Автор Тема: #7089 - "заблудшая овечка"  (Прочитано 19628 раз)

Оффлайн zhexter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +10/-0
  • Бутявочка
#7089 - "заблудшая овечка"
« : 09 Июля 2011, 13:47:32 »
http://killmepls.ru/story/7089
Цитировать
Мать вышла замуж за бухарика в 46 лет. Он отнимает у нее все до копейки. Звала ее жить к себе - она два раза приходила с ним и я не открывала дверь. Даже еды ей дать с собой не могу - он отнимет что угодно и сменяет на бухло. Остается только накормить ее у себя. Она сама совсем не пьет, у нее просто тяжелое православие головного мозга и она спасает "заблудшую овечку". Отказалась разводиться с ним даже после того, как я купила ей единственные зимние сапоги, а он их пропил. Меня винит в том, что однажды, когда она ночевала у меня, он приходил ломать дверь, а я вызвала милицию и потом не забрала заявление - он огреб пятнадцать суток.
КМП, а то у меня все острее желание зайти в гости к "родителям" и оставить на видном месте поллитра метилового спирта в водочной бутылке...

я бы давно-давно так сделала, раз мать не понимает нормальных слов и не видит ситуацию разумными, а не пгм-глазами.
боязно только, что от метилового спирта он не умрет, а станет бухариком-инвалидом, а мать автора так и продолжит тащить его на себе.
самый бестактный человек в мире! (С) Рита
анимешечка! (с) Рита

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 13:53:18 »
Надо задать матери вопрос, чем же она таким спасает этого заблудшего барана? Тем, что ему есть на что бухать?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #2 : 09 Июля 2011, 14:00:06 »
Надо задать матери вопрос, чем же она таким спасает этого заблудшего барана? Тем, что ему есть на что бухать?
скорее всего, она за него молится, пока он пьёт. типа "спаси, боже, его несчастную душу".

Оффлайн das_ende

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +10/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #3 : 09 Июля 2011, 14:03:41 »
С такой матерью даже если получится травануть насмерть, до конца дней будет в ее глазах "убийцей", "тварью последней" и "зачем я тебя родила". По-хорошему этого долбозвона в наркологичке бы подержать, хотя бы месяц-полтора. Если и так не вылечится — то, вообще-то, если девушка уже отдельно живет, лучшим решением будет поставить хорошую стальную дверь и отключать на ночь телефон. Сами поженились — пусть сами и е$утся.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #4 : 09 Июля 2011, 14:06:54 »
подохнет этот - найдет другого. Наркомана уже. Или матерого уголовника со стажем. И любой из них может оказаться аферистом, мечтающем о маминой квартире..
как насчет психиатра для мамули???
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #5 : 09 Июля 2011, 14:08:37 »
А почему бы маму не оставить в покое вместе с её ПГМ и заблудшим бухариком?! Может она в этом кайф ловит, свою миссию видит и вообще ей так нравится? Взрослый человек имеет право сходить с ума так как ему нравится.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #6 : 09 Июля 2011, 14:13:47 »
Не знаю возможностей автора, но если бы какой-то дорогой мне человек ударился в православие в такой тяжелой форме, я бы этого человека буквально изолировала от окружающего мира, приставила бы сиделку и приводила бы психолога, пока эта дурь не пройдет. Потому что если человек дорог, надо устранять причину его несчастий, а не бороться со следствием. Если бороться не собираешься - пусть делает что хочет, раз считает, что все делает правильно.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Secenomesher

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +7/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #7 : 09 Июля 2011, 14:17:55 »
Религия-зло. А вообще с метанолом идея хорошая. Оставить грамм 200+200 воды-две смертельные дозы. Пьет он не как птичка, так что уболтает её за за день. Проблема в том,что антидотом является этанол-если потом догонится обычной водярой-не помрет а ослепнет. Лучше положите где-нибудь в их квартире канистру с надписью СН3ОН и большими буквами-СПИРТ. Я не думаю что он уловит что либо кроме слова спирт, и начнет бухать из нее. А там столько, что уже ни один врач не спасет. Все что написано выше- не инструкция, я не несу ответственности ни за что)
Жрец пивного бога

