Автор Тема: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев  (Прочитано 28700 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #150 : 26 Марта 2016, 09:25:38 »
Кошара, я о том и говорю, что кому-то достаточно услышать об осознанности противоправного деяния родственника, и у них отрезает желание общаться, а некоторым нужно время для осознания и осмысления.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #151 : 26 Марта 2016, 09:31:43 »
Цитировать
И все вот эти вот мясные отходы производства - где-то там. Далеки и абстрактны.
Абстрактность мышления - это все-таки немножко другое, а вот это вот называется отрицание и вытеснение. Так же какой-нибудь солдат думает «я поразил цель» вместо «я убил вон того парня», а доктор в абортарии никогда не назовет плод ребенком.
Отдельных упоротышей, для которых все, кто не они - просто куски мяса, условно поделенные на полезные и бесполезные, оставляю за скобками. Их мало и все они довольно рано оказываются там, где им самое место.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #152 : 26 Марта 2016, 11:11:52 »
Сансет, а дело не в том, чем он есть по факту, дело в терминологии. Можно сказать «эмбрион», а можно «будущий ребенок» - формально и то и то правда, а эмоциональная окраска совсем разная. Если опустить «будущий» для усиления эффекта - это уже откровенная манипуляция. Если вместо «эмбрион» сказать «плод» - это передергивание в другую сторону. Плод он и есть плод - яблоко тоже плод. Сразу отпадает и указание на то, что объект высказывания живой и на возможную перспективу развития в человеческую особь.

Оффлайн Лисичка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +25/-2
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #153 : 26 Марта 2016, 11:55:27 »
Цитату с обвинениями в студию  ???

Я кагбэ пытаюсь на простых примерах объяснить разницу между абстрактным мышлением и механизмами психологической защиты. Уже поняла, что зря :)
Тушите пуканчик, я не овуляха и лично мне пофигу будет, даже если врач ипанется вконец и начнет прям в процессе выскабливания плод лялечкой называть  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #154 : 26 Марта 2016, 12:19:28 »
А в Китае супчик из эмбрионов делают, наваристый  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #155 : 26 Марта 2016, 13:38:36 »
Не, ну абстрактное мышление — это и правда немножко другое. Это способность вычленять некие общие характеристики у разных объектов, формируя некое, собственно, абстрактное понятие. Типа: обезьянке дают фанерку в виде треугольника и фанерку в виде круга, причем каждый раз они разных размеров и цветов, и заставляют одну из них положить в лоток. Положит треугольник — получит банан, положит круг — получит удар током. Через какое-то время обезьянка, обладающая зайчатками абстрактного мышления, осознает систему и формирует у себя в голове понятия «треугольник» и «круг», находит среди полученных фигур треугольник и кладет именно его в лоток, чтобы получать банан. При этом она абстрагируется от остальных его характеристик типа размера и цвета, что можно проверить, дав ей треугольник такого размера и цвета, каких она еще не получала, и убедившись, что в лоток она все равно положит именно его.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #156 : 26 Марта 2016, 13:55:51 »
П.С. Кстати, я не удивлен, что именно Доби так активно "роднуль" защищает. Что баба как раз из адептов "последних штанов" я давно подозревал. Но вот степень упоротости оценил только сейчас.
Ну и в каком месте тут "штаны", когда я про вообще любых родственников говорила? Читаете что-то свое, чего и в помине не было, и радуетесь. И в каком месте я оправдывала преступников и тех, кто оправдывает преступников? Я говорила, что человек, знающий преступника совсем с другой стороны, вряд ли сможет так сразу поменять отношение, вот и все.
И дай-то Бог, чтобы для нас с Вами это навсегда осталось только теорией.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 13:58:00 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #157 : 26 Марта 2016, 16:40:28 »
А вот кстати, давно хотела обсудить.
Была такая карательница Тонька-пулеметчица. Единственная в мире женщина-карательница. Ее долго искали после войны и нашли уже в конце семидесятых. У нее был муж и двое взрослых дочерей, любящая семья. Причем муж ее был евреем, зацените иронию судьбы. Нашли Тоньку достаточно случайно: ее упомянул в анкете дальний родственник, мылившийся в турпоездку зарубеж. В общем, в гугле есть что почитать на эту тему, в том числе и о том, как Тонька дошла до жизни карательницы после полугода регулярных износов, но дело не в этом.
Сначала муж и дети рьяно ее защищали. Потом, когда им показали материалы дела, показания свидетелей, опопзнавших Тоньку, они пришли в ужас и отказались от нее. Но я иногда думаю о ее дочерях. Как они себя чувствовали и что думали и думают до сих пор. Тонька кстати была расстреляна, она единственная женщина, казненная в СССР.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Juliette has a gun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +43/-5
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #158 : 26 Марта 2016, 21:33:21 »
Тонька кстати была расстреляна, она единственная женщина, казненная в СССР.
Не, ещё были Иванютина и Железная Белла.

