Автор Тема: otr-online.ru - Житель Иркутска держит дома нильского крокодила  (Прочитано 10909 раз)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
http://www.otr-online.ru/news/news_24208.html
Цитировать
Житель Иркутска завел у себя в квартире самого большого африканского крокодила. Его длина пока составляет лишь полтора метра, но скоро рептилия по кличке Тузик вырастет до шести метров. Сможет занять, например, целую кухню. Пока Тузик, впрочем, пытается отбить квадратные метры у кота.

Домашний питомец Тузик опять спрятался за диваном. Хозяин, чтобы прижать к груди любимца, надевает крепкие перчатки и кожаную куртку. В ближайшее время будет готова кольчуга. Все же пусть и домашний, но крокодил есть крокодил, и он требует особого подхода. «В детстве он меня сначала просто прикусил палец у меня, поварешкой разжимали его челюсть, потом он мне четыре пальца сломал полностью, зарастали сухожилия: порвал. У меня руки все травмированные, ну не только конечно из-за него, у меня еще пираньи были, они жестоко кусаются», – рассказал Сергей Фальков.

Хищных животных Сергей любит с детства. Заводил каймана, но он показался ему маловат, а затем через знакомых привез настоящего нильского крокодила из Африки. Портрет его трехметрового дедушки висит на видном месте. Сергей надеется, что Тузик достигнет таких же размеров. Ведь когда его привезли 4,5 года назад он был размером с зубную щетку. Сейчас достиг полутора метров.

Уход, по словам Сергея, за рептилией проще, чем за кошкой или собакой. Покормить раз, максимум два в месяц мясом, помыть раз в четыре недели. «По крайней мере не пакостит дома, когда лазит по дому, они на людей реагируют, могут укусить, но по сравнению с собаками, вот у меня раньше был американский бульдог – это собака убийца, я его продал, и ротвейлеры с ними сравнятся. Не знаю, почему так люди реагируют, у нас много дома животных держат, когда со смертью связаны. Это еще нормальное животное, вот когда я держал дома рысь, это было страшнее. Настоящая рысь может убить моментально», – вспоминает хозяин крокодила.

Тузику 4,5 года, он еще ребенок. И домашние Сергея, по его словам, к нему благосклонны. Все три супруги, что были у него, хотя и побаивались крокодила, но не протестовали против того, чтобы он жил в доме. Друзья к зоопарку Сергея тоже привыкли. «Он вообще в один прекрасный момент позвонил мне, говорит: «Можно у тебя крокодил мой поживет, все без проблем, все он принес, он у меня где-то месяц жил дома в ванной. Гости приходили все смотрели», – рассказывает друг Сергея Леонид Середкин.

Сейчас у любителя экзотических животных в квартире одновременно обитают пираньи, кролики и кот Мусс, которого Сергей подобрал в тайге. Последний не дает спуску крокодилу и готов побороться за место на диване. Тузик любит поваляться на подушках.

Нильский крокодил известен как крокодил-людоед. Это самый крупный вид в Африке, а в мире по размерам он уступает лишь гребнистому крокодилу.

Я чета не удивляюсь, что у Сергея было три жены. Но беспокоюсь о том, куда они делись.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 13:56:13 от Neika »
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Я думаю, чистоплотные женщины просто не выдерживали мыться в тазиках, пока в ванной плавает крокодил.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Своими руками бы душила любителей держать экзотов (прочих домашних животных, детей, престарелых родственников) в дерьмоусловиях.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Каков иплан. Да он больной на голову.
Я бы таких уголовно наказывала.

Неженка

  • Гость
Хммм... Я понимаю террариум, но крокодил, бегающий по квартире?! Чтоб его взять, он кольчугу надевает, а не страшно, что он нападёт внезапно?
И крокодила жалко, ну что это за условия.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Мда.
Но на самом деле, тут надо вопрос содержания смотреть. Был бы у крокодила нормальный бассейн на поплавать, и это уже бы не напрягало.
Если квартира большая, побегать ему будет где. А инстинкты можно удовлетворить живой едой.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
В моем городе продавали крокодила в одном из зоомагазинов. По слухам, его покупали и возвращали пять раз. Когда я его видела в последний раз, он был чуть больше метра в длину. Не знаю, что было потом, но блин, скажите, что в голове у этих людей? Хозяин магазина- купил, привез, понятно, что надо сбывать, растет ведь, да и кормить надо. Покупатели - типа, куплю крока, перед друзьями повыпендриваюсь, ай, укусил-укусил, а чооо, они кусаютсяяяя??? Блин, я собаку бойцовскую держать бы не стала, а тут гигантская рептилия, которая дрессировке вообще не поддается. Ладно, самого пожрет, а если, например, во двор выйдет? Или в подъезд там?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Тащемта, материал от 14 года, вполне возможно, что Тузик уже в зоопарке. Или сдох от таких условий. Или дорос до 6 метров, да.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Мне сегодня снились крокодилы дома. Вот я чета и стала гуглить, а оказалось, что в Рассее-матушке-то не один такой сообразительный есть! http://www.1tv.ru/news/social/166916 вот в десятом году в Кемеровской области тоже держали. Там еще и ребенок в той же квартире. Мне интересно, что потом стало со всеми этими людьми.
https://www.youtube.com/watch?v=cpA9FYdes28 - вот еще. Но тут мужик одинокий и раньше в цирке работал.
А вот тут грустная история про питона и его хозяйку https://www.youtube.com/watch?v=3Pjix3zX_L8
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 10:30:23 от Al-Namrood »
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
крокодилу 4,5 года. и три супруги мужика крокодила побаивались. тоесть все 3 были за эти четыре года?

