мои сразу после родов и есть не хотели - устали. Так, на моем животе повалялись, потом их мыть забирали, и приносили (минут через 10) уже умытый кулечек. Обтирали, баллы по шкале Апгар записывали, рост-вес измеряли (и сразу мне говорили), одевали в заранее принесенную мной одежку и мне под бок подкладывали. В первый раз дали отдохнуть пару часов, во второй-третий сразу мне отдавали, меня это очень устраивало.

Вот такие моменты и посмаковать потом приятно, пишу - улыбаюсь.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #66 : 20 Декабря 2015, 18:40:48 »
я заорала только один раз: когда разрезали, не сказала бы, что это фигня и не чувствуешь.

Так его еще и не моют после родов, а сразу на живот? :-\
это очень крутой момент,
правда-правда :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 18:43:29 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #67 : 20 Декабря 2015, 18:44:36 »
Ферзь, мою маму зашивали без наркоза (козлы, новокаин ведь и тогда был, только считалось, что женщины и потерпеть могут), говорила, роды по сравнению с этим - ерунда. Ну а мне повезло. Может, разрез небольшой был.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #68 : 20 Декабря 2015, 18:48:03 »
хм... честно сказать, я лучше еще раз рожу, чем без наркоза пойду лечить зубы. Рожать просто больно, а зубы сверлить-еще и противно. И таки после моих дородовых месячных и тренировочных схваток обычные вообще ничем не удивили,те же ощущения, только таблетку обезболивающую  выпить нельзя. И когда рвалась,вообще не почувствовала, а вот шили очень больно, не смотря на ледокаин.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #69 : 20 Декабря 2015, 19:28:29 »
Доби, это ужас. Я тоже знаю девушек, которые сознание теряли от боли во время месячных. Бедняги.
Вот она я. Наверно, рожать было бы менее больно))))

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #70 : 20 Декабря 2015, 21:54:14 »
На фоне некоторых чувствую себя отвратительной матерью. А при обезболивании зашивание совсем не должно чувствоваться? Просто я помню уколы иглой - не взяло или не обезболили?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Неженка

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #71 : 20 Декабря 2015, 22:02:03 »
Кому интересны подробности - пишите в личку, скину подробный рассказец о своих родах)))))
И как, нашлись те, кто написал в личку? :-[

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #72 : 20 Декабря 2015, 23:50:12 »
О, а мне однажды доводилось писать простынку о родах нерожавшей подруге по её просьбе. Я, правда, делала упор на анализирование действий, что можно сделать и как себя вести, чтобы как-то полегче было. Подруга, правда, рожать после этого не побежала бегом, но там у неё куча сопутствующих обстоятельств типа материальных и отношенческих, так что я свой текст ни в чём не виню :)
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #73 : 21 Декабря 2015, 00:14:43 »
ууууууууууууу... знаете что я вам скажу, господа хорошие? у меня очень низкий болевой порог и мне делали стимулирование, а от него бывает очень больно, потому что оно схватки усиливает. меня никто не слышал и периодически заходили посмотреть не потеряла ли сознание. потому что, *лять, орать и грызть кровать в схватках вредно (и для себя, и для ребенка) и не нужно, а контролировать себя вполне реально. другое дело, что некоторым на это покласть. это примерно как "я же беременная, поэтому могу насрать вам на голову, а вы терпите".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #74 : 21 Декабря 2015, 00:27:51 »
Улитка на склоне, а что такого страшного, если человек от боли кричит? Он об окружающих должен думать - а окружающие не должны о нем думать? По мне, если человеку от криков и стонов легче - да ради бога, мне проще всякие звуки потерпеть, чем ему помолчать.

Моя знакомая рассказывала, что ей акушерка запретила орать, потому что рядом женщина с больным сердцем рожала, и ей могло стать плохо от ее криков. Она очень гордится, что смогла сдержать крик. Я не уверена, что на ее месте у меня это получилось бы.

Стимуляция схватки усиливает, но они в любом случае должны усилиться, чтобы ребенок вышел. Без стимуляции они усиливались бы постепенно, а так - резко. Рожала со стимуляцией и без - когда дело к развязке приближается, разницы нет.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #75 : 21 Декабря 2015, 00:31:42 »
страшного то, что человек тратит силы на крик и вдобавок устраивает ребенку нехилый стресс и кислородное голодание, при чем тут окружающие?

про стимуляцию сами-то поняли, что написали? роды - это не только развязка.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 00:34:38 от Улитка на склоне »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #76 : 21 Декабря 2015, 00:54:38 »
о, тут разговор о родах а я и не знала :)
девушки, не бойтесь родов. поверьте, а том что касается детей роды - это самое простое  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #77 : 21 Декабря 2015, 01:03:02 »
страшного то, что человек тратит силы на крик и вдобавок устраивает ребенку нехилый стресс и кислородное голодание, при чем тут окружающие?
Слышала, что байку про кислородное голодание врачи придумали, чтобы крики рожениц не слушать. А по поводу того, на что силы тратить - организм сам разберется.

Насчет стимуляции я про свое восприятие пишу: мне показалось, что пропускается некий кусок, когда схватки вместо сильных но терпимых постепенно становятся ужас какими (у меня они просто чаще стали). Были схватки терпимые, стимульнули - сразу стали сильные, родила, а без стимуляции они так постепенно нарастают-нарастают, на час дольше промучаешься, потом все равно наступает звездец и рожаешь. С теми же ощущениями, только позже.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #78 : 21 Декабря 2015, 01:17:37 »
Слышала, что байку про кислородное голодание врачи придумали, чтобы крики рожениц не слушать. А по поводу того, на что силы тратить - организм сам разберется.

Насчет стимуляции я про свое восприятие пишу: мне показалось, что пропускается некий кусок, когда схватки вместо сильных но терпимых постепенно становятся ужас какими (у меня они просто чаще стали). Были схватки терпимые, стимульнули - сразу стали сильные, родила, а без стимуляции они так постепенно нарастают-нарастают, на час дольше промучаешься, потом все равно наступает звездец и рожаешь. С теми же ощущениями, только позже.

на первое у меня просто слов нет и в который раз бешенство, что в школах погано дают биологию и основы мед знаний.

на второе спешу порадовать: восприятие у всех разное, темпы тоже. я после стимуляции ходила по 10-12 часов и в конце звездец только от того, что тебя уже тужит, а надо куда-то переться и терпеть.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #79 : 21 Декабря 2015, 01:31:11 »
в бессознаке разве что

откуда бессознанка взялась?

ори, рви себе капилляры, пугай ребенка, сломай зубы об кровать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #80 : 21 Декабря 2015, 01:44:32 »
а, ну ясно тогда. снотворное в голову долбануло слишком мощно.

интересующимся могу сообщить, что есть вещи похуже схваток, например желчные колики.
а вышеописанный неадекват больше не от аццкой боли, а от укольчика, который мозги отключает на время. в нем ничего страшного нет, но хаотичные метания вдобавок ко всему еще и процесс замедляют, а иногда даже останавливают, как было с моей соседушкой однажды. она без всяких укольчиков орала и металась так, что раскрытие прекратилось часов через 20 (!) и пришлось ее резать в итоге. ребенок, ессно, пострадал: родился синий, и пришлось его под колпак пихать.

cagüentó

  • Гость
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #81 : 21 Декабря 2015, 02:44:01 »
Я бы сказала, что после кесарева наутро было сложно перевернуться на бок. А уж чихнуть или кашлянуть - слезы лились градом. Как будто  меня протянули через печатный пресс. На третий день, когда выписали и сказали у*бывать домой, я, наверное, полчаса примеривалась, как подняться с кровати без мата, и столько же времени пыталась натянуть колготки. А потом ковыляла, согнувшись, как старушка. Через неделю уже гуляла, опираясь на коляску. С чем это можно сравнить? Наверное, если бы меня переехал трактор)))
Хотя, через две недели я была в порядке.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #82 : 21 Декабря 2015, 03:06:53 »
Мне нужно больше историй про роды. Я себя просто так настраиваю на будущее. Чтоб не так страшно было. :)
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #83 : 21 Декабря 2015, 08:39:35 »
Орать в схватках бесмысленно еще и потому что крик усиливает боль и чем сильнее ты орешь, тем тебе больнее, я, когда это поняла, старалась сдерживать крик, в итоге меня решили прокесарить какое это было облегчение, особенно, когда капельницу с окситоцином убрали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #84 : 21 Декабря 2015, 08:44:05 »
А в схватках хоть оборись.
Кстати, да. Давно хотела узнать, а правда, что при родах можно и обосраться, извините? :-[

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #85 : 21 Декабря 2015, 09:23:07 »
Зверуха, правда, организм так сказать целиком расслабляется и кишечник тоже, поэтому раньге всем клизмы и ставили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #86 : 21 Декабря 2015, 09:24:33 »
А щас нет? о_О врачам охота еще и это наблюдать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #87 : 21 Декабря 2015, 09:25:50 »
Сейчас вроде ратуют за естественность, мне не делали, вообще через нашу предродовую человек 6 прошли, клизму сделали только одной.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #88 : 21 Декабря 2015, 12:05:52 »
Нам всем делали.

А у меня в цитате "оборись" от слова "орать", какбэ.
Ну вот... как-то так ;D

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #17054 - Часики тикают
« Ответ #89 : 21 Декабря 2015, 15:13:54 »
Насчёт клизмы - так ведь во время родов матка - сплошная зияющая рана, и если туда попадут микробы из фекалий, начнётся сепсис, и роженица и умереть может. Или я чего-то не знаю?
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver