Автор Тема: snob.ru - Женское счастье  (Прочитано 26626 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #60 : 09 Марта 2016, 16:08:50 »
Что за куртки такие дороже шубы?

Сорри, поправила))
Я как раз о том и говорю, что куртки дешевле
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #61 : 09 Марта 2016, 16:08:55 »
Ну может только снаряжение для альпинистов. Но не будешь же в таком ходить по улицам.
Пачиму? Они выглядят лучше обычного пуховика.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #62 : 09 Марта 2016, 16:11:55 »
Что за куртки такие дороже шубы?
Если шуба производства местной фабрики, а куртка луивитон или дальчегабана какой, то элементарно при нынешнем курсе.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #63 : 09 Марта 2016, 16:14:30 »
Вот хотела дописать "только если не дизайнерские какие-нибудь", но подумала, что и так понятно будет.
Ан нет...)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #64 : 09 Марта 2016, 16:22:23 »
Эльф, я считаю, что впахивать только потому, что в сорок лет тебя, возможно, бросит муж, — это параноидальный бред. А если при этом еще и не быть замужем — вдвойне бред.

Мур, мне в пуховике душно и парно. И этом я могу отлично в нем мерзнуть. Я с синтетикой не дружу от слова «вообще».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #65 : 09 Марта 2016, 16:30:20 »
Лой, твой пример никак не доказывает, что любой мерзляк замерзнет в пуховике/куртке)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #66 : 09 Марта 2016, 16:31:41 »
Лой, твой пример никак не доказывает, что любой мерзляк замерзнет в пуховике/куртке)
Вообще никак. Мне в шубу дует, например. Мне похер холод, но меня ужасно бесит ветер. И если мне поддувает - я вещь не сыитаю теплой. А куртка вся на липучках-завязках-резинках и зло ветер не проникает внутрь в мою душу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #67 : 09 Марта 2016, 16:35:01 »
Мур, я больше к тому, что, скорее всего, мерзляк не пойдет шляться по лесу в пятидесятиградусный мороз. И на Эверест не полезет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #68 : 09 Марта 2016, 16:36:20 »
Мур, я больше к тому, что, скорее всего, мерзляк не пойдет шляться по лесу в пятидесятиградусный мороз. И на Эверест не полезет. :)

А кто говорил, что пойдет и полезет? Кажется, мы теряем нить)
Я лишь утверждаю, что теплые зимние куртки существуют, даже такие, в которых мерзляк не замерзнет (за исключением всяких уникумов, которых щас понабежит)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #69 : 09 Марта 2016, 16:40:18 »
Мур, а нахрена тогда в городе шмотье, рассчитанное на такие условия? Токмо личные предпочтения же. :) Обусловленные в том числе и особенностями организма.

Кому-то пуховик, кому-то шуба. Я могу и в курточке пробегать всю зиму, мне-то что — в машину прыгнула, и вся недолга. Но я люблю мех, поэтому покупаю себе шубы.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #70 : 09 Марта 2016, 16:43:23 »
О господи)
Это шмотье существует, его покупают и ходят в нём, в том числе и мерзляки, и не мёрзнут
А значит, вот это "Кто мерзляк, тот без шубы не живёт зимой ни дня" - неправда
Больше я ничего не утверждала, и даже специально в конце указала, что кто что хочет, тот то и носит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #71 : 09 Марта 2016, 16:47:45 »
Мур, ты сама-то помнишь, что писала, а?  ::) Сама противопоставила мерзлякам походников-туристов, а теперь из-под меня чего-то хочешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #72 : 09 Марта 2016, 17:51:42 »
Не противопоставляла я их
Я сказала, что они ходят не в шубах, чтобы как-то намекнуть, что теплая одежда помимо шуб существует)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #73 : 09 Марта 2016, 17:55:37 »
1) На должность администратора в салон красоты ухоженная 40 летняя дама лучший вариант, чем 20 летняя девочка.  Дама скорей всего  уже перепробовала все процедуры по погоне за молодостью (часто стоимостью 2-3 зп администратора) и за секунду определяет стоимость вашей "простенькой" рубашки. Если совсем не дура, то возьмут.

2) Как-то на опыте все кто выходил замуж около 2-3 курса жили сразу откровенно хуже чем незамужние - муж обычно ровесник или немного старше, родители на свадьбу скинулись и все - взрослые, крутитесь сами. Жена в декрет - и трое живут на зп молодого специалиста-мужа. При этом часто еще и готовить/экономить никто не умеет. Может это только у меня в окружении так?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #74 : 09 Марта 2016, 17:59:58 »
Не противопоставляла я их
Я сказала, что они ходят не в шубах, чтобы как-то намекнуть, что теплая одежда помимо шуб существует)
Туристы двигаются, притом много. На туристах хорошее термобелье + несколько слоёв одежды. У туристов хорошее кровообращение. На мерзлячей девушке обычно офисный костюмчик, у неё вегетососудистая дистония и она стоит на остановке, ждёт электричку.
 Ну, ещё исследования подтверждают, что шубы теплее.
Кроме того, хочется человеку шубу, пусть покупает. Понятное дело, что дело не только в тепле и комфорте, но какая стороннему наблюдателю разница, в чём причина?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #75 : 09 Марта 2016, 18:02:01 »
Кроме того, хочется человеку шубу, пусть покупает. Понятное дело, что дело не только в тепле и комфорте, но какая стороннему наблюдателю разница, в чём причина?

