Автор Тема: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?  (Прочитано 8023 раз)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Сижу в некой прострации, ни шаг вперед, ни шаг назад.
Живем с мч совместно уже около 7-8 месяцев.
Последний месяц  в отношениях все было замечательно, мимими урурур, тишь да гладь.
Пару дней назад, чувствую, настроение у него портится, день-два, на третий вечером пытаюсь поговорить, мол что не так. Сначала отнекивается, потом говорит что все достало, все не нравится и все плохо. Я таки серьезно, не понимая в чем причина, спрашиваю о конкретике, во мне ли дело или в чем. Говорит и во мне и не во мне и все сразу наложилось и все плохо. Потом говорит видел сон, как он занимался любовью с одной своей давней знакомой, но с которой никогда ничего не было. (я восприняла это весьма спокойно, ибо кому только что не снится) А вот он говорит, что это было как в реальности, и это его как-то задело. И он уже вообще не уверен в наших отношениях, нужны ли они ему.
К сожалению, так как такой перепад настроения от хорошего к "все за*бало и ты в том числе" уже был и где-то месяц назад. (он говорит, что все плохо, но на вопрос и что дальше делать то, хочет ли он разойтись ниче не отвечает)  Я не выдержала, встала и в 12 часу ночи начала собирать свои вещи, с твердым намерением свалить, остановившись где-то на половине собранного от усталости и нервов завалилась спать.
На утро уже была поставлена в тупик. Я понимаю, что есть это желание свалить, но к вещам не могу притронуться (а как вспоминаю сколько пришлось ранее переезжать, от этих сборов вообще тошнит) плюс поселилась в голове мысль, что у мч такие срывы из-за напрягов с работой, деньгами, что он много времени и сил тратит на работу. Эта напряженность нарастает и выплескивается в бытовухе. (До этого мы немного касались этой темы, что февраль трудный месяц, задолбала зима, работа и все как-то серо и мрачно. Подумали, что нам помогут большие вылазки в выходной на природу - это разнообразие, спорт свежий воздух)
И из-за этого я стала не так критична к разрыву наших отношений, так как считаю, саму по себе эту проблему в отношениях уж можно пережить, если напрячься и не стоит оно того, чтобы пускать все на самотек.
Потому сегодня предложила мч, подостыть, отойти, мне выходные побыть у родителей, а дальше как-то налаживать ситуацию. Обговариваю, что те моменты недовольства, которые ко мне были хоть более-менее  им четко сформулированы, я услышала (ранее это никогда не звучало) и готова поднапрячься с работой, чтоб устаканить с деньгами вопрос, да и дополнительные проявления нежности, чтоб поддержать человека мне так-то и не трудно  выражать.
Но, он же наоборот, именно сегодня решил, раз уж я начала собирать вещи, то надо заканчивать. Хотя таки на раздельные выходные сказал ок.
В общем мозгом-то я понимаю, что это пожирание кактуса и валить надо, валить! с другой стороны есть чувства к любимому человеку и ощущение что проблема то решаема, что это кризис, который надо пережить.
В общем, сейчас я у родителей, забрала с собой только ноут и телефон.

Предугадывая вопрос: чего я хочу от форума?
- подсказки как сдвинуться с места, выйти из прострации, ибо чем дальше, тем тяжелее пересилить возникающую и нарастающую надежду, что он остынет. Более того понимаю, что после выходных пздц как тяжело будет морально, если я себя чем-то обнадежу и ожидания не оправдаются.
Не хватает внутреннего пинка, чтобы вернуться к той уверенности, с которой я собирала вещи. Я уж даже список его плюсов и минусов составила, блин. Не помогло.

мат
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 21:55:44 от Босячка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #1 : 12 Февраля 2016, 21:39:53 »
Я бы не стелилась таким ковриком. Устроила бы разговор на тему - знаешь что, дорогой, у меня тоже работа, клиенты-дебилы, хочу-больше-денег, заепал февраль/зима/високосныйгод, кризис среднего возраста, пмс, любимый сериал скатился в сраное гавно, так что давай поддерживать друг друга, решать проблемы по мере поступления и делать нашу совместную жизнь лучше, а не "угадай почему мне *уево, ахаха, не угадала, дура, ой всё".
Сейчас ты решаешь его проблемы, которые он не удосужился сформулировать, оно тебе правда надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2016, 22:04:03 »
Ясно.

- Вашего молодого человека ментально вые*ли на работе. Замечу - сложности на работе есть у всех, но ментально вые*ать можно далеко не каждого.
- По этому поводу он нуждается в свежей п*здятине для компенсации.
- И плюс к тому делится вот этим всем с вами.
- Тут же готов выкинуть на мороз человека, с которым делится подобными переживаниями.

Мысленно просуммируйте эти четыре пунктика, осознайте что живёте с таким человеком уже восемь месяцев и летите восвояси на реактивной тяге собственного пукана.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 22:18:44 »
Ясно.

А мне не ясно почему нельзя сказать ртом "Пупс, меня нынче шеф заепал во все отверстия. Иди сюда, обними меня, день не удался, пусть вечер у нас будет хорошим". Позиция "мне плохо пусть будет плохо всем" не располагает к доверительным отношениям. Если мне не доверяют, не делятся проблемами, то с какой стати я буду этот мудачизм лечить интимом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #4 : 12 Февраля 2016, 22:20:41 »
Не вижу в тексте прям ужас-ужаса, чтобы сразу валить. Срок как раз такой, что вполне может и кризис быть. Но если уж работать над преодолением, то работать обоим, а не один весь такой уставший прынц, а второй на цыпочках бегает и обеспечивает "поддержку". Пожить отдельно, остыть и подумать - это гуд. Не надо рубить сгоряча. Пускай меня сожрут стальные юзеры, не поддающиеся эмоциям, но в моём случае сказанное во время ссоры "динахй, видеть тебя не хочу" и то же самое, не один день обдуманное - совершенно разные вещи. Хотя всё от темперамента зависит

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #5 : 12 Февраля 2016, 22:26:44 »
Ясно.

А мне не ясно почему нельзя сказать ртом "Пупс, меня нынче шеф заепал во все отверстия. Иди сюда, обними меня, день не удался, пусть вечер у нас будет хорошим". Позиция "мне плохо пусть будет плохо всем" не располагает к доверительным отношениям. Если мне не доверяют, не делятся проблемами, то с какой стати я буду этот мудачизм лечить интимом?
Дык от топикстартера и не требуют того-самого. Молодой человек ясно сказал - хочу уложить в кровать бабу, которую ещё не укладывал. Чем тут автор может помочь, кроме как самоустраниться нах*й со скоростью света?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 22:29:00 »
Дык от топикстартера и не требуют того-самого. Молодой человек ясно сказал - хочу уложить в кровать бабу, которую ещё не укладывал. Чем тут автор может помочь, кроме как самоустраниться нах*й со скоростью света?

Ааа, от оно каг. А автор должна понять, простить и поддержать поепушки на стороне потому что парень много работает и устает? Замечательно!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 22:34:48 »
Ааа, от оно каг. А автор должна понять, простить и поддержать поепушки на стороне потому что парень много работает и устает? Замечательно!
Я писал что автор с таких заяв по-идее должна придти в шок и панически бежать. Но, видимо, есть другие мнения альтернативно-одарённых продвинутых людей.

Оффлайн Джеки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +33/-1
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #8 : 12 Февраля 2016, 22:39:01 »
Сходите вместе к психотерапевту. Я серьезно.

Несколько лет назад мы с тогда еще будущим мужем переживали серьезный кризис, я думала уходить. Но все же уговорила его попробовать сходить к специалисту.

За час, отведенный на консультацию, мы сказали друг другу больше честного, чем за три года до этого. Сама ситуация исключала возможность "съехать с темы", уйти от разговора, или психануть.
Мы очень продвинулись тогда в налаживании отношений, сейчас пятый год женаты.

Мне кажется странным говорить кому-то на форуме "уходите от него/нее", или наоборот. К решению, уйти или остаться, человек должен прийти сам. Но для начала нужно осознать, что вообще происходит, что ты чувствуешь и чего хочешь. Не рубить сплеча, но и не терпеть, если плохо.
-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #9 : 13 Февраля 2016, 12:35:29 »
А еще есть таки предположение, что вот это вот "устал, работа и пр. пр." может быть навешиванием лапши на уши. И мч захотелось просто поипстись с бабами, а в отношениях этого низя, вот от туда и все проблемы вытекают.
А вот с этим ваще хз можно ли налаживать что-то или явно гиблое дело.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #10 : 13 Февраля 2016, 12:56:33 »
Оставаться с человеком, который давно мысленно послал тебя в пешее эротическое - за гранью моего понимания. Особенно чмошны оправдания в стиле "это у него кризис"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #11 : 13 Февраля 2016, 17:42:31 »
Цитировать
И он уже вообще не уверен в наших отношениях, нужны ли они ему.

Автор, я потеряла 4 года своей жизни на такого "неуверенного", который все свои проблемы вымещал на мне.Тут только 2 варианта, либо послать его, либо постепенно дистанцироваться самой.Я плюнула на все попытки достучаться, возобновила давно заброшенное рисование. В последний раз, когда он снова разнылся про "всё ужасно, не знаю, ниче не обещаю", доходчиво объяснила ему, что не собираюсь тратить нервы и время на человека, который не уверен в наших отношениях, предложила собрать вещи и свалить в туман.

Вобщем, забить на него нужно в любом случае, если не быстро, то постепенно.
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 21:11:13 »
Мне тоже много херни снится, но я не рассказываю своему любимому человеку подобные сны. Я считаю, что сам сон - ерунда, а вот то, что мужик рассказал его автору и даже сделал какие-то выводы, говорит о том, что он какбэ намекаэ, что любовь прошла и он хочет другую.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #13 : 14 Февраля 2016, 13:08:27 »
К сожалению, так как такой перепад настроения от хорошего к "все за*бало и ты в том числе" уже был и где-то месяц назад.
Месячные? Отсюда и перепады в настроении!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #14 : 14 Февраля 2016, 23:48:40 »
Цитировать
Сходите вместе к психотерапевту. Я серьезно.

К психотерапевту - это правильно. Он объяснит, что снам не стоит придавать мистического значения, и что мозг - сложнейшая и до сих пор не до конца изученная машина. То есть, пальцы оторванные пришивать люди уже научились, а вот про мозг толком ничего знают. Он же постоянно перезагружается, обновляется, перезаписывает инфу...

Мне тоже пару раз снился бывший муж, и во сне я испытывала к нему дикую, безумную, эйфорическую влюблённость, доходящую до оргазма. А просыпаюсь - и понимаю, что нет ничего такого. Это мозг в "слипмоде" чудит. В тайных коридорах серого вещества и не такое бывает.

Один раз мне даже снилось, что я читаю лекцию на тему "некроэротизм в искусстве фотографии 21 века". Что это было? О_О.

Загадка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2016, 02:45:56 »
Если у мч реально проблемы на работе, можно пока подождать, на мой взгляд. Посмотрите, как он будет себя вести, а сами живите у родителей. Скажу невеселую вещь, но съехав временно к ним вы даете ему возможность спокойно переспать с той знакомой, которая ему приснилась, и не спалиться. Такая возможность его точно наведет на мысли о том, нужна вы ему или нет. Если да, он не изменит. А в случае измены в вашей ситуации он вряд ли будет врать, скорее, сам вам скажет, что пора расставаться, раз такое уже проскальзывает в разговорах

Вот, я бы подождала и посмотрела на поведение. Расставаться в этой ситуации если и стоит, то с холодной головой, а не рубить с плеча.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2016, 16:37:36 »
Если у мч реально проблемы на работе, можно пока подождать, на мой взгляд. Посмотрите, как он будет себя вести, а сами живите у родителей. Скажу невеселую вещь, но съехав временно к ним вы даете ему возможность спокойно переспать с той знакомой, которая ему приснилась, и не спалиться. Такая возможность его точно наведет на мысли о том, нужна вы ему или нет. Если да, он не изменит. А в случае измены в вашей ситуации он вряд ли будет врать, скорее, сам вам скажет, что пора расставаться, раз такое уже проскальзывает в разговорах


В случае измены 99% окажется, что секс со знакомой совершенно не такой, как во сне, и он побежит обратно к автору, роняя тапки.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2016, 17:51:06 »
Всем спасибо за ответы.
Решила попробовать вариант с психологом, пока подбираю кто у нас в городе нормальный есть.
А пока вышел какой-то неопределенный вариант. На выходных заезжала к мч кой-че завезти. С порога предложила выпить т.к. настроение было не очень (в этот день узнала, что матери скорее всего будет нужна серьезная операция на сердце). Посидели выпили, мне про наши отношения в этот день вообще не было желания говорить. Ночью в кровати, конечно, поколобродили. На утро после завтрака хотела спросить че дальше то, уходить ли. Но он вел себя достаточно мягко, обнимал, целовал, сказал мол странный вопрос у меня. Общение по-маленьку начало оттаивать.
Пока осталась у него, разложила вещи по местам.
Но внутренняя неопределенность осталась и никуда не делась. Ощущение какого-то подвоха. Трудно доверять человеку, который несколько дней назад был твердо уверен, что нам не по пути.
Поэтому решила, что мне самой нужна некая встряска, начала заниматься давно отложенными делами, старым хобби, сейчас с работой варианты дополнительно подбираю, с этим мч мне пока помогает очень. Если это попутно наладит отношения - прекрасно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Внутренняя мотивация. Как пнуть себя?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2016, 20:05:33 »
Из минусов - парень теперь точно знает что за свои выепоны получит не сковородкой по башке, а клевого секса ночь. Нот бэд.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.