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #8 : 09 Июля 2011, 14:19:12 »
Двойственные у меня чувства. Неужели пгм сразу в такой тяжелой степени проявляется, не было ли предупредительных звоночков, поймав которые можно было начать исправлять положение?
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн шед

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-1
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #9 : 09 Июля 2011, 14:27:54 »
К сожалению у матери извращенное понимание добродетели.если автор хочет помочь-пусть найдет адекватного батюшку и попросит совета.может он с мамой автора поговорит и мама батюшку послушает.среди священников еще есть адекватные люди.найти их можно я думаю на правосланом форуме,хотя шизы там тоже хватит

Оффлайн Заиц

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +71/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #10 : 09 Июля 2011, 14:28:55 »
Религия-зло. А вообще с метанолом идея хорошая. Оставить грамм 200+200 воды-две смертельные дозы. Пьет он не как птичка, так что уболтает её за за день. Проблема в том,что антидотом является этанол-если потом догонится обычной водярой-не помрет а ослепнет. Лучше положите где-нибудь в их квартире канистру с надписью СН3ОН и большими буквами-СПИРТ. Я не думаю что он уловит что либо кроме слова спирт, и начнет бухать из нее. А там столько, что уже ни один врач не спасет. Все что написано выше- не инструкция, я не несу ответственности ни за что)
К сожалению знаю такую историю. Подобную, когда мужика достали дачные воры, и он специально отставил на даче бутылку с метанолом. С надеждой, что мол мало ли для чего у него он был. ворье потравилось, кто насмерть, а кого откачать успели. Мужика судили. Хотя, может он сболтнул кому, что намеренно спирт оставил. вот и  взяли его)
Это я к тому, что свидетели того, кто принес канистру всегда найдутся.
Да и не выход это.. У мамаши явный комплекс жертвы - такие люди не умеют без того, чтобы себя не унижать...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 14:35:10 от Заиц »
Абсолютно все люди поверхностны. Разница лишь в высоте ватерлинии.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #11 : 09 Июля 2011, 14:33:43 »
Заиц, тут суть не в том, что оставил метанол, а в том, что они не знали, что это смертельно опасный яд. Он его небось в бутылку из-под водки перелил или типа того, то есть они были в заблуждении. А если сделать так, как Secenomesher говорит, то ни о каком заблуждении речи быть не может -на канистре химическая формула указана, что это не этиловый спирт. Тут уже сам дурак, если химию не знаешь.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Заиц

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Карма: +71/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #12 : 09 Июля 2011, 14:37:17 »
Заиц, тут суть не в том, что оставил метанол, а в том, что они не знали, что это смертельно опасный яд. Он его небось в бутылку из-под водки перелил или типа того, то есть они были в заблуждении. А если сделать так, как Secenomesher говорит, то ни о каком заблуждении речи быть не может -на канистре химическая формула указана, что это не этиловый спирт. Тут уже сам дурак, если химию не знаешь.
При желании можно доказать умысел и в этом случае.
Абсолютно все люди поверхностны. Разница лишь в высоте ватерлинии.

Оффлайн das_ende

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +10/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #13 : 09 Июля 2011, 14:43:52 »
Мне после повторного внимательного прочтения всей истории пришла мысль, что на самом деле проблема не в матери и не в алконавте.
Проблема в том, что взрослый (по крайней мере живущий отдельно) человек искренне переживает за двоих других взрослых людей со своими серьезными проблемами (и своими головами на плечах) и даже пытается эти проблемы решить. Еще и за свой счет. При том что проблемы, видимо, не уходят, а остаются ровно там же, где были. Всех всё устраивает.

А не имеет ли место быть созависимость?
А не лучше ли, если нельзя изменить ни ситуацию, ни свое отношение к ней, просто из нее выйти?
А не является ли автор истории врагом самому себе, "помогая" уже двум "заблудшим"?

Оффлайн JustTalking

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #14 : 09 Июля 2011, 14:47:06 »
У мамы милосердие граничит с идиотизмом, по-моему. Возможно, у матери психологическая травма - ну там, допустим, у неё отец/брат/дядя/дедушка спился, и она не смогла его спасти, а теперь винит себя, и изливает заботу уже на постороннего человека. А тот ею просто пользуется.

А вообще я всецело поддерживаю hungry_eyes:

как насчет психиатра для мамули???