Если вы еще мне покажете, где я тут была против шуб, вообще хорошо будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #76 : 09 Марта 2016, 18:23:40 »
В моем городе не бывает 50градусных морозов, по лесам-полям не хожу, езжу на машине.
Ношу шубы, потому что это красиво, блждад. Красиво, стильно, элегантно, женственно.
Ношу шубы, потому что это статусно. Ну явно в красивой шубе я выгляжу представительней, чем когда я в веселеньком пуховике.
Шуба - это нифига не предмет первой необходимости, а роскошь, иначе непонятно как многие без шубы не перемёрли. Шуба не так практична как пуховик, который можно кинуть в стиралку, высушить у батареи и алга гонять дальше. Давайте откровенно, не каждый может себе позволить хорошую шубу.

Шуба это шуба, пуховик это пуховик! Об чем разговор то вообще?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #77 : 09 Марта 2016, 18:28:24 »
канада гусь но пример

Загуглила, мне показали цены от 20 до 60 т.р.

/вот только что вылез еще один за 92 т.р.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 18:31:52 от Rebekka »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #78 : 09 Марта 2016, 18:30:44 »
Искусственные шубы недороги кстати. Греют также хорошо. По крайней мере по отзывам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #79 : 09 Марта 2016, 18:34:46 »
Мур, вот Корделия правильно меня поняла.

Корди, спасибо. :)

Ребекка, blyadь, после вашего разъяснения мне хочется свои шубы сдать в утиль, потому что более убогого объяснения, почему женщина может любить шубы, не придумать.

Пончик, искусственная шуба та же синтетика. Еще хуже пуховика, в котором хотя бы можно ждать, что наполнение натуральное, а тут вообще голяк "стеклянный".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #80 : 09 Марта 2016, 18:37:16 »
Лой, не знаю. Родичам нравится.
Говорят, что тепло, а знакомые путают с натуральными шубами.
По мне так шубы тяжелы, и я в них слишком представительно выгляжу. Веселые пуховички наше все))

Оффлайн Корделия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Карма: +44/-19
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #81 : 09 Марта 2016, 18:42:54 »

Если вы еще мне покажете, где я тут была против шуб, вообще хорошо будет
Если Вы мне покажете, где я говорила, что Вы против, станет совсем отлично

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #82 : 09 Марта 2016, 18:46:38 »
Лой, не знаю. Родичам нравится.
Говорят, что тепло, а знакомые путают с натуральными шубами.
По мне так шубы тяжелы, и я в них слишком представительно выгляжу. Веселые пуховички наше все))

Да бога ради. :) Тут уж как хочется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #83 : 09 Марта 2016, 19:55:49 »
Artemisia, при -15 и ниже я ношу дубленку (потому что шубы дороги и непрактичны). ::) Овчинка греет мою тушку лучше пуховика. У нее капюшон и рукава теплее любых шапок и рукавиц, которые я когда-либо носила. Включая меховые, да.
И она красивая. :-[
Пробовала зимние дутые пуховики. Я в них еще больше в обхватах получаюсь, так шта не мое совсем. И в пиджаке в них тяжело залезть.

И давайте уже начнем различать "нитаких" и тех, кто выбирает вариант, удобный лично ему. :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #84 : 09 Марта 2016, 20:30:45 »
Эльф, я считаю, что впахивать только потому, что в сорок лет тебя, возможно, бросит муж, — это параноидальный бред.

А никто и не призывает впахивать потому что бросит муж. Ну это если глазами читать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #85 : 09 Марта 2016, 21:08:33 »
Цитировать
Кто мерзляк, тот без шубы не живёт зимой ни дня.
вот те раз, меня не существует.. :(

купила себе пуховое пальто. не мерзну, пришлось даже толстые свитера шерстяные на тонкие и п\ш-п\х менять. не мерзну в нем. мерзну без него :(
пальто мне это стоило 6 тыщ. если где-то за такую цену можно купить шубу такой же длины (до колена) из настоящего меха (пух-то внутри натуральный да еще и муфточка есть из кролика) - покажите мне где.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #86 : 09 Марта 2016, 21:15:36 »
Цитировать
Кто мерзляк, тот без шубы не живёт зимой ни дня.
вот те раз, меня не существует.. :(

Вот, об этом я собственно и говорила)
Я не стала заявлять, что вот она я - мерзлячка, которой тепло в зимней куртке, потому что это было бы не совсем правдой. Куртке моей уже три года, я ее много раз стирала в машине, и она стала хуже греть. Поэтому я подмерзаю, да. Но я помню тот кайф, когда я могла в -10 надеть куртку поверх майки и не замерзнуть, а со свитером и вовсе не мерзла ни в какую погоду. Надо новую такую куртку купить, вот что.
И даже две таких куртки стоят дешевле, чем одна шуба) Это если снова поднять вопрос о ценах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #87 : 10 Марта 2016, 20:21:33 »
Ношу шубы, потому что это красиво, блждад. Красиво, стильно, элегантно, женственно.
Ношу шубы, потому что это статусно. Ну явно в красивой шубе я выгляжу представительней, чем когда я в веселеньком пуховике.
Шуба - это нифига не предмет первой необходимости, а роскошь, иначе непонятно как многие без шубы не перемёрли. Шуба не так практична как пуховик, который можно кинуть в стиралку, высушить у батареи и алга гонять дальше. Давайте откровенно, не каждый может себе позволить хорошую шубу.

Шуба это шуба, пуховик это пуховик! Об чем разговор то вообще?


::)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #88 : 10 Марта 2016, 20:36:16 »
Есть мнение, что в северных регионах шуба - вещь необходимая, ибо пуховики не спасают. Но я сама из нерезиновой и не проверяла это утверждение
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: snob.ru - Женское счастье
« Ответ #89 : 10 Марта 2016, 20:41:42 »
Есть мнение, что в северных регионах шуба - вещь необходимая, ибо пуховики не спасают. Но я сама из нерезиновой и не проверяла это утверждение
Я каталась на лыжах в минус 20 в Хибинах. В писю их никчемные шубы! Айспик рулит :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка