Автор Тема: и снова нытье о родителях, что делать если родители религиозные [НЕКРОфанатики]  (Прочитано 86798 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Когда сломает что нибудь или аппендицит схватит,тоже предложите к врачу не идти. Ведь так бог велел  ;D

Опускаться до уровня верящих в Б-женьку?
Очень привлекательная идея.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Распущенный Воланд, о, такая музыка и мне самой нравится! тоже ничего не поняла(наверное это и к лучшему), но это очень красиво звучит..

Гаруспик, ага, вот и развиваю флегматичность. только как бы это объяснить.. внутри очень плохо от этого. жалко их ужасно, что они из нормальных людей до такого докатились. а еще хотелось бы общением с родителями наслаждаться, а получается только терпеть

мультипостинг
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 01:46:24 от neika19 »

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
В секту Ваши родители попали, очевидно же.
Не знаю, как Вам помочь.

PS Можете начать слушать группу Batushka :D
Или врубите на полную громкость у них что-нибудь вроде "Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля". Только после этого Вам в отчем доме вот совсем не рады будут.

Религия - огромный пласт мировой культуры.
Приравнивать ее к сектам не очень верно.

Секты - и есть религия. Христианство и ислам - секты иудаизма, например.
А насчет пласта культуры... Я все же на стороне Варга "Единственная церковь, которая дает свет, - это та, которая горит"©
А культуры любая христианская религия уничтожила больше: во-первых, уничтожила огромный пласт античной и мусульманской культуры; во-вторых, не дали возможности талантливым людям создавать шедевры, затормозив развитие науки и образования и направив их таланты в дело церкви.

Кстати, очень вкусная тема. Только вчера прочел "Антихриста" Ницше, вообще неплохо про христиан заливает.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 01:34:53 от Ангел Сияющий »

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Ангел Сияющий, почему это очевидно??

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Когда сломает что нибудь или аппендицит схватит,тоже предложите к врачу не идти. Ведь так бог велел  ;D

Опускаться до уровня верящих в Б-женьку?
Очень привлекательная идея.
Скорее потроллить сумашедшего родственника. Такие будут об стену биться,лишь бы родственница слепой осталась(как пример возьмем),но если самим такое грозит, в припрыжку побегут к врачу. Не люблю таких двуличных.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Ангел Сияющий, почему это очевидно??
Выше ответил.
Да и то, что Ваши родители так упоролись с религией, уже о многом говорит. Вообще, самые здравые отношения к религии - это игностицизм (ну я к этому пришел), агностицизм, атеизм и сатанизм. И все эти позиции абсолютно нерелигиозные.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бенедикта - предупреждение, мультипостинг. Настоятельно рекомендую прочитать правила форума.  
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Бенедикта, бывают красивые религиозные песнопения, мелодичные и успокаивающие)

Ангел Сияющий, религиозный сатанизм религиозен :)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Я про лавеизм, вообще-то. Всяких приносителей в жертву Сатане малолетних девственниц - в биореактор.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Автор, что Вы хотите от форума? Уверена, Вы и сами понимаете, как решать Вашу проблему. Ставить родителей на место. Показать им не только на словах, но и на деле, что Вас надо уважать. Перестать все проглатывать с покорным видом. И тд и тп.

Если "этожеродители" или "ойятакнесмогу", тогда терпите дальше. Ваша проблема после стенаний на форуме не испарится волшебным образом. Либо берете себя в руки и работаете над ситуацией, либо продолжаете булькать в болоте, третьего не дано.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Бенедикта, сочувствую.
Как вообще это началось? Куда они ходят, в какую церковь? Моя мать тоже последние года 3 ударилась в религию, но я от неё успешно отбрехиваюсь. Хотя недавно пришлось поучаствовать в обряде - племянника крестили. И действительно, если во все это верить, жить проще как-то. Есть готовый шаблон, как поступать, что чувствовать, все эти алгоритмы действий ( обряды) приносят радость, мнимую или искреннюю. А пока не втянулся, со стороны смотрится глупо, имхо.
Очень похоже, что их затащили в секту, но стоит понять, кто и как - если они были в депрессии, то могли за любую соломинку схватиться. А ещё важно понять, насколько далеко это зайдет (все те пункты, которые перечислила Гречанка и даже больше).
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Автор, что Вы хотите от форума? Уверена, Вы и сами понимаете, как решать Вашу проблему. Ставить родителей на место. Показать им не только на словах, но и на деле, что Вас надо уважать. Перестать все проглатывать с покорным видом. И тд и тп.
Ох ты боже ж мой. Уж ни с какой проблемой на форум не вылезь, чтоб "что вы хотите от форума не услышать." Может, стоило прочитать стартовый пост до конца?
Что в общем то хочу от форума? Хочу поддержки, советов, мнений, чего угодно  лишь бы разобраться хоть как-то  во всем этом. Хочу знать как мне дальше со всем этим жить.
И еще, важно откуда у них в голове этот идиотизм с ипанием мозга.
Котик, ну чо прям сразу "идиотизм"? Неофиты зачастую стремятся нести в массы истину, они ж теперь-то знают наконец, как правильно!!11 К тому же, вопрос веры для них важен - представь, что твой близкий человек на твоих глазах прямо в пропасть шагает, забеспокоишься и начнешь вести себя неадекватно с точки зрения того, кто пропасти не видит. Им же кажется, что доченька прямиком в ад устремилась, и надо сделать ВСЕЕЕЕ, чтоб спасти. Возможно, через некоторое время попустит.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Но и дала она немало.

Приручение лошадей тоже много дало человечеству  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Так что среди священников много умных людей, и обобщать не нужно, не все (далеко не все они) мракобесы.
А при чём тут священники? В моём рассказе о них вообще ни словечка нет.
Со священниками я как раз очень люблю общаться, мне попадались в большинстве своём умные и милейшие люди.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не, тут явно что-то не то. Просто верующие, как моя бабушка, хоть и ходят в церковь, держат дома иконки, а то и соблюдают посты, но другим по мозгам этим не ездят. Даже если и упомянут в разговоре фразы типа "дай Бог вам здоровья" или "слава Богу", это воспринимается как фигура речи, а не навязчивость. А так, что даже ни о чем другом не поговорить, ничем другим не заняться, везде мерещится только страшный карающий Бог, даже когда тема вообще не религиозная - это уже как-то нездорово. Каким-то неврозом и страхами отдает. Что-то у них случилось или просто накопилось постепенно, люди нервные, вот и организовали себе что-то вроде легального ОКР, что если не помолишься 3-4 раза в день и посмотришь светскую передачу по тв, беда случится... Хорошо бы попался им адекватный батюшка, объяснивший, что светскому человеку-не монаху необязательно настолько много внимания уделять внешней стороне православия, лучше творить добро другими способами, и что среди этих "православных лекций" и "православных книг" попадаются и творения откровенных мошенников, сектантов и шарлатанов, что не всем стоит верить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
1. Если я рассказываю о каких-то своих действиях, которые каким то образом ne сходятся с религиозными убеждениями моей мамы, то мне сразу говорится, что все мои мнения и мысли мне внушают дьявол и весы чтобы отвести меня от бога.  Любые мои споры и возражения игнорируются.
О, как это знакомо! Что тут посоветовать - только игнор, пока не попустит.
В целом диагноз ясен: восторг новообращенного обыкновенный, должно попустить, тогда можно будет разговаривать более-менее вменяемо. На попытки "съехать" в религию отвечать что-то вроде "мы это уже обсуждали, вы знаете мою позицию, она неизменна" - в общем [пыхнув трубкой] нэ паддаваца на правакацыи.
Цитировать
4. При любом рассказе или фразе мама всегда добавляет " Слава богу!" или " как бог даст! " или " с божьей помощью!"
Тут вообще проблем не вижу - куча людей, даже далеких от религии говорят "славабогу", "какбохдаст", "госпадипамилуй". Спасибо в конце концов. Вопрос существования спида, к слову, тоже к религии отношения не имеет. По моему спид как раз никто не отрицает, некоторыми отрицается его вирусная природа, то есть существование вич. Но это отдельная тема.

Цитировать
В секту Ваши родители попали, очевидно же.
Совершенно не очевидно.


Ну тогда я не понимаю сути проблемы вашей сестры - прийти к батюшке и спросить, можно ли операцию.
Обычно вообще просят благословить на что-то, а не спрашивают разрешения. И я не видел, чтоб батюшка не благословил.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 11:23:40 от Elf78 »

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Бенедикта, в общении по телефону, скайпу и прочим - отключайтесь сразу, как вам начинают капать на мозг.

В отпуске советую делать так. Останавливайтесь в гостинице или у друзей. Да, печально, но факт. Родителям впрямую объясните, что вы не желаете им мешать в реализации своих религиозных потребностей, равно как и наблюдать за этим. При этом, появляйтесь у них периодически. Кстати, есть возможность их вытащить куда-то, или  им боженька запретил? Я имею в виду, пойти в кино или музей, спектакль или выставку какую - ведь есть шанс прекрасно провести время, в течение которого родители не смогут полноценно капать вам на мозг, а заодно вытащить их в свет.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
посоветую Бенедикте начать слушать Блэкуху, тогда точно доставать не будут, еще и побаиваться будут
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Бенедикта, сочувствую.
Как вообще это началось? Куда они ходят, в какую церковь?
 Началось с того, что у моей мамы много лет была депрессия, она лежала даже из-за этого в больнице, ходила по всяким разным психологам и психотерапевтам , но ничего ей не помогало. Потом я практически сбежала от них в другую страну, мамина депрессия ухудшилась, нормальные методы все так жe не помогали и она пришла к богу и конечно же попыталась перетянуть папу на свою сторону. Сначала у нее ничего не получалось и отец думал, что у нее совсем крыша поехала, но потом у него на работе случился огромный пожар и он чудом спасся и после этого он тоже начал верить в бога. Эти две ситуации кстати постоянно тоже используются чтобы мной проманипулировать , например " если бы не бог я бы уже давно покончила бы жизнь самоубийством , а ты в него верить не хочешь, значит ты не рада тому, что я таки жива!!!!!!" или " хотя бы в благодарность Богу за то что он папу спас поверила бы в него, или тебе папа совсем беразличен???" ну кстати с папой еще более менее можно общаться на отдаленные темы без того, что он в религию скатывается. а с мамой вообще нет.

в какую церковь они ходят я к сожалению и моему позору не знаю. Они хотели чтобы я с ними поехала на  службу когда я у них была в гостях ( пару дней назад), но я тогдa отказалась ,тak как боялась,что еще мне не дай бог мозги там промоют. то, что я так могу узнать в секте они или нет мне тогда в голову не пришло, а сейчас уже поздно, я снова в германии.

почему мама так навязчива с этой темой про бога она объясняет  тем, что хочет спасти мою душу, когда я говорю " не надо меня спасать"  она отвечает "это ты так думаешь".

Кстати, есть возможность их вытащить куда-то, или  им боженька запретил? Я имею в виду, пойти в кино или музей, спектакль или выставку
-ну в кино на звездных воинов они со мной сходили, но папа был очень недоволен тем, что нарушил пост, были еще в музее поездов. на все остальное их нереально вытащить, так как у нас разные интересы.

В отпуске советую делать так. Останавливайтесь в гостинице или у друзей. Да, печально, но факт. Родителям впрямую объясните, что вы не желаете им мешать в реализации своих религиозных потребностей, равно как и наблюдать за этим. При этом, появляйтесь у них периодически.
- так я ради родителей почти по сути только в россию и еду в отпуск. ехать чтобы потом сидеть в гостинице и видеться с ними только на пару часов в день ? смысл тогда вообще туда ехать?

З.Ы у меня тут предупреждение за мультипостинг. В правилах написано, что это два или более сообщения от одного пользователя подряд. у меня вроде такого нет. что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 14:18:05 от Бенедикта »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вот это называется "но есть нюанс..."
Бенедикта, че-та вы совсем х*евая дочь. Да и человек не особо умный )))) Фраза "НЕ ДАЙ БОГ мне там МОЗГИ промоют" - оксюморон в десятой степени.
Кстати, на прошлой странице за выражение "не дай бог" вы выставили мать истеричной фанатичкой.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Кстати, на прошлой странице за выражение "не дай бог" вы выставили мать истеричной фанатичкой.
- моя мама когда эти фразы говорит она на них прям акцент делает. это слышать нужно. говорит "у нас дела по-маленьку, С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!" и сидит смотрит на меня услышала ли я, что у них дела то благодаря боженьке так хорошо идут, а не просто так. когда я говорю "слава богу"-это тупо привычка.
 
Бенедикта, че-та вы совсем х*евая дочь. Да и человек не особо умный ))))
- про дочь правда, про мой интеллект не мне судить, возможно. была бы умной, сама бы справилась бы с этой ситуацией, наверное.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, тебя занесло что-то.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Бенедикта, согласна с Биг Маззи. Плюс судя по тому, что мама долго лечилась от депрессии ( и долечилась ли?), это просто новый виток её болезни, а папе просто легче ей покатать и самому "уверовать". Вы-то сбежали, а ему куда деться?
Что-то в жизни этой женщины крепко не так, раз она ищет поддержки где угодно. Мне кажется, стоит убедить маму продолжать лечение или самой сходить к психологу на консультацию, чтобы понять, как с ней общаться. Она очевидно нездорова. Не обязательно прямо говорить маме, что вы подозреваете проблемы с психикой, это вызовет отказ, можно попросить провести комплексное обследование, может, сходить к эндокринологу, проверить гормоны.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, тебя занесло что-то.  :-\
Лой, мать имела официальный диагноз и годами лечилась.
Автор сама признает, что сбежала, не выдержав.
Тут матери стало лучше. Она ударилась в религию, но блин вылечилась от депрессии. Вы серьезно? Да я этой церкви пожертвовала звою зарплату. Мать больше не хочет выпилиться и хочет жить! Это ппц как классно.
А автору не классно. Автор даже блеать не поинтересовалась, в какую церковь они ходят - рпц? Баптисты? Аум сенрике?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Тут матери стало лучше. Она ударилась в религию, но блин вылечилась от депрессии.
Это не лучше. Это продолжение банкета.

