Автор Тема: Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 39390 раз)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Сама придумала, сама обиделась
« : 29 Февраля 2016, 11:07:26 »
Преамбула - квартиру, которую затрагиваю в посте - получала мама. Потом приватизировала на троих: себя, меня и моего младшего брата. В ней раньше жили мы втроем, потом мама съехала к мужу. Остались мы вдвоем с братом. Потом каждый из нас завел личную жизнь и нас стало жить четверо. Потом из-за очередной братовой телочки мы с теперь уже мужем съехали к нему и до сих пор там и живем: я, он и его мама в 4-х комнатной квартире (отношения хорошие).
Фабула: я всегда была хорошей девочкой: школу закончила с пятью четверками, потом университет, сразу же пошла работать, получила в/о, хорошую работу. Познакомилась с мч, полгода мы встречались, потом съехались, через 2,5 года поженились, через 3,5 решили, что готовы стать родителями, о чем радостно сообщили родственникам в Рождество. Мой брат - человек в принципе хороший, но расп**дяй. Закончил 9 классов, к армии не годен по состоянию здоровья, закончил колледж, работает то барменом, то официантом. В одном из своих баров познакомился с нынешней пассией и притащил ее домой жить (как и всех остальных своих телочек тащил уже на второй неделе жить вместе). Брату 23, его девушке 21, она учится в коллежде, не работает.
Теперь они радостно сообщают всем, что ура! она беременна. Разница у нас с ней в 1,5 месяца. Она, конечно же, собирается рожать. Собираемся мы все в субботу (ее родители, наши родители, я, ну и они). Основные тезисы: им надо переехать в мою комнату, потому что она больше, им же с ребеночком там удобнее будет (там мои вещи и мой овердорогой ремонт). Свадьбу, конечно, делаем за родительский счет, потому что у них же денег нет от слова совсем (мы играли свадьбу не взяв ни копейки родительских денег), ну и вещи для ребеночка им я отдам, "по наследству" (напоминаю, разница у детей будет 1,5 месяца).
В общем, я под предлогом того, что устала, уехала домой. На подъезде к дому меня кааак накрыло. Я кааак разревелась от обиды. Почему мы живем с мамой (хоть и хорошей), а им херак и двушка. Почему мы на свадьбу копили, а им все родители. Почему мы все сами, а им все на блюдечке?? Муж меня успокаивает, типа гордиться надо, что мы молодцы, а они нахлебники, но меня это мало успокаивает, я нервничаю и обижаюсь на них на всех. Хотя казалось бы - комнатой я все равно сейчас не пользуюсь (иногда там ночуем), че за нее держаться, родительские деньги считать уж точно не мое дело, детские вещи я им не смогу передавать.
В общем вот, мне надо как-то успокоиться, думала, может к психологу сходить, может, это детские обиды какие повылезали..
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:14:28 от Кукуцапа »
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Неженка

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #1 : 29 Февраля 2016, 11:10:37 »
Брат живёт в квартире, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ему, вам и вашей общей маме? Пусть выкупает долю. Или хрен ему ваша комната.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #2 : 29 Февраля 2016, 11:11:30 »
Амбула:

