Автор Тема: Прошу совета. Ребенок от первого брака.  (Прочитано 28580 раз)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Прошу совета.
Есть молодой человек, живем вместе пол года. Он разведен, имеет 7ми летнего ребенка. Как отец хороший, в жизни ребенка участвует достаточно много. Однако в то же время много времени занимает работа, почти всегда выходной -вс, который проводит с ребенком. Постепенно встал вопрос о том, почему бы нам хотя бы изредка не проводить время выходного дня с ребенком. И досуг разнообразнее и он не разрывается между тем, с кем хочется провести время.
Молодой человек, как подобается, решил поговорить об этом с бывшей женой. Та ответила категоричным отказом. На вопрос о том, а как она собирается строить личную жизнь и возможно в дальнейшем знакомить ребенка с избранником, был дан ответ, что никого не будет, так и будет жить - она да ребенок.
После этого разговора весь запал у молодого человека поугас (до этого же говорил все будет нормально и бж поймет и все нормально будет)
Когда встал вопрос повторно в связи с тем, что на всякого рода праздниках общесемейных как же нам быть, Молодой человек решил поговорить еще со своей мамой в надежде на поддержку. Та явного решения не принимая, то говорила мол да нормально, вы правы, все равно всем общаться придется (т.е. мне и ребенку) главное делать потихоньку, то в следующем же предложении говорила, что БЖ бедного ребенка затюкает, если узнает и психику ему подорвет.
Таки в одно из вс, выбрались мы погулять с ребенком. Все прошло нормально, под конец прогулки ребенок даже расположился ко мне. Ничего ужасного не было и не планировалось (конечно старались сделать все как можно деликатнее, чтобы ребенок все правильно воспринял)
Но когда БЖ узнала, нажаловалась маме молодого человека. Та в свою очередь изменила свое решение на резко отрицательное, ну и начала на мозг капать молодому человеку ведь БЖ недовольна.
А разобраться не могу вот в чем... Или я тут перегибаю, или валить надо пока не поздно, т.к:
1) Молодой человек решил, раз ему сказали нет, значит нет. Совместные встречи он хочет, но они будут когда все нас примут и поймут, что все хорошо (ага, вот б*ять у БЖ в голове завтра щелкнет и все переменится и засияет яркими красками) На вопрос это когда же - сказать он не может.
2) БЖ истерична и на мой взгляд очень неплохо прикрывается ребенком. Доходило до полного абсурда, когда мы с мч сидели у его мамы, и та стала нас выпроваживать т.к. к ней сейчас БЖ придет, а нам нельзя видеться, ведь она будет истерить и на ребенке возможно отыгрываться.
3) Решение это было совместным и оговоренным, но в последствии получилось так, что на какие-либо действия приходится подпинывать мне МЧ, сам в моем понимании он чесаться уже не хочет. При этом высказывает мол это я не хочу понять его чувства и переживания.

Я же считаю надо бж ставить на место. Вся проблема встреч в том, что ей не нравится и она будет настраивать ребенка против и доводить бедного постоянно. Но рубить хвост надо разом, а не отпиливать по чуть-чуть пластмассовым ножом. Потому и непонятные растягивания и нытье мч, что мама против, бж против - ничего не поделаешь, уже порядком надоели.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2015, 15:18:32 »
а мужика без ребенка найти не получилось?
столько лишних проблем с детьми от прошлых браков :(
я бы хй когда стала строить отношения с детным. Потрахаться без обязательств - ента одно
а строить отношения, искать подход к ребенку, терпеть разделение внимания и времени, присутствие бывшей жены постоянно...
не, я пас

По теме:
Цитировать
2) БЖ истерична и на мой взгляд очень неплохо прикрывается ребенком.
вот, не нравиццо мне, когда делают такие заявления :(
бывшие всегда истеричны, страшны, тупы, стары и тд и тп, ага-ага
Цитировать
3) на какие-либо действия приходится подпинывать мне МЧ, сам в моем понимании он чесаться уже не хочет. При этом высказывает мол это я не хочу понять его чувства и переживания.
ну и нафих он такой нужен?

