Автор Тема: cosmo.ru - Совсем как женщина  (Прочитано 16394 раз)

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #30 : 16 Января 2016, 10:13:58 »
Цитировать
Все эти «я женщина, я не хочу ничего решать, я хочу на ручки и платье» или «мужчина должен быть мужественным, а женщина — женственной», радетельницы «сильного мужского плеча» и «разделения обязанностей» — это те женщины, которые смертельно устали тянуть на себе все. Из тех, которые «я и баба, я и бык».

А мне всегда казалось, что это просто ТП. Только разделение обязанностей выбивается из ТП шаблона
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн Kassay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +48/-0
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #31 : 16 Января 2016, 10:47:51 »
Знаете, бывает так,что мужчина вовсе не рад тотальной опеке. Мой муж, как пример, его маман уверена,что он ни дня не проживет сам. Но что удивительно, по мере того как идет лечение и того,что он видит,инициатива с моей стороны не присекается ( при условии,что "накосячил - исправляй"). Он с каждым годом всё больше проявляет интерес к жизни. И, подозреваю, мою свекровь порвало бы,узнай она,что пока я разбираюсь с камнями в почках ( в начале недели операция была) он заботится о себе,обо мне и о кошках,и убираться в доме умеет,и поесть приготовить и заработать успевает .И да,ему приятно, когда я его благодарю и/или хвалю,но самое главное, он верит в себя,и даже если однажды мы расстанемся, не вернётся к состоянию "мужчины-идиоты безрукие",которое транслирует свекровь.
у каждого в голове куча тараканов,и иногда дихлофоса на них всех не хватает

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #32 : 16 Января 2016, 11:51:27 »
Поддерживаю феминисток))

Инфантильные дурачки никогда не привлекали, если не можешь сам себе попу вытереть - рано тебе с писей своей носить по женщинам, сиди у мамы дома, рукоблудь  ;D

Бытовые инвалиды - тоже смешная статья. Работают в семье двое одинаково, с чего один давит диван, а другая ишачит по хозяйству?
Декрет - уход за ребенком, а не за бытовым инвалидом в виде мужа, так что тоже логично - пришел с работы, разделил домашние дела и уход за ребенком с женой.

Нечего жалеть мужиков. Сами растим инфантилов и трутней, ни на что не годных, кроме нытья, жратья и др@чки.

Ну, а если кому-то в кайф быть ломовым бабомужиком, тянущим на себе работу, быт, детей и взрослого полового партнера - то флаг в руки.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #33 : 16 Января 2016, 12:54:19 »
А как же обычные люди,  которые дорожат семьей,  уважают себя и мужчину своего и не исповедуют ни терпильство самочье ни демонстрируют агрессию и демонические мессы за равенство?

Не поверите, но феминистки - это в большинстве своем как раз обычные люди, которые уважают себя и мужчину :) Если ассоциировать весь феминизм с агрессией, так давайте и христианство ассоциировать в первую очередь с ПГМ-нутыми.

А по теме - тоже замечаю в поколениях моей мамы и бабушки невероятное дрожание над мужиками. Может быть, дело в войне, когда годных мужиков практически не осталось, и заиметь хоть какого-нибудь было счастьем, за него держались и прощали все. И потом передавали эту мысль дочерям, которые воплощали ее уже в своих семьях.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #34 : 16 Января 2016, 13:43:44 »

Ну бред же. Получается так, что женщина не ценит себя и тянет на себе мужика, потому что боится, что никого лучше ей не светит. А если б ценила себя, то лучше б жила одна, чем с кем попало.
Пусть живет с кем хочет, но убеждение, что ты прекрасна сама пол себе должно иметь под собой хоть какие-то основания.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #35 : 16 Января 2016, 15:29:35 »
Пусть живет с кем хочет, но убеждение, что ты прекрасна сама пол себе должно иметь под собой хоть какие-то основания.
кому должно, позвольте? Может, где-то инспекции есть, регулирующие это?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #36 : 16 Января 2016, 15:55:12 »
Цитировать
Свекровь мне удалось переубедить, но всё же, каково же было её удивление, когда она узнала, что её сын сам может собрать себе вещи в длительную командировку! А что он там САМ СЕБЕ ГОТОВИТ, чтоб деньги сэкономить на столовках, это вообще было открытие.
У моей бабушки в своё время тоже был разрыв шаблона. Она была вынуждена уехать на две недели в командировку, а её свекровь как раз в это время попала в больницу. Дома остались только дед и маленькая мама. По возвращении бабуля ожидала увидеть дома апокалипсис. Куда там - дом до блеска вылизан, шмотьё постирано, на плите суп и котлеты... Это при том, что дед изначально даже не мог яичницу нормально пожарить. В первую же неделю освоил все бытовые премудрости, при этом успевал работать и навещать свою маму в больнице.
Карма: +555/-5

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #37 : 16 Января 2016, 16:43:54 »
Брат мой такой же, после учебы работал в бригаде в родном городе, потом заказов не стало, сидел дома 2 года, лениво перебирая объявления. Жил за мой и мамин счет, я ему халтурки подкидывала.
Но зачем?(

Мало знать себе цену. надо еще пользоваться спросом (с)
"Ценить себя" условие, может, и не достаточное, но обязательное.
Должна 10 ОС

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #38 : 16 Января 2016, 16:49:26 »
Зачем? У меня была возможность дать ему работу - я и давала, чтоб на маминой шее не висел. Но я и друзьям иногда что подкидываю, это нормально. А мама с ним слишком мягкая, об этом я писала недавно в теме пичальки и ненависти, не помню.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Ausser

  • Гость
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #39 : 16 Января 2016, 17:01:44 »
а может давайте уже перестанем форсить гендерные стереотипы и признаем, что как среди женщин, так и среди мужчин есть ленивые скотины с маленькой зп, грязнули, манипуляторы?

Цитировать
Пусть живет с кем хочет, но убеждение, что ты прекрасна сама пол себе должно иметь под собой хоть какие-то основания.
ну смотри, я вот не считаю себя королевой красоты или успешной дамой. но если мужчина зарабатывает меньше меня, не привлекает внешне, неухоженный, одевается не оч, не может поддержать разговор беседой кроме как "гыгыгы", я его обойду стороной. то есть мои требования имеют место быть, если я сама им соответствую. тащемта не верю, что Абрамович каждый день смотрит на мое фото и мечтает увидеться.

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #40 : 16 Января 2016, 17:26:54 »
ну смотри, я вот не считаю себя королевой красоты или успешной дамой. но если мужчина зарабатывает меньше меня, не привлекает внешне, неухоженный, одевается не оч, не может поддержать разговор беседой кроме как "гыгыгы", я его обойду стороной. то есть мои требования имеют место быть, если я сама им соответствую. тащемта не верю, что Абрамович каждый день смотрит на мое фото и мечтает увидеться.

Погоди-погоди, то есть если я тоже не королева красоты - то я теперь обязана заводить отношашки исключительно с парнями из серии "третий сорт - не брак"? Я вот не прынцесса, но люблю исключительно парней "с обложки". И мои требования удовлетворяются в этом вопросе безо всяких "внешних соответствий" с моей стороны. Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 18:29:07 от flashBack »

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #41 : 16 Января 2016, 21:44:54 »
Погоди-погоди, то есть если я тоже не королева красоты - то я теперь обязана заводить отношашки исключительно с парнями из серии "третий сорт - не брак"? Я вот не прынцесса, но люблю исключительно парней "с обложки". И мои требования удовлетворяются в этом вопросе безо всяких "внешних соответствий" с моей стороны. Что я делаю не так?

Как будто между третьим сортом и идеалом ничего нет промежуточного, лол.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #42 : 16 Января 2016, 22:43:27 »
Фигню говоришь. Что, если мужик ничего не хочет, то нужно сдохнуть с ним таким, ленивым и упрямым, от голода? Если мужики не шевелятся, приходится это делать женщинам. Увы, у меня большой и самый разный в этом опыт.
Вот. Вот. Вот.  Проще сделать самой, чем убедить/заставить/расстаться, да?

