Автор Тема: Родители упоролись или я не права???  (Прочитано 32961 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #60 : 24 Февраля 2016, 21:54:19 »
Жаль что тс нас покинуло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #61 : 25 Февраля 2016, 05:49:48 »
Я советую категорически и в жесткой форме пресекать все подобные предложения родителей и одновременно готовить пути к отступлению на всякий случай. Зато будет стимул осуществить желание попутешествовать в обозримом будущем.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Mells

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +13/-0
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #62 : 25 Февраля 2016, 08:51:39 »
Эх, похоже я одна была бы рада появлению брата или сестры.  ::) Единственное за что волновалась бы - здоровье мамы, ибо беременность и роды в 48 не совсем то, что  хорошо может сказаться на организме.   :-\
А ваще, разводить панику, пока ничего ещё не как-то глупо.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #63 : 25 Февраля 2016, 09:21:01 »
А на самом деле очень похвально думать над вариантами именно сейчас.
Если родители хотят от вас такого ответственного шага - самое время им начать с вами общаться ближе и держать вас в курсе всех событий. О чем им желательно сказать прямо.
Узнать мнение отца и не задает ли ваша мама такой вопрос всем родственникам. Возможно, вы в очереди и не третья.
Нужно застраховать жизнь родителей, пока они еще не такие старые и живот мамы не бросается в глаза.
И проверить здоровье отца(мама, мне кажется, сама следит за своим здоровьем), заняться профилактикой или даже лечением.
На таких условиях уже можно соглашаться или аргументировано отказываться.
Например, отказ страховать жизнь вкупе с действительно серьезными проблемами у отца даст причину отказать, даже если вы единственная, кто теоретически может взять ребенка. Откровенное пренебрежение просьбой проверить здоровье, обман или ухудшение отношений между вами и родителями при наличии других родственников тоже даст отказаться с чистой совестью.
Насколько вы рассчитывали на наследство?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #64 : 25 Февраля 2016, 10:20:58 »
Застраховать жизнь мужику в 55 лет в России?
Что. Вы. Несете. Вашу. Мать?!?!?!

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #65 : 25 Февраля 2016, 10:28:20 »
Моя непонимать, вы чисто физически слово "Нет" не можете выговорить? Или в чем проблема? Если вы банально не можете отказать, здесь вам на форуме никто ничем помочь не сможет. Нету таких чудесных лекарств от всех бед, которые помогают оставаться хорошей для всех. Ваша проблема решается легко и решается банальным словом "Нет".
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 10:34:51 от палка-копалка »

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #66 : 25 Февраля 2016, 10:56:42 »
Короче, имхо, стоит взять себя крепко в руки, выдохнуть пару раз для успокоения и сказать твердым голосом "хотите рожать- рожайте, но на меня не рассчитывайте, в случае чего отправлю в детдом и моя совесть будет спокойна, потому что я вас предупредила"
Артемизия, сказать-то можно, даже нужно, но не факт, что родители серьёзно это воспримут, скажут "ОК" и смирятся, часто бывает такой вариант, что сначала поскандалят на тему "да как ты можешь, да мы на тебя всю жизнь положили, а ты...", потом вроде успокоятся и как бы согласятся, но в момент песца всё равно будут расчитывать на старшую дочь.
Это нужно поссориться вообще до того, чтобы не хотеть друг друга знать, не знать адресов друг друга и общих знакомых не иметь. Оно автору тоже как бы не нужно.
Просто помню, как моя мама выходила на пенсию, и когда мы обсуждали, как после этого жить будем, я её предупредила, что финансово вряд ли смогу помогать - у меня сын на иждивении, алименты от бывшего мужа маленькие,  а мужчины, который мог бы меня обеспечивать, даже на горизонте не наблюдалось.
А потом, после выхода на пенсию, на голубом глазу, мама просит деньжат подкинуть, тысяч 10-20 хотя бы, а то ей на моря не хватает. Тут я поняла, что иным родителям бесполезно заранее объяснять, что помочь в чем-то не сможешь. Всё равно будут считать, что обязана - и всё тут.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #67 : 25 Февраля 2016, 11:01:00 »
Застраховать жизнь мужику в 55 лет в России?
Что. Вы. Несете. Вашу. Мать?!?!?!
Легко. Застраховать от болезни, инвалидности, несчастного случая (если нет уже существующих серьезных заболеваний или хотя бы отметках о них в медицинских документах) - вполне нормально и просто.
А вот подобрать страховку женщине, утаив беременность, а потом попытавшись что-то стребовать из-за осложнений по беременности и родам - практически нереально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #68 : 25 Февраля 2016, 11:03:49 »
Все, кто советует забить и, если что, просто сдать ребенка в детский дом - вы бы смогли? В случае внезапной пи**ецомы, приключившейся с родителями, сдать своего родного брата/сестру в детский дом, будучи уже вполне взрослым и самостоятельным человеком?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92207
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #69 : 25 Февраля 2016, 11:05:22 »
Застраховать жизнь мужику в 55 лет в России?
Что. Вы. Несете. Вашу. Мать?!?!?!

