Автор Тема: doctorpiter.ru - В животе пациентки Первого меда гинекологи забыли простыню  (Прочитано 26333 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Всё пересчитывать, сколько до - сколько после, это обязанность операционной медсестры
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Домашние роды уже не видятся таким безумием...хоть дома помрёшь по своей воле, а не благодаря этим коновалам

Это 10!


По-поводу простыни - журналисты же. Древнейшая профессия.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 20:19:05 от vms »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Спросила у бабули (она чуть поболе моего шарит в медицине), она объяснила просто: один хирург делает операцию, второй зашивает. Если она пропиталась кровью(тампонировали сильное кровотечение), могли и не заметить.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Kaktus

  • Гость
Если она пропиталась кровью(тампонировали сильное кровотечение), могли и не заметить.
а мне вот только что сказали, что пересчитывают все тампоны и инструменты ДО того, как зашивают.

По теме однима маты в полный голос. Звездец какой-то. Как она хоть жива соталась после всего.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
а мне вот только что сказали, что пересчитывают все тампоны и инструменты ДО того, как зашивают.

Ну, если сказали, что пересчитывают, то точно никогда ничего не забывают, да! Блин, люди ошибаются, каждый пункт ТЗ лишь уменьшает вероятность, а не превращает её в 0.

Kaktus

  • Гость
Ну, если сказали, что пересчитывают, то точно никогда ничего не забывают, да! Блин, люди ошибаются, каждый пункт ТЗ лишь уменьшает вероятность, а не превращает её в 0.
Да я вроде не говорила, что не забывают. Я только сказала, что пересчитывают. Не надо в меня восклицательными знаками кидаться)
И да, в моем мире, если уж берешься резать человека, делай это правильно до самого конца. В конце концов,  ты отвечаешь за его жизнь. Ты и еще пяток людей вокруг тебя. И они должны выполнять каждый пункт ТЗ, иначе мы так скатимся в черную дыру, где хирург никому ничего не должен. И операционная сестра, и анастезиолог, и вообще все ои там - должны. Поэтому для меня ошибки в таком деле на грани фола.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ну, если сказали, что пересчитывают, то точно никогда ничего не забывают, да! Блин, люди ошибаются, каждый пункт ТЗ лишь уменьшает вероятность, а не превращает её в 0.
Я бы сказала, что полностью исключает забывание чего-либо, это правило, которое нельзя нарушать, с этим должно быть строго
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Я бы сказала, что полностью исключает забывание чего-либо

;-) Очень, очень смешно! Вы, видимо, никогда не ошибаетесь, пересчитывая 20 предметов!

И да, в моем мире, если уж берешься резать человека, делай это правильно до самого конца.

Они так и делают. Если бы делали по-другому, ошибок было на порядок больше.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 20:58:02 от vms »

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
В одной газете написали, что эта хренотень 50 на 50 см.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Ничего смешного.
Кстати, про забытое в пациенте. Одно время работала с медсестрой, которая была старшей операционной в нашей горбольнице, она рассказывала, что считала во время операции, всё сходилось, пациента зашили, она снова пересчитала - не хватает марлевого шарика (он маленький), пришлось заново вскрывать и искать, нашли, к слову
собачка дохлая тайком нашла ириску

Kaktus

  • Гость
;-) Очень, очень смешно! Вы, видимо, никогда не ошибаетесь, пересчитывая 20 предметов!
То есть, это смешно, когда в человеке забывают хирургические принадлежности? :-\
Они так и делают. Если бы делали по-другому, ошибок было на порядок больше.
Значит, делают плохо. Значит, нужно делать лучше. И не надо тирад "если  такая умная, иди и делай". Если уж взялись за эту работу, делайте ее правильно и полностью. Либо не беритесь вообще.


Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Одно время работала с медсестрой, которая была старшей операционной в нашей горбольнице, она рассказывала, что считала во время операции, всё сходилось, пациента зашили, она снова пересчитала - не хватает марлевого шарика (он маленький), пришлось заново вскрывать и искать, нашли, к слову

То есть, вы своим примером только подтверждаете мои слова. Медсестра ошиблась при пересчёте один раз. Вероятность этого мала, но не 0. Если бы она ошиблась второй раз, то ничего бы не вскрывали и не находили. :-)

Вероятность двух ошибок - произведение вероятностей. Т.е. тоже не 0.

То есть, это смешно, когда в человеке забывают хирургические принадлежности? :-\

Очень смешно, когда люди с умным видом пишут чепуху. Вероятность ошибки всегда не 0. Вопрос - какая она. В первом меде эта вероятность очень мала, но не 0, ибо 0 не бывает.

Значит, делают плохо.

Откуда вы взяли, что плохо? У вас вообще есть критерии "плохо"-"хорошо"? Ну, чтобы оценить?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
То есть, вы своим примером только подтверждаете мои слова. Медсестра ошиблась при пересчёте один раз. Вероятность этого мала, но не 0.
Она нарушила стандарт, на старостях глаз не зоркий, надо пересчитывать и во время и после, до того как зашьют, за что и схлопотала строгий выговор и работу в перевязочной.
Если стандарт не нарушать, всё будет норм, это не так уж и сложно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Откуда вы взяли, что плохо? У вас вообще есть критерии "плохо"-"хорошо"? Ну, чтобы оценить?
Если делали операцию и забыли в человеке крупный предмет - сделали операцию плохо. Как минимум, хорошей работой это сложно назвать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Kaktus

  • Гость
Очень смешно, когда люди с умным видом пишут чепуху. Вероятность ошибки всегда не 0. Вопрос - какая она. В первом меде эта вероятность очень мала, но не 0, ибо 0 не бывает.
Ага, заставлять людей делать их работу - это чепуха? Ну я буду знать, спасибо.
Вероятность ошибки есть, кто бы спорил. Вы просто так резво оправдываете ошибки, словно поощряяете.
Откуда вы взяли, что плохо? У вас вообще есть критерии "плохо"-"хорошо"? Ну, чтобы оценить?
Эээ.. забыли в человеке инородное тело - плохо, не забыли - хорошо. У вас есть еще какие-то варианты развития событий? Или когда забыли, тоже все хорошо, все молодцы и никто не виноват?
Если человек допускает ошибки в своей работе - он делает ее плохо. Может, не справляется вовсе. Но люди в операционной не плитку кладут, а пытаются спасти человеку жизнь и здоровье. Уровень ответственности немного повыше будет, не находите?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Это преступная халатность, и не о чем тут рассуждать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Она нарушила стандарт

:-) :-) :-) Вы знаете, что можно написать правила, даже законы, запрещающие людям умирать? :-) :-) :-)
Вы догадываетесь, что если бы никто не нарушал ПДД, то аварий бы не было? В принципе.

Ой.

Ага, заставлять людей делать их работу - это чепуха? Ну я буду знать, спасибо.

Т.е. вы ещё и читать не умеете.

Эээ.. забыли в человеке инородное тело - плохо, не забыли - хорошо. У вас есть еще какие-то варианты развития событий?

Конечно. Провели миллион операций, один раз забыли инородное тело - это хорошо? А провели 100 млн. операций, 10 раз забыли - это лучше или хуже?

2Roch: хинт - они делают не одну операцию, а тысячи.

Kaktus

  • Гость
Конечно. Провели миллион операций, один раз забыли инородное тело - это хорошо? А провели 100 млн. операций, 10 раз забыли - это лучше или хуже?
Да, миллион операций они провели хорошо, а вот эту одно - плохо. 100 млн операций провели хорошо, а 10 - плохо. Еще примеры будут? Я могу ваши цифры переписывать, мне не сложно, ничего от этого не изменится. Особенно плохи эти операции были для тех, в ком забывали предметы. Для здоровья хирурга последствий никаких, а вот для пациента - вопрос спорный.
Вы правда считаете, что если допускать и поощрять ошибки, у нас все будет хорошо? Я очень надеюсь, что вы не работаете на какой-нибудь атомной станции

Schukhov

  • Гость
Поправьте, если я что - то путаю, но вроде как на каждой полостной операции есть специальный человек, который считает использованный и наличествующий инструмент, именно на такой случай, чтоб ничего в человеке не забыть.
"Пролюбить" простыню - это надо сильно смочь.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Я могу ваши цифры переписывать, мне не сложно, ничего от этого не изменится.

А нужно, чтобы вы подумали, и таки ответили на вопрос - какая из больниц делает работу лучше. Ну, где забывают 1 раз на миллион или 10 раз на сто миллионов?

2Schukhov: это не отменяет возможности ошибки, просто снижает вероятность.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
"Пролюбить" простыню - это надо сильно смочь.
Два полотенца смогли пролюбить.
http://med.news.am/rus/news/4574/7-khirurgicheskikh-instrumentov-zabiytiykh-v-telakh-pacientov-foto.html
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Kaktus

  • Гость
А нужно, чтобы вы подумали, и таки ответили на вопрос - какая из больниц делает работу лучше. Ну, где забывают 1 раз на миллион или 10 раз на сто миллионов?
Речь идет не о больнице, а о конкретном наборе людей, который проводят операцию. Не вся больница принимает в этом участие, а вот Маша, Петя и Саша, а уж в какой больнице они работают - дело десятое.
И каким боком тут вообще больница? Я вам об ошибках, вы мне о больницах. Да, я буду выбирать врача, за которым не числится два десятка пациентов с забытыми во внутренностях лишними деталями.
Забытое инородное тело - это ЧП, а не "ну бывает, все ошибаются". И это нельзя спускать на тормозах, оправдывая людей тем, что ошибки случаются.

Kaktus

  • Гость
Такое впечатление, что они его перепутали со стерилизатором или мусорной корзиной :-\

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Речь идет не о больнице, а о конкретном наборе людей, который проводят операцию. Не вся больница принимает в этом участие, а вот Маша, Петя и Саша, а уж в какой больнице они работают - дело десятое.

Хорошо, Маша, Петя, Саша провели 1000 операций, забыли инструменты 3 раза. А Наташа, Коля, Вова - провели 100 операций и забыли инструменты лишь один раз. Какая команда лучше?

И каким боком тут вообще больница?

При том, что отбирает кадры, ставит процесс, следит за условиями труда и т.д. больница. Т.е. вы даже этого не понимаете?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Хорошо, Маша, Петя, Саша провели 1000 операций, забыли инструменты 3 раза. А Наташа, Коля, Вова - провели 100 операций и забыли инструменты лишь один раз. Какая команда лучше?
Большие вопросы к главврачу этой чудобольницы
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Кот-Космонавт

  • Гость
вот это вообще пздц, если правда :-\
Это похоже вообще на месть какую-то со стороны оперирующего, которую попытались замаскировать под врачебную ошибку. :-\

Kaktus

  • Гость
Хорошо, Маша, Петя, Саша провели 1000 операций, забыли инструменты 3 раза. А Наташа, Коля, Вова - провели 100 операций и забыли инструменты лишь один раз. Какая команда лучше?
еще раз повторю. Надеюсь, в последний раз. Команда Маша-Петя-Саша провели 1000 удачных операций, и 3 - неудачных. Команда Наташа-Коля-Вова провели 100 удачных опеарций и одну неудачную.
Мы тут в теме рассматриваем один конкретный пример - забыли простыню. Это, как думаете, хорошо? Вы, к сожалнию, не ответили ни на один из моих вопросов. Может, пройдетесь все же и снизойдете до ответа?

При том, что отбирает кадры, ставит процесс, следит за условиями труда и т.д. больница. Т.е. вы даже этого не понимаете?
Ну замечательно, больница, молодец, хорошее здание. Дальше? Хороший врач будет хорошим, где бы он ни работал. Плохой врач таким останется даже в самой лучшей клинике мира. Или вы выбираете больницу, а не лечащего врача? Как происходит отбор, можно узнать? "Мм, больница А хорошая, пойду туда лечиться, а вот С не очень, туда не пойду." Так?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Мы тут в теме рассматриваем один конкретный пример - забыли простыню.

Это бессмысленно рассматривать. :-)

Ну замечательно, больница, молодец, хорошее здание. Дальше? Хороший врач будет хорошим, где бы он ни работал.

:-) Больница - это организация, процессы, а не здание.

Kaktus

  • Гость
vms, то есть, на мои вопросы вы отвечать не будете?) Ну ладненько) Я тогда тоже сверну беседу с вами, это бессмысленно. Следующий