Цитировать
Я же считаю надо бж ставить на место.
ээээмм, вы, бразздиди, хто такая, чтобы решать кого там куда ставить и кого где какое место?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 15:24:11 »
Поменяйте ник на 7-Eleven, должно помочь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Flamey

  • Гость
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #3 : 21 Декабря 2015, 15:26:09 »
Простите, что влезаю в такую тему, но даже читая по диагонали... необходимо принять тот факт, что вы будете только на втором месте в списке вашего избранника, а в самом благоприятном и великолепном случае - наравне с первым. Се ля ви, с этим ничего не поделаешь.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #4 : 21 Декабря 2015, 15:27:28 »
Поддержу Анирамыча - нафига это надо? Автор, ты действительно настолько страшная, что не можешь найти себе пару без прицепа? Зачем вляпываться в говно, насранное не тобой?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 15:35:31 »
При таком раскладе можно поблагодарить человека за прекрасный опыт, шесть месяцев - не шесть лет, и делать ноги. Когда мужчине нужно, чтобы рядом была именно эта женщина, он сам шевелиться начинает и бодро расставляет все точки над "и" и с мамой, и с бывшей.
А вы так - одна из многих, ваш комфорт где-то месте на десятом после ребенка, мамы, бывшей, и ваша задача - быть банальным ресурсом, делая другим хорошо за свой счет. Восполнить ваш ресурс? Об этом речи не идет. Здоровых отношений не получится, пока мужчина не изменит свой взгляд на ситуацию.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 15:38:09 »
у моего мужа есть дети от первого брака. но у нас с ним не было таких проблем,  как у вас. не потому что он плохой папа,  а ваш мч хороший, а потому что и мой муж, и его бывшая жена, и его родители осознают, что жизнь надо строить дальше,  а не сводить все свое свободное время к детям.
а ваш мч и его мама просто этого не поняли еще. может, они недавно разошлись?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #7 : 21 Декабря 2015, 15:42:38 »
Когда мужчине нужно, чтобы рядом была именно эта женщина, он сам шевелиться начинает и бодро расставляет все точки над "и" и с мамой, и с бывшей.
Справедливости ради: с такой "интересной" мамой нужные для расстоновки точек навыки могли просто не развиться.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #8 : 21 Декабря 2015, 15:51:27 »
Я же считаю надо бж ставить на место. Вся проблема встреч в том, что ей не нравится и она будет настраивать ребенка против и доводить бедного постоянно. Но рубить хвост надо разом, а не отпиливать по чуть-чуть пластмассовым ножом. Потому и непонятные растягивания и нытье мч, что мама против, бж против - ничего не поделаешь, уже порядком надоели.
А что значит рубить хвост то?
Что именно сделать - не видеться с ребенком вообще, забрать его к себе и послать бж, забить на мир с бж и таскать ребенка с собой на свидания? Что именно?

Red_moon

  • Гость
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #9 : 21 Декабря 2015, 15:54:14 »
автор? а в чем проблема? ваш МЧ обязан быть с ребенком - так как это его ребенок. его мать проводит с ним 5 дней, а если ваш мч проведет с ним два дня, то уж извините. и БЖ всегда плохая, а нынешние всегда принцессы) и пока ноете здесь вы.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #10 : 21 Декабря 2015, 16:04:48 »
А как вы предлагаете бывшую "поставить на место"? Она как бы в своем праве, что не хочет, чтобы ее ребенок общался с новой девушкой отца. Она вас  не знает и ей не нужны все эти проблемы, типа "А клевая тетя Оля сказала". Вы пошли наперекор ее желаниям и навязались ребенку - ловите последствия.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #11 : 21 Декабря 2015, 16:06:17 »
Блин, у меня тётя с нынешним мужем спокойно ездит в гости к его бывшей жене, повидать ребёнка. Без всяких истерик со стороны БЖ.
А из этой семейки я б свалила, все какие-то нервные и переменчивые.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #12 : 21 Декабря 2015, 16:16:37 »
А какие у вас планы с парнем безотносительно ребенка?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #13 : 21 Декабря 2015, 16:50:41 »
мне кажется, автора ни в х*й не ставят что бойфренд, что его бж. что в этих штанах такого, что ради них терпите это все?
и это, я тож в клуб бесприцепников
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #14 : 21 Декабря 2015, 16:51:16 »
я тож в клуб бесприцепников

