Автор Тема: doctorpiter.ru - В животе пациентки Первого меда гинекологи забыли простыню  (Прочитано 26347 раз)

dragolub

  • Гость
Цитировать
У 18-летней Ню Сянь-жун появились боли в животе, поднялась температура, начал увеличиваться живот. Буржуазный специалист определил, что в животе девушки развивается злокачественная опухоль, и что болезнь неизлечима.
Армейская санитарная бригада решила: "Буржуазный специалист приговорил к смерти Ню Сянь-жун, но бойцы в белых халатах, вооруженные идеями Мао Цзэ-дуна, непременно должны найти способ излечения".
...
И операция началась.
Перед её началом все врачи и сёстры ещё раз прочли указания председателя Мао: по-настоящему и до конца служить народу, презирать врагов и правильно их оценивать.
Живот вскрыт, в нём - огромная опухоль. Достать её не удаётся. У всех одна мысль: что делать? Кто-то вспомнил указание председателя Мао: "Во время любой войны концентрируются лучшие боевые силы, которые окружают врага и уничтожают его со всех сторон". Четырём учавствовавшим в операции товарищам было предложено общими усилиями извлечь опухоль. В результате операции, продолжавшейся 2 часа 5 минут, была вынута огромная 16-килограммовая простыня опухоль. Мать Ню Сянь-жун и солдат - брат Ню Мин-ин - плакали и восклицали: "Да здравствует председатель Мао!"
© К. Босев, "Тайфун".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хорошо, Маша, Петя, Саша провели 1000 операций, забыли инструменты 3 раза. А Наташа, Коля, Вова - провели 100 операций и забыли инструменты лишь один раз. Какая команда лучше?

Лохи все.
Бухгалтера за ошибку, которая привела к штрафу каждый раз дерут, как новенького без скидок на опыт работы и прошлые заслуги.
Врачи опять особая каста, которым иногда можно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Бухгалтера за ошибку, которая привела к штрафу каждый раз дерут, как новенького без скидок на опыт работы и прошлые заслуги.
Врачи опять особая каста, которым иногда можно?

Откуда вы это всё вычитываете?

Как красиво +402/-24
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 22:30:22 от vms »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Уверяю вас — это происшествие нельзя назвать непрофессионализмом
А как? Преступной халатностью?
Цитировать
но пациентка настроена негативно
И правда, что это она? На нее всего лишь положили *уй, подвергнув риску ее здоровье и жизнь. Это я даже не о "забыли"  а об "отправили домой насмотря на говеное состояние"
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 23:54:31 от Bakeneko »

Оффлайн marmed8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Такие ошибки, сплошь и рядом, когда моей маме удаляли аппендицит умудрились оставить вату, случился сепсис, все загноилось, снова прооперировали и в процессе чистки гноя обнаружили вату. Последствие везде спайки в брушной полости.
На счёт простыны мне кажется там была салфетка а не простынь, она же ведь огромная, хотя все может быть...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
http://chechnyatoday.com/content/view/21841
Мне вот это понравилось:
Цитировать
Сорокалетний Питер Ньюсом, хирург из Окленда (Новая Зеландия), подал в суд на свою пациентку, 32-летнюю Елену Вандертран. Врач хочет получить обратно часы "Ролекс", забытые им в ее брюшной полости во время операции по удалению аппендицита. Елену выписали из больницы через два дня после операции, но на третьи сутки у нее началась сильная боль внизу живота. С помощью рентгена в брюшной полости обнаружили часы, и женщину снова прооперировали. Пациентка решила оставить часы в память о перенесенной неприятности. Но хирург Питер Ньюсом  настаивает: "Она должна вернуть мне мою собственность. Часы стоят 17 тысяч долларов ", сообщает" Таймс ".

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
А мне расшифруйте, пожалуйста, эту фразу!
Цитировать
клиническая картина у пациентки не соответствовала той ситуации, которая у нее была
Не могу начать обсуждать, не поняв её смысла. ???

Это значит, что пациентка вместо того, чтобы сразу на следующий день помереть от сепсиса, еще две недели мучилась острым животом  >:(

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Таки мнение акушера-гинеколога (правда, бывшего. Ныне писательницы) Соломатиной:
 https://www.facebook.com/tatiana.solomatina.3/posts/729632050470946
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

