Автор Тема: snob.ru - Женское счастье  (Прочитано 26642 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #30 : 08 Марта 2016, 22:57:13 »
ну вам тащемта тоже к сороковнику, не боитесь конкуренции свежих писечек?
Не :) У меня нет женщины головного мозга :)
Я реально себя оцениваю. Ценность моей писечки пажизне равна нулю. И в 18 и сейчас :) Вот почему я предлагаю другую валюту другого типа дяденькам. И она ээээ... Не протухает :)
Ну и боятся птерять мужчину это какбэ... Ну нимношка... :))))) Этого у меня тоже нет.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 23:00:27 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

cagüentó

  • Гость
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #31 : 08 Марта 2016, 22:59:49 »
Ready, eсли камень в моë болото, то поясню: а) в ночную смену дев не ставят, на это есть портье и сторож.
б) не муж, а сожитель, как тут принято выражаться в) не фрилансом, а частным предпринимательством. А в остальном - ну извините, два оклада лучше, чем один, ипотеку мне платить еще долго, да и по твоей логике меня, 35-летнюю, пора гнать поганой метлой. И, представь себе, пара моя не боится растить ребëнка и не считает это дискриминацией. Так что  нинада)))))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #32 : 08 Марта 2016, 23:21:00 »
Что за поток параноидального бреда я сейчас прочитала?  :o Где, blyadь, блюющий смайлик?!!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #33 : 08 Марта 2016, 23:39:28 »
Сколько у автора зависти-то к этим девам в шубах и при машинах... Сколько желчи... И не лень? Столько энергии в никуда. :(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #34 : 09 Марта 2016, 00:44:02 »
Кстати, это какой-то новый мастхэв - завидовать чужим шубам?
Я в последнее время завидую тем, у кого мозги лучше варят))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #35 : 09 Марта 2016, 00:56:24 »
Никогда не видел 40 летнюю тетку администратора-менеджера в фитнес клубе, всегда молодые, более менее спортивные девушки. Бутики и ювелирки меньше видел, но сколько видел там администратор или сама хозяйка (ну или жена хозяина) или бывшей продавец если сеть большая. Чтобы вот такая ни дня не "работавшая " у которой вся ставка на красоту и замуж работала нянечкой в детском саду?))) автор даже близко не понимает о чем пишет. По моему это фантазии страшненькой и вредной девочки которую не берут замуж от чего та сильно расстраивается и завидует более удачливым,
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 01:01:17 от Петя »

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #36 : 09 Марта 2016, 00:59:16 »
Хм. Что-то не увидела в истории плевков, дикой зависти, желчи и прочего. Увидела рассуждения о том, что хоть и круто, когда тебе легко жить, но тепличным растениям при столкновении с суровой реальностью приходится тяжко. А столкновение объективно может произойти по очень многим причинам.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #37 : 09 Марта 2016, 02:42:37 »
Шуба лёгкая и тёплая. Для вечной мерзлячки типа меня - это абсолютно необходимая вещь, без которой в течение 1/2 года невозможно ходить по городу.

Не понимаю, почему шуба как-то связана с другими характеристиками человека, окромя мерзлявости. Кто закалённый, прекрасно и без шубы проживёт. Кто мерзляк, тот без шубы не живёт зимой ни дня. А зима в России длииинная. У нас примерно полгода зима.

И при чём тут меркантильность? Шуба - это девайс для выживания. Это примерно как скафандр. Это не каприз, а необходимый минимум.

Пуховик дорого покупать. Зачем. Если шуба уже есть?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 03:13:11 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #38 : 09 Марта 2016, 07:23:47 »
Я люблю шубы просто потому что мех это красиво. Не мерзлявая.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #39 : 09 Марта 2016, 10:15:35 »
Я люблю шубы просто потому что мех это красиво.

