Автор Тема: Прошу совета. Ребенок от первого брака.  (Прочитано 28574 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #30 : 21 Декабря 2015, 19:23:24 »
Ой, как меня бесят такие как автор, извините. Ваш мч, его бж и их общий ребенок семья, хоть и бывшая, в которую не Вам лезть со своим уставом. Они взрослые люди и Вашего мнения не спрашивали. Либо Ваш мч прилагает усилия, чтоб Вам с ним было хорошо, либо нет.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #31 : 21 Декабря 2015, 19:25:53 »
То есть ваш молодой человек никогда не приводит ребенка к себе домой? И не приводил, даже когда не жил с вами?
И как это выглядит, он говорит бывшей жене: мы поедем с ребенком в заповедник, и она такая: а кто еще с вами будет? Никто? Тогда езжайте.
А если он к друзьям каким пойдет вместе с ребенком, это тоже будет нельзя?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #32 : 21 Декабря 2015, 19:27:13 »
7even, имхо, бж в этой ситуации понять можно.
То что там у вас планы на через пару годиков - это только планы. Заметьте, планы у вас есть, а лично вы уже обсуждаете на форумах ситуацию и варианты с разрывом отношений тоже мелькают. Плюс имеются серьезные претензии и к мужчине и к семье.
Вы же понимаете, что грош цена этому сценарию?
Я не говорю что вы разойдетесь инфа 100%, возможно все у вас получится. Но вот пусть это сначала произойдет, ага?

А на данный момент есть он и есть вы - его девушка. И не более того.
Ставлю себя на место БЖ и понимаю, что мне бы не пришлась по душе идея, что какая-то из последних девушек моего бывшего решила подружиться с моим ребенком. Новая жена - да, это неизбежно. Но блин не девочка, которая не невеста и, как выше написали, даже на гражданскую жену пока не тянет. Не первая встречная, вот в чем суть.

Вы как-то очень круто с места в карьер берете, вот правда. Отношениям всего ничего, а вы о походах на ДР к бабушке и дедушке паритесь.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #33 : 21 Декабря 2015, 19:43:50 »
То есть ваш молодой человек никогда не приводит ребенка к себе домой? И не приводил, даже когда не жил с вами?
И как это выглядит, он говорит бывшей жене: мы поедем с ребенком в заповедник, и она такая: а кто еще с вами будет? Никто? Тогда езжайте.
А если он к друзьям каким пойдет вместе с ребенком, это тоже будет нельзя?
К себе ни разу, ни со мной, ни до меня вообще
так и происходит приезжает к бж и берет ребенка, то вопросы а куда, а как, а с кем? я понимаю это вроде бы нормально для матери, но спрашивается исключительно с целью а не со мной ли.
К друзьям вот можно, но если там буду я нет.

Выборы, борьба, ультиматумы дело тяжелое и затратное, имхо, сначала надо повертеть ситуацию со всех сторон, попытаться понять ее и избежать всего этого говнеца.
Вот и хочу понять реально ли этому разрешиться без моего участия, ибо уже задрало нервы трепать

7even,
А на данный момент есть он и есть вы - его девушка. И не более того.
Ставлю себя на место БЖ и понимаю, что мне бы не пришлась по душе идея, что какая-то из последних девушек моего бывшего решила подружиться с моим ребенком. Новая жена - да, это неизбежно. Но блин не девочка, которая не невеста и, как выше написали, даже на гражданскую жену пока не тянет. Не первая встречная, вот в чем суть.

Вы как-то очень круто с места в карьер берете, вот правда. Отношениям всего ничего, а вы о походах на ДР к бабушке и дедушке паритесь.
ну вот абстрактно через пол года ужо жена, для бж что-то изменится, нет
я вот понять хочу реально ли я тороплю события, такое говнецо сколько длиться будет, пока я третьего ребенка не заимею?
С какого периода так сказать я право имею, а не тварь дрожащая  ;D утрирую конечно
но если НИЧЕГО меняться не будет тоже больно не упало и не считаю, что в этой ситуации мч будет прав

