Автор Тема: #19981 - Одежда для мутантов [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 30043 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
http://zadolba.li/story/19981

Цитировать
Меня в очередной раз задолбали «производятлы». Сегодня — с одеждой.

Уважаемые, огромная просьба, на больший размер лепить такую же большую фурнитуру и вообще увеличивать всю вещь, а не частями!

Вот кофточка. Заказана по интернету. Специально проверяла размеры груди — она у меня большая. Получаю, надеваю… А не надевается! В груди размер вах какой, даже большеват, а плечики? А плечики как на 42-м! Ну и куда мне это?

Другая кофточка, с длинным рукавом. Опять большая и красивая, вот грудь влезла… А руки — нет! Точнее, влезли, но с треском в районе бицепса. Ах, это рукав-труба! Одинаковый по всей длине, но явно не подходящий к размеру по ширине. Жаль, но хорошо, что это не интернет и вещь я примерила.

Платье. Ну привет, платье. Уж над тобой «производятлы» поглумились от души! Рукавов нет, но в дырку для руки у меня еле пролез локоть! А горловина? На голову это чудо тоже не натянулось, хотя размеры в груди и бёдрах вполне большие. Это где ж таких мутантов надо найти, с худющими ручками, маленькой головкой и задницей размера 50?

А вот носочки. Милые, написано — с 37 до 41 размер. Мне как раз. Вроде бы. А горловинка-то у них чуть ли не детская! А то, что мне в эту горловинку ещё пятку надо продеть, кто подумает? А то, что у человека с размером 37−41 и голень соответствующая? Носки прекрасные, но резинка еле тянется и очень сильно давит. Отдаю племяшке с 36-м и больше такие не покупаю.

Ребят, ну правда, это ни фига не круто! Попадается такое не часто, конечно, но бесит. Перестаньте делать одежду для мутантов! Перестаньте быть «производятлами»!

Как жирная ширококостная дама ростом 180см - поддерживаю автора.
Только вот с фурнитурой она перегнула. Пуговицы что ли больше пришивать?
Из за таких казусов боюсь покупать шмот без примерки. На моделях с фотографии все хорошо сидит, а придет на мой 48-50 непропорциональный мешочек =(
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 19:13:27 от Neika »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #1 : 02 Апреля 2016, 13:33:51 »
То ли автор очень нестандартная, то ли невероятно везучая, то ли одежду заказывает исключительно на Али
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #2 : 02 Апреля 2016, 13:40:18 »
Как дева весьма внушительных размеров, удивлена. Если уж мои сиськи влезли - то влезет и всё остальное, а на животе ещё и болтаться будет.
Хотя и у меня есть задолбашка. Кто сказал, что  женщины большого размера носят всё блестящее, леопёрдовое и исключительно с бантиками вычурными пуговками и прочей бесполезной фигнёй ужасных размеров? Не, годные шмотки есть, вообще не спорю. Но пока их найдёшь - башка распухнет. И не на рынке же ищу...
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #3 : 02 Апреля 2016, 13:43:20 »
у меня один из планов на воображаемое богатство - делать нормальную одежду нестандартных размеров. не сколько плюс-сайз (хотя и это тоже, ибо женская одежда больших размеров заставляет глаза кровоточить), сколько вот на большую грудь или попу при остальных нормальных пропорциях. блин, лифчики же делают на все размеры. можно ж подрассчитать примерно, как должна быть скроена рубашка на большую грудь, например, чтобы она не была балахоном.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #4 : 02 Апреля 2016, 13:47:25 »
Не могли бы вы реализовать его побыстрее? :/
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #5 : 02 Апреля 2016, 13:47:47 »
Ну вот с рукавами и плечами беда. Неоднократно встречала именно то о чем пишет автор - руки не пролазят, плечи шириной на дюймовочку.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #6 : 02 Апреля 2016, 13:56:18 »
Есть у меня один родственник, который в свое время занимался продажей одежды. Так он что, засранец такой, делал - когда совершал оптовые закупки, в принципе не брал нестандартные размеры! Слишком маленькое, слишком большое, на нестандартную фигуру - все в топку! Не выгодно, понимаете ли.  Ух, как у меня полыхнуло, когда он об этом рассказывал! Из-за таких, как он, я даже трусы на свою жопку нахожу с трудом. Так что, сильно подозреваю, что производят-то всякое, но владельцам магазинов оно не надо.
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #7 : 02 Апреля 2016, 14:01:52 »
У меня возникло ощущение от автора, что она фатально не способна оценить размеры одежды. Причем я не сомневаюсь, что есть люди (и я в их числе) кому нужна нестандартная одежда, но вот автор произвел иное впечатление. Может, специфика ресурса заставляет во всем видеть самсебебакланов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #8 : 02 Апреля 2016, 14:06:16 »
А причем тут размер, когда изготовители швейного изделия на рукавах сэкономили так, что в подмышках жмет, например, или в ворот футболки голову хрен просунешь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #9 : 02 Апреля 2016, 14:08:31 »
Эмммм
Как грудь связана с плечами? Как голень связана с размером ноги?
Задолбашки типа "почему производители думают, что если жопа большая, то и грудь большая" или "длинные ноги не означают большое пузо" - куда более логичны
У меня вот худые ноги и 40 размер, мне норм, все носки подходят
Странный автор
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #10 : 02 Апреля 2016, 14:14:14 »
автор какая то сильно нестандартная...
у меня ноги крупные. я это знаю. джинсы скини мне трудно подобрать. ну так это же не производители одежды виноваты а папа который мне такие ноги подарил, а то что у меня такие ноги.
подьем на ноге высокий, заказала сапоги, налезли они на меня с трудом, застряла намертво, снимала после того как разогрела феном. ну так опять же не производители виноваты, а я дура - не посмотрела что на них молнии нет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #11 : 02 Апреля 2016, 14:41:40 »
Вот поэтому никогда не заказываю одежду по интернету и покупаю только после примерки. Знаю, что с моей маленькой грудью, выраженной талией и аппетитным задом порой можно и блузку брать 40 размера, а юбку - 42. Бывают еще и маломерки. А платья - примерять обязательно. Хотя в целом все выглядит пропорционально. С обувью еще веселее: нога узкая и подъема почти нет, так несмотря на то, что обуви 35-36 размера полно, подавляющее большинство мне широченные, нахожу что надо далеко не с первого и даже не с пятого раза, а потратив на поход по магазинам почти весь день (обычно субботу) с утра до вечера. Ничего, нахожу...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #12 : 02 Апреля 2016, 14:44:58 »
Автор, не pizdи, ладно? Я тоже барышня высокая крупная с сиськами пятого нумера, тонкой талией и широкими бедрами, так мне за те десять лет, что я одеваюсь по каталогам, не подошла одежда пару раз буквально, да и то не из-за размера, а из-за расцветки неудачной. Если ты на свой пятидесятый плюс высокий рост заказываешь вещи сорок шестого среднего, то кто ж тебе злобный буратина?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 19:39:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #13 : 02 Апреля 2016, 14:52:29 »
Но сиськи-то у неё в 46 влезают... У меня туда, куда вместились плечи, могут не влезть сиськи. Но штоб наоборот? О_о
А уж с горловиной вообще странно. Если влезло всё остальное. Разве что автор застёжку какую проглядела. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #14 : 02 Апреля 2016, 15:07:42 »
Все зависит от мест покупки. Мама недавно купила на рынке пижаму сестре. Якобы 50 размера (хотя у сестры 44 вообще). В итоге кофта нормальная, а штаны не налезли. Явно не 50 размер. Но это рынок.

У меня проблемы вечные с рукавами. Все как раз, а рукава коротки.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #15 : 02 Апреля 2016, 15:11:09 »
меня бесит, что увеличивая с размером одежду по ширине, её никто не увеличивает по длине. в итоге то, что на 44 будет длиной до бедра, на 50 может еле пупок прикрывать. плюс длина теряется из за груди. короче на данный момент вещи кажутся мне короткими. а некоторые ещё и садятся
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #16 : 02 Апреля 2016, 15:43:05 »
А я верю в отшив одежды, где с увеличением размера увеличивают только некоторые части. Экономия на раскрое будет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #17 : 02 Апреля 2016, 15:55:08 »
Классно-то как у автора выходит. Все, у кого фигуры на ее фигуру не похожи - мутанты какие-то.)

Лично знаю пару девушек с очень большой грудью, но при этом узкими плечиками, тонкими руками и т.п. И это-таки счастье, что хоть кто-то на них шьет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #18 : 02 Апреля 2016, 15:58:34 »
это должно быть здесь


Red_moon

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #19 : 02 Апреля 2016, 16:08:50 »
В этом и минус интернет магазинов - примерку еще никто не отменял

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #20 : 02 Апреля 2016, 16:09:49 »
А я только там и тарюсь последние пару лет. И ничего, почти без промашек. Главное шоб фотки были с моделями похожей комплекции. :)
Ну и указывали точно размеры - длину там, длину рукавов и прочее. К сожалению, некоторые ограничиваются фотками чуть не на вешалке. :/
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #21 : 02 Апреля 2016, 16:12:39 »
В этом и минус интернет магазинов - примерку еще никто не отменял
Почему минус? В интернет-магазине можно заказать гору вещей, перемерить все дома и отправить курьера восвояси с тем, что не подошло. Или вообще со всем, что он принес. И даже платить за доставку не придется.
Яжеговномать

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #22 : 02 Апреля 2016, 16:14:04 »
Почему минус? В интернет-магазине можно заказать гору вещей, перемерить все дома и отправить курьера восвояси с тем, что не подошло. Или вообще со всем, что он принес. И даже платить за доставку не придется.
Не во всех же. В ипеня часто можно только почтой. Правда, вернуть тоже никто не запрещает, но это долго и муторно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #23 : 02 Апреля 2016, 16:16:30 »
Цитировать
Почему минус? В интернет-магазине можно заказать гору вещей, перемерить все дома и отправить курьера восвояси с тем, что не подошло. Или вообще со всем, что он принес. И даже платить за доставку не придется.

Ага. У нас только Wildberries и Lamoda так делают, причем в первом случае надо в пункт доставки ехать и там мерить.

В остальном случае, если не подошло - топаешь на почту и отправляешь все самостоятельно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #24 : 02 Апреля 2016, 16:24:48 »
меня бесит, что увеличивая с размером одежду по ширине, её никто не увеличивает по длине. в итоге то, что на 44 будет длиной до бедра, на 50 может еле пупок прикрывать. плюс длина теряется из за груди. короче на данный момент вещи кажутся мне короткими. а некоторые ещё и садятся
НИНАДА. Покупала я тут одежку в интернете. У нее было дано три параметра: длина, длина рукава и полуобхват груди. В общем, при одинаковой длине и длине рукава на всех изделиях, они различались только в полуобхвате груди. У меня при этом получился 50 размер (так я обычно 42-44 ношу, иногда 46). И если бы рукава увеличивались в прямой зависимости от объема груди, их можно было бы на этом изделии завязывать за спиной, как у смирительной рубашки. Аналогично с общей длиной - она бы составила больше 2-х метров.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #25 : 02 Апреля 2016, 19:41:07 »
меня бесит, что увеличивая с размером одежду по ширине, её никто не увеличивает по длине. в итоге то, что на 44 будет длиной до бедра, на 50 может еле пупок прикрывать. плюс длина теряется из за груди. короче на данный момент вещи кажутся мне короткими. а некоторые ещё и садятся

Ммм, странно, даже в весьма демократичном Бонпри одеждв всегда увеличивается по длине при увеличении размера. Ну, платья, кофты, кардиганы точно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #26 : 02 Апреля 2016, 19:53:09 »
Я часто сталкиваюсь с тем, что размер везде зашибись, но плечи узкие и рукава на бицепсах потрескиваются. Куртки - квест в несколько забегов.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Calypso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #27 : 02 Апреля 2016, 20:10:06 »
Ну у меня вот плечи широкие. Это реально беда-печаль при покупке одежды и каждый раз бесит. Но я понимаю, что у абсолютного большинства женщин плечи нормальные, поэтому увы мне.
Я не к тому, что автору нечего выделываться, но какие-то у нее правда задолбашки сильно специфические. Мы с подругами любим поныть про одежду, такое ни от кого не слышала.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #28 : 02 Апреля 2016, 20:19:45 »
меня бесит, что увеличивая с размером одежду по ширине, её никто не увеличивает по длине.
Неправда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #29 : 02 Апреля 2016, 20:29:41 »
я не то чтобы писец нестандартного размера, но меня страшно задалбывают две вещи-висящее пузо и короткие рукава!! рукава я понять могу - я ношу длинные рукава так, чтобы из них были видны только кончики пальцев, но пузо! если у меня достаточно большая грудь, это не значит, что у меня еще и живот впереди меня в комнату входит!!! (не, ну щас то не в счет, я про нормальное состояние организма говорю)))) любая рубашка севшая на груди впритык хотя бы - будет болтаться на животе так, будто я месяце на пятом!!  >:(
НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ РУБАШКИ НОРМАЛЬНЫЕ!!!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден