Автор Тема: Подслушано - Ну не к психиатру же ребенка вести!  (Прочитано 11244 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
К сожалению, тема постановки на учет в нашей стране такова, что уж лучше  всеми силами избежать обращения в ПНД и потом самоубиться во время обострения той же депрессии, чем обратиться и даже избежав каким-то чудом превращения в овощ (а наша психиатрия не особо стремится вернуть человека в общество умственно полноценным и способным продуктивно работать, ее задача -- сделать человека тихим и послушным) и пожизненной госпитализации, выйти из камеры палаты абсолютно бесправным существом с учетом в ПНД. Напоминаю -- это закрывает путь почти на любую работу, на выезд за границу, на выбор места жительства -- а сняться с учета невозможно, это на всю жизнь.
С ПНД не имел дела, кроме получения справок, а вот с КВД попал... Меня занесли в базу (как они говорят -- это не учет, не беспокойтесь) с Varicella zoster в форме опоясывающего лишая, и теперь справку в бассейн мне не дают в принципе -- не положено, а для справки на работу мне пришлось пройти через весь "строй шпицрутенов". И при каждом обращении за справками эта ерунда будет вылезать -- пожизненно.

Ничего себе. У дерматолога в КВД бывала не раз - и демодекоз лечила, и дерматит какой-то непонятный, никто никуда не заносил и после того справки давали даже не пошарив по своим записям, просто услышав, что жалоб нет, справка нужна туда-то, и увидев, что у меня на открытых частях тела никакой ядреной сыпи нет, пару раз просили показать еще и живот. Все, получите. А в дошкольном детстве перенесла еще и стригущий лишай, так про него давно уже никто не вспоминает - заразу вылечили, бритая голова давно обросла.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Кидайте тапками, но я считаю что обществу лучше огорождаться от неадекватных индивидов. Да, после ПНД её уже не примут на квалифицированный труд, но вы бы хотели, чтобы данные люди работали врачами, учителями, воспитателями или водителями? Сегодня в ней передатчик, а завтра она в случайном человеке может увидеть то существо, которое над ней опыты ставило и кинуться на него с ножом - этот человек со сниженной критикой мышления не отличает выдуманный мир от реальности. В ПНД подлечат и будут её наблюдать в дальнейшем, а она сможет освоить низкоквалифицированный труд + оформить инвалидность по состоянию психического здоровья и получать небольшую денежную компенсацию
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Кидайте тапками, но я считаю что обществу лучше огорождаться от неадекватных индивидов. Да, после ПНД её уже не примут на квалифицированный труд, но вы бы хотели, чтобы данные люди работали врачами, учителями, воспитателями или водителями? Сегодня в ней передатчик, а завтра она в случайном человеке может увидеть то существо, которое над ней опыты ставило и кинуться на него с ножом - этот человек со сниженной критикой мышления не отличает выдуманный мир от реальности. В ПНД подлечат и будут её наблюдать в дальнейшем, а она сможет освоить низкоквалифицированный труд + оформить инвалидность по состоянию психического здоровья и получать небольшую денежную компенсацию
Вообще-то, я читала, что с диагнозом шизофрения вполне можно работать и на вполне себе престижных должностях, например, преподавателем. Главное, вовремя проходить курсы лечения и не забивать на таблетки.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Кидайте тапками, но я считаю что обществу лучше огорождаться от неадекватных индивидов. Да, после ПНД её уже не примут на квалифицированный труд, но вы бы хотели, чтобы данные люди работали врачами, учителями, воспитателями или водителями? Сегодня в ней передатчик, а завтра она в случайном человеке может увидеть то существо, которое над ней опыты ставило и кинуться на него с ножом - этот человек со сниженной критикой мышления не отличает выдуманный мир от реальности. В ПНД подлечат и будут её наблюдать в дальнейшем, а она сможет освоить низкоквалифицированный труд + оформить инвалидность по состоянию психического здоровья и получать небольшую денежную компенсацию
Пф. Вы сильно преувеличиваете печаль-бедствие. Во-первых, полным-полно вакансий, где эти данные просто не поднимаются. При чем вполне нормально оплачиваемые.
Во-вторых, начальство разное бывает. В том числе излишне человечное или даже корыстное. Если человек адекватен при общении - могут дать шанс даже со справкой. Тем более, насколько я знаю, за прием отдельных категорий на работу возможны бонусы. У нас вот очень любят брать беженцев и инвалидов.
Ну а отдельные ограничения, типа невозможности быть учителем - невелика потеря.
Ну и еще - послушать людей, которые работают с больными людьми, так даже шизофреник вызывает меньше эмоций после визита, чем, допустим, инсулинозависимый пациент с сахарным диабетом. Там, на фоне повреждений сосудов в головном мозгу порой такое всплывает, что куда там пациентам ПНД.

Неженка

  • Гость
Напоминаю -- это закрывает путь почти на любую работу, на выезд за границу, на выбор места жительства
Каким образом закрывает выбор места жительства? :o Какбе чтобы переехать и регистрацию сделать, справку из психушки не надо.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Мб, не совсем в тему, но напомнило:
Цитировать
    "Однажды в деревне ко мне пришла  крестьянская баба с просьбой навестить ее  больную дочь.  При  входе  в избу меня  поразил стоявший в  ней  кислый, невыразимо противный запах, какой бывает в оврагах, куда  забрасывают дохлых собак.  На низких "хорах" лежала под полушубком  больная, - семнадцатилетняя девушка с изнуренным, бледным лицом.
     - Что болит у вас? - спросил я.
     Она молча и испуганно взглянула на меня и покраснела.
     - Батюшка доктор,  болезнь-то у нее такая, - совестно девке показать, - жалостливо произнесла старуха.
     - Ну, пустяки какие! Что вы, чего же доктора стыдиться? Покажите.
     Я  подошел к девушке. Лицо ее вдруг стало деревянно-покорным, и с этого лица на меня неподвижно смотрели тусклые, растерянные глаза.
     -  Повернись, Танюша, покажи! -  увещевающе говорила старуха,  снимая с больной  полушубок. -  Посмотрит доктор, -  бог даст, поможет  тебе, здорова будешь...
     С теми  же  тупыми  глазами, с сосредоточенною, испуганною покорностью девушка  повернулась   на   бок  и  подняла   грубую  холщовую  рубашку,  не сгибавшуюся, как лубок, от засохшего гноя.  У  меня замутилось в  глазах  от нестерпимой  вони и  от  того,  что  я увидел. Все левое бедро,  от пояса до колена,  представляло  одну  громадную,  сине-багровую  опухоль,  изъеденную язвами и нарывами величиною с кулак, покрытую разлагающимся, вонючим гноем.
     - Отчего  вы  раньше  ко  мне не обратились?  Ведь я здесь  уже полтора месяца? - воскликнул я.
     -  Батюшка-доктор,  все соромилась девка,  - вздохнула  старуха - Месяц целый хворает, - думала, бог даст, пройдет: сначала вот какой всего желвачок был. Говорила я ей: "Танюша, вон у нас доктор теперь живет, все за него бога молят, за помощь его, - сходи к  нему". "Мне, - говорит, -  мама, стыдно..."
(с) В. Вересаев, "Записки врача"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Жаль, что родители этой девушки этот форум не почитают,  получается что девушка ничего не теряет от обращения к специалисту, так что их стыд только болезни на руку :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"