Грик, ты не ohueла ли часом?  :o Ты сама-то в курсе, что в России можно, а что нельзя сделать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #70 : 25 Февраля 2016, 11:07:35 »
Все, кто советует забить и, если что, просто сдать ребенка в детский дом - вы бы смогли? В случае внезапной пи**ецомы, приключившейся с родителями, сдать своего родного брата/сестру в детский дом, будучи уже вполне взрослым и самостоятельным человеком?
Вы лучше скажите, все ли бы смогли взять.
Ведь просто так передача опекунства не происходит.
Должны быть удовлетворительные условия для ребенка, доход, жилплощадь, состояние здоровья.

А так - если по факту у автора ноль семейных чувств, мало ли. Возможно, могла бы и отдать.
Это же зависит от семейных отношений. У кого они хорошие, как у меня, например, те бы не смогли, кто же друг другу чужие люди - тем вообще только общественное давление может стать преградой хоть сколь-нибудь явной.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #71 : 25 Февраля 2016, 11:11:08 »
Все, кто советует забить и, если что, просто сдать ребенка в детский дом - вы бы смогли? В случае внезапной пи**ецомы, приключившейся с родителями, сдать своего родного брата/сестру в детский дом, будучи уже вполне взрослым и самостоятельным человеком?
Родители сами виноваты, ибо по словам того же автора, не показывали человеку семейных и родственных чувств, с какого йуха ей теперь неведомый брат уперся, если она сама как трава придорожная?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #72 : 25 Февраля 2016, 11:43:57 »
Щито?! Мать в 50 собралась умирать что ли? Ей будет всего 68, когда ребенку второму будет уже 20 лет! Что за бред несут эти родители?!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #73 : 25 Февраля 2016, 11:47:01 »
Цитировать
просто сдать ребенка в детский дом
А в хорошие руки можно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #74 : 25 Февраля 2016, 12:01:53 »
Грик, ты не ohueла ли часом?  :o Ты сама-то в курсе, что в России можно, а что нельзя сделать?
еще нет, но я таки в процессе.
Я когда-то поработала в отрасли немножко.

Несомненно, застраховаться таки можно в этом возрасте, но там уже совсем другие платежи, не сравнить с суммами в 30 лет. И могут потребовать анализы...
И для того, чтоб выплатили оговоренную сумму, необходимо определенное кол-во лет оплаченных платежей, иначе просто возвращают сколько уплатил - а это ни разу не выгодно.

Так что совет "пошли и застраховались - и все, нема проблем" мягко говоря неправильный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #75 : 25 Февраля 2016, 12:07:50 »
Да ладно, от несчастных случаев и заболеваний - 1000-2000 рублей\год.
С покрытием до миллиона при смерти.
Правда, за перелом какой будет тысяч 5, за инвалидность пара сотен тысяч максимум.
И чистая карта за 5 лет, без признаков этого заболевания. И трезвый образ жизни, ибо пьяный - отказ по НС.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #76 : 25 Февраля 2016, 17:58:08 »
Да ладно, от несчастных случаев и заболеваний - 1000-2000 рублей\год.
С покрытием до миллиона при смерти.

Чо-чо? Это не так. Я застрахована, если чо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #77 : 25 Февраля 2016, 18:50:00 »
угу, если учесть сто инфаркты не страховой случай в 99% случае)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #78 : 25 Февраля 2016, 19:39:36 »
Сходила в калькулятор страхования Сведбанка
Выставила сумму в 50 тыщ евро - страхование жизни и временной нетрудоспособности
В возрасте 30 лет ежемесячный платеж начинается с 15 евро, через 20 лет составляет 44 евро
В возрасте 55 лет ежемесячный платеж начинается с 60 евро, в 60 лет временная нетрудоспособность отключается и более не покрывается, в 65 лет платеж составляет около сотни евро.

ВТБ - до 55 лет
Зетта - до 65 лет
Ингос - для покрытия в 1 млн рублей стоимость полиса составляет 10 тыс. рублей. в год.

Че-та я не вижу прям роскошных предложений за 1000-2000 рублей.
Я не исключаю возможности, что такие предложения есть у каких-то других компаний, ибо я провела легкую разведку, а не подробный анализ рынка. Но че-та как-та я не особо верю в чудеса на рынке страховых компаний, чтоб за 3 копейки дали все-все-все.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #79 : 25 Февраля 2016, 19:44:29 »
У меня сумма дожития 500к, по-моему, сумма по смерти 1кк точно, взносы около 30к в год. РГС, Жизнь. Очень приличные выплаты по 14 дням нетрудоспособности. И все равно - 2,5к в месяц я таки плачу. Застраховалась в 30, не имею ни одного заболевания вообще. Проходила на страховку обследование.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #80 : 25 Февраля 2016, 23:32:14 »
Некоторые риски типа возраста или диагнозов требуют повышающего коэффициента. Профессиональные спортсмены обслуживаются отдельными СК из-за специфических рисков.
Если сумма требует перестрахования, шанс получить заветный полис уменьшается. Или от части рисков придется отказаться. Перестраховщики такие перестраховщики.
Так-то можно и больному застраховаться. Заплатив в несколько раз больше, разумеется, если согласуют.
Занималась по работе страхованием от НС, оказывается, что-то помню.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #81 : 25 Февраля 2016, 23:45:31 »
Примитивная страховка не оплачивает листки нетрудоспособности.
Она проста, как валенок, навязывалась ранее к ОСАГО, как теперь страхование жилья к кредитам, и получить по ней выплату надо было очень постараться.
Не знаю, у нас все еще народ обращается по ним.
Это когда за перелом выплатят несколько тысяч. Когда отравление - не страховой случай. Когда была пометка о жалобах на сердце в карте амбулаторной четыре года назад, а потому выплаты по смерти от инфаркта не будет. И прочая, прочая, прочая. И танцы на полгода-год для получения.
На моей памяти норм получали только те, кто в лоб словил камаз, сидя на пассажирском сиденье. Тут не отмажешься.

А вы про нормальные страховки. Корпоративные, например, куда вменяемей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #82 : 26 Февраля 2016, 06:43:10 »
Как и на что я этого ребенка воспитывать буду? Родители у меня не такие, как у Брюса Уэйна или Гарри Поттера. Оставить мне роскошное состояние они не могут. Квартира у них двух-комнатная.
Два миллиона, конечно, не состояние, но уже весомый аргумент. Страховка для ребенка в первую очередь. И да, удовольствие не из самых дешевых. Выиграть материально в этой ситуации можно только при печальном стечении обстоятельств. Что еще тут обсуждать?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #83 : 26 Февраля 2016, 07:58:33 »
У нас вроде как пропавших без вести, в других регионах не особо ищут. Копите автор на камчатку.  :-\
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #84 : 27 Февраля 2016, 15:24:32 »
Чот у меня такой хренью не интересовались.
У вас поздравляю, вам повезло.
Когда мои родители внезапно отлетели в другую страну на пару дней, оставляя братьев со мной, мама поинтересовалась "если что" возьму ли я их. не вижу в этих вопросах ничего криминального, всякое бывает. спросить родного человека какую то риторическую хрень для собственного спокойствия, родной человек давет ответ комильфо, все довольны. это же вин-вин ситуэйшн.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #85 : 27 Февраля 2016, 21:39:55 »
У вас поздравляю, вам повезло.
Когда мои родители внезапно отлетели в другую страну на пару дней, оставляя братьев со мной, мама поинтересовалась "если что" возьму ли я их. не вижу в этих вопросах ничего криминального, всякое бывает. спросить родного человека какую то риторическую хрень для собственного спокойствия, родной человек давет ответ комильфо, все довольны. это же вин-вин ситуэйшн.

Это явно не ситуация автора.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Родители упоролись или я не права???
« Ответ #86 : 28 Февраля 2016, 02:11:45 »
я ни разу не увидела, в каком юридическом статусе квартира. Если это соцнайм, хрен родителям, а не завещание с условиями.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra