Автор Тема: dolboeb.livejournal.com - РБК  (Прочитано 4181 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
dolboeb.livejournal.com - РБК
« : 24 Марта 2016, 18:51:43 »
http://dolboeb.livejournal.com/2706622.html

Цитировать
Как я стал читателем РБК
Сказал бы мне кто в начале года, что я к осени перестану читать Ленту.Ру, и при этом начну несколько раз в день заходить на РБК, я б такому человеку сразу подсказал телефончик знакомого психиатра (среди моих сокурсников есть толковые).
Новая морда РБК
Но, слава Богу, среди моих собеседников в ту пору не нашлось такого Нострадамуса — так что и обижать человека зря не пришлось.

А меж тем, ровно это в последние полгода и случилось. Лента.Ру не только пропала из моих закладок, но и во френдлентах ссылок не попадается. Меж тем, сайт РБК за считанные месяцы превратился из серого и обезличенного чтива для «красных директоров» и госчиновников в яркое деловое и общественно-политическое издание, в поставщика профессионального журналистского контента. Главная страница сервера РБК стала местом, куда можно спокойно ходить и за оперативными новостями, и за эксклюзивом, и за историей вопроса, и за пресловутыми лонгридами, и даже за вот такими репортажами, которые сегодня невозможно представить себе на страницах «Коммерсанта», Газеты.Ру или Ленты... После медийной зачистки последнего полугодия ловишь себя на советском вопросе «Как такое вообще разрешили печатать?!» Хотя, с точки зрения профессиональной, куда важней в этом материале степень проработки темы и число людей, в этом задействованных...

Я читаю РБК. Мне уже пора вешаться?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 13:56:01 от Neika »
С уважением, Aneta

Recipient

  • Гость
Re: РБК
« Ответ #1 : 24 Марта 2016, 19:07:08 »
насчет "вешаться" мысль хорошая
вместе с носиком, валяйте

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: РБК
« Ответ #2 : 24 Марта 2016, 19:07:22 »
Кто-то вообще читал Ленту.ру после того, как "ушли" нормального редактора, а вместо нее поставили безмозглую марионетку режима?
Клянусь молотом Грабтара!..

Неженка

  • Гость
Re: РБК
« Ответ #3 : 24 Марта 2016, 19:08:52 »
Я вообще не обращаю внимания, где я читаю новости. Захожу на яндекс или гугл, открываю новость и выбираю первый попавшийся сайт с подробностями. Когда-то это и "Лента", когда-то и "РБК". Мне аналитика не интересна, я хочу быть просто в курсе событий. Фактов.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: РБК
« Ответ #4 : 24 Марта 2016, 19:10:35 »
что такое Лента.ру и РБК?  ::)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: РБК
« Ответ #5 : 24 Марта 2016, 19:12:24 »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: РБК
« Ответ #6 : 26 Марта 2016, 17:03:00 »
что такое Лента.ру и РБК?  ::)
Первая - новостное веб-агентство, второе - телерадиокомпания.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.