И кстати, религия тут не при чём. У матери неправильное понятие о православии и добродетели. Помочь алкоголику-это не значит  обеспечивать его бухлом до конца жизни.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 14:52:16 от JustTalking »

Оффлайн Secenomesher

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +7/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #15 : 09 Июля 2011, 14:48:07 »
Можно предупредить алконавта при свидетелях-он не послушает, а она вся в белом.
Жрец пивного бога

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #16 : 09 Июля 2011, 14:48:25 »
Не вижу никакой созависимости. Если только у матери к "бухарику".
Да, печально, но я живу в розовом мире, где дети любят родителей, родители любят детей, и они стараются друг другу помогать  :'( А не съезжают на свою квартиру и обрубают все возможные связи.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #17 : 09 Июля 2011, 14:51:19 »
боязно только, что от метилового спирта он не умрет, а станет бухариком-инвалидом, а мать автора так и продолжит тащить его на себе.
бояться нечего ибо
Цитировать
Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.
так что сей индивид наверняка превысит смертельную дозу в несколько раз. другое дело что найти потом могут
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #18 : 09 Июля 2011, 15:02:16 »
При желании можно доказать умысел и в этом случае.

Угу, если у кого-то вообще будет желание это доказывать.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #19 : 09 Июля 2011, 15:08:03 »
А если написать "метиловый спирт, категорически запрещается употребление внутрь"?) Бухарик скажет "срал я на запреты" и выпьет, но окажется что на бутылке было написано)) А алкаши вряд ли отличат метиловый от этилового, ему спирт и спирт, разницы никакой  ;D
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн das_ende

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +10/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #20 : 09 Июля 2011, 15:21:10 »
Да, печально, но я живу в розовом мире
То, что вы сами себе в этом сознаетесь, безусловно, обнадеживает. Я таких иллюзий лишен. Поясню, почему.

Алкоголик — это не человек. Отец-алкоголик — это не тот человек, которого вы знали до того момента, как он стал алкоголиком. Это животное. Хитрое, умное, лживое. Единственная цель — любыми средствами добыть спиртного, догнаться, проспаться. С утра повторить. Родственные отношения, материальные и моральные ценности, понятия "сын", "дочь", "жена", "долг", "совесть", "стыд" — для животного ничто, не имеют значения. Если вы помогаете животному, кормите его, меняете зассанные и заблеванные простыни и вызываете раз в полгода (или чаще) нарколога, чтобы "прокапал" — животное будет вам благодарно (возможно, даже не станет бить вам лицо и пробивать ударом кулака двери), но его животную натуру и единственную цель это не изменит.

Животное будет врать вам в лицо. Раз, другой, третий, до бесконечности. "Всё, сыночка [доченька], я завязал, больше нинини, никогда...". Вы, как любящее дитя [жена, мать, брат, сват], будете верить. Первый раз, второй, пятнадцатый, возможно, на шестнадцатый или двадцать пятый что-то начнет доходить до вашего разума, слегка затуманенного вечным запахом перегара в квартире. Вы будете говорить, взывать к совести, орать, плакать, нет, рыдать прямо на его глазах, кидаться с кулаками, вызывать на свои деньги наркологов. И он будет делать вид, что все понимает, вы даже этому поверите. До того светлого дня, пока наконец не поймете, разом и в один момент не врубитесь, что это — не человек. Это — животное. С животным бес-смыс-лен-но говорить на вашем языке.  Не давайте животному обмануть себя.

Может ли животное стать человеком? Может. С единственным условием. Оно само должно этого захотеть. И само должно измениться. Без внешних раздражителей, без увещеваний родни, наркологов и батюшки, полностью самостоятельно. Пока вы кормите животное — у него нет для этого ни одного повода. Ему и так хорошо. Зачем меняться?

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #21 : 09 Июля 2011, 15:23:37 »
das_ende, печально, что вы вырвали фразу из контекста. Кстати, к чему была вся эта боянная простыня? Оо
Автор помогает матери и только ей, если вы не заметили.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн bellial

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: +56/-9
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #22 : 09 Июля 2011, 15:29:46 »
Отлично придумали,проблемы с головой у матери,а травить будем мужика! А если она через месяц другого "спасать" притащит? Это ж никакого спирту не напасёшься!Надо с матерью проводить профилактические беседы. Может у неё все это от одиночества? Дочь большая, а заботится о ком то хочется
Вот нож, вот возьми его,
Коль хочешь жить - убей друга своего

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #23 : 09 Июля 2011, 15:31:02 »
das_ende, Вам, видимо, так хотелось написать о том, что многие здесь и так знают по своим семьям, что любой повод сгодится. Калям вообще-то писала о том, что волнение одного взрослого человека за другого взрослого человека очень даже объяснимо и понятно, если эти люди - мать и дочь. Я как-то не очень понимаю, как можно даже не попытаться что-либо сделать, если близкий человек впадает в ПГМ и творит такую ерунду.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн das_ende

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +10/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #24 : 09 Июля 2011, 15:47:16 »
das_ende, Вам, видимо, так хотелось написать о том, что многие здесь и так знают по своим семьям, что любой повод сгодится. Калям вообще-то писала о том, что волнение одного взрослого человека за другого взрослого человека очень даже объяснимо и понятно, если эти люди - мать и дочь. Я как-то не очень понимаю, как можно даже не попытаться что-либо сделать, если близкий человек впадает в ПГМ и творит такую ерунду.
Возможно, я субъективен. Я по личному (и не только) опыту знаю о том, о чем написал, да. И именно поэтому всё, что я хочу сказать — алкоголизм полностью не лечится, это подтвердит любой нарколог. ПГМ тоже не лечится — это "взрослый человек", у него есть "убеждения" и "принципы".

Автор, по моему мнению, пытается бороться с ветряными мельницами (из лучших побуждений, это даже не обсуждается), и тратит свои нервы, время и деньги, вместо того чтобы забыть о проблемах двух взрослых, разумных людей (пусть даже и близких), живущих независимо от него, и жить своей жизнью.

Безусловно, это личное дело автора, никто не вправе осудить его за это.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #25 : 09 Июля 2011, 15:56:21 »
Отлично придумали,проблемы с головой у матери,а травить будем мужика! А если она через месяц другого "спасать" притащит? Это ж никакого спирту не напасёшься!
А что в этом такого? Когда в доме или на огороде заводятся какие-нибудь насекомые-вредители - их травят. Чем запойные алкоголики лучше насекомых-вредителей? Совершенно ничем, такой же вред приносят, даже намного больше вреда, и совершенно не приносят пользы. Потому травить их, когда они влезли в твою квартиру - совершенно нормальный и правильный поступок. А то что мать их водит - работает на благо, заманивая насекомых в ловушку, правда сама не подозревает об этом) Если мозга хоть капелька есть, через пару итераций заподозрит, чего это вдруг все её алкаши сдыхают так быстро)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #26 : 09 Июля 2011, 15:57:36 »
das_ende , я не думаю, что людей с крайней степенью ПГМ можно отнести к разумному человеку. Это уже слишком близко к сектантству, только что квартиру отписать у матери никто не требует. И если этот "разумный и взрослый" человек ставит себя в ситуацию, опасную не только для его имущества, но и здоровья и жизни, занять позицию невмешательства -это как-то странно. Можно тогда и из сект не вытягивать, и от наркомании не лечить. А что, взрослый же человек, сам разберется.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн das_ende

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +10/-0
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #27 : 09 Июля 2011, 16:04:25 »
совершенно не приносят пользы.
Не, ну почему так сразу "совершенно не приносят"? А выручка самогонщикам и ларькам с водовкой и бормотухой? А кандидатские для медиков на темы типа "Патологии печени алкоголика с 25-летним стажем, принимавшего одеколон "Тройной""?

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #28 : 09 Июля 2011, 16:07:01 »
Но всё равно на чужом несчастье делать себе счастье - это очень неэтично... Я не имею ввиду гробовщиков, а имею ввиду торговцев наркотой и алкоголем)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7089 - "заблудшая овечка"
« Ответ #29 : 09 Июля 2011, 16:10:12 »
Но всё равно на чужом несчастье делать себе счастье - это очень неэтично... Я не имею ввиду гробовщиков, а имею ввиду торговцев наркотой и алкоголем)
А я бы похоронную индустрию сюда первой вписала, они-то деньги на всех без разбора делают, а торговцы наркотой и алкоголем- только на тех, кто этого сам хочет.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.