firewire

  • Гость
а вообще, несмотря на  то, что большинство известных мне медиков адекватны, нужно бороться за себя. Задолбаешь - зато не помрешь.
У меня был случай с зубом, банальное удаление нерва. Как стоматолог умудрилась напихать цемента через каал так, чтоб прижать челюстной нерв - я хз. Ходила неделю с адскими болями к этой врачихи, получала от нее звание истерички и направление на электрофорез. Болело тк, что кеторол до конца боль не снимал. За неделю похудела так, что брюки поддерживать при ходьбе приходилось.
Пошла к заведующей, зуб немедленно пришлось удалять, но счастье в том, что могло и поллица парализовать, оно немело, а врач говорила - после депульпирования это нормально, и Вы просто слишком чувствительная.
Это стало уроком.
Однажды сына с энтероколитом, ввиду загруженности кишечного отделения, хотели положить в отделение нейроинфекции. Позвонила в Скорую, в Горздрав, отстояла, чтоб лечили по профилю. На обезвоженный и ослабленный организм нейроинфекция - самое то.
В роддоме после первого кесарева боль была  такая, что как в черную дыру падала. Просила у врачихи обезболивающее - не положено, только на ночь. Пошла к заведующему - говорит, у нас мало, (1997 год шел), мол, сможете купить в аптеке за 120 руб? Я прямо тогда взяла, купила, но вопрос - что врачу-то было, мучить меня приятно или про аптеку сказать лениво? И так в роддом к родам все несли, вплоть до окситоцина и бинтов - свое.
По идее, этой роженице или ее родственникам нужно было возить ее на консультации и звонить/писать в несколько мест. Там же клиника острого живота налицо.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
А я вот вам могу рассказать,  что в одной крупной больнице Петербурга году только в 2006 перестали использовать неодноразовые резиновые перчатки.
А также что когда я пришла работать, из среднего и младшего медперсонала была старшая медсестра и полторы санитарки. А так конечно,  считают,  и должны считать.  И пока не сойдется - не должны зашивать. Но это не всегда делается,  к сожалению.
Там есть такой момент,  когда сильно кровавые операции - можно прохлопать сколько именно материала они в рану бухнули. А потом показания не сходятся. Поэтому если что - долго перебирали,  перепроверяли. Но мы полостные операции не делали.  На общей хирургии расслабляться вообще нельзя..
Один раз забыли салфетку (не я) на тазобедренном протезе. Причём прям ровно на нем, я хз как можно было прохлопать, это из разряда - ищу что-то, что лежит перед глазами. Не помню,  день на 2-3 обратно прикатили,  резали и доставали - подробностей не помню - но когда воспаление не спадает,  имхо это подозрительно.  
Скандал был на все отделение, причём пациенту кажется было в целом скорее пофигу. Вообще могу уверить - никому не нужны такие проблемы.
И кстати по поводу ваты в ранах - я конечно давно не работала,  но насколько помню - вата на операциях никогда не используется.  Только марля и нетканые и безворсовые материалы.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 20:10:05 от Ремикся »
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
А также что когда я пришла работать, из среднего и младшего медперсонала была старшая медсестра и полторы санитарки. А так конечно,  считают,  и должны считать.  И пока не сойдется - не должны зашивать.

Чем больше загружен персонал, тем больше вероятность ошибки при пересчёте и контроле. Кроме того, там 3 точки, где можно ошибиться - первый пересчёт (сколько было), второй пересчёт (сколько вынули) и сравнение.

Если вы ошиблись на первом этапе, то дальше можно пересчитывать до опупения.

И кстати по поводу ваты в ранах - я конечно давно не работала,  но насколько помню - вата на операциях никогда не используется.  Только марля и нетканые и безворсовые материалы.

Вату, кстати, поделить очень легко, т.е. пересчёт перестаёт быть контролем. Может быть из-за этого не используется.

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Вату, кстати, поделить очень легко, т.е. пересчёт перестаёт быть контролем. Может быть из-за этого не используется.
Вата ворсистая, это невозможно контролировать.
Даже все марлевые салфетки сначала загибают по периметру, чтобы края не торчали, потом уже пополам, и дальше втрое или вчетверо. Это же касается и марлевых шариков.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Кот-Космонавт

  • Гость
Забыли не простыню, а марлевую салфетку.
Ну вот другой источник, и опять эта огромная и даже не пропитанная кровью простыня. :o Она ж и по цвету явно не слилась с "содержимым полости", как там можно было не заметить? Интересно было бы услышать объяснение непосредственно оперировавших. Я уж подозревать начинаю, что там у врача с головой не все в порядке. :-\

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Камилла Верон там на фото вообще чуть ли не халат. И прям типа на месте сфотографировали, ее резали, а она фоткала.. Блин, если это реально правда, то там сто процентов проблемы с головой. Но в таком случае ее туда запихивали специально. Вон по ссылке из фейсбуха все верно пишут - никто простынями раны не промакивает никогда.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
и опять эта огромная и даже не пропитанная кровью простыня.

Это потому, что журналист - это не профессия, а сексуальная ориентация.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Всё это ужас и кошмар, безусловно
Но вот как-то после таких громких случаев (я уже и в ВК видела в разных группах эту новость) становится чуууууточку спокойнее, если честно. В том смысле, что вот теперь-то врачи будут внимательнее следить за тем, что они оставляют в пациенте. (Возможно они за счет этого отвлекутся от того, что они у пациента отрезают, но будем надеяться на лучшее)

Это как со сломавшимся аттракционом (ракета, у которой один трос оторвался). Вроде после такого события страшно лезть на них, а с другой стороны - их после этого перепроверяют и становится даже безопаснее, чем было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Кот-Космонавт

  • Гость
Камилла Верон там на фото вообще чуть ли не халат. И прям типа на месте сфотографировали, ее резали, а она фоткала..
Так ох*евшие медики и могли сфоткать. Не каждый день из пациентов простыни выпадают.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
До появления и массового распространения анестезии(и не только ее), хирургические операции выполнялись в спринтерском режиме, скорость была важнейшим показателем профессионализма.

Забыть что-то в пациенте, покалечить или смертельно ранить ассистента и даже отрезать впопыхах не ту конечность - не то чтоб было нормой, но и не сказать, чтоб совсем уж редким явлением.

А потом уже анекдотов насочиняли.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Чего только не услышишь на операционном столе... никому не пожелаю

 - ...это нyжно сохpанить для патологоанатомического исследования...
 - ...пpими этy жеpтвy, о, Повелитель Тьмы...
 - ...Бобик, Бобик, отдай это мне, вот пpотивная собака!..
 - ...погоди, погоди, если это селезенка, то что тогда вот это?..
- ...о, чеpт, мой "Ролекс" тyда yпал...
 - ...ой!!! Хмм- Вы не пpипомните слyчая, что бы кто-нибyдь выжил после вливания 500 мл pаствоpа хлоpистого калия?..
- ...блин, опять пpобки пеpегоpели, я ни хpена не вижy...
 - ...знаешь, сколько сейчас стоит почка на чеpном pынке? А y него их две...
 - ...все стойте на месте и не шевелитесь - я потеpял контактные линзы...
 - ...кто-нибyдь может сделать так, чтобы эта хpеновина не билась? Она мешает мне сосpедоточиться...
 - ... а эта штyка что здесь делает?..
 - ...не надо дpаматизиpовать - ведь если глyбоко вдyматься, то не такая yж это и большая потеpя для человечества...
 - ...yх ты, ни хpена себе! Hи y кого слyчайно нет с собой фотоаппаpата?..
 - ...что, гpохнyлась в обмоpок? М-да, медсестpы - они и есть медсестpы...
 - ...так это же любовник моей жены! Какая пpиятная встpеча...
 - ...меня pаздpажает, когда не хватает деталей!..
 - ...все, готово. Hадеюсь, я ничего не забыл внyтpи, как в пpошлый pаз...
 - ...как, и y тебя это тоже пеpвая опеpация?..
- ...здесь стеpильно? Убоpщица мыла пол или нет?..
- ...да остоpожно ты, он же сюда не пол менять пpишел...
- ...да, кpови здесь хватит только на одного, кого из них бyдем спасать?..
 - ...никто не видел, кyда делся скальпель?..
 - ...он хоть yспел обзавестись детьми?..
 - ...сестpа, этот пациент никомy не завещал свои оpганы?..
 - ...остоpожно, сейчас кpовь бpызнет, пpикpойтесь чем-нибyдь...
 - ...ПОЖАР!!! Всем покинyть помещение!..
 - ...чеpт, из yчебника выpвана 47-я стpаница...
 - ...Фy! Здесь нyжна тpяпка, позовите кто-нибyдь yбоpщицy...
- ...смотpите: когда тянешь за этy фиговинy, сгибается нога. А этот неpв для чего?..
 - ...это не та нога...
 - ...кто-нибyдь yмеет делать массаж сеpдца?..
 - ...давайте побыстpее закончим, а то y меня самолет чеpез два часа...
 - ...что там, пpовода не хватает?..
 - ...говоpишь, он пpожил 20 лет с этой хpеновиной внyтpи?..
 - ...надо потоpопиться - анестезии хватит еще максимyм на 5 минyт...
 - ...250 yдаpов - это, пожалyй, немного yчащенный пyльс...
- ...нy вот, пожалyйста! Я же тебя пpосил не смешить меня!..
 - ..."Сколько зажимов в лотке?" - "Шесть". - "Пеpесчитайте". - "Шесть". - "А на полy?" - "Hи одного". - "Тогда пpидется снова вскpывать"...
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Камилла Верон если я правильно поняла видео - это фото на телефоне показывает сама мадам.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Про хирурга, забывшего ролекс, это не шутка? Разве можно оперировать с часами?! Они же не продезинфицированы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Про хирурга, забывшего ролекс, это не шутка? Разве можно оперировать с часами?! Они же не продезинфицированы.

Ролекс (если не из Шэньчжэня) золотой, антисептический

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Прям захотелось снова поиграть в симулятор хирурга. :D

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
зачем там огнетушитель? О_О
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

dragolub

  • Гость
зачем там огнетушитель? О_О

не ожидал такого вопроса здесь.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
зачем там огнетушитель? О_О
Потому что простыня — это для дилетантов.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Элементарно, тушить. Случаи возгорания пациентов на столе были
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
были. но там и без огнетушителя можно обойтись
детка, ты просто космос

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
В КП появилось фото протокола операции.... Кто вообще видел эти протоколы? Похож на реальный... Если это реально писали медики из ВМА, они не стали бы подставляться враньем. Причем в протоколе написано, что они как бы на такую картину позвали полюбоваться еще и коллег, то есть шило в мешке все равно бы не удержалось.

http://www.msk.kp.ru/daily/26481/3351718/

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Камилла Верон там на фото вообще чуть ли не халат.
Похоже на преступную халатность.

ba_dum_tss.jpg