дальше не читала, простите

Послать всех найух не вариант?
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:18:51 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #3 : 29 Февраля 2016, 11:12:08 »
Фабула!!!!
Простите( По сабжу согласна с Неженкой
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:15:19 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #4 : 29 Февраля 2016, 11:12:49 »
Или продавайте квартиру и делите деньги, и каждый на свои пусть покупает, что хочет.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #5 : 29 Февраля 2016, 11:12:56 »
Ну, младшенький это же любимец всегда, разве нет?)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #6 : 29 Февраля 2016, 11:13:03 »
Брат живёт в квартире, которая ПРИНАДЛЕЖИТ ему, вам и вашей общей маме? Пусть выкупает долю. Или хрен ему ваша комната.
Да, он живет там. Долю требовать я не имею морального права, кмк. Квартира все-таки была получена мамой. Я предлагала разменять квартиру, но мама официально не замужем (хотя они живут вместе с мужчиной 15 лет) и она говорит, что "вот, завтра мы расстанемся и куда я пойду?" И в принципе, она права.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #7 : 29 Февраля 2016, 11:14:35 »
Вот все, вроде, правы, а все равно мне жалко автора
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #8 : 29 Февраля 2016, 11:14:56 »
Фабула, фабула. Я волнуюсь и у меня трясутся руки, первая тема на КМП все-таки)))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #9 : 29 Февраля 2016, 11:15:04 »
Ну да, кто может - тот горбатится, кто не может - на того горбатятся те, кто может.
Из эффективных способов - только разосраться с матерью и довести до выкупа вашей доли.
Кто будет выкупать, вы прекрасно понимаете .. не братик же, у него же денежек нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #10 : 29 Февраля 2016, 11:16:40 »
Долю требовать я не имею морального права, кмк.
А, ну ок, страдайте.
Подсказка: юридическое право таки имеете.
Я б вытребовала долю, пусть брат забирает. А на вашу и мамину долю купила бы квартирку, пусть мама живёт.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #11 : 29 Февраля 2016, 11:19:35 »
Скажите что хер им а не комната, или пусть выкупают долю. Вот так, без нервов и психов, просто и четко. Не хотят выкупать - десять замков на дверь и кукиш с маслом.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 11:21:01 »
Ну так пусть братец платит вам за аренду вашей доли, раз уж запретендовал на пользование. Может это ему ума прибавит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 11:21:12 »
У меня подгорает от таких младших братьев. Как свою женщину *уем тыкать так ему помощники не нужны, бл*ть. Пусть кредит берет под выкуп Вашей доли, автор.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 11:22:07 »
Почему вы всё сами, а им всё на блюдечке?
Потому что лучше всего устраиваются не самые правильные, а самые наглые.
Грустно, конечно, но щито поделать.
Так что да, тут разве что к психологу ходить и пытаться переварить эту обиду, если сами не хотите никого обижать и вступать на грязную дорогу наглости. Ведь действительно, мама долю выкупит и сыночке преподнесёт, нуачо. Главный виновник всё равно в шоколаде останется.
Сочувствую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #15 : 29 Февраля 2016, 11:23:36 »
Выкупать долю я бы как раз не советовала.
А то деньги потратятся, а своего угла не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #16 : 29 Февраля 2016, 11:24:43 »
У меня вообще от безысходности таких фигней буэкает все. И ничего не сделаешь. Выкидыш все равно будет на халяву иметь то, за что автору придется пахать. И она даже если захочет никого не накажет. Не отольются кошке слезки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #17 : 29 Февраля 2016, 11:26:00 »
Ну, младшенький это же любимец всегда, разве нет?)
Да вы издеваетесь?Я младшая в семье,а на деле - все как у ТС, и это ужасно обидно. Детские обиды тут ни при чем, это по факту объективно несправедливо и неправильно.
Все ему досталось на тарелочке, потому что хоть сам он и не способен заработать, но это не отменяет его нужд. А нужды детей нормальные родители стараются удовлетворять (да-да, и в 7, и в 30, и в 40 лет). А у тебя самой получается обеспечить себя, вот и не помогают. Это очень частая история, но от этого она менее обидной не становится. Я меня такая же история с великовозрастным братцем.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #18 : 29 Февраля 2016, 11:26:05 »
Выкупать долю я бы как раз не советовала.
А то деньги потратятся, а своего угла не будет.

Закинуть в металл, который в данный момент на спаде и пусть лежит.
Или участок земли с перспективами.
Мало ли способов не просрать.
Про*бать всё можно, а тут хотя бы уже ликвидный актив в полном распоряжении.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #19 : 29 Февраля 2016, 11:28:03 »
Цитировать
Долю требовать я не имею морального права, кмк. Квартира все-таки была получена мамой.

И мамой же разделена на доли, чтобы вроде как никому обидно не было.
Так что, на мой взгляд, моральное право таки имеете, как и юридическое. Не хотите говорить о выкупе доли,  поговорите действительно об оплате за проживание в вашей комнате. Или откажитесь пускать туда невестку и заприте комнату на ключ.

Еще, как вариант — но только если морально готовы сделать прекрасную гадость, — возврашайтесь с мужем в свою комнату.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #20 : 29 Февраля 2016, 11:29:57 »
И мамой же разделена на доли, чтобы вроде как никому обидно не было.
Так что, на мой взгляд, моральное право таки имеете, как и юридическое. Не хотите говорить о выкупе доли,  поговорите действительно об оплате за проживание в вашей комнате. Или откажитесь пускать туда невестку и заприте комнату на ключ.

Еще, как вариант — но только если морально готовы сделать прекрасную гадость, — возврашайтесь с мужем в свою комнату.

шикарный вариант, но автор не стальнояйцевый ни разу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #21 : 29 Февраля 2016, 11:30:58 »
В тему прекрасной гадости по мотивам предложенного Лой: самим не жить, а эту самую комнату сдать =) Юристы в треде, подскажите - так можно сделать без согласия сособственников?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #22 : 29 Февраля 2016, 11:31:27 »
Что-то я сомневаюсь, что у официанта есть деньги на выкуп комнаты. Плюс родители это скорее всего воспримут как предательство семьи, а ей сейчас скандалы и волнения не нужны. Вернуться в квартиру было бы хорошим планом, то жить там вшестером, с двумя младенцами? Мне мои нервы были бы дороже.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #23 : 29 Февраля 2016, 11:32:15 »
Особенно будет круто гадить братику с орущим младенцем в руках и неудобным бытом с давалкой чужой по соседству. Предложеньице отпадное  :)))
И с мамашей не о чем говорить. Она УЖЕ на стороне цродца ленивого.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #24 : 29 Февраля 2016, 11:32:45 »
И мать небось будет им совать денег то на коляску, то на велосипед. А вам шиш, вы ж сами можете купить (((( обидно пздц. Разговаривайте с матерью.

Если рассматривать с ТЗ заводчика, имеющего задачу вывести максимальное количество внуков - то всё она делает правильно.
А если с позиции матери, которая по идее любит обоих своих детей .. ну вы понели.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #25 : 29 Февраля 2016, 11:34:30 »
ТС, я бы комнату не отдалЪ. Предлог может быть любой, что она может понадобиться маме (муж к слову тоже не вечный), что вы может захотите там жить. Ребятушки перебьются комнатой брата, в конце концов в квартире его только треть, а пользуется он и так полноценной однушкой.

Продавать/сдавать/делить сейчас я бы точно не стала, нахера оно вам в беременность надо? И не горит, и денег он все равно не отдаст, бессмыслица.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:39:17 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #26 : 29 Февраля 2016, 11:36:45 »
Вхц, ну так за дочь она спокойна, у неё все будет хорошо (не важно,каким трудом все досталось и что сложно все равно), а вот у сыночки ничего нет, и навыков добыть все это нет, значит, ему нужнее. С точки зрения природы, например, кошка-мать кормила бы сильного и забила на слабого, а в человеческих семьях по-другому.)))
Кукуцапа, ну и комнату я б не отдала, закрыла на ключ и объяснила бы, что там ремонт, вещи и вообще перебьетесь, ребятушки. У меня друзья отличненько в однушке с младенцем живут, у брата моего двушка, но кроватка сына стоит в спальне,а вторая комната - гостевая, она не используется фактически.Ничего, им хватает.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:40:25 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #27 : 29 Февраля 2016, 11:36:55 »
Оффтоп: меня очень интересует, до каких пор пойнт Zymosis будет оскорблять всех и вся в постоянном режиме?  Троллизм троллизмом, но так мышей не ловить — попахивает патологией.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #28 : 29 Февраля 2016, 11:37:20 »
я бы с мамой поговорила. но там смотря какая мама, канеш. если младшенький - свет в окошке, тогда эти разговоры бесполезны.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #29 : 29 Февраля 2016, 11:37:50 »
Зимосис просто рубит с плеча имхо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana