Автор Тема: Сама придумала, сама обиделась  (Прочитано 39424 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #60 : 29 Февраля 2016, 12:49:23 »
То есть шаверму покупать бессмысленно? Она постная, да?  ;D

Кошь, в сравнении постным будет даже сало :3

Так это же замечательно, я жирную шаверму не люблю! Зимозис, продолжайте работать на благо!

У меня парень на почве квартиры повернут, хочет работать как проклятый и купить квартиру в мск САМ! Мою квартиру в перспективе не рассматривает (был прецедент совместного проживания, я его на четвертый месяц житья за мой счет начала притеснять, чойта я правда)). Нюанс в том, что в его сфере (наука) можно заработать на квартиру только впахивая как папа Карло, оставив там здоровье и нервы. И нахрена мне после этого больной мужик???
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 12:54:13 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #61 : 29 Февраля 2016, 12:51:17 »
Да, я понимаю: нечего сказать — попытайся оскорбить оппонента. :)
Как это делаете, скажем, вы, характеризуя модель общения оппонентов ;)
Путать формочку с содержаньицем - прямое следствие простоты, которую не вывезешь, прям как деревню из девушки :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #62 : 29 Февраля 2016, 12:56:52 »
А прописывать ребенка будете в квартире мужа? Бо брат своего явно припишет в своей а не куда-то к теще.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #63 : 29 Февраля 2016, 13:02:13 »
А прописывать ребенка будете в квартире мужа? Бо брат своего явно припишет в своей а не куда-то к теще.
Кстати, об этом я совсем не подумала. А как лучше сделать?? Их ребенка скорей всего пропишут у нас. Хотя, уточню у мамы на всякий случай.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #64 : 29 Февраля 2016, 13:03:24 »
Нюанс в том, что в его сфере (наука) можно заработать на квартиру только впахивая как папа Карло, оставив там здоровье и нервы. И нахрена мне после этого больной мужик???
Ну не скажи. Щас в науке можно дохера заработать. Вот папа мой сейчас очнь хорошо зарабатывает. А он химик, взятки не пособираешь на факультете, а вот заработать щас можно. А уж всякие околоайтишные науки и того круче оплачиваются. Моя подруга айтишник в асе учится и получает 100к в Самаре, это не Мск.
А насчет квартиры в Мск... У меня товарищ близкий из нищей семьи тупых сам купил себе трешку к 31 году. В нормальном районе, там есть метро и все такое. То есть, не в пригороде, я так понимаю. Вот это я считаю АТАС вообще! При том, что он не крадет и не берет взятки. И жена обычная у него. Вот люди умеют копить! Вот это вообще!!!!!! Я от него просто в шоке по жизни. Это он меня уговорил двушку вместо однушки купить. Я страшно завидую таким людям. Сама я трусовата и не умею рисковать, в долг брать боюсь ужасно слово кредит у меня вообще коллапс мозга вызывает, немедля прям. Я, когда долю первую выкупала, там была четверть квартиры, чуть не поседела. Хз как люди берут ипотеки и в долг. Не могу понять, как они не седеют. Не успела старая тетка Зима за прогрессом :(
А прописывать ребенка будете в квартире мужа? Бо брат своего явно припишет в своей а не куда-то к теще.
Кстати, об этом я совсем не подумала. А как лучше сделать?? Их ребенка скорей всего пропишут у нас. Хотя, уточню у мамы на всякий случай.
Если ваш брат женится на девке официально - вы даже не будете поставлены в известность. Согласия на регистрацию новорожденног оне требуется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #65 : 29 Февраля 2016, 13:08:54 »
Прописка щас ни на что не влияет. Пусть прописывают. А вы прописывайте там, где вам удобно. Узнайте, влияет ли место прописки на садики и поликлинику. А то пропишете в жопе мира и вдруг вас здесь на очередь на садик не поставят? ну или поставят. Потому что в нашем городе маленьком пофиг, где именно ты прописан в городе - садик выбираешь где тебе удобно. И поликлинику. Но, может, в крупных городах по-другому.
Вы же сама в топе про регистрацию участвовали? Регистрация младенца сделает квартиру неликвидной на 18 лет. И очередь на садик и школу сейчас по факту регистрации.
Если приплод туда пропишут - фсио. Автор пойдет нафик по жизни. Хотя, это и так случится.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #66 : 29 Февраля 2016, 13:11:35 »
Зимозис, у моего парня 100к в месяц выходит если работать без выходных по 8 часов. Больше восьми часов работать не дают. У нас еще автосервис, но там доходов пока кот наплакал, вкалывать только нужно, и это после работы, которая без выходных. Мне полегче, работа не такая напряжная сейчас и квартира от бабушки достанется. Да и на сервисе после ненапряжной работы впахивать мне скорее в радость) Я бы хотела ему помочь, но этот пунктик САМ!!11 меня добивает(( Ходит нервный, на людей срывается уже((
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #67 : 29 Февраля 2016, 13:14:17 »
Как это делаете, скажем, вы, характеризуя модель общения оппонентов ;)
Путать формочку с содержаньицем - прямое следствие простоты, которую не вывезешь, прям как деревню из девушки :)

Цитировать
— Свистнуто , не спорю, — снисходительно заметил Коровьев, — действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!
;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #68 : 29 Февраля 2016, 13:18:09 »
Зимозис, у моего парня 100к в месяц выходит если работать без выходных по 8 часов. Больше восьми часов работать не дают. У нас еще автосервис, но там доходов пока кот наплакал, вкалывать только нужно, и это после работы, которая без выходных. Мне полегче, работа не такая напряжная сейчас и квартира от бабушки достанется. Да и на сервисе после ненапряжной работы впахивать мне скорее в радость) Я бы хотела ему помочь, но этот пунктик САМ!!11 меня добивает(( Ходит нервный, на людей срывается уже((
Ну тут ничо не сделать. Я тоже САМА. И щас САМА делаю ремонт. При том, что и родители и муж готовы мне помочь и прочее. Муж мебель купит в квартиру, родители в пролете с помочь, зато я счастлива. Это очень важно для тех, у кого хватки и вот этого умения вертеться и устраиваться нет. Как у меня, например. Это вопрос кто кого. Жизнь меня, или я ее. Таки сейчас я ее. И диссер я защитила, и призванием попризывалась и отработала столько, сколько нужно, и успела назарабатывть на квартиру и замужи успела и все вообще. Я ее, в общем. Но раньше не верилось. Я считала, что не смогу пробиться в нормальные доходы. И не понимала, как у других выходит зарабатывать. Думала, придется остаться бедной, если хочу заниматься любимым делом. Но нет, я выиграла. Потому и важно, что сама. Муж что, муж старый, он все достиг. Мама и папа - это мама и папа. Надо самой. Помощь все портит только. Можно только взять в долг :) Но очень на мало и только у папы с мамой или друзей. И то. пока не отдал - не сама. Мне френд на квартиру добавил нимношка :) Тот, который с собственной трешкой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #69 : 29 Февраля 2016, 13:19:25 »
Харе тут самостью меряться.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #70 : 29 Февраля 2016, 13:20:25 »
Харе тут самостью меряться.
Или что? Ты заплачешь ? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #71 : 29 Февраля 2016, 13:21:54 »
С какой стати? Очень странное предположение.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #72 : 29 Февраля 2016, 13:42:32 »
Чо пугаете народ-то? Долю свою автор продать сможет сколько угодно. Ничо не "неликвидная". Или выписать ребенка и продать сколько душе угодно. Да, будут ходить в опеку, брать справки и проч. Но все решается.
Главное, что на имущество этот младенец все равно не претендует, т.к. он не является собственником ни единого метра там.
Долю - конечно! Я говорила о квартире, которая становится, фактически, не ликвидной без согласия на продажу хозяев младенца и компенсирующей недвижимости. Лично автора доля затронута не будет, конечно. Это я просто очень криво выразилась :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #73 : 29 Февраля 2016, 13:45:35 »
Про маму - мама мне тоже пытается помогать. Вот мы ходили с ней на день открытых дверей в роддом (забавное мероприятие, конечно), там давали всякие буклеты рекламные. Она смотрит, говорит: ой, какая кроватка классная. я ей - нам тоже нравятся такие, мы такую и хотим покупать. Она - а давай я куплю? Я грю - мам, мы сами. Мы же сами решили ребенка рожать, кроватку ему тоже сами купим.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн OneMoment

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +51/-7
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #74 : 29 Февраля 2016, 13:46:19 »
...Сейчас у вас треть, которую выкупит мама и сыночке преподнесет. А после маминой смерти (ттт, долгих ей лет и крепкого здоровья) у вас будет, насколько я понимаю, половина квартиры. Так что в таком варианте вы больше денег получите (за половину, а не за треть). Из этих соображений я предлагаю не дергаться пока с разменами и выкупами, если у вас нет срочной потребности в этих деньгах.
Не факт. Мама может легко наследственную или дарственную оформить на сыночка, тогда у него 2/3 доли будет. А если учитывать его наглость и мамину жалось, то всего скорее так и будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #75 : 29 Февраля 2016, 13:52:34 »
Цитировать
Она - а давай я куплю? Я грю - мам, мы сами. Мы же сами решили ребенка рожать, кроватку ему тоже сами купим.

