Автор Тема: Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 39389 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #30 : 29 Февраля 2016, 11:39:37 »
Зимосис просто рубит с плеча имхо

А, это теперь так называется — рубить сплеча. Ну-ну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #31 : 29 Февраля 2016, 11:40:09 »
Зимосис просто рубит с плеча имхо
Почему? Мамашка НЕ против откровенного обделения девушки. И даже готова оплатить брюхатой давалке свадьбу чтобкакулюдей. Хрестоматийная сыномамка налицо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #32 : 29 Февраля 2016, 11:42:23 »
Нйка, угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #33 : 29 Февраля 2016, 11:44:01 »
:D

ну а что, разве нет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #34 : 29 Февраля 2016, 11:44:30 »
Кошь, при всей твоей формальной правоте - ну кто она, чтобы хоть кого-то оскорбить?
Пусть себе попыхчивает да побулькивает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #35 : 29 Февраля 2016, 11:44:43 »
Зимосис просто рубит с плеча имхо
Почему? Мамашка НЕ против откровенного обделения девушки. И даже готова оплатить брюхатой давалке свадьбу чтобкакулюдей. Хрестоматийная сыномамка налицо.
Вот тут я согласна с Зимозис: "брюхатая давалка" в контексте истории это таки не оскорбление а констатация факта)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #36 : 29 Февраля 2016, 11:46:23 »
Ещё оффтопик.
И знаете, что самое противное в этом развалившемся режиме? Пофиг, что весь интерфейс съехал. Игнор не работает, я все равно вижу ненужные мне сообщения с пометкой "вы игнорируете данного пользователя".
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:54:22 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #37 : 29 Февраля 2016, 11:50:24 »
Редвивид, собственно, я про барышню брата Кукуцапы ничего не говорю, хотя давалками тут можно назвать каждую из нас, кто не девственница и не замужем. И уж кому-кому, а не Zymosis, которая не скрывает, что сидела на родительской шее до тридцати лет, возмущаться, что кто-то другой не хочет с нее слезать.

Кош, за глаза оскорблять незнакомых людей перед их близким человеком — это такое днище, что дальше некуда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #38 : 29 Февраля 2016, 11:52:22 »
Кош, за глаза оскорблять незнакомых людей перед их близким человеком — это такое днище, что дальше некуда.

На КМП нет дна.
Есть лавкрафтианская Бездна.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #39 : 29 Февраля 2016, 11:53:43 »
Желания не опускаться на уровень быдла тоже, как я понимаю, нет?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #40 : 29 Февраля 2016, 11:55:11 »
Я, кстати, согласна с Биг Маззи, именно так и будет, у меня живой пример перед глазами, прям слово в слово.А потом им есть нечего и мама отдает последнее, да так, что ей самой жить не на что. И вот тогда маме будете помогать уже вы, при этом прекрасно сознавая, куда и кому утекают деньги. Но вы же любите маму?
Я с братом говорила о необходимости сменить работу, ещё когда его жена была беременна, и он мне ответил, цитирую: "Коляску нам эти дадут, кресло эти, её декретные на ипотеку. Да Что нас, мамы не прокормят?"
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #41 : 29 Февраля 2016, 11:55:54 »
Редвивид, собственно, я про барышню брата Кукуцапы ничего не говорю, хотя давалками тут можно назвать каждую из нас, кто не девственница и не замужем. И уж кому-кому, а не Zymosis, которая не скрывает, что сидела на родительской шее до тридцати лет, возмущаться, что кто-то другой не хочет с нее слезать.

Кош, за глаза оскорблять незнакомых людей перед их близким человеком — это такое днище, что дальше некуда.
Так то да, все мы в определенной степени давалки =) Что то я упустила этот момент в биографии Зимозис.. Таки это правда?
Тут у меня младший брат давеча совершил фееричный полет с родительской шеи) он то думал, что они шутят, когда говорили, что отмазывать от армии в случае вылета с учебы не будут. Никогда раньше не видела, чтобыон так усердно подтягивал хвосты)))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #42 : 29 Февраля 2016, 12:00:16 »
Желания не опускаться на уровень быдла тоже, как я понимаю, нет?  ;D

