Автор Тема: #7125 - великий пейсатель  (Прочитано 31396 раз)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #30 : 13 Июля 2011, 00:21:00 »
ZloeAloe, зачот! Принято  ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #31 : 13 Июля 2011, 00:26:10 »
:-[ :-[

ладно, сошлюсь на то, что мне просто лень строчить))
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #32 : 13 Июля 2011, 00:42:08 »
hungry_eyes, не расстраивайтесь! Думаю, перед лицом шедевра Вы найдете не пару, а целую кучу нужных слов   ;D Правда, эффект может быть катастрофическим, автор может ведь и выставку затеять..
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #33 : 13 Июля 2011, 00:46:36 »
Уку, а то у меня аж пальцы свело от сего..
 :D
А выставку - это хорошо, тогда все картины соберутся в одном месте и не будут попадаться на глаза минимум 3 недели)
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #34 : 13 Июля 2011, 00:50:32 »
ЗлоеАлоэ, это восхитительно, просто восторг!  :D Всегда уважала людей, умеющих долго, используя умные слова и конструкции, но при этом эмоционально, говорить о неведомой х-не)
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #35 : 13 Июля 2011, 01:03:01 »
А я обожаю Черный Квадрат Малевича)
Это единственная работа, которую можно за пару секунд воспроизвести в любом графическом редакторе) Гениальнейшая вещь)
Краткость как говорится сестра таланта))
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #36 : 13 Июля 2011, 01:07:04 »
Актриска , благодарю  :)

SagePtr , а чем вам не угодила картина, на которую ссылаюсь я в своем отзыве?
ИМХО она красивее. И прямоугольней  8)
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #37 : 13 Июля 2011, 01:10:02 »
Почему не угодила? Мне действительно нравится Черный Квадрат)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #38 : 13 Июля 2011, 01:11:30 »
Про негров, кстати, не слышала) Знаю про "Бой в Крыму, все в дыму и ни*уя не видно")
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #39 : 13 Июля 2011, 01:12:14 »
Нет, я о:
Цитировать
не менее великой картины "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" - всемирно известный среди поклонников сюрреализма шедевр, выраженный, между тем, в прямоугольнике
 ;D
Она круче.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #40 : 13 Июля 2011, 10:30:39 »
Я бы поостереглась дружно хаять молодого человека.
Девушка хоть бы маленький пример привела бы. А то здесь заочно его уже в графоманы зачислили. Это из разряда "Не читал, но осуждаю". :-[
А ее фраза
Цитировать
особенно мне, прочитавшей за свою жизнь кучу книг
мне ни о чем не говорит.
Может она Донцову читала или что-нибудь из серии "грудь и меч". ;)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 10:34:14 от Madam »

Оффлайн Sunny_Day

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • Карма: +185/-3
  • Someday we'll all be dead
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #41 : 13 Июля 2011, 10:58:30 »
Попытка *пишется с ходу, от себя, с целью выполнить заявку Loro-Nostro, Малевича и сюрреализм с абстракционизмом не люблю. Вообще. *:

