Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 615988 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1020 : 18 Марта 2019, 16:58:12 »
Не, не всё. Выговорись. Не держи в себе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1021 : 18 Марта 2019, 17:04:59 »
Dive, у меня слов нет сказать, как я вам сочувствую и как бы мне хотелось вам пообещать, что все хорошо сложится.
В ЖЖ есть автор MiuMau, она же Яна Франк. Я перечитала ее журнал с 2005 года - так вот, у нее обнаружился рак в возрасте около 30, одновременно с этим происходил тяжелейший развод, при котором у нее бывший муж отсудил ребенка, ее бизнес рухнул, в общем, это была полная катастрофа. Потом у нее неоднократно были рецидивы, об этом тоже писалось в ЖЖ, ее всю перепотрошили и борьба эта длилась лет 8 (могу ошибаться). Мужчины не выдерживали и уходили, с работой тоже было неровно.
Сейчас ей под 50 и  у нее ремиссия, которую уже можно считать выздоровлением. Сын, который ее очень любит, двое чудесных внуков. Замечательный мужчина, который тоже прошел через всякие тяжелые испытания. Работа, которую она любит и которая приносит доход, танцы, две кошки мейн-кунятины. Вот, книгу новую написала.
Ну, то есть стоило проходить через всякие тяжелые и мучительные вещи, чтобы теперь жить хорошо и счастливо. Она пишет, что всегда была бойцом и надеялась на лучшее, даже тогда, когда врачи никакого оптимизма не имели.
В общем, я вам желаю, чтобы страхи ваши оказались беспочвенными и это был не рецидив. Но даже если это таки он, Dive, пожалуйста, будьте бойцом и борцом и старайтесь надеяться на лучшее.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1022 : 18 Марта 2019, 17:08:13 »
Дайв, пожалуйста, не опускайте руки! Удачи вам..
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1023 : 18 Марта 2019, 17:08:58 »
Выпусти пар, Dive. Рыдай, матерись, хохочи в нервном припадке, ной на форум долго и со вкусом, только не держи в себе негатив. Мы тут всё переварим и всегда поддержим.
Карма: +555/-5

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1024 : 18 Марта 2019, 17:15:44 »
Спасибо, ребята :'(

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1025 : 18 Марта 2019, 17:25:02 »
Не умею в слова утешения и поддержки, но я еще когда была рид-онли, регулярно мониторила твою тему (реал каждое сообщение прочитала) и прям болела за тебя и посылала виртуальные лучи поддержки. И оч радовалась, когда все стало хорошо. Ты ох**нная и твое чувство юмора заепись. Жаль, что тебе приходится снова через это проходить. Ты клевая, и я надеюсь, что все образуется.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 10:58:27 от Kамилла Верон »
Мафия - Верка Сердючка

Manticora

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1026 : 18 Марта 2019, 18:13:30 »
Рак - пидр.
Не знаю, что еще сказать. Я буду держать за тебя кулачки

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1027 : 18 Марта 2019, 18:37:14 »
Зай, ну ведь правда фармацевтика не стоит на месте. Тебе вот прям пару лет продержаться и все будет чики-пуки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1028 : 18 Марта 2019, 19:02:00 »
У меня четвертая стадия и ранний рецидив. Всего два года ремиссии, а все, что меньше пяти лет - это нехорошо. При таком раскладе, у меня весьма грустные перспективы. Интернеты так пишут. Врачи говорили, нужна будет пересадка км, если что
Мне врач запретила читать интернет. Я поначиталась всего и впала в истерику. Рак это скотина индивидуальная и не факт, что ваша болезнь пойдет так, как у кого-то ещё. Поэтому пока паниковать рано, даже если химия предстоит, то это тяжело, но переносимо. Главное боевой дух и настрой. Если хочешь поныть - ной, вой, плачь, но не сдавайся.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Manticora

