Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 615936 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #960 : 01 Марта 2019, 23:34:33 »
Дайв, сейчас такой сезон, что половина людей чувствуют, что вот-вот сдохнут, а вторая половина отчаянно борется, чтоб не подхватить какую-нибудь хоень и не начать сдыхать.
Я тут неделю просто сдыхаю от ипучего насморкаслэш заложенного носа слэш болящих костей лица слэш еще чего нибудь.
Поипень какая-то

Но твои мысли в твоей ситуации — это НОРМАЛЬНО.
Ищи психолога-психиатра, специализирующегося на людях с серьезными болезнями. Они выслушают, помогут, оценят ситуацию, при необходимости рассмотрят вопрос таблеточек

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #961 : 01 Марта 2019, 23:51:43 »
Dive, может, станет полегче. У меня на фоне стресса поднимается температура до 37-37.3. Несколько дней хочется сдохнуть, на работе концентрируюсь с большим трудом. Может, это на фоне стресса?  После гриппа?
Я понимаю Ваш страх. Держитесь.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #962 : 01 Марта 2019, 23:53:23 »
Короче, с нового года я практикую такую систему:
каждые две-три недели я устраиваю себе период какой-нибудь дичи с соплями или кашлем и больным горлом, потом все спокойно
как я этого добиваюсь, не выходя из дома - хз
Температура может быть при этом, может не быть. Может быть между этими периодами. А может не быть. То её нет две недели, то снова поднимается
Еще за это время я лечила гастрит и такое... нечто у невролога.
Потом был этот типа грипп. На самом деле, я не знаю, что это, но считаю, что ГРИПП, потому, что в больнице, куда я ходила к гематологу, в последний раз везде висели огромные таблички ГРИППОАПОКАЛИПСИС и сразу после этого у меня поднялась уже настоящая взрослая температура 39.99999 и начались несокрушимые сопли сатаны, а потом еще и кашель и вся эта жесть не проходила, пока я не начала жрать антибиотики.
Анализы я и так теперь только платно сдаю. При моем приближении к бесплатной поликлинике, их аппарат почему-то сразу ломается. Не всегда, но так было уже трижды только с аппаратом для какой-то там биохимии, а показательный для гематологов анализ они вообще делают только в платных лабораториях.
Заболела вродебыгриппом я, кажется, 18-го или около того, значит анализы сдавала не раньше двух недель назад. Пока рано пересдавать, мне кажется.
Мне вообще очень нравится общий настрой. Надо было раньше сюда написать. (То, что я так сейчас легко поддаюсь на уговоры - это и есть фаза отрицания у смертельнобольных?)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #963 : 01 Марта 2019, 23:55:24 »
Цитировать
Надо было раньше сюда написать. (То, что я так сейчас легко поддаюсь на уговоры - это и есть фаза отрицания у смертельнобольных?)
Смертельно больные крайне хреново поддаются на уговоры. Так что придется жить дальше.

cagüentó

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #964 : 01 Марта 2019, 23:55:50 »
Нет, Dive, это реакция человека, который видел ооот такую х*йню, и сейчас мнителен, но опытен.
Все ок, сначала сдайте все анализы.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #965 : 02 Марта 2019, 00:00:37 »
Вроде все логично. Да. Спасибо, люди.
Но чертов пульс. Если бы не пульс, я бы переживала в два раза меньше.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #966 : 02 Марта 2019, 00:04:20 »
Не сцать! Температура может штормить при встрече с вирусом, особенно если в принципе потемпературить организм любит. Сейчас такой период, что вокруг полно гриппа и прочих орвз. Я с января месяца ловлю 37-37,5 на вечер без прочих симптомов, выкладываю завещание кирпичами в ожидании обострения волчанки, из-за нервов темпа скачет еще веселее, а к утру все волшебным образом отпускает. С тяжелым диагнозом сложно убить в себе ипохондрика.
Кстати, а как дела с гемоглобином? При ж/д анемии температура тоже очень задорно прыгает с нихья.

А пульс это стресс. Внутренний нервяк бесследно не проходит. Как вариант - психотерапевт или при общей высокой планке разумности почитать что-нибудь о контроле настроения, уровне тревожности и т.д.
зызы: А еще пульс это АД. Оно там как поживает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #967 : 02 Марта 2019, 00:06:49 »
Вроде все логично. Да. Спасибо, люди.
Но чертов пульс. Если бы не пульс, я бы переживала в два раза меньше.
Есть температура - есть пульс. Логично.

Бацилла

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #968 : 02 Марта 2019, 00:20:15 »
О да:))) стоит вспомнить о кисте:)))))
Тут же все симптомы  приближающейся смерти:))))
А забегаешься - вроде и жить можно

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #969 : 02 Марта 2019, 00:24:40 »
Nicole White, гемоглобин был пониженный, велели досдать ферритин, посмотрели результаты, отпустили на волю. АД на удивление нормальное. Я по жизни обморочный гипотоник.
staska.d, просто у меня постоянно начинается какое-нибудь говно, поднимается температура, но пульс при этом раньше так не частил.
Шинанай,Бацилла я перестала самостоятельно ощупывать шею в том месте, где её в прошлый раз резали, потому, что рубец кажется мне увеличенным узлом и приходится нестись к гематологам, чтобы они тоже щупали и говорили "это рубец". Среди ночи в выходные с этим были проблемы, что доставляло особенный дискомфорт

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #970 : 02 Марта 2019, 00:48:13 »
Так, не паниковать. Эт я тебе/Вам как собрат/сосестра по несчастью говорю. Я тут недавно помчалась в больницу, думала шов разошелся и пошла инфекция ( а инфекций я сейчас боюсь как огня), но оказалось, что просто ленту неудачно сняла и поцарапалась. У страха глаза велики.
Так что сдаём анализы и без паники!
А по поводу простуды или Гриппа, года 2 назад муж принес с работы какой-то убойный сербский вирус. Я, которая обычно отхожу за пару дней, болела недели две, а потом ещё долго кашель лечила. Может и у вас так. Кроме того иммунитету, покоцанному химией, нужно больше времени, чтобы отработать.
Так что держитесь!
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Manticora

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #971 : 02 Марта 2019, 00:59:40 »
Дайв, давайте по честному, химия это не в тапки сцать, логично, что иммунитет у вас не огонь.
А сейчас вирусы, мать его, везде и вполне возможно, что вы регулярно что-то ловите, вот у вас вялотекущая херня и идет, дает эту слабость, температуру и т.д.
Да блин, я от пневмонии год восстанавливалась, у меня на любую куйню до сих пор лимфоузлы под челюстью вспухают, а тут химия!
Ясен хрен, вы легко заразу собираете.
Давайте не будем придумывать себе ужасы и паниковать раньше времени, хорошо?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #972 : 02 Марта 2019, 02:31:34 »
Не стоит паниковать без причин, очень может быть что тебе вредно собираться на работу)
Мне например очень вредно. У меня есть нелюбимый день недели, так вот у меня где-то в ноябре-декабре несколько недель подряд именно в этот день поднималась температура около 37,3. В предыдущий и в следующий дни - всё нормально,
Я так понимаю, от плохого душевного настроя снижается эффективность работы иммунитета, а зимой полно больных и соответственно микробов вокруг. Защита проседает, вирусы наступают, но как-то не сильно и организм быстро перебарывает.

Когда я вообще совсем не хотела на работу во все дни, я болела вообще непрерывно :D
Поэтому я восхищаюсь людьми, которые могут пахать на нелюбимой работе. У меня всё просто, если не хочу куда-то идти, то начинается - температура, либо живот прихватит, либо ещё какая-то хрень. Даже если я понимаю, что надо идти. Организму достаточно «не хочу», чтобы расклеиться как бумажный журавлик под ливнем с градом. И как ни лечись, нормально не выздороветь, пока не избавлюсь от раздражающего фактора.

Ещё может быть, что иммунитета тупо не хватает на длительное существование без болезней. Поправляешься, думаешь «ну щас как пойду на работу, как заживу» - и всё, кончается здоровый период и опять болезнь. Просто из-за ослабленности.

Про пульс вообще щас не загоняйся. Он от переживаний может скакать как нефиг делать. Это может быть следствием того, что ты сейчас переживаешь и как бы фоном думаешь постоянно «ну ок, все меня успокаивают и говорят не париться, но я-то знаю что смерть надвигается!!»
Вот пойдёшь на сканирование, скажут что всё хорошо - а нервов уже километры потрачены, пока ждала. Будет обидно, лучше не трать)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2019, 02:38:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #973 : 02 Марта 2019, 02:37:02 »
Чертов пульс у вас может скакать банально от психосоматики.
Может быть, вы начали на постоянной основе есть что-то,  чего не если раньше, и у вас такая аллергическая реакция.
Или это сопутствующее психическое нарушение, как панические атаки у некоторых сердечников.

В общем, ничего такого, с чем вы не могли бы справиться.
Вы рано паникуете, приписывая себе рецидив.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #974 : 02 Марта 2019, 07:25:54 »
О, лучи поддержки. Присоединяюсь к хору "рано паниковать", я схватила в этом сезоне грипп с осложнениями, температура не покидала меня почти месяц,  теперь восстанавливают, но как подумаю, что все ок, можно и на работу - голова начинает болеть так, будто у меня гидроцефалия (то самое осложнение) вернулась. И это я перед вирусом была здорова, как донор, а работа любимая.
А у вас такой анамнез. Я ставлю на то, что организм хочет баиньки и прогулок, а работать не хочет. Так тоже бывает.
И вы большая молодец, что за собой следите, шу тоо анализы сдаете. Середина марта близко, скоро успокоитесь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #975 : 02 Марта 2019, 09:06:26 »
Дива, выдохните.
Помните, вы после лечения тоже боялись рецидива, нервничали, страшились химии и оказалось, что все в порядке.
А паникой вы только усугубляете своё состояние.

Кстати, насколько мне известно, у людей, перенесших химию бывают "приливы", как при климаксе.
Возможно, это оно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #976 : 02 Марта 2019, 19:22:56 »
Держитесь и дообследуйтесь. Зараза ща ходит забористая, вирус вполне может такое давать.
Лучше бегать к врачу с каждой жалобой, чтобы сказали, что этфигняпройдет, чем мотать себе нервы.
Лучи поддержки вам

