Автор Тема: #19795 – Игра в ассоциации  (Прочитано 2456 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#19795 – Игра в ассоциации
« : 12 Марта 2016, 00:41:49 »
http://zadolba.li/story/19795

Цитировать
А меня за несколько лет чтения этого сайта успело основательно достать то, как задолбавшиеся начинают свою историю.

«Меня задолбали крокозябры. Но не те крокозябры, которые… (далее следует перечисление реальных характеристик крокозябров), а… (далее следует описание некой группы людей, которая задолбала этого субъекта и которую он каким-то образом сравнивает с крокозябрами). К настоящим крокозябрам претензий, конечно, не имею».

Знакомо, правда? Недавно вон девушка про «людей-кур» писала, а отвечал ей некий товарищ, которого задолбали «бабы». Оба хороши, как по мне. Почему, например, этих самых «кур» или «баб» нельзя описать просто такими, какими они есть, без проведения странной аналогии — неясно. Тем более это неясно тогда, когда поведение описываемой группы почти никак не совпадает с реальными характеристиками тех, с кем их сравнивают.

Вот зачем это всё выдумывать? Чтобы показать своё умение находить связь между любыми предметами/явлениями? Можете тогда вместо этих своих сравнений просто написать, мол, меня так задолбали эти мудаки, что я могу проассоциировать их с чем/кем угодно. Мы вам и так поверим, честное слово.

Ну, обсуждать тут что-то трудно — но хотелось показать: да, и такое тоже бывает.
Видимо, истории им совсем присылать перестали...

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #19795 – Игра в ассоциации
« Ответ #1 : 12 Марта 2016, 00:46:45 »
- Нужно придумать, чем бы эдаким задолбаться...
- И желательно с упоминанием прочих историй (и чтоб побольше, всеобъемлюще так)
- И постараться с претензией на выпендриться соригинальничать
- ...
- О!

Наверное, как-то так дело обстояло.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19795 – Игра в ассоциации
« Ответ #2 : 12 Марта 2016, 01:13:54 »
А я согласна
Задолбали все. Оригиналы хреновы
"Это А, он... Это Б, он... А это С, она..."
"Я их называю люди-крокозябры"
"Вы наверное спросите, чем же они могли задолбать? Не тем, и не тем, и не тем..."
"Представьте ситуации: [четыре абзаца]. Абсурд?"
Да что тебя задолбало, человече? Скажи сразу, ну
Интригу такую создают, будто там не знаю что. А в конце выясняется, что их бесит что свет в туалете не выключают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ананас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +22/-11
Re: #19795 – Игра в ассоциации
« Ответ #3 : 12 Марта 2016, 03:39:00 »
А мне нравится стиль задолбали, когда все пишут в одном стиле, чувствуется родная атмосфера

asdlolicon

  • Гость
Re: #19795 – Игра в ассоциации
« Ответ #4 : 12 Марта 2016, 15:37:02 »
задолбали говорить слово "задолбали", срочно нужно переименовать сайт  :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #19795 – Игра в ассоциации
« Ответ #5 : 12 Марта 2016, 19:17:12 »
Меня тоже задолбали те, кто так истории начинают. Как и "я красивый, успешный, офигенный. так что же меня задолбало, спросите вы?"