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #159 : 26 Марта 2016, 21:55:32 »
Цитировать
Ну резал и резал. У каждого свои недостатки.
Я все равно ни в жисть не поверю, что тебе есть дело до зарезанных.

Хорошо быть циником, когда все кровь - кишки где - то там, по ту сторону монитора, все твои жизненные трагедии - это стареющая кошка.
Поверите вы, или нет, мне собственно похер, но да, мне есть дело до зарезанных. И до задушенных. И до забитых до смерти, заморенных голодом, закопанных заживо и прочее - тоже есть.
Цинизм хорош, когда он есть результат жизненного опыта, что в свою очередь есть защитная реакция. А цинизм человека, трупы видевшего только на похоронах престарелых родственников.. В общем, зря вы так.
Хотите по - настоящему увидеть суть убийцы? Посмотрите на то, что он оставляет после себя. Уверен, если бы всех тех, кто говорит о невозможности изменения мнения о человеке, которого всю жизнь знал с хорошей стороны, за раз прогнать через комнаты, в которых стены забрызганы потому, что лежащую на полу девушку по лицу пинали с такой силой, что кровавые брызги летели во все стороны, показать двери, исцарапанные ногтями обычного человека, заставить разглядеть каждый обезображенный до неузнаваемости труп, посмотреть в глаза их детям, мужьям, родителям. Вы после этого не то что мнение поменяли, вы бы своего роднулю сами обложили автомобильными покрышками и сожгли живьем, весело хохоча от его воплей.
А так, сидя за монитором в удобненьком кресле, когда все эти отрезанные от общества куски мяса где - то там, собственный цинизм кажется вполне уместным, и даже убедительным. Резал и резал. Че такого - то?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #160 : 26 Марта 2016, 22:04:42 »
не, ну мамка спесивцева вообще к нему жертв заманивала. ну убивает, но сыночка-корзиночка же, почему отказываться от такого, можно и помочь ;D
на самом деле я думаю, что просто всё зависит на отношение одного конкретного человека к проступкам другого. ну для меня нарушение ук рф довольно сильно опускает человека в моих глазах. исключение может быть, разве что, в убийстве по неосторожности, ну типа поливал цветы и случайно горшок столкнул, а он приземлился на соседа, который под окном стоял. убийство из самозащиты тоже понять смогу. но вот когда реально человека на преступление толкает жажда денег/власти и садизм, да такой и по твоей голове пройдёт, если решит, что ты не няшка. а ведь только он и будет решать, тебя никто спрашивать не станет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #161 : 26 Марта 2016, 22:08:07 »
родители воспитали неправильно, видать. учили быть законопослушным человеком на своём примере.  :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Schukhov

  • Гость
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #162 : 26 Марта 2016, 22:17:23 »
Цитировать
Все нормы, принятые в обществе, направлены на то, чтобы разнохарактерные люди ужились, не перерезав друг-друга.
Это хорошо и это нужно.
Но елы-палы, почему в конфликте общества и вроде бы родного человека многие сразу же бегут спасать общество?

Даже не знаю, что вам ответить на подобную незамутненность. Думаете, человек, насилующий и забивающий до смерти школьниц - он с обществом воюет? Примеров борьбы человека и общества в истории предостаточно, но что - то я не помню не одного примера, где бы для этого необходимо было с особой жестокостью убивать случайных, а нередко и несовершеннолетних людей. О каком конфликте с обществом может идти речь в случае того же Чикатило? Да срать ему на общество, общественный строй и порядок. Он личные извращенные потребности удовлетворял.
В общем, мы говорим о разном и на разных языках. Дай вам Бог, чтоб вы так никогда меня и не поняли, оставаясь в своем мире чистой теории.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: lifenews.ru - Праведный ждулин гнев
« Ответ #163 : 27 Марта 2016, 01:05:07 »
В общем, мы говорим о разном и на разных языках. Дай вам Бог, чтоб вы так никогда меня и не поняли, оставаясь в своем мире чистой теории.
Вы тоже, в каком-то смысле, теоретик, как и мы все. Да, Вы, насколько я поняла, видели жертв преступлений. Но преступники для Вас были какими-то далекими, чужими людьми, злобными инопланетянами. А если бы это оказался кто-то по-настоящему близкий и родной, я не уверена, что Вы смогли бы так же рассуждать.
P.S. Еще раз повторяю - я говорю не об оправдании, а именно о продолжении родственных чувств вопреки всему.
Яжеговномать