Плюс один.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #40 : 09 Марта 2016, 10:27:11 »
чо та мне тоже подача не понравилась
и шубы я не люблю
но посыл я трактанула для себя следующим образом: при любом раскладе нужно полагаться на себя и профессиональные навыки. неважно, кто тебя обеспечивает в данный момент, родитель, муж или детское пособие, ты должна уметь кормить себя. ну и желательно знать базовые навыки выживания в условиях апокалипсиса

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #41 : 09 Марта 2016, 11:51:37 »
Почему сразу зависть?
Может, автор имеет ввиду, что иногда очень обидно, что всю жизнь пашешь как лошадь, чтобы выжить, а у кого-то  есть все без усилий. Но жизнь несправедлива, пора бы к этому привыкнуть.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 13:03:11 от Sierra Madre »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #42 : 09 Марта 2016, 12:20:31 »
Почему сразу зависть?
Может, автор имеет ввиду, что иногда очень обидно, что всю жизнь пашеш как лошадь, чтобы выжить, а у кого-то  есть все без усилий. Но жизнь несправедлива, пора бы к этому привыкнуть.
Это и есть зависть. Твой Кэп.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #43 : 09 Марта 2016, 12:26:23 »
Меня больше удивило другое. Нет, что приличная доля мужчин считает, что если женщина сидит с ребенком дома, то она ничего не делает, а только и пилит ногти. Но вот такое мнение от женщины мне лично удивительно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #44 : 09 Марта 2016, 12:29:15 »
Некоторые реально именно что "сидят" с ребенком. То есть тупо сидят перед компом или телеком, а ребенок по квартире сам шарится.
Еще бывает ходят за ребенком хвостом, ничего толком не делая и ужасно уставая при этом.

Ausser

  • Гость
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #45 : 09 Марта 2016, 12:30:13 »
Почему сразу зависть?
Может, автор имеет ввиду, что иногда очень обидно, что всю жизнь пашеш как лошадь, чтобы выжить, а у кого-то  есть все без усилий. Но жизнь несправедлива, пора бы к этому привыкнуть.
какой без усилий?
ноги раздвинь, детей роди, суп свари

вообще не люблю людей, которые суют нос в чужую жизнь и завистливо вздыхают. ты знаешь как там на самом деле, а не на фасаде? вот и молчи
и да, сидя в четырех стенах даже при минимальной деятельности можно очень за*баться морально
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 12:33:08 от Ausser »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #46 : 09 Марта 2016, 13:01:46 »
Цитировать
Может, автор имеет ввиду, что иногда очень обидно, что всю жизнь пашеш как лошадь, чтобы выжить, а у кого-то  есть все без усилий.

Но автор представляет все как черно-белое, т.е. либо ты работаешь и пашешь как лошадь, сидишь до четырех утра и потом в шесть ждешь замерзшую маршрутку, либо ты украшение при муже, и все дела на неделю - на маникюр записаться.

Так удивительно, что работа может нравиться? Или что у домохозяйки тоже куча дел, не все из которых приятные?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #47 : 09 Марта 2016, 13:10:35 »
А что, завидовать нельзя?
Допустим, автор завидует. И что с того, ну повздыхает, что кто-то устроился лучше и вперед пахать дальше. Она же не предлагает кинуть работу к х*ям батамушта другим повезло больше и они не работают.
Да, она может не знать всей подноготной с виду сытой жизни.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 13:12:49 от Sierra Madre »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #48 : 09 Марта 2016, 13:43:24 »
Ну меня не устраивает сам посыл, что отсутствие работы равно "повезло больше".
По тексту такое ощущение, что все работающие массово завидуют домохозяйкам, а автор такая: девочки, девочки, ну успокойтесь, от них зато муж может уйти!! вы тоже хорошие, всех с 8 марта!
Но почему сам факт того, что домохозяйкам надо завидовать, не вызывает у нее вопросов?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #49 : 09 Марта 2016, 14:36:17 »
Основной посыл - надо найти дело которое нравится и суметь себя с помощью него обеспечить. Для меня это верно и очевидно. А то что тот кто женщину кормит, завтра может внезапно перестать это делать, это не зависть и не злорадствование, а правда жизни.