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1029 : 18 Марта 2019, 19:09:15 »
Дайв, а что вам щас сказали-то?
Что делать, какие шаги?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1030 : 18 Марта 2019, 19:24:29 »
Да, по поводу чтения интернета подпишусь. Как я ругалась с мамой, она вечно читала интернет и выбирала самый худший вариант развития событий. Я и сама стараюсь очень фильтровать информацию.
Кстати, не помню, рассказывала ли я в этой теме, что мама после лимфогранулематоза прожила 30 лет. При том, что заболела еще при СССР, когда пятилетняя выживаемость была ниже низкого.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1031 : 18 Марта 2019, 19:45:14 »
Да, какой-то Франко Кавалли клялся, что вот-вот изобретает лекарство, чтобы лечить 100% больных лимфомой Ходжкина. Такое, чтобы раковые клетки уничтожались прям лимфоцитами самого страдальца. А химия не будет давать осложнения на сердце и будет пахнуть шарлоткой . Клялся летом 2018-го. Эээ...
С другой стороны. Ведь и правда. Лежишь себе. Отдыхаешь. Еду санитары приносят. Еда правда мерзкая. Но на преднезолоне-то какая разница? Одно плохо - обезболивающие нельзя.
Ладно. Зато можно пугать впечатлительных, обещать являться им после смерти.
Я не могу придумать ничего смешного. Все плохо.
А. Сегодня вместо того, чтобы распутывать грёбаный ком волос, я его просто отстригла. Потому, что все равно все выпадут же. Кстати, лысина - это удобно.
Эээ.. пособия по инвалидности. Типа тебе платят за то, что ты ничего не делаешь. Как я всегда и хотела!
Ладно, всё :(
Не всё. "всё" будет, когда вам поставят определенный диагноз, а пока его нет - еще нет никакого "всё". Появится вердикт - появится определенность. Если очень хочется ныть и страдать - you're welcome, успешные поддержат.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1032 : 18 Марта 2019, 19:47:35 »
Тоже считаю, что интернет читать не надо, я когда прочитала про свою болячку, что там смертность и гроб-гроб-кладбище, в таком шоке была, ладно потом меня тут успокоили, что всё совсем не страшно и лечится
А если уж про вполне безобидное ужасы пишут, то даже не представляю, что про рак(

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1033 : 18 Марта 2019, 19:58:26 »
У меня четвертая стадия и ранний рецидив. Всего два года ремиссии, а все, что меньше пяти лет - это нехорошо. При таком раскладе, у меня весьма грустные перспективы. Интернеты так пишут. Врачи говорили, нужна будет пересадка км, если что
Dive, а это ваши личные подозрения, или это все же уже вердикт врачей?

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1034 : 18 Марта 2019, 20:17:35 »
Дайв, я тоже не умею в утешашки, но.
Есть у меня одна знакомая, тоже лимфома, пожилая женщина (но такое о ней говорить кощунство, всегда была очень энергичная и полна жизни), был момент когда врачи ей сказали полгода. Рецидивы, иногда она даже по телефону говорить не могла.
10 лет назад это было. Ей уже глубоко за 70 сейчас. Конечно, уже не так энергична, но десять лет же лучше чем полгода?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1035 : 18 Марта 2019, 20:55:45 »
Дайв, а что вам щас сказали-то?
Что делать, какие шаги?
Пока Пэт КТ. Вот лежу в поезде в Казань. Завтра утром с вокзала в клинику. Потом с результатами в нижний Новгород к своему гематологу. Потом биопсия. Потом пидр черви