Кошь, мне лениво искать гифку с китами, парящими в толще и поющими свои вечные китовые песни :-*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #43 : 29 Февраля 2016, 12:01:50 »
О :) Интернеты решают!  Ваще-та, я в 18 уже была замужем и с мамой не жила : ) Уж про сидение на шее это атас просто  :) Интернетиковым нтиллигентам из чудосемей виднее, конечно. Чо говорить.  Почему именно 30 не понятно, правда. Чо не до 40?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #44 : 29 Февраля 2016, 12:03:40 »
Переезжать туда с целью подгадить? Так только себе и подгадим. Тут у нас 3 комнаты в распоряжении (в перспективе: спальня, детская, гостиная), а там будет одна. Еще там будет дополнительный младенец. Кроме того (питерские поймут), та квартира в Колпино, а мы живем в пешей доступности от метро.
Сдавать комнату я уже думала, но тогда придется вывозить свои вещи оттуда, плюс, делиться с мамой деньгами. В общем, ради 5 тыщ все это устраивать смысла нет.
Подуспокоюсь немного, вызову маму на разговор по поводу того, чтобы закрыть комнату. Правда один раз это уже не увенчалось успехом. Я ее уже закрывала, когда брат с прошлой пассией завели хорька и он все обосрал. Мы с мужем приехали и врезали замок (паркет же жалко, блеать!!). Мама взяла у меня ключ под предлогом, что она же тоже может приехать в Колпино и там остаться ночевать. Потом она позвонила: а можно мы откроем комнату, временно поставим туда стол. А можно мы откроем комнату, возьмем в шкафу чемодан. В конечном итоге, теперь комната опять открыта.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #45 : 29 Февраля 2016, 12:07:17 »
Кукуцапа, да кто ж вам говорит, что надо надолго переехать и с младенцем?  ;D На пару недель, чтобы показать прытким детям, что не все им масленица. :)

О :) Интернеты решают!  Ваще-та, я в 18 уже была замужем и с мамой не жила : ) Уж про сидение на шее это атас просто  :) Интернетиковым нтиллигентам из чудосемей виднее, конечно. Чо говорить.  Почему именно 30 не понятно, правда. Чо не до 40?

Не только решают, но и помнят все. :) /index.php/topic,39814.msg2788141.html#msg2788141
«Деньги не получались» — за чей счет был банкет-то.  ;D
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 12:12:45 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #46 : 29 Февраля 2016, 12:12:35 »
а можно мы откроем комнату, временно поставим туда стол. А можно мы откроем комнату, возьмем в шкафу чемодан. В конечном итоге, теперь комната опять открыта.

в чем проблема не давать ключ?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #47 : 29 Февраля 2016, 12:16:06 »
в чем проблема не давать ключ?

Тоже не понимаю.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #48 : 29 Февраля 2016, 12:17:29 »
Ну вот же:
Мама взяла у меня ключ под предлогом, что она же тоже может приехать в Колпино и там остаться ночевать.
:)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #49 : 29 Февраля 2016, 12:18:36 »
Сами ведь понимаете что это только предлог.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #50 : 29 Февраля 2016, 12:21:20 »

Не только решают, но и помнят все. :) /index.php/topic,39814.msg2788141.html#msg2788141
«Деньги не получались» — за чей счет был банкет-то.  ;D
Не побрезговала, я смотрю : ))
Деньги не получались - не равно сидела на шее. Равно - не зарабатывала на квартиру. А в 30 выкупила свою первую Целую Половинищу жилища. Без ипотеки. В 35 купила вторую квартиру. И тоже без нее. Ну и параллельно дома мы отстроили с мамой-папой. Вот это я называю "получаются деньги". А самому себя кормить - это у многих получается. И у меня получалось уже в 21-22. Показатель примитивности мышления он общий для всех. Детей бедных всегда видно по дефинициям. Не помогает бумажечка-то, да?  ;) И денюжка не идет в прок? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #51 : 29 Февраля 2016, 12:24:27 »
Хммм, можно сдать комнату друзьям без хорьков и с крепкими нервами, за символическую плату. Я все еще жду юристов в трэд: можно ли официально сдать комнату без согласия сособственника?

Про "деньги не получались" опять таки соглашусь с Зимозис. Есть люди которые не могут в большие деньги и живут по средствам, а есть те кто не могут и сидят на шее. Это разные люди, все же.
Знаю одно существо, которое принципиально не идет работать ибо "больших денег не получу, а за подачки западло". Так и сидит у мамки на шее, звездного часа ждет. Мне кажецца, наша Зимозис далека от такого состояния))
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 12:30:25 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #52 : 29 Февраля 2016, 12:28:43 »
Zymosis, вы еще про папу-академика напомните. В свете которого плевок в сторону интеллигенции как-то  странен. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #53 : 29 Февраля 2016, 12:32:30 »
А почему из-за новой пассии переехать-то пришлось? Это из-за той, которая сейчас беременная?
Нет, из-за предыдущей. Они поссорились с моим мужем, он выдвигал претензии, что они живут за наш счет, она в ответ наговорила ему кучу гадостей, в общем, там прям целая потасовка произошла. Она даже ментов на него вызывала (учитывая, что они оба в этой квартире были никто). Ну в конечном итоге он уехал со словами, что "с этой пи*дой он на одной территории жить не будет", ну и мне пришлось съехать вместе с ним.

С вещами для ребенка я помогать так и так не смогу, потому что разница у детей слишком маленькая будет, чтобы нашему вещи были уже маленькие, а их - как раз. Про свадьбу - ну че поделать, раз мамы хотят оплатить. Не мои деньги же. Мама в ту же субботу вообще сказала, что "на твоей свадьбе я же не была", что сделало мне немалое "ШТААА??? О_о". Оказывается, она в загсе не была же!! Но блин, у нас в загсе никого и ничего не было, пришли в обычной одежде, вдвоем, расписались и ушли. Ниче интересного. Потом же была церемония, арка, клятвы, кольца бла-бла. Но нет, в загсе же ее не было, хоть усрись.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #54 : 29 Февраля 2016, 12:36:16 »
Zymosis, вы еще про папу-академика напомните. В свете которого плевок в сторону интеллигенции как-то  странен. :)
Мой папа и правда академик. А мама и я кандидаты наук.
Хорошо, я разжую: диплом кандидата наук не делает интеллигентным простого. Большивики дали возможность получать бумажки кому угодно. Вот вам аспирантура не помогла, например. Когда не привык к сложным фразам в нужном возрасте - в дальнейшем поздно читать, учиться, защищаться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #55 : 29 Февраля 2016, 12:38:19 »
Вот где потерялись те самые полстакана жира, которые не доливают в шаверму даже лучшие повара.
Зимозис спёрла :3
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #56 : 29 Февраля 2016, 12:41:48 »
Мой папа и правда академик. А мама и я кандидаты наук.
Хорошо, я разжую: диплом кандидата наук не делает интеллигентным простого. Большивики дали возможность получать бумажки кому угодно. Вот вам аспирантура не помогла, например. Когда не привык к сложным фразам в нужном возрасте - в дальнейшем поздно читать, учиться, защищаться.

Да, я понимаю: нечего сказать — попытайся оскорбить оппонента. :)

Вот где потерялись те самые полстакана жира, которые не доливают в шаверму даже лучшие повара.
Зимозис спёрла :3

То есть шаверму покупать бессмысленно? Она постная, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #57 : 29 Февраля 2016, 12:45:42 »
То есть шаверму покупать бессмысленно? Она постная, да?  ;D

Кошь, в сравнении постным будет даже сало :3
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #58 : 29 Февраля 2016, 12:47:00 »
Мне кажецца, наша Зимозис далека от такого состояния))
У меня. если честно на почве квартир легкий крен бышки, ага.
В том топике квартиры обсуждали, насколько я помню. И меня клинануло :)
Я как лет в 18 заболела идеей квартиры - все! А наследство мне оставлять некому, у меня бабушка только в прошлом году умерла, не зря я не надеялась :) И она тоже не оставила квартиру в наследство. Так вот, меня конкретно перекосило на покупке квартиры и все, я не считала и не считаю нормальным доход, раз ты не может именно купить квартиру. Вот снимать - это фигня, ипотека - тоже мне похер, почему-то. Важно именно вот купить квартиру полностью себе :) Дома, которые в деревне, я вообще не воспринимаю. Главное,там ремонт много лучше, чем у многих в городских квартирах, но нет! Это не квартира и все. Дом - низачет. Строго своя квартира в городе. Откуда это у меня в голове - хз. Я с детства жила в стометровой трешке с мамой-папой, никаких сестер-братьев, все только мне и вот поди ж ты! Замкнуло и все. Не могу и все я без собственности. Землю продать не могу, опять же. Немножко что-то у мну с головой на почве собственности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #59 : 29 Февраля 2016, 12:47:31 »
Автор, я сейчас пару циничных вещей скажу, сорри.

Так вот - эмоции отдельно, выгода отдельно.

Что касается выгоды - так и так брата из квартиры не выпихнешь, единственный выход - заставлять его выкупать вашу долю, причем за копейки. НО. Сейчас у вас треть, которую выкупит мама и сыночке преподнесет. А после маминой смерти (ттт, долгих ей лет и крепкого здоровья) у вас будет, насколько я понимаю, половина квартиры. Так что в таком варианте вы больше денег получите (за половину, а не за треть). Из этих соображений я предлагаю не дергаться пока с разменами и выкупами, если у вас нет срочной потребности в этих деньгах.

А вот что касается эмоций - обидно, конечно. И я вас прекрасно понимаю. Но с этим - да, к психологу, если в ближайшее время не отпустит.

Я просто предалагаю решений, связанных с недвижимостью, не принимать на эмоциях.
Графоман-универсал. (с) Simka