Точно так же как с детьми (а если мужик не шевелится, то, невзирая на волосатые тестикулы, сознание у него детское) - проще сделать самой, чем научить. А потом дети до старших классов ни шнурки себе завязать не могут, ни пожрать приготовить.

Мой пример недостаточно серьёзный, но когда нам с молодым человеком, с которым до этого были два года, внезапно пришлось жить самостоятельно, я на четвёртый день работала в Братьях Караваевых, чтобы нам было что есть, пока парень ищет настоящую работу. Я уходила в шесть, а когда возвращалась в десять, видела парня играющим за компом и шла в магазин, т.к. дома еды не было, а жрать после тринадцати часов работы хотелось невыносимо. Деньги все давала ему, т.к. я могла есть на работе, а он – нет. Так вот когда я осталась один день дома, я увидела, что он весь день питался найденным от прошлых жильцов размоченным горохом и играл. И ему было норм! Он ничего плохого не хотел, но вот ему было норм. А мне не было норм. Поэтому я и работала. Поэтому я и сбежала довольно быстро.
С вашей точки зрения, как мне было бы правильно поступить и относиться? Я не с целью начать спор или потроллить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 22:45:29 от Тэнгу »

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #43 : 16 Января 2016, 22:49:34 »
Как будто между третьим сортом и идеалом ничего нет промежуточного, лол.

Не-не, идеал - у каждого свой. А я люблю именно парней с обложки - красивое лицо и накачанное тело. Что мне теперь, погрязнуть в пучине самобичевания, что я внешне совсем не с обложки сама - и переключиться на тех, кто мне не нравится, но таких же "не прынцев"?

Ну-ну  ;D

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #44 : 17 Января 2016, 00:55:24 »
как из поста Ойси можно было сделать такой вывод? Оо

Смотрим внимательно в мою цитату Ойси. Для недогадливых выделила жирным  ;)

Ausser

  • Гость
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #45 : 17 Января 2016, 01:00:33 »
Погоди-погоди, то есть если я тоже не королева красоты - то я теперь обязана заводить отношашки исключительно с парнями из серии "третий сорт - не брак"? Я вот не прынцесса, но люблю исключительно парней "с обложки". И мои требования удовлетворяются в этом вопросе безо всяких "внешних соответствий" с моей стороны. Что я делаю не так?
пздц вывод действительно
посыл моего поста - хочешь? соответствуй. это все равно что прийти на работу на топовую должность с образованием слесаря.
я не знаю, что для вас парни с обложки (в качалке у меня ходят накаченные тела с рожами уголовников. может у вас это красивое лицо? я же не знаю) и что у вас с самооценкой, поэтому объективно не могу вам позавидовать или пожалеть. и к тому же, я не столько про внешность, сколько про внутреннюю наполняемость, которая позволяет развиваться, имеют соответствующую интеллектуальную базу. как из всего этого вывода можно вычленить - "я страшная, но меня *бут"

Оффлайн flashBack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +40/-4
  • Лучшее - враг хорошего.
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #46 : 17 Января 2016, 02:20:10 »
Девочки возбудились  ;D

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: cosmo.ru - Совсем как женщина
« Ответ #47 : 17 Января 2016, 15:07:14 »
Кичана, так брат такой чисто из-за того, что в детстве и, особенно, в подростковом возрасте твой брат воспитывался лишь матерью.

Доооааа, вот если бы того диванного яйцечёса допустили до воспитания, сынок стал бы успешным миллионером к концу школы. Бабы виноваты!

Решая за мужа эти проблемы жена лишает его возможности быть счастливым.

Тут разговор всё ещё о половозрелом дееспособном самце хомо сапиенс, или о хомяке, которого вместо клетки с опилками и колёсиком посадили в жаркий террариум? Счастья его лишили, ах ты ж божечки. Сильный могучий пол.