Автор Тема: # 19494 - Не мешайте нам лениться.  (Прочитано 3240 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
# 19494 - Не мешайте нам лениться.
« : 06 Февраля 2016, 11:03:01 »
http://zadolba.li/story/19494

Цитировать
Не мешайте нам лениться

Даже не задолбало, а просто удивляет вот что. Есть люди, которые постоянно чем-то заняты. Они прыгают с парашютом, ходят в походы, занимаются интересными хобби. Многие мои друзья как раз такие.

Я и мой муж — абсолютно противоположные. Мы — лентяи. Мы оба работаем, и в выходные и после работы мы фактически не делаем ничего. Пока нас было только двое, в свободное время мы вместе смотрели фильмы, гуляли в парке и занимались сексом. Сейчас, когда у нас родилась дочь, мы также смотрим фильмы и занимаемся сексом, пока она спит. А когда не спит — мы играем с ней, читаем ей книжки и просто наслаждаемся обществом друг друга.

Нам хорошо, и мы счастливы. Лучше я проведу время с мужем и дочкой, чем буду пытаться чем-то себя занять, лишь бы дома не сидеть.

Так вот — каждому своё! Я с удовольствием послушаю рассказы и посмотрю фотки, но не надо нас пытаться куда-то тащить!

"Задолбашка" старая, позавчерашняя, но очень она мне понравилась, уже два раза плюсанула. Мы с мужем тоже такие лодыри: на работах устаем, дома отдыхаем, и не нужно нам "движухи". Только изредка в выходные куда-нибудь с детьми выползаем.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 11:54:03 »
Каждый хочет поделиться своей радостью и найти себе союзников для совместных занятий идиотизмом, вот автора  и дергают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Улитка на склоне

  • Гость
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 12:13:11 »
ну, им еще капитально повезло, что они нашли друг друга, а то бывает и в пределах пары такой перекос. один дома зависает, а другому куда-то бежать надо вечно.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #3 : 06 Февраля 2016, 12:15:38 »
Обоги, друзья посмели пробовать делиться радостью в своём понимании, какой кошмар.
Если там не упорыши, которые смертельно обижаются на каждый отказ и начинают презрительно вещать о вреде лежания на диване - в чём проблема, собственно, просто вежливо отказываться?
Я вот в глубине души не понимаю, как можно вообще никуда и никогда не хотеть. Поэтому, даже если меня попросят совсем забыть о попытках позвать куда-нибудь, я подумаю, что это просто проходящее состояние, что человеку сейчас тяжело и ему кажется, что он готов прилипнуть к дивану навечно, а потом ему полегчает и захочется куда-то выбраться. И буду всё равно звать, хоть и не сразу и пореже. Хотите со мной - отлично, не хотите - как хотите. Я не обижаюсь и сама могу отказаться от большой заманухи, если там планируют собираться к восьми утра, а я только в 4 ложусь. Чо трагедии лишний раз раздувать?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2016, 12:17:21 »
Я вот в глубине души не понимаю, как можно вообще никуда и никогда не хотеть.
очень много от работы зависит, если ты приходишь домой выжатый как лимон, а выходные это ночь с пятницы на понедельник, то тебе явно не до активного отдыха будет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #5 : 06 Февраля 2016, 12:39:08 »
Улитка, у нас с мужем так, я за любой кипиш в пределах разумного, а он убежденный домосед, так что периодами я просто развлекаюсь одна, а он с дочкой посидит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #6 : 06 Февраля 2016, 12:41:55 »
Улитка, у нас с мужем так, я за любой кипиш в пределах разумного, а он убежденный домосед, так что периодами я просто развлекаюсь одна, а он с дочкой посидит.

Босячка, здорово, что у вас получилось договориться, и вы оба друг друга не грузите.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #7 : 06 Февраля 2016, 12:46:05 »
"Задолбашка" старая, позавчерашняя, но очень она мне понравилась, уже два раза плюсанула. Мы с мужем тоже такие лодыри: на работах устаем, дома отдыхаем, и не нужно нам "движухи". Только изредка в выходные куда-нибудь с детьми выползаем.

А что, кто-то прям навязывает ее вам?

Я вот в глубине души не понимаю, как можно вообще никуда и никогда не хотеть. Поэтому, даже если меня попросят совсем забыть о попытках позвать куда-нибудь, я подумаю, что это просто проходящее состояние, что человеку сейчас тяжело и ему кажется, что он готов прилипнуть к дивану навечно, а потом ему полегчает и захочется куда-то выбраться.

Ну вот никогда вряд ли человек никуда не хочет. Таких людей я пожалуй вообще не знаю. Ну, раз в месяц, раз в полгода выбраться - хоть так, но не вообще никогда.
Но тут вопрос в том, что такое выбраться) Для всех это разное. Я вот не люблю ночевать не дома, не люблю походы и прочие вылазки на природу за исключением шашлыков в черте города, поэтому кому-то может показаться что я вообще никогда не "выбираюсь". Но я выбираюсь! Я хожу в кафе с друзьями время от времени. После любого такого похода мне надо еще недельку сидеть дома, а то будет перегрузка)
Хотя я общительный человек. Но вот дома посидеть тоже люблю. Кино посмотреть, с котом поиграть - это же круто! С котом играть можно вообще до бесконечности и обливаться слезами счастья
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

MG

  • Гость
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2016, 12:47:42 »
т е найти занятие, отличное от е;ли, которым можно заниматься вдвоем с мужем, не выходя из квартиры - это трудно и не хочется?
порицаю узколобых :(

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2016, 12:58:33 »
Летом меня еще можно куда-нибудь вытащить, но если температура ниже нуля, то без особой необходимости выходить из дома не вижу смысла. Там же жопа!
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #10 : 06 Февраля 2016, 13:08:41 »
А что, кто-то прям навязывает ее вам?
Нет, никто не навязывает. Мне понравилось, как девушка свои выходные описала - сон, секс, ребенок, книжки. У меня примерно так же. Сегодня с утра балдела, что будильник не звонит, и никуда не надо идти. Сейчас с детьми на горку пойду, хоть и ле-е-ень.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 13:14:38 »
ых
у меня деятельные бабушка и мама.
А у меня сроду столько энергии не было. Я лучше сережки сделаю, кота пофоткаю, рассказик попишу, порисую, почитаю, сериал посмотрю, в игрушку порежусь.
В общем что угодно - что не требует активной деятельности.
И главное - они понимают, поскольку у меня это обусловлено здоровьем... но все равно шуточки про "любимого по кличке "диван"", пролежни и наставления "нельзя так - дома все время!", "вообще не гуляешь, да??", не утихают все 27 лет моей жизни = (
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 13:42:19 »
Succin, вообще-то у вас активная деятельность и тут еще работа мозга, понятное дело не хватает сил на побегать

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 13:48:43 »
Плюсую автору. Не все имеют шило в *опе.Из всех занятий мира больше всего люблю читать. Забившись в уголок.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: # 19494 - Не мешайте нам лениться.
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 19:05:05 »
Раньше был рай и вшалаше палатке, в походы ходили, а сейчас кормить комаров не хочется, на земле спать неудобно, лучше уж на матрасе, водичка озерная с морем не сравнится, в общем, не хожу я больше в походы и друзей динамлю, а те вот ленивой жопой обзываются. Поменялись приоритеты
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"