У тебя собакен в качестве прицепа  :P
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Spider Pig

  • Гость
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #15 : 21 Декабря 2015, 16:53:39 »
С одной стороны я понимаю бж.
Мне не нужны были бы проблемы "тетя Оля мне купила игрушку, которую ты мне не купила, она меня не заставляет убираться в комнате и не ругает, тётя Оля хорошая, а ты плохааая". Потому что вот это "я хочу подружиться с ребёнком" - это однозначно выставить себя такой замечательной и прекрасной, а мать помимо того чтобы кормить и радовать дитя проверяет уроки, запрещает есть сладкое тоннами и еще много прелестей воспитания. Пусть эгоистично, но могу понять.
Но вот с другой... Запрещать тупо. Это у бж наверное и правда с ребёнком не ахти отношения да и не может без подогрева думать о новой пассии. Ну или просто эгоизм правит. Не знаю. Сколько общалась с детьми подруг - не было таких проблем.
У меня к автору только один вопрос - нахрен вам эти проблемы? Если сразу такое, то потом только хуже. Садик, школа, я заболела заскочи привези нам лекарств, только без своей этой, итд итп. Подумайте 30 раз что это только ребёнок. А он растёт. И проблемы растут. И поверьте - вы никогда не будете единственной, неповторимой и главной. Потому что нормальный мужчина не кинет своего ребёнка. А если кинет - то зачем вообще такой мужчина?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #16 : 21 Декабря 2015, 16:54:20 »
Вообще-то бывшую жену можно понять.
Вы пока что даже не вторая жена, вы просто девушка. Возможно, временная. Нет, вы, конечно, можете считать, что у вас все замечательно и навсегда, но БЖ откуда это знать? Она просто оберегает своего ребенка, которому пока в силу возраста трудно понять, что люди встречаются и расстаются. Наверняка БЖ просто не хочет отвечать ребенку на вопросы, почему папа сегодня встречается с одной дамой, завтра с другой, послезавтра с третьей.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #17 : 21 Декабря 2015, 17:22:47 »
Попробую разом ответить на все.
В самом мужчине с прицепом не вижу ничего досмерти ужасного. Но! Сама второй раз на такое не подписалась бы точно. Ситуации вон какие разные, оказываются, бывают.
Молодой человек ушел от бывшей жены лет 5 назад если не больше. Были иные девушки, но отношения не выходили на уровень, когда ставится вопрос о знакомстве с ребенком. Для БЖ вопрос открыт первый раз.
Я оцениваю ее только со слов со стороны мч и мамы мч. (хотя кидать утюги в людей - не лучшим образом характеризует человека) В принципе мне то она ничего плохого не делала. Ее реакция не одобряемая на мой взгляд, но понятна в плане ожидаемости.
Она права может быть как мать в том случае, если видит что папа меняет девушек каждую неделю/знакомство с новым человеком травмирует ребенка/новая пассия учит плохому.
В остальном же считаю ответ "мой ребенок, нет, потому что я так ХОЧУ и точка" - это как собака на сене.
Объясню что значит рубить хвост и ставить на место. Мама мч и молодой человек очень много делают для ребенка и так же еще для бж (особенно мама там). Зная слабые стороны этих людей она часто этим пользуется и продавливает, то что хочет. Может я ошибаюсь, но на месте мужика следует в категоричной форме сказать "Если возникают вопросы связанные с ребенком решать исключительно со мной, а не в тихую звонить моей матери выносить ей мозг, а потом еще и на ребенке срываться" и дать понять, что ее методы воздействия больше не работают. Перебесится и успокоится.
Так самое интересное, (немного отходя от темы) в принципе, если ставится вопрос об общении ребенка с отцом через суд, никто там и не смотрит с кем живет папа, да как долго. Встречи по выходным на территории отца и точка. я бы и это упомянула если честно))
С молодым человеком обсуждался вопрос о серьезности отношений и дальнейшем их развитии. Не сейчас, но через пару лет если все чинно хорошо и брак и возможно ребенок.
И вот по этому считаю, что наоборот хорошо если ребенок будет понимать, что да у него есть папа, папа всегда будет рядом, НО с папой рядом есть и другие люди, с которыми как-то налажены отношения и возможно будет другая семья. Чем в 10-12 лет сказать ребенку, ничего не знающему, знакомься у твоего папы теперь есть еще ребенок. В этом возрасте реакция на мой взгляд может быть ппц не предсказуемая.