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #34 : 21 Декабря 2015, 19:55:43 »
К себе ни разу, ни со мной, ни до меня вообще
так и происходит приезжает к бж и берет ребенка, то вопросы а куда, а как, а с кем? я понимаю это вроде бы нормально для матери, но спрашивается исключительно с целью а не со мной ли.
К друзьям вот можно, но если там буду я нет.
Я выскажу непопулярную точку зрения, но: отец не меньше родитель для ребенка, чем мать. Не только мать решает, с кем ребенку общаться, а с кем нет. Безотносительно конкретно вашей ситуации (я не знаю, насколько хорош ваш мужчина как отец, насколько адекватна его бывшая жена, его мать, вы сами) - будь я мужик и начни мне мать моего ребенка указывать, с кем его знакомить, а с кем нет - нууу, недолго бы это продлилось. Может, мне ее подружки не нравятся - она так по первому моему требованию прекратит контакты ребенка с ними? Если нет - ну и все тогда. А если да - да пофиг, у меня другая позиция.))

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #35 : 21 Декабря 2015, 20:19:30 »
А мне жалко автора. Потому что в подобных битвах прицепов обе стороны хороши, но страдает чаще всего новая пассия папки/мамки. Даже не дитятко, обычно оно в шоколаде от соперничества родителей и бабок-дедок. А новый партнер из кожи вон лезет, чтобы понравиться ребенку, чтобы ему было удобно и комфортно. А дитятка не дурное, оно начинает лезть на голову, а потом крутит носом.
Вот не раз встречала подобные сценарии.
З.Ы. В клуб бесприцепных возьмете?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #36 : 21 Декабря 2015, 20:29:46 »
Я вот тоже не понимаю, семья мч в отношениях тоже важна, тем более ребенок и мать. С какого периода у автора появиться право на выстраивания отношений с сыном ее мч? После развода жизнь не закончилась.
Мне не нравится семейка мч, и бж в особенности сужу только по рассказу
Автор, а вы пробовали поговорить с бж напрямую? Без глухого телефона в виде мч и его мамы?
И есть ли в вашем образе жизни что-то неоднозначное, может вы готическая принцесса, католичка или еврейка? В общем-то что иные люди могут воспринять как недостаток.
Попробуйте понять, что вам мешает в этой ситуации решить конфликт без ультиматумов и прочих военных действий. Если же мирно решить не получится, то следует уйти в закат, ИМХО, конфликт в данной стуации ни к чему не приведет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #37 : 21 Декабря 2015, 20:33:26 »
ну вот абстрактно через пол года ужо жена, для бж что-то изменится, нет
я вот понять хочу реально ли я тороплю события, такое говнецо сколько длиться будет, пока я третьего ребенка не заимею?
С какого периода так сказать я право имею, а не тварь дрожащая  ;D утрирую конечно
но если НИЧЕГО меняться не будет тоже больно не упало и не считаю, что в этой ситуации мч будет прав
Ну лично для меня бы изменилось.

Да и плюс, я вот согласна с тем, что кто-то выше написал, вы стремитесь не того человека на место поставить. Ваша персона и ваш комфорт - это вообще не проблемы бж. У вас мужчина не на месте :)
Все что происходит исходит именно от него, не от бж. Эта дама в вашей жизни имеется через него. Я понимаю, что и ему и вам удобнее вину на кого-то скинуть. Но Маарт таки права, у него те же права. То что он предпочитает слушать ее а не вас - его решение.
Воевать с БЖ просто глупо, тут надо с мужчиной прояснять отношения, имхо.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #38 : 21 Декабря 2015, 20:52:37 »
Единственный,с кем надо разговаривать, решать кто есть кто и выяснять отношения-ваш мужик. Ни его мама, ни его бывшая жена с дочкой не обязаны идти вам навстречу и заботиться о вашем досуге. Если в сложившейся  ситуации  его все устраивает - или сидите на полушариях ровно, или собирайте вещички.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #39 : 21 Декабря 2015, 21:04:37 »
Ой, как меня бесят такие как автор, извините. Ваш мч, его бж и их общий ребенок семья, хоть и бывшая, в которую не Вам лезть со своим уставом.
Бж и ребенок ему не семья, а "бывшая семья", и из-за таких вот бж и ребенок может стать "бывшим", если  на горизонте появится девица поактивнее и напористее.
Другое дело что мужик там явно тряпкообразен, ну так и поставить вопрос ребром: или выходные вместе (с ребенком или без) или я найду чем (и кем) себя занять. И самому мужику будет полезно знать, что да, проблема есть, и она никуда не денется, и всплывет она со следующей дамой сердца точно так же как и с вами, так что надо что-то думать.
 Ну или просто не рассматривать его всерьез, и менять планы.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 21:38:58 от Гризль »

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #40 : 21 Декабря 2015, 22:25:58 »
Ну лично для меня бы изменилось.

