Автор Тема: #17115 - Куда податься без зубов?  (Прочитано 32188 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
#17115 - Куда податься без зубов?
« : 26 Декабря 2015, 01:01:16 »
http://killpls.me/story/17115
Цитировать
Бесплатно вставляют зубы пенсионерам - считается, что молодёжь сама заработает. А я как заработаю без зубов?
Это был банальный гоп-стоп. Мало того, что сумку с барахлом отобрали (мобильник, кошелёк, документы, косметичка), куртку содрали, так ещё и дали со всей дури по роже, хоть я и не орала. Выбили четыре передних зуба. В полиции сочувствуют, но даже если этих уродов поймают завтра, предъявить гражданский иск по возмещению вреда здоровью я смогу только после того, как их признают виновными по суду, а это не меньше года делопроизводства. В.О у меня нет, работала продавщицей в магазине косметики. Парня нет, родителей нет (я детдомовская) жильё - комната в коммуналке. Под такое единственное жильё ни один банк не имеет права дать кредит. Накоплений нет. Фрилансом из дома (отлично знаю английский) хватит заработать едва на еду - предложение на рынке переводчиков превышает спрос в десятки раз, а я ещё и без диплома. А больше я ничего не умею. Без зубов даже кассиршей в Пятёрочку не берут. КМП, просто КМП... А мне ведь только 25...
А если уборщицей для начала? Там-то кому зубы важны? А если в свой детский дом обратиться? Может, чем-нибудь помогут или хоть посоветуют чего?..
Яжеговномать

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #1 : 26 Декабря 2015, 01:11:03 »
Четыре передних зуба - это под сотню, поправьте, кто в теме. Мои, слава макароннному монстру, хоть и пломбированные, но пока свои. Уборщицей, короче, можно и не заработать.

Но меня смущает цепочка детдом-нет высшего образования-отлично знаю английский. Откуда?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #2 : 26 Декабря 2015, 01:17:13 »
Один имплант задний идет 30-70 тысяч, передний наверное дороже. И вставлять будут с полгода, со всеми процедурами.
Хотя если можно делать мосты или вставные челюсти...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #3 : 26 Декабря 2015, 01:31:24 »
Но меня смущает цепочка детдом-нет высшего образования-отлично знаю английский. Откуда?
ммм... ходила на курсы, пока все ходили в универ?
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #4 : 26 Декабря 2015, 01:47:50 »
Цитировать
Под такое единственное жильё ни один банк не имеет права дать кредит
Дитя моё, вы пока даже не подозреваете, как вам повезло в жизни.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #5 : 26 Декабря 2015, 01:50:12 »
Но ведь можно не имплантировать сразу, а купить типа вставную челюсть с нужным количеством зубов
Тогда можно будет и дальше зарабатывать не уборщицей и копить на имплантацию
У меня одна родственница ходила с выбитыми при аварии передними зубами довольно долго, пока деньги не скопила. Не замечала чтобы кто-то шарахался от нее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #6 : 26 Декабря 2015, 01:51:25 »
Дитя моё, вы пока даже не подозреваете, как вам повезло в жизни.
Есть еще «Быстроденьги» под 730% годовых.

Оффлайн John Doe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +47/-16
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #7 : 26 Декабря 2015, 03:17:03 »
А если уборщицей для начала? Там-то кому зубы важны? А если в свой детский дом обратиться? Может, чем-нибудь помогут или хоть посоветуют чего?..

Для начала чего? Уборщица и тому подобное - зп 20 штук, если в Москве, неизвестно еще откуда автор. В мухосрансках вообще 10 и меньше, иногда очень сильно меньше. Вставить один зуб - 50 штук, скоро будет много больше, с нынешним курсом рубля.
Лет за 10 на хлебе и воде на пару зубов накопить можно, правда к тому времени от такой жизни все остальные выпадут.
Кстати на днях слыхал что в загнивающей гейропе, конкретно в Германии, безработные среди прочего имеют право бесплатно лечить зубы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #8 : 26 Декабря 2015, 03:19:37 »
Цитировать
Но меня смущает цепочка детдом-нет высшего образования-отлично знаю английский. Откуда?

Я не детдомовская, но в простой советской школе выучила английский настолько круто, что в 18 лет выиграла гранд на обучение в Нэшвилльском университете, штат Теннесси, тогда там была такая программа. Когда мы ещё дружили странами. И это, заметьте, когда живой язык мы могли слышать только в видеосалонах (кто-то помнит ещё, что это такое?) из-под жутких сурдопереводов Володарского и Гаврилова.

Сейчас - век интернета. И детдома не обязательно бывают кошмарными заведениями, где воспитанников бьют и не дают им жрат. Если у девушки способности есть к языкам - они разовьются даже на жёсткой глинистой почве без удобрений. По себе знаю.
Цитировать
Уборщица и тому подобное - зп 20 штук, если в Москве, неизвестно еще откуда автор
Написано же  - Пятёрочка. Значит, Москва.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 04:31:03 от Камилла Верон »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #9 : 26 Декабря 2015, 03:24:46 »
Ипать...
Сто лет зубы не лечила, только по мед.страховке рабочей хожу проверяю раз в полгода.
Знать не знала, какие сейчас цены на зубы.
Но. Разве в обычной больнице нет зубных врачей? Помню, когда я школьницей была, нас массово  принудительно пытались лечить бесплатные зубные врачи. Сейчас реально только пенсионерам?

Импланты, коронки - всё платно. Бесплатно только пенсионерам. Бесплатно драть или пломбировать для всех. Но это иное.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #10 : 26 Декабря 2015, 03:30:52 »
Четыре передних зуба - это под сотню, поправьте, кто в теме. Мои, слава макароннному монстру, хоть и пломбированные, но пока свои. Уборщицей, короче, можно и не заработать.

Но меня смущает цепочка детдом-нет высшего образования-отлично знаю английский. Откуда?
По сериалам сидя со словариком изи учится,главное хотеть
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #11 : 26 Декабря 2015, 03:34:04 »
[grammar nazi mode]Тётя Сэм, позволю себе усомниться в таком прекрасном знании иностранного языка, если на своём родном не знаете значения слов "гранд" и "сурдоперевод".[/grammar nazi mode]
А жизнь "Пятёрочка", внезапно, есть и в заМКАДье.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #12 : 26 Декабря 2015, 03:35:41 »
Тетя, блин, Сэм, доброе утро, живу в Спб, хожу в пятерочку. Да их полно по России
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #13 : 26 Декабря 2015, 03:37:13 »
Можно же устроиться где нибудь в офис,на звонки там отвечать. Зубы никто не видит и зп повыше,чем у уборщицы
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #14 : 26 Декабря 2015, 03:44:17 »
[grammar nazi mode]Тётя Сэм, позволю себе усомниться в таком прекрасном знании иностранного языка, если на своём родном не знаете значения слов "гранд" и "сурдоперевод".[/grammar nazi mode]
А жизнь "Пятёрочка", внезапно, есть и в заМКАДье.
Ну, Grant, а второе - так все говорят, привычка просто. Я уже за собой замечаю жуткие весчи - читаю "Сатана", а думаю, что неправильно, ведь "Сотона" пишется! КМП да и только.
Тетя, блин, Сэм, доброе утро, живу в Спб, хожу в пятерочку. Да их полно по России

Правда?..

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 04:33:09 от Камилла Верон »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн John Doe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +47/-16
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #15 : 26 Декабря 2015, 03:46:29 »
Написано же  - Пятёрочка. Значит, Москва.

Пятерочки не только в Москве есть.

Ипать...
Сто лет зубы не лечила, только по мед.страховке рабочей хожу проверяю раз в полгода.
Знать не знала, какие сейчас цены на зубы.
Но. Разве в обычной больнице нет зубных врачей? Помню, когда я школьницей была, нас массово  принудительно пытались лечить бесплатные зубные врачи. Сейчас реально только пенсионерам?

Бгг. Вот интересно сколько людей живет в своих уютненьких манямирках не зная какие на что цены и думая что в бесплатной поликлинике зубы вставляют?

Можно же устроиться где нибудь в офис,на звонки там отвечать. Зубы никто не видит и зп повыше,чем у уборщицы

Тот кто будет принимать на работу увидит. И не примет. Не говоря о дикции без зубов,  "на звонки отвечать"
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 04:34:21 от Камилла Верон »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #16 : 26 Декабря 2015, 04:07:55 »
Цитировать
Тот кто будет принимать на работу увидит. И не примет. Не говоря о дикции без зубов,  "на звонки отвечать"

Знаете, мне как-то раз впёрлось заработать на одну "хочушку". Часы. 15-то всего тыщ и стоили. Могла купить из бюджета, но тогда оный сильно бы захромал не в ту  сторону. Переводчиком? Так платят 250 рэ за авторский лист, ну 300. Репетитором? Это я умею и люблю, так у меня диплом пиндосский, а им  подавай чуть не Выготского... Я нагуглила разовые заработки без специальности, нашла работу уборщицей в офисе, я писала тут об этом... Там, в офисе том, даже клиенты не видят сотрудников, всё оффлайн, а у них уборщица ушла в декрет... так требования - славянская привлекательная внешность (привлекательная, Карл!), презентабельность (что это вообще?), работоспособность, это ясно, коммуникабельность. На месяц. Через месяц их постоянная уборщица уже выходила из декрета. В офис, где НЕТ работы с клиентами. Что это было????

А вы говорите, без зубов возьмут... уборщицей... Ога...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +22/-0
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #17 : 26 Декабря 2015, 04:12:41 »
Очень жалко девушку.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #18 : 26 Декабря 2015, 04:27:43 »
Цитировать
Без зубов даже кассиршей в Пятёрочку не берут. КМП, просто КМП... А мне ведь только 25...
Знаю женщину 1978 гр, которая в сентябре только вышла из тюрьмы. Зубов вообще почти нет, как и нет денег их вставить. Устроилась в Полушку кассиром. Условия там, как я думаю, не ахти, но тысяч двадцать в месяц - это лучше, чем ничего.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 04:35:40 от Камилла Верон »

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #19 : 26 Декабря 2015, 04:32:50 »
Ну, Grant, а второе - так все говорят, привычка просто. Я уже за собой замечаю жуткие весчи - читаю "Сатана", а думаю, что неправильно, ведь "Сотона" пишется! КМП да и только.
Ой, плохая привычка для переводчика - перенимать чужие ошибки... Хотя интернеты - они такие, сколько ж можно видеть неправильно написанное слово, рано или поздно откладывается. Самой иногда пытаются в голову залезть - пока держусь 8) Но вот "сурдопереводчик" про Володарского впервые слышу ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 04:35:50 от Камилла Верон »
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #20 : 26 Декабря 2015, 04:42:21 »
Цитировать
Но вот "сурдопереводчик" про Володарского впервые слышу
Он сам себя так даже в интервью по приколу называет...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #21 : 26 Декабря 2015, 05:26:47 »
Он сам себя так даже в интервью по приколу называет...
Нифигасе. Ну, я не большой фанат Володарского, может, в этом дело. Но Гугл тоже навскидку ничего об этом не знает.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 05:28:30 от Камилла Верон »
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #22 : 26 Декабря 2015, 05:29:06 »
Продавцом на улицу тоже всех, кто кажется благополучным, берут. В сезон там даже неплохой заработок бывает.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #23 : 26 Декабря 2015, 05:51:08 »
Потому что я примеры из жизни знаю, когда люди без зубов устраивались точно. А насчет пекарен можно рассуждать только теоретически.
Вон в магазины некоторые или на должность координатора проектов в рекламном агентстве требуют среднее специальное или вышку иногда. Нахрена? И в ликероводочном какие-то мудацкие требования типа "приятный внешний вид" могут быть.

firewire

  • Гость
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #24 : 26 Декабря 2015, 08:10:59 »
У меня передние зубы, 3 верхних, выбиты в ДТП. Лет 10 назад. так вот говорить нормально анриал. Шепелявское произношение. и впечатление у работодателя при собеседовании не то.
Если набрать тыс 12, можно поставить временные протезы, пластик. Это со снимками, слепками, временными коронками. Но есть только йогурты, пюре итп (не хлеб, каши только жидкие, и все),  и по возможности ночью спать в капе, во сне зубы сжимаются, хочешь того или нет.
То есть обтачивают боковые зубы и ставят на них мост.

Но скорее всего, затраты будут порядка 25000 и путь этот тупиковый, так как боковые зубы  обтачивают и часто  принуждают депульпировать. Если так, еще +7000 минимум. И ставят пластиковый мост без гарантий. И потом постоянный мост по этой же схеме не поставить, увы. Так что на обточенные зубы все равно придется тоже коронки ставить.
Тут единственное - пойти в ту же пятерочку на упаковку, разделку итп, и копить. долго. Девчонку жаль донельзя.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2015, 10:35:39 »
Цитировать
Если набрать тыс 12, можно поставить временные протезы, пластик.
Частичный съёмный протез в поликлинике обойдётся гораздо дешевле, как временная мера - самое то, но проще, конечно, ныть..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #26 : 26 Декабря 2015, 10:43:21 »
Господи, надеюсь, ты уже прибрал тех подонков, что выбили девчонке зубы. И еще надеюсь, ты дал им помучиться перед смертью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #27 : 26 Декабря 2015, 11:13:14 »
Но вот "сурдопереводчик" про Володарского впервые слышу ;D
Абсурдопереводчик!
93

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #28 : 26 Декабря 2015, 11:59:23 »
Автор, поверь, у нас в Пятерочке продавцы такие, что не по 4 отсутствует зуба спереди, а чуть ли не по 10 и всё ок. И да, живу в Нск и у нас тоже есть эта сеть) Хотя лучше бы иметь грамотного продавца и без разницы с каким количеством зубов
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17115 - Куда податься без зубов?
« Ответ #29 : 26 Декабря 2015, 13:46:04 »
При условии знания ГОСТов, ЕСКД, абсолютной грамотности и умения верстать - можно работать редактором. Так-то я по образованию химик, а у химиков уже к 30 годам половины зубов нет. Единственный случай, когда меня это напрягло, был не связан с трудоустройством.
С уважением, Aneta