Автор Тема: Пафосное глупое самопожертвование [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 56468 раз)

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Собственно, для чего я и зарегился на этом волшебном форуме, но как-то стремно было ныть, просто сейчас уже совсем проняло.
Вкратце суть истории. С 15 лет мне врачи обещали, что проживу я едва ли до 30. Я это знал, как-то уже просто смирился, жил каждый день как последний. В 17 лет я уехал в Нижний Новгород, учиться. Здесь встретил единственную девушку, которую полюбил. Их было много до этого, в основном секс на одну ночь, но эту и правда полюбил. Был счастлив три года, не мог на неё насмотрется, от одной её улыбки становилось легче, даже когда все было совсем плохо. Она меня всегда безумно любила. Но вскоре после того, как мне исполнилось 20, врачи сказали, что мое состояние резко ухудшилось, что собственно, я быстро почувствовал на себе - стали отказывать ноги, адовые головные боли каждый день, спать и раньше не спал, теперь стало совсем невозможно. Врачи сказали, что это лето я не переживу точно. От госпитализации отказался, в любом случае, мне она жизнь надолго не продлит.
Я точно знал, что девушке моей будет очень тяжело от всего этого, а моя смерть станет для неё уже и вовсе последним ударом. Вот я и решил, что лучше пусть думает, что я последняя скотина, лучше расстаться и не говорить ей, только бы не видеть её слезы. Расстался с ней, ушел даже к её подруге, с которой, впрочем, быстро расстались, через неделю. Все для того, чтоб она меня возненавидела.
А сегодня я шел за ней и её новым парнем так, чтоб они меня не видели, прихрамывая, опираясь на трость, и глушил сигарету за сигаретой. Уже не хочется ничего, только бы уже все кончилось.
Вот. Денис закончил ныть.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 07:24:51 от Neika »
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #1 : 17 Июля 2011, 20:31:32 »
Вы зря не дали ей возможность выбора, как я думаю...

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #2 : 17 Июля 2011, 20:33:56 »
Я знал, что она захочет остаться и мучится. Зачем мне напоследок портить жизнь любимому человеку?
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #3 : 17 Июля 2011, 20:34:28 »
а почему это вас волнует? это ее решение.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #4 : 17 Июля 2011, 20:35:48 »
Это ее жизнь. Вполне возможно, что она бы захотела не остаться и испортить напоследок свою жизнь, а остаться и подарить Вам счастье в последние месяцы.

Sedna

  • Гость
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #5 : 17 Июля 2011, 20:38:43 »
Вот ненавижу, когда за других решают. Ты должен был дать ей выбрать!

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #6 : 17 Июля 2011, 20:40:45 »
Потому что она мне самый родной и близкий человек. Если бы я позволил ей остаться, то я бы сам себя считал последним эгоистом. Она будет счастлива, я надеюсь. А я в любом случае вариант без перспектив. Теперь она, по крайней мере, не будет в долгой депрессии из-за меня, после моей смерти у ней не будет мыслей о том, что плохо заводить себе другого, если я умер - а я её знаю достаточно долго, чтоб знать, что такие мысли появятся. Пусть у неё все будет хорошо. А я просто решил, что если времени мало, то перетерпеть смогу.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #7 : 17 Июля 2011, 20:42:35 »
Слышь, ты это.. Ты держись там, слышишь! Держись! Ты жив еще пока, не хорони себя раньше времени! Каждый день жизни - это твой день, не отказывайся от них, даже если их мало осталось и радостей совсем никаких. Если у девушки новый парень и она счастлива, то ты все правильно сделал. И что бы ни говорили врачи, и как бы ты себя ни чувствовал - верь и надейся. Даже если надежда будет напрасной.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #8 : 17 Июля 2011, 20:48:13 »
А что с тобой? парится из-за Ж когда скоро конец, глупо...
                                                             

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #9 : 17 Июля 2011, 20:48:53 »
Ты сделал свой выбор. Напиши предсмертную записку (наподобие завещания), где можешь указать причину расставания. После смерти она сможет узнать правду.
А пока живи, наслаждайся последними днями. И, быть может, всё ещё обойдётся...

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #10 : 17 Июля 2011, 20:51:43 »
Целей просто теперь не осталось. Планов было много, жениться собирался... А теперь просто уже все стало незачем. А вместо записки у меня наша общая подруга.
Grot, извините, но я не понял, что вы хотели сказать своим сообщением.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #11 : 17 Июля 2011, 20:54:29 »
Придумай маленькую цель, любую. Съездий куда-нибудь, картину нарисуй, с парашютом прыгни, да фиг еще знает что сделай. Только делай обязательно, не сиди и не жди конца.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #12 : 17 Июля 2011, 20:57:33 »
Я уже прыгал с парашютом  ;) Я начал писать одну игрушку, квестик изомерический, решил вот что-то оставить после себя. Если успею дописать - сюда выкину.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Ms.Brightside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #13 : 17 Июля 2011, 20:58:29 »
Придумай маленькую цель, любую. Съездий куда-нибудь, картину нарисуй, с парашютом прыгни, да фиг еще знает что сделай. Только делай обязательно, не сиди и не жди конца.
ППКС, но можно даже цель покрупнее придумать

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #14 : 17 Июля 2011, 20:58:50 »

Grot, извините, но я не понял, что вы хотели сказать своим сообщением.
Диагноз какой врачи поставили?

У нее впереди вся жизнь, замужество, дети, да мало чего еще. А ты последнии дни из-за нее паришься, вот что я хотел написать. Не стоит оно того
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 21:01:45 от Grot »
                                                             

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #15 : 17 Июля 2011, 21:00:55 »
У меня врожденное неправильное строение сосудов мозга, внутричерепное давление и эпи-комплексы. Сосуды пережаты, периодически мозгу не хватает кислорода. И постоянная угроза того, что будет кровоизлияние в мозг.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #16 : 17 Июля 2011, 21:03:16 »
Еще раз прыгни! ))) И ничего не делай по принципу "на память обо мне". Скажу банальщину, но каждый здесь, на форуме, имеет шанс прожить меньше, чем ты (хотя я всем желаю долгих лет и здоровья). Делай, чтобы просто делать. Не отмеряй себе время сам, не ограничивай свою жизнь месяцами и днями, вообще не думай об этом! Пока живешь, надо думать о жизни, а не готовиться к смерти.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн fenyks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Карма: +117/-40
  • Устанавливаю рекорд отрицательного рейтинга.
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #17 : 17 Июля 2011, 21:04:39 »
А вы не думали, что для неё важно было бы быть с вами рядом до конца? И уж тем более не считать вас сволочью и подонком. Тут правильно сказали, что не стоит решать за других.
Скажи спасибо за то что было, ведь могло вообще ничего не быть.

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #18 : 17 Июля 2011, 21:06:33 »
Loro-Nostro, я понимаю, что вы правы. Просто такие мысли сами собой думаются.
fenyks, я просто хотел её защитить. Ей сейчас легче, чем могло бы быть.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн Cyberspace

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +40/-7
  • remember
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #19 : 17 Июля 2011, 21:09:19 »
ты все правильно сделал..
больно все это читать было. очень больно..
можно спросить,есть ли вообще какие то шансы на жизнь? операция, или еще что то..
unknown pleasures

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #20 : 17 Июля 2011, 21:09:45 »
А вы не думали, что для неё важно было бы быть с вами рядом до конца? И уж тем более не считать вас сволочью и подонком. Тут правильно сказали, что не стоит решать за других.

Ну тут как бы палка о двух концах. С одной стороны, решать за других - плохо. С другой стороны, взваливать на человека тяжелое решение -остаться ли с безнадежно (предположительно) больным и ждать смерти вместе или уйти сейчас, оказавшись сволочью - тоже как бы не особо хорошо. Если человек уверен или точно знает, что девушке не судьба продолжить с ним отношения, то в принципе нет особой разницы, раньше она уйдет или позже. И может быть, она действительно оплакивала бы его дольше, чем попереживала сейчас.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Demente

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +15/-0
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #21 : 17 Июля 2011, 21:12:26 »
Cyberspace, едва ли. Это не исправляется, операций мне даже не предлагали. Просто я таким родился.
ststudent.livejournal.co m - моя уютная ЖЖшечка, которую я черт знает сколько не обновлял

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #22 : 17 Июля 2011, 21:13:21 »
За других, за других... А за себя? В этой истории два человека, а не один (девушка). Demente же сказал - чувствовал бы себя эгоистом, и видеть страдания девушки для него было бы тяжело. Так почему он не может выбрать за себя?

Не, на месте девушки я бы тоже хотела все знать. И при выборе:
1) остаться без любимого, но знать, что в твоей жизни было что-то прекрасное, что был человек, который желал тебе счастья
2) остаться без любимого и знать, что прекрасное в твоей жизни было иллюзией, любимый - "скотиной", а ты сама - неудачницей.
выбрала бы первый вариант :(
Если бы знала вообще о возможности выбора.
Но сейчас этой возможности у девушки уже нет, и с девушкой, вроде, все в порядке, так что, может, и не стоит ей об упущенном сообщать.