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Аха. Мужик прям Генрих восьмой.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
А вдруг он съел кота?  :'( Вот кого жалко мне

и крокодила самого, не подходящие условия для него в квартире

ой, там ещё и кролики (уж не на корм ли?), они же совсем беззащитные

и только вчиталась:
Цитировать
вот когда я держал дома рысь
Рысь. Дома. Блин.
И куда же она делась?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 10:45:07 от Leskin »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Жалко ящерку. Хреново ей в домашних условиях.
Кот когда-то доиграться может.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Mells

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +13/-0
И мне интересно, что там стало с супругами-то, чет они за 4,5 быстро менялись.
И кто, если Тузик дорастет до 6 метров, что будет с котом?

Неженка

  • Гость
Кота и кролика 100% сожрёт. Он же рептилия, а они не дрессируются, там одни инстинкты.
Видео про него. http://m.youtube.com/watch?v=uffCKXrgh4k

А вот более новой информации я не нашла. Вся за 2014 год. Интересно, как сейчас ситуация.

Про супруг мелькала информация, что не супруги а девушки.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну правда, как ходить по квартире, если там свободно перемещается хищная рептилия? Судя по сломанным пальцам хозяина, он уже вполне настроен на нападение.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А вдруг он съел кота?  :'( Вот кого жалко мне

Вот, я тоже сразу кота пожалела. Пока ещё не съел, но потом точно съест. :'(
И мужик больной какой-то, американского бульдога убийцей обозвал. Это ж как его надо воспитывать, чтоб изуродовать психику такой дружелюбной собаке.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4

И мужик больной какой-то, американского бульдога убийцей обозвал. Это ж как его надо воспитывать, чтоб изуродовать психику такой дружелюбной собаке.

вот выходит бульдог у него у него убийца, а крокодил - милая няшечка. Хотя собака он поддается дрессировке, и размер намного меньше 6 метров

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
пилять, помимо того, что крокодил - хищный рептилоид, которому, скорее всего, чужда млекопитающиченская привязанность какая-никакая, он и в условиях говёных живёт, ни поплавать, ни температуры нормальной, хозяин дурак и выпендрёжник. ой ну пасматрите на меня, я такой асобиный, крокодила завёл к существующим зверям, которые станут едой. умник, блть. собака-убийца блть.
мне жалко, очень жалко экзотов, которых дома держат. во-первых, не все честным образом завезены, а краснокнижные - гарантированно нечестным, во-вторых, кто их лечить-то будет? или помрёт и ладно?
надеюсь, он таки сдал его в зоопарк. всё лучше, чем квартирное содержание. для всех, причём.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
tabby, мне отдельно нравится, что о том, что у него нильский крок, кемеровский придурок с ребенком узнал уже после покупки. Т.е. он на тот момент в этих рептилиях вообще не разбирался. Т.е. действительно, просто чтобы покрасоваться. Мужика из третьей истории понять можно - работал в цирке, ушел на пенсию, семьи нет, никого нет, выпросил себе животное, с которым был знаком и умел обращаться хоть как-то. А эти балбесы семьи риску подвергают.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
кстате, пользуясь случаем.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО ЛОРИ - ЭТО МИЛАЯ РУЧНАЯ ЗВЕРУШКА КАК РАЗ ДЛЯ ДОМА. это тот же крокодил - не приручается, агрессивен и к тому же ядовит, только пушистый и лупоглазый, так еще и краснокнижный. к тому же крайне требовательный к условиям содержания и питания.
заводить лори следует, только если вы миллионер и меценат, способный обеспечить зверю условия обитания приближенные к естественным и будете готовы к тому, что эта скотина не будет проявлять особой благодарности.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А мне вот интересно почему у его крокодила весь рот в крови и куски мяса с морды выдраны....что он там с ним делает.

На видео с другим крокодилом которое давали в теме выше такой фигни не наблюдается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лис, последствия передела территории с котом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
мужик - дебилушка. котика жалко :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
А мне вот интересно почему у его крокодила весь рот в крови и куски мяса с морды выдраны....что он там с ним делает.

На видео с другим крокодилом которое давали в теме выше такой фигни не наблюдается.
Действительно. Если сравнить два видео, то кемеровский крокодил мирно переваливается по квартире, идет на ручки и вообще выглядит добродушно, на сколько это возможно. А тут прямо пастью лязгал, когда его из-под дивана доставали. У пираньи тоже морда побитая.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Да, я тож про жен подумала, скормил видать их Тузику. А как можно любить пираний? Мне кажется, это все - медицинский случай.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Не трогайте пираний и прочих рыбок.
И ваще не ходите в нашу больничку  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Al-Namrood вот и мне кажется что с крокодилом там обращаются не профессионально и скорее всего весьма агрессивно.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Бедный крокодильчик. :'(
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
А вот тут грустная история про питона и его хозяйку https://www.youtube.com/watch?v=3Pjix3zX_L8
Простите, КАК?
Питоны же не ядовитые, они жертву душат, а не кусают. Ну, укусить могут, будет неприятно, зубы-то есть. Но без яда.
Помереть она могла разве что если он ей крупную артерию пробил зубом, но говорят, что крови мало было...
Поправьте кто в теме

АПД: досмотрела, яснопонятно
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 13:18:49 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах