Автор Тема: Подслушано - Ну не к психиатру же ребенка вести!  (Прочитано 11275 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/overhear?w=wall-34215577_810390
Цитировать
С моей подругой несколько лет назад произошло несчастье - по дороге с работы ее изнасиловал и избил какой-то урод. Понятное дело, менты никого не нашли. Девчонка совсем потерялась: замкнулась, ни с кем не разговаривала, ушла с работы, стала жить с родителями. Я как могла ее развлекала: гулять водила, в кино, литературный клуб организовали. Потихоньку она начала общаться с людьми. И как-то разговорилась со мной на тему произошедшего несчастья. Рассказывает, что на самом деле, ее никто не насиловал и не бил, над ней ставили опыты нечеловеческого вида существа, что внутри нее какой-то передатчик и прочие фантастические описания... И она не шутит, понимаете? Не шутит. Сегодня мягко попыталась рассказать об этом ее родителям, и оказалось, что они все знают: и про опыты, и про передатчик, и про кучу воображаемых друзей, с которыми она общается до сих пор. И они даже не задумались показать ее специалисту!!!! Все это время девочка сходила с ума, а родители даже психологу ее не показали!!!! Что за бред?! У меня просто нет слов... Что теперь делать - не знаю.
Родителей пристрелить, однозначно. Из-за своего стыда губят родную дочь. В конце концов, есть же частные больницы, где принимают анонимно. Да, дорого, но не невозможно дорого.
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да уж, надо бы к хирургу, передатчик-то вынуть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Вот это я понимаю ремикс "Секретных материалов"!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Шиза во все поля. В принципе, есть сайт для дебютирующих шизарей.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
"Не к психиатру же вести" в конце концов закончится срочной госпитализацией во время обострения, и хорошо ещё если никто не пострадает. А то решит девица из себя передатчик тупым ножом вырезать. Или прирежет мать, решив, что она замаскированное нечеловеческое существо.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Вытеснила унижающие воспоминания более приемлемыми на ее взгляд. Обычная психологическая защита.
Стоит ли лечить, чтобы вспомнила? А хз, сама она не хочет вспоминать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
"Не к психиатру же вести" в конце концов закончится срочной госпитализацией во время обострения, и хорошо ещё если никто не пострадает. А то решит девица из себя передатчик тупым ножом вырезать. Или прирежет мать, решив, что она замаскированное нечеловеческое существо.
Вообще-то, название - это озвучание мыслей родителей, а не мое мнение. Я согласна, что лечить надо, и срочно.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
НЕ доказано, что у мадам параноидная шизофрения с фобийным психозом. Если она любит иных планетян - все отлично. А что у ней такой компенсаторный механизм так это обычное дело. Деву Марию, к примеру, ангел опылил.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я вот тоже склоняюсь к тому что это замещение. Наш разум и память удивительная штука а инстинкт самосохранения требует убрать воспоминания которые угрожают функционированию организьму.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Наш разум и память удивительная штука
Тут недавно профессор Савельев выступал. Говрит штука что ни на есть простая, насколько это может быть в сфере мозгоковыряния. Синопсы рождаются, синопсы умирают. Тут помню, там не помню.  ::)
Про специально стереть из памяти то, что не нужно - не слышал.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Как бы, если "общается до сих пор", однозначно надо лечить.
Если бы только тот эпизод заместился, еще можно было бы и оставить как есть. А когда галлюцинации продолжаются, надо срочно к врачу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Вытеснила унижающие воспоминания более приемлемыми на ее взгляд. Обычная психологическая защита.
Стоит ли лечить, чтобы вспомнила? А хз, сама она не хочет вспоминать.

От воображаемых друзей тоже лечить не надо?

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Цитировать
Родителей пристрелить, однозначно. Из-за своего стыда губят родную дочь. В конце концов, есть же частные больницы, где принимают анонимно. Да, дорого, но не невозможно дорого.

У меня друг попал в психиатричку . инопланетяне, чипы в голове, мировые заговоры. Правда не от травмы, само по себе на почве стресса развилось. 25 лет и все, с нг лежит. Причем так же хитрожопо ничего не выдавал.
Так вот его забрали со скорой, тк выпил на нг и напугал до чертей маму свою, она прдумала что это белочка.
4 недели теперь лечения.
Мать боялась что из него овощ сделают и хотела перевести в платное отделение. А платное у них от 6тыс р. в сутки. У нее таких денег нет.
Москва. 14 больница на кантемировской.
И я в отличие от вас считаю что это ахренеть как дорого, особенно с учетом того что курс лечения минимум 4 недели, ато возможен рецидив похлеще.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 17:04:22 от Босячка »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У меня друг попал в психиатричку . инопланетяне, чипы в голове, мировые заговоры. Правда не от травмы, само по себе на почве стресса развилось. 25 лет и все, с нг лежит. Причем так же хитрожопо ничего не выдавал.
Так вот его забрали со скорой, тк выпил на нг и напугал до чертей маму свою, она прдумала что это белочка.
4 недели теперь лечения.
Мать боялась что из него овощ сделают и хотела перевести в платное отделение. А платное у них от 6тыс р. в сутки. У нее таких денег нет.
Москва. 14 больница на кантемировской.
И я в отличие от вас считаю что это ахренеть как дорого, особенно с учетом того что курс лечения минимум 4 недели, ато возможен рецидив похлеще.
Но нужно же что-то делать, а не прятать в голову в песок. Если боятся государственных больниц, пусть обращаются в частные. Если нет денег - либо пусть решают эту проблему, либо обращаются в государственные. Кстати, если пациент сам обращается, то там все не так страшно. Могут и на учет не поставить.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Да, карательная психиатрия и все такое =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да, карательная психиатрия и все такое =\
*злобно хихикает* Особенно врачам-карателям удается все такое  ::)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

thyl

  • Гость
Вытеснила унижающие воспоминания более приемлемыми на ее взгляд. Обычная психологическая защита.
Стоит ли лечить, чтобы вспомнила? А хз, сама она не хочет вспоминать.

Скорость удалённой постановки диагнозов в интернетах вообще и на коэмпешечке в частности потрясает даже самое смелое воображение.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
На самом деле диагноз - врачебная тайна и при выписке пациента его даже не выносят в выписную справку, после госпитализации в ПНД по-любому будет на учёте состоять и в справке( если на работу потребуют) также не пишут диагноз,а только сам факт того что на учёте состоит. А лечить нужно конечно, иначе и суицид и агрессия к окружающим возможна в будущем, и частные клиники лечат не лучше государственных(на самом деле в психиатрии не так уж много препаратов и методик)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так вот его забрали со скорой, тк выпил на нг и напугал до чертей маму свою, она прдумала что это белочка.
То есть человека принудительно закрыли за бред, или он сам согласился полечиться?
Насущный вопрос, потому как человека, вогнавшего себе нож в грудь по-пьяни, отказались госпитализировать принудительно, типа, здоров, вменяем и не опасен. Сам мол захочет - это с радостью, а насильно нельзя.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Насущный вопрос, потому как человека, вогнавшего себе нож в грудь по-пьяни, отказались госпитализировать принудительно, типа, здоров, вменяем и не опасен. Сам мол захочет - это с радостью, а насильно нельзя.
Если была попытка суицида, пусть и не преднамеренного, должны были принудительно госпитализировали, видимо просто брать не хотели и воспользовались неграммотностью населения в этом вопросе
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
после госпитализации в ПНД по-любому будет на учёте состоять