"Чёрный квадрат - интереснейшая работа великого художника Казимира Малевича, идеально вписывающаяся в  "Чёрный триптих" - что может более органично сочетаться с кругом и крестом, чем квадрат - суть сердцевина креста и антоним круга?
Являясь своеобразным переосмыслением не менее великой картины "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" - всемирно известный среди поклонников сюрреализма шедевр, выраженный, между тем, в прямоугольнике - она чарует своей геометричностью и неожиданным художественным решением, позволяющим отсечь все лишние изобразительные средства и сосредоточиться на внутреннем, атмосферном и смысловом послании автора. Очевидно, что именно квадрат - как идеальный прямоугольник - может заворожить зрителя в разы сильнее, что и послужило причиной триумфа Черного Квадрата на многих выставках.
Вглядываясь в его черноту, можно увидеть и Бездну, и пространство, и даже зрачок другого существа - важно лишь верно настроиться на волну автора, попытаться понять и представить его переживания и чаяния тех тяжелых лет - начало 20-го века было временем эпохального значения, когда мир впервые оказался на краю настоящей антропогенной катастрофы, а люди познали весь ужас и могущество собственных творений - как уничтожающих, так и дающих жизнь.
Следует понимать, что именно в это время столь серьезно встает перед обществом проблема социальных взаимоотношений - и в то время, как информационное поле разрасталось в геометрической прогрессии, внутренний мир и эмоциональный фон человека словно отгораживался от мира белым шумовым экраном, оставляя его наедине с собственными страхами, переживаниями и депрессивными настроениями, вынуждая приспосабливаться. Упрочивает своё влияние теория людей-кирпичиков, абсолютно взаимозаменяемых и идентичных - если не снаружи, так внутри - вновь приводя нас к угловатым, прямоугольным формам - и одновременно требуя от людей самосовершенствования, развития и, вместе с тем, стирания любых самоценных черт, отличных от требуемых социумом. Квадрат - угловатая форма, максимально удобная для использования - великолепно олицетворяет среднестатистического индивида той эпохи.
Родившийся из концептуального сценографического решения для оригинальной режиссерской задумки, он символизирует торжество человека и его действий над природным и стихийным, что не может не поражать своей лаконичностью и, одновременно с тем, глубоким философским смыслом, столь свойственным художникам того времени. Действительно, именно минимализм, простой силуэт и верно использованная цветовая контрастность придают этому произведению искусства столь яркую и запоминающуюся индивидуальность.
Картина, справедливо ставшая новой и признанной иконой футуристов, была скопирована автором 5 раз, что указывает на её явную востребованность и стремление его к идеально выверенной в своих пропорциях работе, что, однако, по мнению большинства почитателей было достигнуто еще на 4-й картине....
"

Все, выдохлась. Ну, если говорить медленно и с придыханием, упомянув прекрасную технику наложения мазков и т.д., может, 5 минут будет..  ;D


битва негров - что-то новенькое, а то я слышала "негр крадет угль среди ночи"))кстати, нам  в школе, помнится, рассказывала учительница (а она любила просвещать нас об искусстве),что гениальность "Черного квадрата" как раз не в том, что в нем таится глубокий смысл, а в том, что смысла как раз-таки нет. Как уже было упомянуто, это сюрреализм, т.е. этот квадрат изображен очень реалистично, а это и есть главная фишка этого направления :)
Земля синяя как апельсин
Никакой ошибки слова не лгут (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #42 : 13 Июля 2011, 11:11:40 »
Оооо.... был у меня такой приятель по переписке пару лет назад. Очень любил в любое время дня и ночи присылать мне длиииииинные, пространные поэмы на извечную подростковую тему "Лубоффь, и чем слюнявее, тем лучше", с подобием рифмы, но без малейшего сохранения ритма. И просил отзывы. Чтобы не обидеть человека, в других отношениях вполне себе адекватного, рецепт "оценки" был таков: после 10 произведения, зная уже общий характер и тематику "искусства" читать строфу в серединке, ближе к началу и строфу в конце  ;) Но однажды я просто напрочь "забыла" пароль от аккаунта и не захотела его вспоминать) И была очень довольна.

Оффлайн christinque

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +3/-5
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #43 : 13 Июля 2011, 12:52:59 »
mike, стих просто гениален))) напоминает любую попсовую песню на английском, загнанную в гугл-переводчик)))

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #44 : 13 Июля 2011, 13:38:17 »
Сольвейг, ну есть же люди, которые не признают некоторых течений в искусстве. Хотя при этом считают себя чуть ли не искусствоведами. Так что субъективность оценки не исключается.
Почему-то все уверенность в себе и своем таланте везде приветствуется, кроме области творчества. А как только речь заходит о пишущих людях - сразу "завышенная самооценка".
Или гении всегда должны быть сомневающиеся в своем таланте? Тогда бы они и на суд человеческий свои творения не выносили бы. А сразу уничтожали бы все.
И уж любимому я бы не стала категорично утверждать, что это из рук вон плохо, сказала бы просто, что не в моем вкусе. Любят же одни Маяковского, а другие его творчество терпеть не могут. Да и любого общепризнанного классика если взять, такая же картина.
А может он новатор в области литературы?
И я бы все-таки прежде чем судить о литературных способностях того или иного человека, хотела бы посмотреть его творения.

Оффлайн Ванадий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +11/-7
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #45 : 13 Июля 2011, 13:59:41 »
Цитировать
прочитавшей за свою жизнь кучу книг и умеющей отличить хорошего автора от плохого
Интересно, с чего это количество прочитанных книг влияет на умение отделять зерна от плевел?
Может у нее самой просто вкуса нет, а автор правда талант?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #46 : 13 Июля 2011, 14:12:20 »
Цитировать
Интересно, с чего это количество прочитанных книг влияет на умение отделять зерна от плевел?

количество прочитанных хороших книг (имею в виду именно литературу а не Донцову и иже с ней) таки да, влияет и очень даже, потому как, прочтя за всю жизнь одну "Войну и Мир", конечно, что-то почерпнешь, но прочтя и её, и еще Чухова, и еще Шекспира, и еще Моэма, а еще Джерома, Кинга, Цвейга, Мопассана получишь куда более полное представление о том, каким может быть язык, какие используются средства выразительности - и это я сейчас не говорю о содержании произведений данных авторов, и после этого, читая писанину "Ты ходил к нам в кружок каждый день как на лужок", будешь вправе скривиться, в то время как, не прочтя ничего другого или читая вещицы того же уровня, вполне можешь и не понять, что тут что-то не так

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #47 : 13 Июля 2011, 14:13:47 »
Цитировать
Интересно, с чего это количество прочитанных книг влияет на умение отделять зерна от плевел?

количество прочитанных хороших книг (имею в виду именно литературу а не Донцову и иже с ней) таки да, влияет и очень даже, потому как, прочтя за всю жизнь одну "Войну и Мир", конечно, что-то почерпнешь, но прочтя и её, и еще Чехова, и еще Шекспира, и еще Моэма, а еще Джерома, Кинга, того же Лукьяненко, Цвейга, Мопассана, Бодлера, маркиза де Сада (да, и его тоже), получишь куда более полное представление о том, каким может быть язык, какие используются средства выразительности - и это я сейчас не говорю о содержании произведений данных авторов, и после этого, читая писанину "Ты ходил к нам в кружок каждый день как на лужок", будешь вправе скривиться, в то время как, не прочтя ничего другого или читая вещицы того же уровня, вполне можешь и не понять, что тут что-то не так
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 14:19:29 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #48 : 13 Июля 2011, 14:49:24 »
Ну, мне кажется, у нас практически все попсовые песни имеют примерно такого уровня стихи, как в примере от  mike. Про музыку совсем молчу, убиться хочеться. А че, тоже главное жизненно и тоже все поголовно гении сочиняют.. ;D

Но меня прямо заинтересовало творчество сего молодого человека из истории. Насколько все плачевно. Может автор предложит своему молодому человеку на этом сайте опубликоваться.   ;) если, конечно, ему застрелиться захочется. :P

Оффлайн living_in

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +4/-3
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #49 : 13 Июля 2011, 15:59:02 »

А теперь - стихи (читать аккуратно, опасно для психики) - и да, я их уберу через часик. Во избежание.

Вообще я не старшекласница уже много лет, но мне понравились стихи.
Белый шум такой. И есть свой стиль
Что я делаю не так?

Оффлайн J.F. Lulz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +26/-2
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #50 : 13 Июля 2011, 16:27:42 »
2ZloeAloe:
Хорошо придумали про "чёрный квадрат".

Хотя мне почему-то кажется, что Малевич реально прикололся просто. Нарисовал чёрный квадрат и после чего хихикал, почитывая критиков.
«Британские учёные опровергли распространённый миф о том, что большинство людей используют мозг всего на 10%. Как оказалось, большинство людей не используют мозг вообще!»

«У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.»

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #51 : 13 Июля 2011, 21:28:04 »

А теперь - стихи (читать аккуратно, опасно для психики) - и да, я их уберу через часик. Во избежание.

Вообще я не старшекласница уже много лет, но мне понравились стихи.
Белый шум такой. И есть свой стиль
Что я делаю не так?
А что не так?

Оффлайн Rutven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: +127/-15
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #52 : 13 Июля 2011, 21:33:02 »
Блин! У меня тоже есть такой знакомый графоман-рифмоплет. Такую ересь сочиняет пачками, пачками... После того как над ним малость поржала он удалил меня из асек и контактов.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #53 : 13 Июля 2011, 23:05:05 »
2ZloeAloe:
Хорошо придумали про "чёрный квадрат".

Хотя мне почему-то кажется, что Малевич реально прикололся просто. Нарисовал чёрный квадрат и после чего хихикал, почитывая критиков.
Ну, прикол-то боянистый, честно говоря.. Я склоняюсь к мысли, что квадрат он нарисовал случайно, вроде даже под слоем краски находили эскиз другой картины. И вероятно, нашелся "ценитель", который объяснил Казимиру всю гениальность его произведения. И я даже догадываюсь, кто это был ...  ;) ;D
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #54 : 13 Июля 2011, 23:24:43 »
Нарыла немного фактов:

Квадрат изначально был декорацией - сменял желтое солнце-круг на белом фоне на черный квадрат на белом фоне на театральном заднике - типа смена власти природы властью человеческой мыслью. Потом был нарисован красками на бумаге.

Никто никогда не исследовал первый нарисованный квадрат и не знает, есть ли под ним что-нибудь - все это домыслы и версии.

На первой выставке, где он был представлен, он стоял так, как располагалась бы икона, будь выставочный зал жилым помещением. Это было одним из поводов массового привлечения внимания.

Все-таки это тонкий троллинг, и очень грамотный, имхо.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #55 : 13 Июля 2011, 23:33:40 »
я бы даже сказала маркетинг, а не троллинг 8)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 23:56:59 от hungry_eyes »
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #56 : 13 Июля 2011, 23:34:09 »
Троллинг - это таки годная составляющая маркетинга

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #57 : 13 Июля 2011, 23:44:41 »
Черный пиар "Черного Квадрата".
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Evil_Deed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Карма: +54/-0
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #58 : 14 Июля 2011, 23:02:13 »
Верила ему, хотя он врал,
Была я дурой и влюбилась.
Все говорили:
- Зачем ты веришь?
У него другая есть, ты игрушка для него
Замена, пока нет ее.
А я же утверждала:
- Лож не может быть!
Зачем тогда он говорит, что любит меня?
Зачем еще целует?
И слышу, что говорит он сам:
- А знаешь, знаю по себе
У меня есть девушка, а сам нашел другую
Гуляю с ней, целую, а она
Уедет и на долго.
Она приедет, и скажу я ей:
«Привет родная, как дела?
Люблю тебя, скучал!»
А она мне верит, надеется на будущее.
Повернулась и сказала все в глаза:
- Знаешь, а я любила и все же верила.
Отрицала, что не может быть…
А у тебя другая?! Не верила!
А тут сказал все сам!
Почему же раньше не сказал?
Зачем ты врал мне?
- А ты что верила?
А ты любила
- Да любила, и все же верила!
- Я подумал, что ты уехала,
Меня забыла и нашла другого
И что ж я ошибался?...
- Да ты ошибался, не забыла
А ведь скучала!
А мне другой не нужен!
Зачем тогда мне ты?
Чтоб полюбить и все забыть?

Вот это жесть Х___Х
Автор пусть объяснит благоверному, что если уж ему так нравится сочинять свою ересь - ради бога, но пусть зачитывает свои опусы кому-нибудь другому, ибо ей это не по нраву. Только помягче как-нибудь)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #7125 - великий пейсатель
« Ответ #59 : 14 Июля 2011, 23:10:10 »
Только помягче как-нибудь)
КГ/АМ. коротко и ясно
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.