Да и плюс, я вот согласна с тем, что кто-то выше написал, вы стремитесь не того человека на место поставить. Ваша персона и ваш комфорт - это вообще не проблемы бж. У вас мужчина не на месте :)
Все что происходит исходит именно от него, не от бж. Эта дама в вашей жизни имеется через него. Я понимаю, что и ему и вам удобнее вину на кого-то скинуть. Но Маарт таки права, у него те же права. То что он предпочитает слушать ее а не вас - его решение.
Воевать с БЖ просто глупо, тут надо с мужчиной прояснять отношения, имхо.
Я не считаю позицию бж правильной, но и не считаю что это Я должна воевать. Просто в нашей ситуации нормально договориться с бж не выходит, и смею предположить не выйдет пока она свою личную жизнь не устроит.
Таки да я считаю разговаривать/просить/умолять/скандалить должен мч с бж без моего участия абсолютно, без участия мамы и уж без давления на ребенка.
А выходит так, что решили, что нам это надо оба, только после пары отказов мч решил нет так нет, и это я его переживаний не понимаю спрашивая мол изменилось ли чего в ситуации.
Таки и подняла тему - может это я рано хочу, чтобы он какие-то действия предпринимал? а сколько надо прождать то? или валить надо?
Тут многие сводят к вопросу замужества, мол пока не жена - никто. А я то и замуж не пойду за человека если с его ребенком более менее не налажены отношения, а то мало ли как вылезет потом.
С ним разговаривали и поднимали эту тему неоднократно. Всегда говорит, да, и я этого хочу и делаю понемногу, вот пойду с мамой поговорю, может она поддержит. А тут опа мама не поддержала и руки то опустились. И тут видимо я со своими вопросами еще, мол ну раз хочешь то еще что-то сделать можно, а в ответ не знаю.
Ну и где-то вертелось в голове он то тоже родитель и не только мать решает с кем и как и да выходит все это выбор МЧ, еще один здравый довод в мою голову так сказать.

Мошка в янтаре С бж не разговаривала, так как считаю что не я должна с ней диалог вести) Если бы она попросила, мол гляну с кем ты ребенка познакомишь - пожалуйста, но только ради мч, а так нее нафиг надо.
А так я самая обычная девушка, без особых отклонений.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 22:28:12 от 7even »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #41 : 21 Декабря 2015, 22:49:19 »
7even, мне кажется, что поддержка от мамы тут... ну маловероятно.
Просто с позиции мамы это конфликт вы vs внук. Выбор очевиден для бабушки. Выбрать вас для нее лично обернется проблемами. Ну вот бж внука ей привозит, к примеру, сама, а если там вы то нет мама, давайте уж вы сами к нам. Манипуляция, да.

А что значит, кстати, мама не поддержала? Он хотел чтоб она поддержала в чем?

Цитировать
Таки и подняла тему - может это я рано хочу, чтобы он какие-то действия предпринимал? а сколько надо прождать то? или валить надо?
Я бы выждала пару месяцев вообще не поднимая этот разговор, что б все остыли. Потом бы к нему вернулась, посмотрела на результат и решила.
Бесконечно ждать тоже тупо.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #42 : 21 Декабря 2015, 23:29:32 »
Цитировать
и продавливает, то что хочет.
простите, но Вы делаете то же самое. ::)

пс: присоединяюсь к клубу бесприцепных.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #43 : 22 Декабря 2015, 00:11:53 »
Ох блин, почитала, аж воспоминания накатили. Была я в такой же ситуации. Херово, знаете ли. Слава б-гу, что я из этого дерьма выбралась.
Севен, с бывшей разговаривать не стоит. Она вам никто, проблему эту не вам решать. Тут вопрос в отношении вашего парня в первую очередь к вам. Вот с ним и решайте. Дескать чего это я должна себя прокажённой чувствовать, неудобства терпеть? Если ты, дорогой, наши отношения планируешь надолго/навсегда, то надо решать проблему. Я не намерена в угоду постороннему мне человеку стоять под дверью свекрови и бояться к ней зайти. Ну и т.д.
По факту он вас задвигает не то что на второй, а на десятый план, будто вы не его девушка, на которой он даже вон через пару лет жениться хотел бы, а как к, простите, по*бушке, которую можно на лестничной площадке ждать оставить, к которой ребёнка подпустить страшно.