И таки я в этой ситуации не могу понять или человек действительно думает как лучше для ребенка сделать и я больно тороплю события, или настолько бесхребетный, что там балом правят мама да бж.
Долго думала, что делать. Пока вариант тему закрыть и с моей стороны ничего не говорить, посмотреть будет ли сам чесаться. Если нет - молча собирать вещички. Однако так и не могу определиться сколько ждать то?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 17:25:14 от 7even »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #18 : 21 Декабря 2015, 17:41:19 »
Цитировать
. Зная слабые стороны этих людей она часто этим пользуется и продавливает, то что хочет.
я еще раз таки побуду брюзжащей бабкой:
ну, не вам решать, чем она там пользуется, вы уж извините.
Цитировать
на месте мужика следует в категоричной форме сказать "Если возникают вопросы связанные с ребенком решать исключительно со мной, а не в тихую звонить моей матери выносить ей мозг, а потом еще и на ребенке срываться" и дать понять, что ее методы воздействия больше не работают. Перебесится и успокоится.
вы бы лучше своего мужика воспитывали, а то он у вас какая-то тряпуля бесхребетная, чем решали как вам жену поставить на место. Она-то уже по факту на своем месте и вам ее оттуда не сдвинуть.
Вам бы сначала занять место законной жены, а потом уже кого-то там куда-то двигать.
А то, простите, сегодня вы сожительствуете, а завтра у него новая дама сердца.
Хотя, такое может случиться с каждым и в браке, конечно, тут никто не застрахован.

В общем, мне не оч нравится вас мужик и то его поведение, которое вы описываете.
Извините :(

Цитировать
Однако так и не могу определиться сколько ждать то?
так, а кто ж вам подскажет-то?
откедава на форуме могут знать, сколько вам еще ждать? Вы же это сами должны решить, по внутренним ощущениям и тэдэ
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #19 : 21 Декабря 2015, 17:44:36 »
кто то реально думает что БЖ за психику ребёнка переживает? вы как маленькие, ей главное чтобы мужик и его мать давали деньги (я же правильно понимаю, что там далеко не только алименты, особенно от матери?), появление новой девушки грозит сокращением финансовых потоков, а если вы ещё и ребёнка ему родите, то очень сильным сокращением, потому она и давит как только может, так что выход один - ставить вопрос ребром, или вы или БЖ.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #20 : 21 Декабря 2015, 17:44:45 »
По срокам ничего не скажу, главное, чтобы парень сам принял решение и научился за него бороться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #21 : 21 Декабря 2015, 17:49:59 »
кто то реально думает что БЖ за психику ребёнка переживает? вы как маленькие, ей главное чтобы мужик и его мать давали деньги (я же правильно понимаю, что там далеко не только алименты, особенно от матери?), появление новой девушки грозит сокращением финансовых потоков, а если вы ещё и ребёнка ему родите, то очень сильным сокращением, потому она и давит как только может, так что выход один - ставить вопрос ребром, или вы или БЖ.
я б сама доплатила чтоб кто-то бывшего подобрал.
малой уже начинает "я бы на выходных лучше к однокласснику с ночевкой завалился, но ПАПЕ ЖЕ БУДЕТ ОДНОМУ СКУЧНО!!!" а было бы у папы занятие, было б другое дело. алиментов я не вижу, малому денег на все его хотелки даю с собой, когда он к папе едет. то отвези на вокзал, то встреть, то папа ему игры компьютерные купил 18+, каждый раз какой-то сюрприз.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 17:51:44 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #22 : 21 Декабря 2015, 17:58:18 »
Чото с жизни мужика подозрительно много мамы. Или мне одному так показалось?
Мало того, что с прицепом, да ещё и маменькин сынок. И поди ж ты - даже не такого нашлась желающая охомутать. Повторю вопрос - 7even, твои позиции на брачном фронте настолько слабы? Явно есть какой-то фатальный недостаток, раз ты покушаешься на такое. У тебя вместо носа член? На сиськах бородавки? Волосатые ноги и нельзя брить? Нет зубов?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #23 : 21 Декабря 2015, 18:03:56 »
кто то реально думает что БЖ за психику ребёнка переживает? вы как маленькие, ей главное чтобы мужик и его мать давали деньги (я же правильно понимаю, что там далеко не только алименты, особенно от матери?), появление новой девушки грозит сокращением финансовых потоков, а если вы ещё и ребёнка ему родите, то очень сильным сокращением, потому она и давит как только может, так что выход один - ставить вопрос ребром, или вы или БЖ.
Этот вопрос ребром переиначивается мч как: или я или ребенок. Мол а что дальше или не видеться с ребенком или идти на конфликт с бж, которая будет давить на психику ребенка

 ??? А без конфликта я увы не вижу вариантов, как добиться того, чего мы хотели изначально

Чото с жизни мужика подозрительно много мамы. Или мне одному так показалось?
Мало того, что с прицепом, да ещё и маменькин сынок. И поди ж ты - даже не такого нашлась желающая охомутать. Повторю вопрос - 7even, твои позиции на брачном фронте настолько слабы? Явно есть какой-то фатальный недостаток, раз ты покушаешься на такое. У тебя вместо носа член? На сиськах бородавки? Волосатые ноги и нельзя брить? Нет зубов?
Мч как то ругался с мамой по воле бж, что не общался совсем. Потом тип одумался, мама ж она плохого не посоветует. Не скажу что ее прям уж очень много в нашей жизни, даже весьма терпимо, но бояться поперек мнения мамы пойти настолько, меня немного удивляет

 славабогу членов вместо носа нет, но и на таких найдутся любители думаю  ;D в том то и дело хоть не красавиццца, но прям уж проблем с наличием поклонников нет

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #24 : 21 Декабря 2015, 18:18:38 »
автор, переломить отношения, которые уже очень давно сложились именно так, как сложились, трудно. ваш мужчина мог бы это сделать, находясь на самом пике чувств к вам, только это мне тут видится достаточным стимулом (ну еще рождение второго ребенка, но до этого, естественно, доводить не стоит). и так как этого не произошло, и более того, он уже предпринимает попытки вас подстроить под эту ситуацию, думаю, ловить и ждать тут нефиг. стелить, конечно, он будет мягко, но комфортно вам не будет, вы и сами уже поняли.

ну и ставить вопрос: я или кто-то там - это уепанство, не вздумайте.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #25 : 21 Декабря 2015, 18:22:34 »
я не хочу переубеждать или что-то еще каждый имеет свое мнение, в том числе для этого написала, чтоб услышать со стороны
но попробую объяснить как вижу я
Цитировать
перед тем как ставить бж на место, вам стоит подумать над причинами ее поступков. Подумать, а не выбрать самую удобную для вас версии и поправить белый плащик на идеальном парне.
Категоричный отказ нет потому что я так хочу, вряд ли показывает какую-то резонную причину.
Если бы были названы не абстрактные, а реальные проблемы после общения с ребенком - ок да бж имеет право быть несогласной

Цитировать
Вы пишите, что вас все устраивает кроме поведения бж.
нет, не совсем, не устраивает, что мч спускает все на тормозах
Цитировать
бж и мать мужа общаются, оттуда бж может черпать информацию обо всех девушках бывшего и знать, что за эти пять лет вы, допустим, восьмая. Имеет ли она право не хотеть чтобы бывший знакомил ребенка с восьмой девушкой? Да запросто, по многим причинам (моральный облик отца, много неловких вопросов, обида на бывшего, странная реакция ребенка, истерики ребенка дома и т.д.).
за все время матери и бж было первый раз озвучено о серьезных отношениях, папа то тоже не дурак, зачем ему с ребенком знакомить того с кем он совместное будущее не видит

Цитировать
Т.е. причины ее поступков могут быть как объективные, так и нет. Но вы уперлись рогом в собаку на сене и наказать. А если причины ее протеста объективны? Вас не смущает, что поведете себя как сволочь?
Просто считаю уж больно прогибаются. Были бы причины озвучены после встреч и варианты решения - ок. все что до просто как собака на сене. Бж и раньше через ребенка пыталась выяснять а с кем там папа встречается и живет.

Цитировать
Но вы уже в начале отношений собираетесь манипулировать и ставить некие условия. Шанс, что именно вас, а не бывшую семью попросят на выход очень велик. Полгода не срок, перебеситесь и успокоитесь.

А сколько срок? год? Для Бж и 7 лет законного брака не срок и наличие детей может быть не показатель.
Хоть я сама и считаю, что достаточно быстро встал вопрос знакомства с ребенком, но изначально то не моя инициатива была

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #26 : 21 Декабря 2015, 18:33:44 »
Имхо, пока Вы для данного мужчины только его девушка, понятно и нежелание БЖ отпускать ребенка, и то, что мать мужчины не горит особым желанием содействовать общению, т.к. девушек еще может быть вагон и маленькая тележка, с каждой ребенка знакомить - нафиг надо, ему вряд ли это сильно приятно и нужно. Вот если бы Вы были законной супругой, то тут, имхо, был бы другой разговор.
В случае, конечно, если БЖ и мать адекватны на самом деле

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #27 : 21 Декабря 2015, 18:36:48 »
Как я поняла, вся эта петрушка по поводу знакомства с ребенком вызвана в основном желанием совместных выходных. А как сейчас у мужа воскресенья проходят, он к бывшей жене ходит или к маме вместе с ребенком?

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #28 : 21 Декабря 2015, 18:52:45 »
Как я поняла, вся эта петрушка по поводу знакомства с ребенком вызвана в основном желанием совместных выходных. А как сейчас у мужа воскресенья проходят, он к бывшей жене ходит или к маме вместе с ребенком?
петрушка из-за выходных и общих праздников Дни рождения папы, дедушки, бабушки и НГ (изначально вот планировалось что ребенок встречает нг с бабушкой, а так как мама мч живет ну оочень рядом странно не зайти и не поздравить, или мне просто на улице надо стоять ждать?!)
встречи когда как и к бж, и погулять на нейтральной территории, и к маме с ребенком
к походу в дом к бж отношусь абсолютно спокойно
постоянного общения с ребенком только в моем присутствии мне нафик и не надо, но реально иногда проще и интереснее провести время совместно. Например, выехать в область за город погулять в заповеднике. такая поездка занимает почти весь световой день. Почему бы не взять ребенка и мы пообщаемся в единственный выходной и ребенок с папой проведет больше времени, а не несколько часов посреди воскресенья


а вам не кажется, что вам лично она ничего называть не обязана, а передача со слов мужа может быть кривой? когда 100 раз говорят и не доходит, на 101 говорят - потому что я так хочу. Вы появились спустя 5 лет разрыва. Вы не знаете что было до и были ли обоснования
ну понятно, что не мне, но все же мч не такой уж пробка чтоб не услышать 100 раз, а услышать 101 ответ

Цитировать
а мама говорит бж только то, что озвучено? никаких сплетен, пересказов и т.д? да лааадно. И да, мало ли что озвучено. Предложения нет, загса нет, даже по срокам на гражданских брак пока не тянет.
Что говорит мама, честно скажу не знаю. Но уж не до маразма а сыночка сегодня с этой, а вчера вон с той
а при чем тут предложение и ЗАГС как таковой? это показатель серьезности? а жить без ЗАГСА не серьезно? а расписаться через месяц знакомства уже серьезно?

Цитировать
вы сколько совместно хоть живете? вот минус первые встречи, свидания, с момента переезда сколько прошло?
вот именно совместное проживание пол года

п.с. прошу прощения с оформлением цитат никак не разберусь
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 09:36:29 от neika19 »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #29 : 21 Декабря 2015, 19:11:45 »
Цитировать
Этот вопрос ребром переиначивается мч как: или я или ребенок.
и смысл вопроса от этого не меняется ни разу, тем более у ребёнка с вами проблем нет, так что если он готов мирится с истериками БЖ и матери, то можете смело искать себе другого мч