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1036 : 18 Марта 2019, 21:41:04 »
Нет, потому лечение и жизнь. Когда там черви будут мы никто не знаем, но до момента встречи с ними надо жить, жить и еще раз жить. Все остальное подождет.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1037 : 18 Марта 2019, 21:53:48 »
Дайв, напиши, пожалуйста, сразу когда будешь знать результаты. Я за тебя держу кулачки и переживаю. Очень надеюсь что будут чистые анализы  :-*
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1038 : 18 Марта 2019, 22:32:25 »
Дайв, котенька, держись. Время надрать гаду зад снова, первый раунд уже за тобой.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1039 : 18 Марта 2019, 23:15:43 »
Я мог бы выдать очередную порцию утешашек, но.. В прошлый раз мои утешашки не помогли, да и не могли помочь.
Поэтому, если всё плохо:
1) Постарайтесь не сраться с близкими, работодателем и т.п., а наоборот, попробуйте попросить помощи, заручиться поддержкой. Если будете умирать - это скорее всего больно и долго, и хорошо бы, чтобы кто-то приносил обезболивающие и всячески помогал. (если будете лечиться - помощь тоже будет кстати, она критически важна!) Не стесняйтесь просить помощи - вам она (если всё плохо) будет нужнее, чем "им".
2) Постарайтесь "привести дела в порядок" (что бы это ни значило), но не подавайте виду, что собираетесь умирать (иначе вас мгновенно спишут со счетов и придётся лечиться и/или умирать одной, что вдвойне неприятно и больно).
3) Не делайте опрометчивых поступков, которые окажутся вредными в том случае, если вы вдруг вылечитесь (не продавайте единственную квартиру, не заражайтесь ВИЧ, не увольняйтесь, не распускайте слухи, что собираетесь помирать и т.п.)
4) Не теряйте надежды (хм, а это самый бесполезный совет. все теряют). Как там, "если больной хочет жить, медицина бессильна". Лечитесь. Ляжете помирать - помрёте.
Ну и.. Этот ваш рак, всё-таки, хоть в каких-то случаях вылечивается..

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1040 : 19 Марта 2019, 00:00:38 »
вечный больничный тоже не дают.
больничный дают очень долго я на больняке был с октября по май. только продлевал регулярно, может сейчас что то изменилось  - не знаю,так что уходить в любом случае не нужно
много много поддержки
очень хочется чтоб все обошлось и лечение помогло, будут анализы, узнаешь что делать дальше, надеюсь все не так плохо
не опускай руки, барахтайся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1041 : 19 Марта 2019, 00:59:18 »
Не знаю, работает ли это в таких психологически тяжелых случаях, у меня настолько серьезных проблем не было, поэтому заранее прошу прощения, если сморожу бестакность.

Но я бы попробовала представить, что это не моя проблема.
А проблема моего очень близкого созависимого человека.
И поэтому мне нельзя раскисать, увольняться с работы и вотэтовотвсе.
И я бы успакаивала себя так, как успокаивала бы этого близкого.
И делала бы то, что делала бы в ситуации с очень близким.
И не волновалась бы, потому что моему близкому от этого хуже, а не легче.
Четко зная, что мой страх, неуверенность и сомнения выбивают остатки почвы у него из под ног, а так нельзя.

У меня это дает отличный стойкий долгосрочный эффект, я действительно успокаиваюсь, делаю, не волнуюсь, не сомневаюсь совсем (хотя в рядовых жизненных ситуациях обычно еще как да).

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1042 : 19 Марта 2019, 06:50:36 »
Rand, не отвечайте, если я лезу не в свое дело, но это случайно не подборка советов, основанная на реальном человеке (или нескольких)?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1043 : 19 Марта 2019, 07:07:20 »
Dive, хорошего дня тебе. Вот прям максимально возможного хорошего дня.
Ждём инфу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1044 : 19 Марта 2019, 07:41:02 »
Кошара, её может и не быть сегодня. Если чудаки из онкодиспансера не пожелают сделать выписку вотпрямщас. Просто запишут результаты на диск, а расшифровку через неделю на почту. В прошлом году они так и сделали.
И спасибо за пожелания

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1045 : 19 Марта 2019, 07:50:11 »
Удачи вам!
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1046 : 19 Марта 2019, 07:55:33 »
Я поняла. Ну хотя бы в духе "все сделали, быстро/пол дня в очереди,  устала/ не устала, как себя чувствуешь и вот это все"

А хорошего дня и в плане результатов и в мелко-бытовом плане желаю. Дорог без пробок, улыбчивых медсестер, минимум бабок-хабалок.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1047 : 19 Марта 2019, 08:14:58 »
Rand, не отвечайте, если я лезу не в свое дело, но это случайно не подборка советов, основанная на реальном человеке (или нескольких)?
Я не Ранд. Но ставлю на "да". Потому что так и правда стоит поступать.
Сейчас мир схлопнулся в линию. И все кажется не важным. Завтра расхлопнется, а последствия останутся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1048 : 19 Марта 2019, 08:26:22 »
Дайв, удачи вам сегодня во всем!
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1049 : 19 Марта 2019, 10:22:24 »
Господи, как долго. Ненавижу это всё. Когда же оно закончится