Автор Тема: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей  (Прочитано 6034 раз)

Оффлайн amanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« : 02 Февраля 2016, 22:05:21 »
Добра всем.
Навалилось как-то много дерьма, и очень хочется высказаться "не в пустоту". Но постараюсь кратко и без нытья. Последнее время моя жизнь летит в полную п*зду, все это безумно давит и посещают мысли, что самовыпилиться - не самый плохой вариант. Хотя и осознаю, что никогда подобную слабость себе не позволю. Но сил вставать по утрам уже нет.
1. Работа. Должна была получить серьезное повышение, что отразилось бы на зарплате и положении. Т.к. квартиру снимаю, при этом вынуждена оплачивать учебу на заочке, ради этого повышения землю носом рыла, пол года почти впахивала по 12 часов. Результат - коллега по работе подставила, даже не скрывала, что специально и ради должности. Ей повышение, мне выговор, огромный штраф в счет зарплаты и, скорей всего, увольнение после выплаты по статье. Питаюсь гречкой, на следующий месяц квартиру снимать просто не на что. Хз, что делать. По документам - она вся в белом, по факту начальству все равно. Помощи могу ждать только от пары друзей, но на многое рассчитывать не приходится, ибо все бедные студенты. С родными - без шансов (см.пункт2).
2.  Два года назад съехала из отчего дома. Мои родители весьма деспотичны, консервативны и при этом религиозны. Дома быть до 7 вечера, к мальчикам не подходить за 10 метров, юбка в пол-коса до пояса-водолазка на 3 размера больше. Ругали даже за громкий смех. От слова секс они просто хватались за сердце и кричали про домашний арест (а мне уже 19 было на тот момент). Отношения и друзья-парни тщательно срывались, подруги, благо, меня прикрывали как могли. Это смесь неплохо подпортила мне детство и юность и при ближайшей возможности я просто свалила от них, сверкая пятками. Они сочли это за предательство (по их мнению, я должна была выйти замуж за того, кого они укажут, а потом вместе с мужем ухаживать за ними до самой смерти, живя с ними под одной крышей и по их указке). С тех пор исчезли из моей жизни, и лишь иногда через дальних знакомых передают, какая я сволочь неблагодарная. Пару месяцев назад умер двоюродный дедушка. Своих детей/внуков у него не было, по завещанию все имущество (квартира в далеком сибирском городе) перешла мне, хотя мы с ним были даже не знакомы. Родителей и родственников из этого самого далекого сибирского это сильно возмутило, сейчас идут судебные разбирательства, и периодически они мне очень неплохо полощут нервы. Я бы не сказала, что эта квартира мне нужна - мне до нее ехать двое суток, а за съем много не получишь. Вопрос уже чисто принципиальный. Попросили бы по-хорошему - оформила бы дарственную, а так...
3.  Личная жизнь. Та часть, которую сама слила в унитаз. Разрушила почти идеальные для меня отношения, продлившиеся 1.5 года. По самой тупой причине - ему со мной было плохо. Сходилась я с веселым, активным парнем, любящим быть в центре внимания, тянущим за собой кучу народу. Сама я человек достаточно пассивный, приземленный. Я люблю веселиться, но в ограниченных количествах. Нужен просто отдых ото всех и всего. К концу наших отношений он представлял собой депрессивного и уставшего от жизни человека. Ему хотелось где-то участвовать, но не хотелось мне, поэтому он сидел со мной (хотя я была совсем не против, чтобы он участвовал без меня и не раз ему об этом говорила). Последней каплей стало то, что его лучший друг заявил мне, что я порчу ему жизнь, и не имею права быть такой эгоистичной. Я решила расстаться, сама, ничего не объясняя. Сейчас уже думаю, что не имела на это права, но думать об этом как-то поздновато. Разрыв оба переживали тяжело, пробовали новые отношения, но бесполезно. Зато я снова увидела того человека, которого когда-то полюбила - активного, счастливого и улыбающегося. Но уже не моего. И понеслось. Не знаю, что сыграло - старая привязанность или действительно чувства, но я поняла, что без него не могу, хочу вернуть. Все усугубляется тем, что он говорит, что на все готов, лишь бы вернуть эти отношения. Но я все еще помню, из-за чего мы разошлись. И, боюсь, что, если все снова закрутится, мы вернемся к тому, что было. Плюс к этому тот факт, что чтобы как-то пережить все это, сошлась с нашим общим знакомым, я ему очень давно нравилась, да и он мне симпатизирует, и это тоже все усложняет. Результат - я запуталась, занимаюсь ежедневным п*здостраданием, не могу для себя ничего решить, и все это усугубляется предыдущими двумя пунктами.
Хотела без нытья и кратко - не получилось. Простите уж.
Что хочу от форума - целебных п*здюлей, наверное. И чтобы рассказали, как я не права и почему.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 23:21:58 от amanda »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #1 : 02 Февраля 2016, 22:25:08 »
Из описанного ценна только работа. А вся эта ужасная Санта-Барбара должна кем-то оплачиваццо! Работай, автор:)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Настоящая Леди

  • Гость
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #2 : 02 Февраля 2016, 22:42:54 »
А отсутствие абзацев - это корпоративный стиль или мода такая? Скоро мы по одному этому признаку будем банить.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #3 : 02 Февраля 2016, 22:52:08 »
Что хочу от формума - целебных п*здюлей, наверное. И чтобы рассказали, как я не права и почему.
Разбирайтесь с работой. Остальное фигня. п*здюли не помогут.
разочаровался

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #4 : 02 Февраля 2016, 23:11:13 »
Цитировать
Ему хотелось где-то учавствовать, но не хотелось мне, поэтому он сидел со мной (хотя я была совсем не против, чтобы он учавствовал без меня и не раз ему об этом говорила).
*шёпотом*
УчаСТвовать. Нету там буквы "В"  :)
По сабжу: квартира, завещанная дедушкой, сейчас Вам принадлежит? Вы пишете, что "на следующий месяц квартиру снимать просто не на что", так почему бы не съехать пока туда, если есть возможность? Тем временем разослать резюме в конторы родного города и хоть как-то утрясти взаимоотношения с роднёй.
Карма: +555/-5

Настоящая Леди

  • Гость
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #5 : 02 Февраля 2016, 23:16:53 »
По сабжу: квартира, завещанная дедушкой, сейчас Вам принадлежит? Вы пишете, что "на следующий месяц квартиру снимать просто не на что", так почему бы не съехать пока туда, если есть возможность? Тем временем разослать резюме в конторы родного города и хоть как-то утрясти взаимоотношения с роднёй.
Ну, вероятно, потому, что квартира деда в двух сутках езды от автора, а у нее налаженный быт. Хотя я бы на ее месте при таком раскладе съехала и начала жизнь заново без этой хни.

Онлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 23:19:31 »
Что-то рановато вам начали нервы трепать. И оснований никаких нет. Во-первых, дедушка умер 2 месяца назад, и до вступления в наследование вам еще 4 месяца. Только через полгода желающие оспорить завещание могут подать в суд. Нет - значит нет, ваша квартира, если вы оформили все документы. А документов там много, процесс большой.
Опять же, основания для суда нет, если все было оформлено по закону.
Что-то я в истории сомневаюсь(

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 23:28:27 »
Решать конечно вам, но я б с бывшим парнем поговорила. Сказала бы что сходимся, но если он продолжает жить так, как обычно. Потому что расстались в том числе и потому что он сам на себя стал не похож.
Работа конечно важна, но все равно фигня если нет нормального тыла дома.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 23:32:37 »
скажите бывшему всё как есть, ПУСТЬ ЗА СЕБЯ РЕШИТ. ох уж эта привычка всё за двоих решать. с работой жопка, да. я б грезил об отмщении на вашем месте...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн amanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 23:46:07 »
По сабжу: квартира, завещанная дедушкой, сейчас Вам принадлежит? Вы пишете, что "на следующий месяц квартиру снимать просто не на что", так почему бы не съехать пока туда, если есть возможность? Тем временем разослать резюме в конторы родного города и хоть как-то утрясти взаимоотношения с роднёй.
Стыдно, исправила.
Пока суд не закончится - не имею права. И, честно говоря, боюсь - с родственников станется и дверь ночью поджечь.  По факту, это совершенно чужие люди, которые меня сейчас практически ненавидят за факт существования.  Да и ехать из Москвы в маленький зауральский городок, где единственная работа - это местный мясокомбинат как-то не очень хочется. Резюме разослано, проблема в трудовой - увольнение по статье вызывает много вопросов, и значительно уменьшает количество потенциальных работодателей. Сейчас пытаюсь утрясти этот вопрос с начальством, чтобы дали уйти по собственному.
Ни финансовое, ни моральное положение это не улучшает. А основная проблема все же во втором. Ситуация из разряда "надо что-то делать", а сил нет, чтобы задницу с кровати поднять.

Что-то рановато вам начали нервы трепать. И оснований никаких нет. Во-первых, дедушка умер 2 месяца назад, и до вступления в наследование вам еще 4 месяца. Только через полгода желающие оспорить завещание могут подать в суд. Нет - значит нет, ваша квартира, если вы оформили все документы. А документов там много, процесс большой.
Опять же, основания для суда нет, если все было оформлено по закону.
Что-то я в истории сомневаюсь(
Да нет, в самый раз. Пока я не вступила в наследование и не продала эту квартиру. Они цепляются за то, что деду было далеко за 80, завещание оформлено всего 2 года назад, после моего скандального ухода из дома и "под давлением". Истец - его жена, они последние 20 лет прожили вместе, где-то 5 лет назад расписались, поэтому доли в квартире она не имела.
future, говорила, не один раз, еще в отношениях. Он не видит в себе изменений, говорит, что у него все хорошо. При этом ведет себя как обиженный судьбой в моем лице инвалид.
MdSel, о, на эту тему я себе уже мозги проела. Но тогда другого выхода просто не видела. И я, еще будучи в отношениях, говорила все напрямую. Заканчивалось все "я не я, корова не моя, все у нас зашибись". А потом кислая мина на весь вечер, вздыхание под фотки друзей с вечеринок и залипание на весь вечер вк. А месть.. да, сладка. Но, боюсь, пока я могу ей разве в обед плюнуть или пургену там насыпать. Так что я стараюсь верить в карму, вряд ли ей коллектив даст потом нормально жить.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 23:51:07 от amanda »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #10 : 02 Февраля 2016, 23:47:24 »
А отсутствие абзацев - это корпоративный стиль или мода такая? Скоро мы по одному этому признаку будем банить.

Пардон, а вы - это кто именно, если не секрет ?  ???
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Sovskij

  • Гость
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #11 : 03 Февраля 2016, 00:40:30 »
1. Работа. Если есть какие-то документальные подтверждения подставы то продемонстрируйте их начальству, или начальству на ступень выше вашего. В любом случае вам увольняться, так хоть без долгов и по собственному.
2. Квартира деда. Тут мое сугубо личное мнение. Я б эту квартиру оставила той родне. Вы деда не знали, за ним не ухаживали и не помогали, в квартиру тоже не вкладывались. А вот жена его там жила, за квартирой смотрела, за дедом ухадивала, так что и плюшки, по справедливости, должны пойти ей. Короче, у меня бы на месте этих родственников бы тоже подгорело не хило.
3. Скажите парню, что вы не попугайчики-неразлучники. И он правда может гулять один, его ни кто не заругает. Донесите до него, что не только вы должны уважать его активность, но и он должен с пониманием относиться к вашему диванному времени.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #12 : 03 Февраля 2016, 01:10:06 »
MdSel, о, на эту тему я себе уже мозги проела. Но тогда другого выхода просто не видела.

он будет при вас сстрадарь из-за своих пати, на которые не известно почему не пошёл, а без вас - из-за отсутствия вас.
разница в том, что вторых страданий вы не замечаете, а, значит, всё ок.
да ну, по-любому ж как-то можно придти к общему знаменателю.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #13 : 03 Февраля 2016, 11:54:47 »
*Паранойя мод он*
Народ... простынь написана без абзацев, потоком сознания. Да еще ник такой - на "А" начинается, ей же оканчивается. Странно.
*Паранойя мод офф*

Автор, вам бы с работой разобраться, а остальное - ерунда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #14 : 03 Февраля 2016, 12:03:43 »
Поговорите с юристом по поводу проблем на работе. Не бывает настолько «чистых» подстав, чтобы не было возможности за что-то зацепиться и не раскрутить до конца.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 12:18:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #15 : 03 Февраля 2016, 12:06:41 »
Так не исключено, Лой, что автор по сути налажала сама, хоть и с чужой подачи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #16 : 03 Февраля 2016, 12:15:23 »
1. Работа. Должна была получить серьезное повышение, что отразилось бы на зарплате и положении. Т.к. квартиру снимаю, при этом вынуждена оплачивать учебу на заочке, ради этого повышения землю носом рыла, пол года почти впахивала по 12 часов. Результат - коллега по работе подставила, даже не скрывала, что специально и ради должности. Ей повышение, мне выговор, огромный штраф в счет зарплаты и, скорей всего, увольнение после выплаты по статье. Питаюсь гречкой, на следующий месяц квартиру снимать просто не на что. Хз, что делать. По документам - она вся в белом, по факту начальству все равно. Помощи могу ждать только от пары друзей, но на многое рассчитывать не приходится, ибо все бедные студенты. С родными - без шансов (см.пункт2).
А хоть как-то можно доказать факт подставы? Переписка, свидетели в коллективе? Если вы говорите, что "вряд ли ей коллектив даст потом нормально жить", то он на вашей стороне?
Кстати, не пробовали ли вы советоваться с кем-то из трудовой инспекции? Возможно, вам стоит обратиться туда.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #17 : 03 Февраля 2016, 12:21:46 »
Попробовали бы еще раз с парнем. Может он ошибки старые не повторит? Тогда можно и проблему с жильем заодно решить)) Съехать к нему.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #18 : 03 Февраля 2016, 12:44:56 »
*Паранойя мод он*
Народ... простынь написана без абзацев, потоком сознания. Да еще ник такой - на "А" начинается, ей же оканчивается. Странно.
*Паранойя мод офф*

Автор, вам бы с работой разобраться, а остальное - ерунда.
а что, если твинка создал и надо его назвать как-то, называешь как собак пограничных? тех кто родились в ххх году - всех на А. кто родился в следующем году - всех на Б и так далее по алфавиту?
то есть у вас уже стойка на анаконду, как только видите ник на А?
сценаристы это учтут, готовьтесь!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #19 : 03 Февраля 2016, 14:34:24 »
Цитировать
то есть у вас уже стойка на анаконду, как только видите ник на А?
Анаконда, Анфиса, Альба, Аликсана... Все, кого навскидку вспомнила. Уже да, стойка на такие ники. И не только. Тут стиль написания простыней похож.

Оффлайн Webbigail Vanderquack

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +4/-0
Re: ССЗБ или прошу лечебных п*здюлей
« Ответ #20 : 03 Февраля 2016, 14:45:25 »
Тролли того самого и хотят, чтобы подозревали и троллили всех. Простыни самые обычные, написано человеком сразу без вычитки.