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #977 : 02 Марта 2019, 19:38:38 »
Лучи поддержки!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #978 : 06 Марта 2019, 13:53:04 »
"Бойцовский клуб" пересмотри.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #979 : 06 Марта 2019, 15:04:42 »
Дайв, у моей подруги прошлой весной была точно такая же херня, она обошла ВСЕХ врачей, вот всех, сдала анализы на все, думала что у нее рак/ВИЧ и все плохо, не нашли ничего и само прошло. Этой весной ситуация повторилась и ей повезло наткнуться на невролога, который отправил ее к психотерапевту, который её послушал, прописал ей какой-то транквилизатор и у нее все прошло. Диагноз точно не знаю, но связано было с головушкой, типа невроза или хз чего на фоне весны. Не переживайте, я уверена, что у вас все будет хорошо   :-*
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #980 : 07 Марта 2019, 05:57:08 »
Имхо, вы переживаете, потому что это первый раз, когда после болезни чувствуете себя плохо. Сразу думаете о самом плохом, о рецидиве. Мне кажется, со временем вы свыкнитесь с тем, что был у вас такой диагноз, успокоитесь и перестанете дергаться. Через это многие проходят, многие после серьезных болезней параноиками становятся на какое-то время.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #981 : 07 Марта 2019, 06:37:37 »
Дайв, все у вас будет хорошо! Вы просто на панике из-за прошлой болезни :'(
Если вас это утешит, я много лет не болела гриппом, накрывали максимум ОРВИ с температурой на сутки, но в этом году не повезло схватить вирус и получить жар и состояние не стояния на 3 суток. Плюс у меня дальше зараза пошла не как у нормальных людей, вглубь дыхательных путей, у меня все вылезло наружу на десны. Я ждала бронхита, а у меня кровь при чистке зубов ипашила и стало больно жевать на неделю...
И я не одна такая, в кругу общения много переболевших этим странным вирусом было. Всех било по-разному, но гадость редкостная. Может и вы подхватили, а уже паникуете?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #982 : 17 Марта 2019, 11:49:11 »
Просто поныть.
В общем, завтра вечером я поеду в Казань, а послезавтра буду проходить обследование. И тогда я возненавижу Казань ещё сильнее, а чудесная игра "ничего не происходит" закончится.
На самом деле, очень странное ощущение. Я понимаю, что все очень плохо, у меня все симптомы лимфомы, как в прошлый раз, температура только не такая высокая. Пока что не такая высокая. За неделю стало намного хуже, я теперь вместо утреннего кофе пью парацетамол, потом, в три часа дня, я ощущаю боль в спине и начинаю мёрзнуть, можно по мне настраивать часы. Потом та же хрень происходит вечером. Я ставила разные эксперименты, например, пробовала не пить никаких НПВП вечером, но боль постепенно усиливалась и уснуть было невозможно. И так далее. Так вот. Я вроде бы все это понимаю. Но у меня в мозгу существует какая-то отбитая часть, которая почему-то не даёт мне реагировать соответственно ситуации и заставляет надеяться, что все ещё может быть не так плохо и вообще рассосется само. Я знаю, что мне дадут на руки результаты обследований, где внизу будет стоять большая красная печать "ВАМ П*ЗДЕЦ", но для меня это все равно станет шоком и у меня случится истерика, как будто я ни о чем не подозревала. Я даже на самом деле до конца не верю в то, что пишу. На самом деле какой-то идиотизм. У меня вроде как жизнь закончится через два дня, а я просто лежу, читаю книги.
Вот, поныла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #983 : 17 Марта 2019, 11:52:38 »
Слушайте, рецидив это еще не приговор. Даже если это он. Начнете лечение, кто Вам сказал, что все обязательно должно кончиться плохо? Онкология - штука вообще непредсказуемая, с кучей самых невероятных исходов. Лимфома - это далеко не самая страшная форма из всего, что бывает. Успокойтесь. В конце концов, нет еще никакой страшной красной печати. Станет ли лучше от того, что вы эти дни будете себя изводить? Нет. Нервы в любом случае нужны, поберегите их.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #984 : 17 Марта 2019, 11:54:02 »
Дайв, что сказать, держим пальцы, стучим по дереву и надеемся, что нет.
А реагируете вы нормально абсолютно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #985 : 17 Марта 2019, 11:57:31 »
Иди сюда, обниму. Знаешь, махни на все рукой, делай что должен и будь, что будет. Некоторые вещи происходят потому, что происходят и ничего с этим не поделать. Жирный плюс - скоро ты будешь знать что к чему и закончится период ожидания в незнании. Решай проблемы по мере поступления.
Ну и классика жанра - боли могут быть психосоматическими. Я тоже в такое умею. Стоит подумать о рецидиве моей пистецомы, как тут же лицо горит, пальцы сводит, вся чешусь, ком в горел, тошнота, приехали. И такая фигня запросто бывает с нифига, а уж если есть причина вроде температуры, то держите семеро.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #986 : 17 Марта 2019, 21:54:03 »
Ну, эти симптомы еще не говорят о рецидиве. Если вы недавно переболели вирусняком, то это он еще может по организму гулять. Тем более, что в этом году был какой-то дичайше странный вирус гриппа - температура невысокая, но при этом корежит и плющит. Кашель тоже еле-еле. А голова тупая и тяжелая. И держится такое состояние при нормальном иммунитете и лечении примерно дней 10, а последствия в виде скачков температуры, болей в теле, тотального отупения, волнообразной слабости длятся еще с месяц - у нас так половина школы переболела. Ученики вообще с января расхлебывают, двое до сих пор периодически с давлением сваливаются - 150/100 подлетает у пятиклашек. Врачи говорят, что это после гриппа.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #987 : 17 Марта 2019, 22:49:46 »
Dive, держись. Пусть исследование покажет не рецидив.  Держу кулачки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #988 : 18 Марта 2019, 01:01:59 »
Дива, мы с вами, что бы ни случилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #989 : 18 Марта 2019, 03:53:03 »
Дайв, не сцы.
Истерика и паника — любим, умеем, практикуем.
Но жизнь у тебя не заканчивается через два дня.
Давай, иди проверяйся, и будем действоваться по ситуации. Пиши тут, мы будем ждать.