Знаю несколько женщин, которые усиленно сохраняют "семью" с гулящими мужьями, потому что ниче делать, кроме как на диване сидеть, не умеют. Выглядит жалко, хоть с шубой, хоть без.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #50 : 09 Марта 2016, 15:38:02 »
Кто мерзляк, тот без шубы не живёт зимой ни дня. А зима в России длииинная. У нас примерно полгода зима.

Ну вот это неправда
Всякие походники, туристы, или как их там зовут, в современном термобелье и всяких мембранных куртках ходят, а не в шубах

Цитировать
Пуховик дорого покупать. Зачем. Если шуба уже есть?

Пуховик же как раз дешевле
Конечно, если шуба уже есть, то шуба выходит дешевле)) А если выбор - купить то или то, то я не понимаю как пуховик может быть дороже

Я не настаиваю, кто что хочет, тот то и носит, но тут тезисы больно уж спорные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #51 : 09 Марта 2016, 15:40:32 »
Мур, при чем тут туристы, когда Неточка написала «кто мерзляк»?  :o

И насчет цены: не зная, как тебе, но за пуховик мне тридцать пять тысяч откровенно жалко платить, а за шубу двести — нет. Но да, я люблю мех. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #52 : 09 Марта 2016, 15:49:08 »
У меня пуховик 8 тыс. стоил. 35 - это уже что-то погламурней :)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #53 : 09 Марта 2016, 15:50:38 »
Пончик, я за трешку купила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #54 : 09 Марта 2016, 15:55:36 »
У меня пуховик 8 тыс. стоил. 35 - это уже что-то погламурней :)
У меня альпинистка за 10, в ней в минус писсят можно топать на гору. Нормальная вещь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #55 : 09 Марта 2016, 15:58:39 »

Да ладно, даже в подвале сороколетней бабе более молодую и активную предпочтут, у которой за плечами нет двадцати лет безделья.
Если эта 40летняя вкладывала годы безделья в свою внешность, то почему нет? Я по салонам красоты не ходок, но теоретически, меня бы там более привлекла хорошо отштукатуренная и подтянутая сраколетка, чем 20 летняя, которой для того, чтобы сверкать свежестью и источать сексуальность, достаточно умыться.
Что за поток параноидального бреда я сейчас прочитала?  :o Где, blyadь, блюющий смайлик?!!  >:(
Лой, а в чем конкретно бред? Некоторые мысли спорны, но прямо уж беда не вижу.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 16:05:27 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #56 : 09 Марта 2016, 16:01:34 »
Мур, при чем тут туристы, когда Неточка написала «кто мерзляк»?  :o

Ну они шляются с утра до ночи по лесам-болотам и не мерзнут, так что это наверное всё-таки тёплая одежда?
И для города тоже теплые куртки есть и они тоже дешевле шуб)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 16:08:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #57 : 09 Марта 2016, 16:03:47 »
Что за куртки такие дороже шубы?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #58 : 09 Марта 2016, 16:06:40 »
Ну может только снаряжение для альпинистов. Но не будешь же в таком ходить по улицам.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #59 : 09 Марта 2016, 16:07:35 »
Некоторые реально именно что "сидят" с ребенком. То есть тупо сидят перед компом или телеком, а ребенок по квартире сам шарится.
Еще бывает ходят за ребенком хвостом, ничего толком не делая и ужасно уставая при этом.
Не, я, конечно, верю в спокойных детей, русалок и домовых; но как показывает опыт мой и моих подруг в этом "сидении" дома "сидения очень и очень не много.
Хотя вру, есть у меня одна шапочная знакомая, у неё ребенок с младых ногтей запихивался в манеж, а она сидела целыми днями читала книжки и журналы, иногда вынимая его покормить и переодеть. Сначала ребенок пытался привлекать внимание, потом смирился. Пытающихся с ним заговорить взрослых боялся до усрачки (в прямом смысле). Сейчас вот 4 года. В садик логопедический идет, потому что еще не разговаривает практически совсем...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6