Оффлайн O Sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Чем же это стало лучше? Что неуравновешенная женщина заменила одну навязчивую идею другой? Офигеть, профит.
про другое: если герои истории скупают именно иконы, то возможных конфессий ее так много.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Плюс судя по тому, что мама долго лечилась от депрессии ( и долечилась ли?), это просто новый виток её болезни,
Что-то в жизни этой женщины крепко не так, раз она ищет поддержки где угодно. Мне кажется, стоит убедить маму продолжать лечение или самой сходить к психологу на консультацию, чтобы понять, как с ней общаться. Она очевидно нездорова. Не обязательно прямо говорить маме, что вы подозреваете проблемы с психикой, это вызовет отказ, можно попросить провести комплексное обследование, может, сходить к эндокринологу, проверить гормоны.

На самом деле я с вами согласна и тоже так думаю, что это новый виток болезни или что-то в этом роде. Но вот к психологу ее отвести не получится, это 100%. Так как она долго у них лечилась и они ей не помогли, она теперь их ненавидит. Считает, что они калечат людям душу, и что они даже теоретически не могут помочь как-то человеку с такими вещами как депрессии или панические атаки( которые у нее тоже были), так как такие вещи может лечить только вега в бога, так как по ее словам (или по словам этого православного психолога, которого они постоянно с папой слушают) эти болезни возникают из-за бесов, бесы внушают людям страх или какие-то негативные мысли, чтобы человек покончил с собой ..Кароче это ее любимая тема расскасывать какиe психологи бессмысленные и как бог ей помог в том, с чем они не справлялись несколько лет. Убедить ее в обратном я уже пыталась тысячу раз, она просто не слушает ...На счет гормонов надо предложить.. только на каком основании ? сама я к психологу тоже записалась на 20ое число. будем вот про это разговаривать.

Мать больше не хочет выпилиться и хочет жить! Это ппц как классно.
А автору не классно. Автор даже блеать не поинтересовалась, в какую церковь они ходят - рпц? Баптисты? Аум сенрике?

 - да в православную они церковь ходят. это то я знаю, так как мама все равно рассказывает каждый раз, что все другие религии, кроме православия не приводят к спасению души и это все секты. я просто не пошла именно в эту церквушку куда они там ходят в городе и не послушала чего им там говорят. виновата , признаю. может бабушку порошу позже это сделать, то есть за компанию сходить с ними на службу, посмотреть просят ли там денег с них, она у меня не верующая тоже. мне вот сил моральных не хватило на это уже. И да, мне не классно, что моя мама из более менее нормального человека, хоть и с депрессией, превратилась в религиозную фанатичку, с которой невозможно общаться и не только мнe кстати. Еще и папу моего туда утащила. И да, как уже выше написано я плохая дочь. Но могло бы и хуже быть, могла вообще трубки бросать сразу как только про религию начинают нести, как здесь кстати многие предлагают. Но я этого пока что не сделала,а постоянно слушаю ее рассказы, наоборот.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 16:10:28 от Бенедикта »

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Бенедикта, нормальная вы дочь, не слушайте никого.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
То ли невроз, то ли депрессия.
То ли психологи, то ли психотерапевты
депрессия с паническими атаками, тревожный невроз
там были и психологи и психотерапевты и психиатры даже и неврологи и обычные врачи, там все уже были ! их много было разных, человек 7 точно. Одного  психолога даже видела лично. Других папа сам ей как-то находил.  А вообще когда мама первый раз в больнице лежала с депрессией мне лет 13 было. Вы правда ожидаете от 13 летнего ребенка, что он пойдет во врачам разбираться какие там врачи ее лечат? И вообще мне очень интересно как бы вы в моей ситуации себя вели , независимо от возраста. Что бы вы сделали?

 kot-chesh, спасибо, попробую так сделать. а что делать если батюшка фанатик, но при этом не сектант, то есть денег не просит никаких? Убеждать родителей уходить оттуда ? или нет?

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
СансетСаспарилла, тем не менее вы не ответили на два моих последних вопроса о том как бы вы себя вели