Тоже странная позиция. Будущая бабушка хочет сделать внуку и вам подарок, а вы отказываетесь, прикрываясь пресловутым «я сама». Раз сказали, два сказали, три, а там мама и сама решит, что вы сами, что вам ничего не надо, и будет свои материнские и бабушкинские чувства изливать на сына и его ребенка. Вы сами моделируете мамино поведение относительно вас, а потом удивляетесь, что она так себя ведет.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 14:20:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #76 : 29 Февраля 2016, 13:58:13 »
Лой, ну это как раз нормальная позиция. Я тоже стараюсь без нужды чужих подарков не принимать. Тут же другая ситуация - автора вынуждают сделать подарок брату, который в этом якобы нуждается.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #77 : 29 Февраля 2016, 14:00:12 »
Если мама от своего мужчины таки по каким-то причинам уйдет и вернется в квартиру в Колпино, вангую, сЫночка со снохой ей покажут чертей. Ибо наглость у обоих, судя по всему, зашкаливает.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #78 : 29 Февраля 2016, 14:01:53 »
Лой, ну это как раз нормальная позиция. Я тоже стараюсь без нужды чужих подарков не принимать. Тут же другая ситуация - автора вынуждают сделать подарок брату, который в этом якобы нуждается.

Но автору обидно ору - это гормоны в большей степени, что они все сами, а брату на блюдечке несут. Но чтобы тебе тоже несли - надо согласиться принимать. Т.к. сделать обоих самостоятельными у автора не выйдет, брат не перестанет тянуть средства.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #79 : 29 Февраля 2016, 14:03:36 »
Я предлагала разменять квартиру, но мама официально не замужем (хотя они живут вместе с мужчиной 15 лет) и она говорит, что "вот, завтра мы расстанемся и куда я пойду?" И в принципе, она права.

Кукуцапа, ну вот и ответ - в случае чего маме же тоже нужно будет где-то жить, а ребенок в комнате - ппц ремонту, так что замок на свою комнату - наше всё. Ключи никому не давать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #80 : 29 Февраля 2016, 14:05:14 »
Цитировать
Не факт. Мама может легко наследственную или дарственную оформить на сыночка, тогда у него 2/3 доли будет. А если учитывать его наглость и мамину жалось, то всего скорее так и будет.

Блин, об этом я и не подумала.(
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #81 : 29 Февраля 2016, 14:09:09 »
Лой, ну это как раз нормальная позиция. Я тоже стараюсь без нужды чужих подарков не принимать. Тут же другая ситуация - автора вынуждают сделать подарок брату, который в этом якобы нуждается.

Почему «чужой»-то? :o Или вы о том, что потом обязанной будешь себя чувствовать, мол, стыдно, я подарок приняла, а отдаривать не хочу? Так это хрестоматийный пример ложного стыда.

Не очень поняла, зачем что-то делать, если не хочешь. По-моему, тут уже все сказали: если Кукуцапа не хочет пускать брата с женой в свою комнату, пусть не пускает. Маме так и объяснить: не хочу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #82 : 29 Февраля 2016, 14:13:19 »
Ну вот, с кроваткой - в буклете было написано: "от 6000", а на деле, будет около 15. Потому что всякие укачивающие механизмы, гипоалергенное дерево, опускающиеся бортики, матрас и все такое. Но у мамы не супер огромная зп и вряд ли она сможет купить нам кроватку за 15. Т.е. мы должны принимать подарок только потому что, это мама хочет подарить, а на деле он будет не очень? Мужа мама говорит: я коляску куплю, я вот Сереже (мужа брат) дарила коляску за 6 тысяч (правда 5 лет назад), а нам не нужна за 6, мы хотим за 20, потому и сами хотим купить.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #83 : 29 Февраля 2016, 14:16:27 »
Ну вот, с кроваткой - в буклете было написано: "от 6000", а на деле, будет около 15. Потому что всякие укачивающие механизмы, гипоалергенное дерево, опускающиеся бортики, матрас и все такое. Но у мамы не супер огромная зп и вряд ли она сможет купить нам кроватку за 15. Т.е. мы должны принимать подарок только потому что, это мама хочет подарить, а на деле он будет не очень? Мужа мама говорит: я коляску куплю, я вот Сереже (мужа брат) дарила коляску за 6 тысяч (правда 5 лет назад), а нам не нужна за 6, мы хотим за 20, потому и сами хотим купить.
А почему бы не взять у бабушек деньги, 12к, и купить на них коляску, добавив свои 8?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #84 : 29 Февраля 2016, 14:24:21 »
Кукуцапа, так вам шашечки или ехать?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Serpent

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #85 : 29 Февраля 2016, 14:27:02 »
По теме истории.
* Кто рыбу не добыват, тот весь год её употреблят. Кто добыват - шче у проруби ухватит *

За свою долю имущества всегда приходится биться. Вплоть до суда.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #86 : 29 Февраля 2016, 14:28:40 »
Кукуцапа, так вам шашечки или ехать?  ???
Ладно, это все частности. Я просто привыкла сама нести ответственность за принятые решения. Мы захотели свадьбу - мы оплатили и устроили свадьбу. Мы захотели ребенка - сами все ему обеспечим. Конечно, подарки от бабушек (да и от остальных ;) ) буду принимать. Это мы уже куда-то ушли от основной темы. Я просто рассказала этот случай с буклетом и кроваткой, чтобы не думали, что мама прям уж так над братом печется, а я золушка.
Мне просто обидно из-за несправедливости жизни, наверное...
P.S. Лой, мы с вами переходили на "ты", когда собирались в икею вместе ехать :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #87 : 29 Февраля 2016, 14:30:07 »
За свою долю имущества всегда приходится биться. Вплоть до суда.
Не всегда. Есть нормальные семьи, где такими вещами не занимаются. Талько автора в семье любят куда меньше, чем следует любить ребенка. И совести у нее больше, чем у брата. Это очень плохое сочетание. Ну и воспитана она не соответствующе бойцу за кусок места под солнцем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Serpent

  • Гость
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #88 : 29 Февраля 2016, 14:33:47 »
Не всегда. Есть нормальные семьи, где такими вещами не занимаются. Талько автора в семье любят куда меньше, чем следует любить ребенка. И совести у нее больше, чем у брата. Это очень плохое сочетание. Ну и воспитана она не соответствующе бойцу за кусок места под солнцем.

В таких нормальных семьях обычно детей меньше двух. Отсюда и не надо биться за место под солнцем.
Конфликт всегда предполагает наличие более одной стороны.:)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Сама придумала, сама обиделась
« Ответ #89 : 29 Февраля 2016, 14:34:33 »
Она - а давай я куплю? Я грю - мам, мы сами. Мы же сами решили ребенка рожать, кроватку ему тоже сами купим.
А вот сейчас мне почему-то очень жалко стало Вашу маму... Вы хотите только хорошего, но она же явно старается выразить свою любовь, поучаствовать в Вашей семье, купить подарок родной дочери и будущему внуку, а Вы ее отталкиваете. Зачем? Если так принципиально именно за 15, а не за 6, поговорите с мамой, возьмите свои деньги и предложите скинуться и купить малышу "совместный подарок от будущей мамы и бабушки". Ну, хотя бы так.
У меня был частично подобный опыт... мама покупала мне одежду. Она мне не всегда нравилась (всегда подходила, правда) на очень большие суммы, хотя я 1000 раз просила этого не делать. Но она продолжала. И только через год до меня дошло - она скучает. Я очень рано съехала от нее, общаемся, перезваниваемся по телефону каждый день, но вот все равно ей не хватает дочери. И пока мы бодались с ней (я - мам, не надо! она - ну я просто увидела красоту и купила), ничего не менялось. А потом я сама начала ее привлекать к покупкам, мы стали ходить вместе, покупать что-то, я начала попросту даже советоваться - и ситуация выправилась, она прекратила покупать мне что-то без меня. Причем, частота общения осталась прежней, но оно изменилось качественно - теперь мама делает подарки на сумму раз так в 10 меньше, чем раньше и радуется, что участвует в моей жизни, что чем-то может помочь. Может быть, с Вашей мамой такая же ситуация? Просто попробуйте подумать в этом направлении, иногда отталкивание протянутой руки воспринимается не как "молодец, все САМА, самостоятельная и умница", а как "я же всего лишь хотела тебя порадовать, а ты и этого мне не позволяешь, я тебе не нужна".