Он вас всю жизнь прятать намерен? Ребёнок - это неотъемлемая часть его жизни, но если и вы тоже, то он должен решить, как это совместить.
Пока вы будете молчать, он будет тоже обходить эту проблему.
Когда вы начнёте говорить, то он либо её решит, либо вы разойдётесь, но это все равно лучше, чем просто замалчивать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Райс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +50/-15
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #44 : 22 Декабря 2015, 00:12:13 »
Забудьте о бывшей жене, ребенке и маме парня. Они вам никто! Решайте все вопросы только с вашим молодым человеком. Если вас не устраивает, что он не может  договориться с бывшей, не может уделять вам достаточно внимания из-за ребенка, значит, вас не устраивает жизнь с ним.
Одиночество - это, когда ты все еще ждешь кого-то, но понимаешь, что никто уже не придет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11754
  • Карма: +3789/-28
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #45 : 22 Декабря 2015, 02:07:52 »
Хм. Я вот живу с мужчиной, у которого есть ребенок. И ребенка этого ни разу в жизни не видела. Это прекрасно. Просто отлично. Раз в пару недель он ходит с ней куда-нибудь, а я занимаюсь своими делами. И никакие бывшие жены меня не касаются.
Ребенок меня все равно напрягает, но это уже мои личные тараканы.

На самом деле, на мой взгляд, вам стоит забить на ребенка. И действительно не вмешиваться в общение молодого человека с ним. Подрастет, может, сам захочет. Нет так нет.
А бывшая жена в своем праве, вы ей никто. С мамой молодого человека можно просто сократить общение, ребенка вообще оставить в покое и норм. Его переживания в будущем - не ваша забота. Пусть ваш молодой человек сам занимается этим. Зачем вам вообще это надо?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #46 : 22 Декабря 2015, 03:41:15 »
Предложение поговорить с бж, я высказала потому что в свое время это помогло моим маме найти общий язык с второй женой отца, и мне наконец-то разрешили общаться с единокровной сестрой, чему я очень была рада. Если не подходит, то не подходит.
Но меня продолжают удивлять комментаторы с позицией "бж и ребенок - семья, а автор нет".
А если с бж что-то случиться, то ребенка к бабушке отправить, тогда? А то автор там по мнению комментаторов никто, зачем ребенку жить с чужим человеком. И судя по всему стань автор женой, ничего бы не изменилось, если бж поставила крест на своей личной жизни, то и того же требует от бывшего мужа. Манипулировать ребенком мерзко, а со стороны автора я не вижу манипуляций и продавливаний. Особенно про семейные праздники: ты потусуйся где-нибудь пока мы семьей отметим, потом может и дорастешь до НГ со своим молодым человеком. Охренеть.
Автору нужно решить для себя: стоит ли ей связываться с такой семьей.

З.Ы. с этой темой я тоже стала подумывать о бесприцепности будущих пассий...
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #47 : 22 Декабря 2015, 09:41:02 »
Чето мужик тряпочка. Бывшая сказала - сделал. Мама сказала - сделал. Думаю, если автор бы рявкнула первой, мужик бы сделал.
А ща уже поздно метаться - или раз и навсегда пояснить мужику что именно автор хочет и не хочет и найти компромисс, или разойтись.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #48 : 22 Декабря 2015, 09:47:23 »
Легко рассуждать о бесприцепности будущих пассий, не будучи в такой ситуации...(( Секс без обязательств с женатым прицепником обернулся в любофф на всю жизнь. Поэтому представляю терзания автора. Могу только сказать о некоторых моментах.
С бж общаться вообще нет смысла! Потому как она хоть и бывшая, но жена, а вы кто?
Мой, теперь уже муж (а поженились мы через 9 месяцев после его развода) испытывал сильные угрызения совести, что оставил ребенка жену. Взял на себя помимо алименов содержание и бж. Ок, может позволить, не вопрос. Она даже не работала. Спустя полгода выяснилось, что бж успела пожить с тремя мужиками по очереди в одушке с ребенком. А мой дурачок все ее жалел.
Сначала бж была против нашего общего досуга с ребенком (я, муж, его дочка). Всячески манипулировала, угрожала, что вообще не даст отцу видеться. Потом вроде отдавала на выходные с ночевкой, но могла примчаться среди ночи, устроить истерику, забрать. Потом у бж вроде серьезные отношения намечаться стали, она спихивала дочу при любом случае.
Так что не все бж лапочки и зайки, а нынешние суки.
Так что я устала терпеть, как бж манипулирует млим мч, намекнула про ЗАГС, что надо статус обозначить. А потом уже обозначала границы: с бж общается исключительно по поводу ребенка и точка.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 14:05:01 от Лисичка-жулик »
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Онлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #49 : 22 Декабря 2015, 12:25:45 »
Меня вот это
Цитировать
она хоть и бывшая, но жена, а вы кто?
мягко говоря, удивляет.
Это что, когда я развелась с мужем и он начал встречаться, а потом жить с другой, я могла прийти и какие-нибудь права на него заявить? Детей у нас с ним не получилось, а вот кошка совместная была, например. Я бы знала, что так можно, пришла бы к нему или позвонила, стала бы деньги на корм/стерилизацию кошака требовать. Или например требовать, чтобы он кошку приходил навещать. Да и вообще просто встречаться с ним чисто по-дружески, по кино с кафешками ходить.
А пусть бы его нынешняя попробовала возмущаться - я бы ей сказала: "Я-то его семья, хоть и бывшая, а ты кто?"

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #50 : 22 Декабря 2015, 13:00:06 »
Если в ваших отношениях кошка по всем статусам = ребенок, то надо было вообще на алименты подавать.
А в конкретной ситуации автора, бж не считает ее чем-то серьезным. Вот когда мужик оговорит всем, что автор всерьез и надолго, попрошу к ней уважения. Тогда бж будет просто бж.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 13:03:39 от Лисичка-жулик »
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #51 : 22 Декабря 2015, 13:46:21 »
Алька, а если любоффь??? Почему Вы тут на форуме все такие критичные: сразу валить?
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

firewire

  • Гость
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #52 : 22 Декабря 2015, 13:51:51 »
Я б тему разделила на 2
1. Общение Автора с ребенком. Ну честно, нафиг ей впал САМ РЕБЕНОК? Будет свадьба, будет знакомство с ребенком. Нафига сейчас? Пусть муж проводит время как удобно, просто скажите, мол. я всегда за, как будешь готов, я рада провести время всем вместе. ВСЕ.
У меня было - чуть не вышла замуж за разведенного, дочери 15. она сразу заявила в ультимативном порядке, мол я ей мамой не буду, у нее своя мама, воспитывать себя она мне не даст и советоваться со мной не будет. На что я с удивлением сказала, что об этом даже не думала, у меня 2 своих детей, воспитывать ее у меня нет времени и желания. я ПРАВДА даже не думала, что мне придется тратить силы на воспитание, делание уроков и вождение по зоопаркам 15-летней кобылки, выше меня на 15 см и больше на 20 кг.  Она как в открытую дверь влетела сразмаху, и до сих пор мы дружим:)
2. Общение с семьей парня. тут серьезнее. Поздравить маму МЧ или ребенка с днем рождения - как не пойти? Просто не допускать рассмотрения такого варианта. Если парень настаивает - не ходите вместе к Вашим родственникам, чтоб тоже не травмировать. Так и сказать - я тебе кто? Если живем вместе и планы какие-то имеем - пойдем вместе маму поздравлять. Нет - ну нет так нет, я тогда и для себя считаю, что мы просто немного живем вместе. Все:)))
Хотя, ребенка пусть, если хочет, поздравляет один.  Пофиг.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 13:53:25 от firewire »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #53 : 22 Декабря 2015, 13:53:47 »
а если любоффь???
А если любофффь, то срочно рожать двойню, невзирая ни на что.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #54 : 22 Декабря 2015, 14:03:08 »
Имхо, тут мч автора вообще фиолетово на все эти бабские разборки и передел влияния. Поэтому, есди нет неземной любоффи, то есть смысл валить, иначе готовицца к битве. И тут главное помнить, что ночная кукушка дневную перекукует...)))
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Онлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #55 : 22 Декабря 2015, 14:18:40 »
Если в ваших отношениях кошка по всем статусам = ребенок, то надо было вообще на алименты подавать.
А в конкретной ситуации автора, бж не считает ее чем-то серьезным. Вот когда мужик оговорит всем, что автор всерьез и надолго, попрошу к ней уважения. Тогда бж будет просто бж.
Кошку я как пример привела. Там еще другой был пример.
Что там считает бывшая жена, на месте автора мне было бы плевать. Они больше друг другу никто. Просто родители общего ребенка. Которые, между прочим, по отношению к ребенку имеют равные права, с какой стати жена решает за обоих?
Короче говоря, меня раздражает этот мужик-тряпка, я бы от него бежала, сверкая пятками.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #56 : 22 Декабря 2015, 14:24:38 »
Просто родители общего ребенка. Которые, между прочим, по отношению к ребенку имеют равные права, с какой стати жена решает за обоих?

Равные права справедливы при равных обязанностях, не так ли? О каких равных обязанностях может идти речь, если папан проводит с ребенком целых полдня в неделю? И его это явно устраивает "онжизанят", а бывшая жена нет и вообще счка крашеная
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 14:26:09 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #57 : 22 Декабря 2015, 15:18:39 »
Мой очень переживал, что бж манипулирует им с помощью ребенка. Я предложила категоричный выход: пусть ребенок (7 лет) живет с нами, я не прлтив. Хотя реально понимаю, что мама - это мама, просто обозначила свою позицию. Что люблю и готова принимать его прицепы.
В истории автора мч всё устраивает, ровно как и бабушку и бж. Если автора такое положение кошмарит, надо действовать. Либо как тут многие советуют бежать, бросая тапки, либо бороться за свои права. Хотя вангую, что автор еще молода от слова совсем, боиться вспугнуть серьезного мужчину своей напористостью. Поэтому и надо в жесткой форме расставить все точки над ё, четко определив, что расклад может быть не в её пользу.
Мне однажды помогло. Носилась со своим как с капризным ребенком, а бж вила из него веревки. Наболело, все высказала, не нравится, уходи. Он было ломанулся к бж (его жилплощадь) тупо переночевать, а она ему - иди на уй, я с мужиком живу. Вот тут я билась в истерике: в его квартире на его деньги. Сразу у моего глаза открылись ху их ху. Через месяц поженились, а то всё решиться не мог.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #58 : 22 Декабря 2015, 17:00:35 »
Равные права справедливы при равных обязанностях, не так ли? О каких равных обязанностях может идти речь, если папан проводит с ребенком целых полдня в неделю? И его это явно устраивает "онжизанят", а бывшая жена нет и вообще счка крашеная
А почему сразу полдня в неделю? Да это не 24ч/7 дней в неделю, но значительно больше чем большинство разведенных отцов общаются, и это не пол дня поиграться, а собрать отвести ребенка в школу/сводить на секции/заниматься с ребенком обучением, и пр.
Было бы общение 2 раза в месяц и я бы сказала да и так обойтись можно и не видеть ребенка.
Ну так вот, имеет ли в этом случае родитель право решать с кем общаться его ребенку, или же все права имеет только тот кто живет с ребенком?
 
Я б тему разделила на 2
1. Общение Автора с ребенком. Ну честно, нафиг ей впал САМ РЕБЕНОК? Будет свадьба, будет знакомство с ребенком. Нафига сейчас? Пусть муж проводит время как удобно, просто скажите, мол. я всегда за, как будешь готов, я рада провести время всем вместе. ВСЕ.
Прям на свадьбу предлагаете вести ребенка знакомиться?  ;D
Ну скажем до свадьбы не поднимать вопрос, а после свадьбы будет та же самая канитель, таки такие вопросы считаю надо решать до замужества ибо не известно разрешится он или нет
А зачем оно мне надо? Для спокойствия мужика и спокойствия в моих отношениях  :-[ только вот как выясняется это оказывается чешет только меня, что таки в минус мч

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прошу совета. Ребенок от первого брака.
« Ответ #59 : 22 Декабря 2015, 17:20:34 »
так умилительно, что именно производящая впечатление полного неадеквата Лисичка-жулик предполагает, что автор еще совсем молоденькая)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