Не обязательно. Не все, кто попадает на госпитализацию, имеют психиатрические диагнозы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если была попытка суицида, пусть и не преднамеренного, должны были принудительно госпитализировали, видимо просто брать не хотели и воспользовались неграммотностью населения в этом вопросе
А вот нихрена.
Сказали, что в статье четко указание на больного, а человек здоров. И послали на уровне приемника, после беседы с ним дежурного врача.
И хоть упрыгайся вокруг них - все равно отказ.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
То есть человека принудительно закрыли за бред, или он сам согласился полечиться?
Насущный вопрос, потому как человека, вогнавшего себе нож в грудь по-пьяни, отказались госпитализировать принудительно, типа, здоров, вменяем и не опасен. Сам мол захочет - это с радостью, а насильно нельзя.
Принудительно. Они его послушали (долго как сказала мама), вкололи чета, и увели. Маме потом сказали что очень болен.
Вообще стремная тема. Я его почти 8 лет знаю, обычный парень был такой как остальные и тут опаньки..
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 02:48:58 от Камилла Верон »

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
К сожалению, тема постановки на учет в нашей стране такова, что уж лучше  всеми силами избежать обращения в ПНД и потом самоубиться во время обострения той же депрессии, чем обратиться и даже избежав каким-то чудом превращения в овощ (а наша психиатрия не особо стремится вернуть человека в общество умственно полноценным и способным продуктивно работать, ее задача -- сделать человека тихим и послушным) и пожизненной госпитализации, выйти из камеры палаты абсолютно бесправным существом с учетом в ПНД. Напоминаю -- это закрывает путь почти на любую работу, на выезд за границу, на выбор места жительства -- а сняться с учета невозможно, это на всю жизнь.
С ПНД не имел дела, кроме получения справок, а вот с КВД попал... Меня занесли в базу (как они говорят -- это не учет, не беспокойтесь) с Varicella zoster в форме опоясывающего лишая, и теперь справку в бассейн мне не дают в принципе -- не положено, а для справки на работу мне пришлось пройти через весь "строй шпицрутенов". И при каждом обращении за справками эта ерунда будет вылезать -- пожизненно.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Вроде, пишут, что снятие с учета возможно, хоть и долго, и муторно. Да и не всех обратившихся туда ставят. С депрессией уж точно нет. Я раньше тоже была уверена, что обращение к психиатру - это билет в один конец, и после такого факта в биографии можно смело вешаться, ибо жизни уже не будет, хорошо, если из больницы-то выпустят. Не все так страшно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 19:04:22 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А вот нихрена.
Сказали, что в статье четко указание на больного, а человек здоров. И послали на уровне приемника, после беседы с ним дежурного врача.
Ха, в таком случае освидетельствование вменяемости должен проводить психиатр,  а не просто деж.врач больницы,да и чел с ножом в груди здоровым быть по определению не может. Нагло послали, неприятно:( Если ещё раз окажетесь в подобной ситуации, говорите что в случае отказа будете разбираться уже на уровне коммитета здравоохранения и требуйте справку с заключением осматривавшего врача о том что пациент вменяем и не представляет опасности себе и окружающим с подписью врача и печатью учреждения. Я бы не стала под таким подписываться не будь на 100% уверенной в правильности диагноза,проще забрать на отделение
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Вроде, пишут, что снятие с учета возможно, хоть и долго, и муторно. Да и не всех обратившихся туда ставят. С депрессией уж точно нет. Я раньше тоже была уверена, что обращение к психиатру - это билет в один конец, и после такого факта в биографии можно смело вешаться, ибо жизни уже не будет, хорошо, если из больницы-то выпустят. Не все так страшно.
Теоретически возможно -- но это как со снятием судимости. Был судим, стал ранее судим, а несудимым никогда не станешь.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Serpent

  • Гость
У девушки вполне мог быть и опыт общения с веществами. После них и не такое мерещится.
Сам после передоза туйонового масла видел ладью с викингами которую по Ладоге тянуло на буксире НЛО.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Вы серьезно хотите отправить всех, кого похищали инопланетяне, по больницам?

Или проще признать, что контакты с ними происходят регулярно?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Угу, и Иисус с людьми регулярно общается.