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #23 : 17 Июля 2011, 21:13:47 »
А почему вы так уверенны ,что она не узнает о вашей смерти, хотя вы ЖИВЫ? А вы уверены, что не обидели ее бросив и уйдя к ее подруге? Вообще - то это называется предательством! Я бы в этой ситуации выбрала бы остаться с вами до конца, что бы вам было в такой ситуации легче. А так ты просто дурак. Тьфу ,прямо до слез довел. Это может тебе от нее жертвенности не нужно , может эта жертвенность нужна ей.  Ты ,конечно , сильный человек раз смог отказаться от своей любви, но это только ТВОЕ решение.
 Извини,что если сделала тебе больно. И ты держись. Моего младшего сына трижды врачи приговаривали к смерти, но ему уже 22 года и он живее многих. Тверди себе постоянно- Я ЗДОРОВ, Я ЗДОРОВ. Пару лет назад смотрела передача про детский онкологический центр в Америке и там детям предлагали рисовать свою болезнь на бумаге и всеми способами ее убивать :  и дети убивали ее и танками, и бомбами, и всякими другими способами.Может покажется ,что это смешно, но в этой ,контрольной группе процент выздоровления был  выше.
 Может немного сумбурно написала, уж прости и появляйся здесь ,пожалуйста
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #24 : 17 Июля 2011, 21:14:26 »
За других, за других... А за себя? В этой истории два человека, а не один (девушка). Demente же сказал - чувствовал бы себя эгоистом, и видеть страдания девушки для него было бы тяжело. Так почему он не может выбрать за себя?
потому что его выбор ущемляет чужую свободу. я, как человек ценящий свободу превыше всего остального, не могу такого одобрить
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #25 : 17 Июля 2011, 21:14:59 »
Я уже прыгал с парашютом  ;) Я начал писать одну игрушку, квестик изомерический, решил вот что-то оставить после себя. Если успею дописать - сюда выкину.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ,ЖДЕМ
 Попробуй пробиться в Москву в институт нейрохирургии имени Бурденко ( только не перепутай там есть еще и военный госпиталь имени Бурденко.) раньше он находился на ул .Фадеева ,метро Новослободская ,сейчас вроде переехал. Там делают уникальные операции. В1978 году мне там сделали пересадку нерва( интерфасцикулярная аутотрансплантация локтевого нерва). Тогда подобные операции делали только в Америке и у нас в СССР, и то только один хирург. Там делали уникальные операции  и на мозге.
    Купи или найди в нете газеты АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ, в этой газете есть рубрика ДОБРОЕ СЕРДЦЕ ( правда печатается не в каждом номере). Там реально помогают тяжелобольным. И с деньгами помогут. Попробуй, ты только попробуй туда обратиться, а вдруг что-то изменится.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 21:31:46 от tantan »
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Cyberspace

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +40/-7
  • remember
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #26 : 17 Июля 2011, 21:17:48 »
это хорошо,что ты уберег любимого человека от такой невыносимой боли..
кажется, ей лучше вообще ничего не знать.
а ты..не хочешь сьездить куда нибудь? пожалуй есть несколько красивых мест на этой планете которые стоит посмотреть..
unknown pleasures

Оффлайн fenyks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Карма: +117/-40
  • Устанавливаю рекорд отрицательного рейтинга.
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #27 : 17 Июля 2011, 21:18:11 »
Цитировать
За других, за других... А за себя? В этой истории два человека, а не один (девушка). Demente же сказал - чувствовал бы себя эгоистом, и видеть страдания девушки для него было бы тяжело. Так почему он не может выбрать за себя?
Я бы согласился с этим во всех случаях, кроме любовных отношений. Мне кажется, что когда люди вместе и любят друг друга, ты уже не можешь решать только за себя, иначе нафиг такие отношения.
Скажи спасибо за то что было, ведь могло вообще ничего не быть.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #28 : 17 Июля 2011, 21:26:06 »
Cyberspace, едва ли. Это не исправляется, операций мне даже не предлагали. Просто я таким родился.
Может, не предлагали, потому что их не делают у нас, в России. А за рубежом может делают.

И я вот не пойму, че щас обсуждать -правильно сделал, не правильно.. Сделал уже, у девушки новый парень. Что, автору броситься обратное ее возвращать и перед выбором ставить? Все, выбор сделан, че говорить-то теперь.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Пафосное глупое самопожертвование
« Ответ #29 : 17 Июля 2011, 21:27:47 »
потому что его выбор ущемляет чужую свободу. я, как человек ценящий свободу превыше всего остального, не могу такого одобрить
У меня такая же первая реакция была. Категорическое "ты должен был дать ей свободу выбора". А потом представила себя на его месте и подумала - "а как же моя свобода? Почему я не могу решать, с кем мне быть в момент смерти, а кого держать подальше?"
Например, я никаким образом не хочу умирать рядом с моей мамой. Она меня любит, она будет страдать, и своими страданиями загонять меня в гроб еще быстрее. Если бы можно было, я б сделала так, чтобы она вообще забыла меня. Но это не в моей власти.
Так что ложь, конечно, вызывает протест, но, имхо, право распоряжаться своей жизнью (тем паче, что ее не так уж и много будет) и смертью все же перевешивает в данном случае право девушки выбирать, как провести некоторый отрезок своей жизни (при условии, что этот отрезок - далеко не вся ее жизнь, в отличие от его).

tantan
Цитировать
может эта жертвенность нужна ей
Сложный вопрос, чьи чувства должны учитываться в первую очередь. Подозреваю, что в сложившихся обстоятельствах - его. Так как у девушки и другие обстоятельства будут в жизни, не все варианты для нее обрублены, не все решения за нее приняты. Кстати, новый парень тому подтверждение.
Скажем так, если бы речь шла о 12 месяцах, то для него это был бы один год из одного. А для нее, допустим, 1 из 50. То есть он решил за нее, как провести 1/50 ее жизни, а за себя - 1/1. То есть он имел в 50 раз больше прав сделать этот выбор, чем она.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 21:30:14 от mike »