Автор Тема: #19981 - Одежда для мутантов [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 29934 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #60 : 03 Апреля 2016, 14:58:21 »
Во. Тоже пожалуюсь. Вроде и тити большого номера влезают и плечи сидят.. Но если есть хоть один нестандартный момент в фигуре- проблема. У меня коротковатая спина, вечная морщинами на приталенных вещах, даже если свой рост умудрились найти.  Да, рубашки не трещащие в груди- бултыхаются на пузе

Но моя боль- обувь.. Нога 35, с большим подъемом и широкой икрой. Еслитуфли и сапоги я привыкла носить на размер больше, хоть не падают, но иногда залом на носке выдает , что нога кончилась а сапог ещё нет, то босрножк- это боль. До 25 лет позволяла себе детский мир, но сейчас-то под сорокет уже!! Несерьёзно подростковые босоножки надевать..
Ищу обувь иногда по два сезона

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #61 : 03 Апреля 2016, 15:02:53 »
До 25 лет позволяла себе детский мир, но сейчас-то под сорокет уже!! Несерьёзно подростковые босоножки надевать..
Ищу обувь иногда по два сезона

Может вам какие-то азиатские фирмы поискать?
У меня обратная проблема - большой размер ноги, голени худые, ступни плоские. Но я вот обратила внимание, что немецкая обувь обычно имеет нужные мне размеры, видимо у них тоже женщины с внушительными копытцами)
А вот где у всех маленькие ноги - вот там делают обувь для вас))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #62 : 03 Апреля 2016, 15:11:18 »
Азиатов смотрела,конечно! Но у них подъемов нет почти. А у меня нога копытца формой напоминает.   Подъемистая, широковатая и короткая . в довесок изрядно мускулистые икры.

И купальники. Благо нашла магазин у нас, где можно лифчик и плавки из разных размеров брать. Потому что сверху пятёрочка, снизу 48
 как-то по глупости спортивный купальник взяла в надежде что грудь просто прижмет а она возьми и коварно через пройму на волю ломанись... Благо в воде увидела. Кой как запихала обратно.
Как же мне всегда крупные ступни нравились.... Я Уму Турман от зависти удавить  хотела...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 15:13:08 от Бацилла »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #63 : 03 Апреля 2016, 16:45:01 »
Похвастаюсь)
Задолбалась искать на свою жирную ширококостную фигуру купальник, заказала из китая вот


Это реально не платьишко а совместный купальник. Чую, перешивать придется, но тут простор для фантазии)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #64 : 03 Апреля 2016, 17:20:44 »
Если тут не один и не два человека жалуются на то, что на их фигуру/ногу мало того, что не все подходит, так ещё и то, что подходит хрен достанешь, а вы заказываете по картинкам, без примерки и вам подходит.

По каталогам - не означает "по картинкам без примерки"
Во-первых, можно изучить подробно размеры вещи, обмериться, найти модель подходящую по всем параметрам, и она хорошо сядет - куда денется? Если только продавец не врет о размерах. Но это надо сесть, найти таблицы на сайте, обмериться, перевести если надо в нужную систему и тд. Не для средних умов, короче ;D Мне вот так влом это делать, я даже в магазине ничего считать не хочу, беру на глаз размер, и еще две таких же вещи - на размер больше и на размер меньше. Что-нибудь подойдет))
А во-вторых, почему без примерки? Вещь приходит, в некоторых пунктах выдачи даже примерочные есть, меришь там, что не подошло - отдаешь назад, платишь только за то что хочешь купить
То бишь, эта система по сути означает "доставьте мне вот этот фрагмент витрины домой, из него буду выбирать"=)
А то, что Лой всё правильно подбирает - так это она просто описания читать умеет, наверное))
Если не читать их, то будет как в подборках трэшовых отзывов - "ой, телефон розовый оказался, мне не нравится" или "слишком маленький экран, я думал будет больше"
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 17:23:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #65 : 03 Апреля 2016, 17:31:50 »
Как хорошо, что у меня совершенно стандартная фигура. Можно покупать в магазинах, в Сети, даже на рынке, без примерок, без никому — и очень редко когда попадается что-то, что будет плохо сидеть.
Да-да, я заглянула похвастаться, завидуйте.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #66 : 03 Апреля 2016, 18:03:48 »
Рикки тоже не человек. Так и запишем.
*смахивает слезу с четвертого глаза*
Пааааачииимууууу я одна неправильный мутант? Шарообразный =(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #67 : 03 Апреля 2016, 19:15:20 »
Дело даже в способе покупки а в "у меня нестандарная фигура и хрен чо найдешь" и "у меня нестандартная фигура и все збсь находится" рядом приводит к мысли, что вторая- не такая уж нестанданртная, как хочет думать.

Может быть
У меня фигура самая что ни на есть стандартная, так что я даже не в курсе, насколько широк или узок ассортимент одежды на нестандартную фигуру
Зато с обувью я мучаюсь, да так, что за стандартную одежду отдуваюсь в десятикратном объеме)) Я вообще не смогла найти производителя, где норм процент удач. Нашла Рикер, но он испортился в последнее время, обувь разваливается просто
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #68 : 03 Апреля 2016, 19:42:07 »
Мне обувь стало тяжко подбирать в последние годы. 36-й размер, раньше без проблем покупала (даже везло - вечно в остатках, в "последнем размере" покупала с хорошей скидкой). Но они же делаются преимущественно на узкую ногу, даже сцк кроссовки - и те с узкой подошвой. А у меня с годами стала вполне себе лапа-сковородка. Ширина почти равняется длине))) И шишки еще вылезли((( теперь мучаюсь, подобрать ой как сложно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #69 : 03 Апреля 2016, 20:50:27 »
Мне все эти "у меня нестандартная фигура, но я нахожу легко и сразу!" делают смешно. Если что-то находится легко и ненапряжно - значит, оно стандартное.
Я уже неоднократно поминала свою знакомую стандартную семью, которая одежду и обувь берет в масс-маркете без примерки и все супер. Даже когда худеют, толстеют, беременная ходила женщина...
И дети их такие же. Растут - и можно брать стандартную ростковку, стандартный размер. Можно даже подарить кроссовки. И им подходит.

А мне вот нет. При том, что мы с этой женщиной уже немного пересекаемся в абстрактном размере, для меня что-то найти - каторга, для неё - раз плюнуть. Но вещи, которые садятся на неё, на меня не налезут в одних местах, упадут в других. А размер один. И тут хоть убейся, но найти фирму, отшивающую по лекалам, которые подходят именно тебе - довольно сложно.

А ТВОЕ меня выбесило. Нахрена писать на футболках ХХХL, если по факту в плечах это равно fruit&loom\M&S размеру L?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #70 : 03 Апреля 2016, 21:07:11 »
Я люблю ТВОЕ. Один из немногих магазинов, где большинство вещей - из 95 - 100% хлопка по цене 1000 рублей за 3 единицы. Хотя с размерами у них по-резному бывает - я от 42 до 46 ношу.

Мне дико повезло со стопой. Из где-то 30 пар, которые у меня есть, натирали только одни босоножки, и то только первую неделю. Все остальное, даже заказанное с али, садилось идеально. Правда, с икрами беда - они у меня есть, поэтому найти высокие сапоги - тот еще квест. Но на икры у меня и джинсы не все налезают, как у некоторых вышеотписавшихся.
\У меня сложилась дружба с джинсами из Fun Day - могу себе там чуть ли не за 700 рублей найти идеально сидящие.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #71 : 03 Апреля 2016, 21:15:48 »
А ТВОЕ меня выбесило. Нахрена писать на футболках ХХХL, если по факту в плечах это равно fruit&loom\M&S размеру L?

У них что-то оооочень странное с размерами
Я мерила две футболки, обе хорошо сели, одна 42, другая 48 :o
Они были из разных коллекций, а у коллекций разные размерные сетки, видимо оО Непонятно, нахрена
Я хотела еще одну, из третьей коллекции, подобрать, но там явно размеры были еще какого-то третьего типа, потому что ни 42 не был похож на 42 из первой коллекции, ни 48 не был похож на 48 из второй коллекции. То есть надо снова мерить всё от 42 до 48, а то и дальше, чтобы найти подходящее. Мне уже было очень жарко и неохота, и я забила.
Вот зачем так делать? Причем все вещи с надписью "ТВОЕ" внутри. Не как во всяких Нью-йоркерах, где разные фирмы смешаны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #72 : 03 Апреля 2016, 21:18:53 »
Я просто экстренно искала себе футболку, чтобы заночевать вне дома. И эти размеры...
Казалось бы, если у практически всех марок я ношу L-XXL, то уж ХХХL должен был налезть нормально. Но нет, это просто лядская гусеничка в моем случае, при этом еще невозможно дышать и явно мало в плечах. Когда мне две разные вещи - футболка и реглан (да, футболка с длинным рукавом, для тех, кто зануды) такого размера не подошли, я решила забить и не копаться.

Бацилла

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #73 : 03 Апреля 2016, 21:26:37 »
Мне обувь стало тяжко подбирать в последние годы. 36-й размер, раньше без проблем покупала (даже везло - вечно в остатках, в "последнем размере" покупала с хорошей скидкой). Но они же делаются преимущественно на узкую ногу, даже сцк кроссовки - и те с узкой подошвой. А у меня с годами стала вполне себе лапа-сковородка. Ширина почти равняется длине))) И шишки еще вылезли((( теперь мучаюсь, подобрать ой как сложно.

Сочувствую. У меня 35 . понимаю.  Нога тоже широковата, но больше мешает подъём как Эверест....это когда даже шнуровка может стремно смотреться. На мой размер подростковая есть. Но это очень узкая обувь. Могу смотреть в кавалерии и Конни шьют на мелконогих. Рейкеры и тезоро на наш размер не видела😞

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #74 : 03 Апреля 2016, 21:31:27 »
А у меня наоборот, узкая ровная лыжина 42 размера. Ширина на 38, зато длина...
Люблю берцы и кроссовки, их хоть утянуть шнурками нормально можно.
Плюс тонкая лодыжка с толстой голенью. Вообще сказка.
Женскую обувь купить - та еще дрочка вприсядку, как и с одеждой.

Бацилла

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #75 : 03 Апреля 2016, 21:39:22 »
А у меня наоборот, узкая ровная лыжина 42 размера. Ширина на 38, зато длина...
Люблю берцы и кроссовки, их хоть утянуть шнурками нормально можно.
Плюс тонкая лодыжка с толстой голенью. Вообще сказка.
Женскую обувь купить - та еще дрочка вприсядку, как и с одеждой.

Зависть зависть зависть... Тонкая лодыжка.. Босоножки гладиаторы б не снимала вааще!!!

Длинная ступня это ж секс в чистом виде!!!!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #76 : 03 Апреля 2016, 21:43:36 »
Вы босоножки-гладиаторы на тонкой лодыжке с толстой голенью представляете? Это как перетяжка на ножке индейки будет  ;D плюс найти те, которые подошли бы по длине, и при этом в них не утонуть по ширине и подъему - нереально.
Я вообще босоножки купить практически не могу, или на куче застежек (и все равно болтается жутко либо мало по длине и пальцы с пяткой торчат), или тупо спортивные берешь и не паришься.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #77 : 03 Апреля 2016, 21:47:16 »
м, а где у нас есть разделение по ростовке-то?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #78 : 03 Апреля 2016, 21:51:19 »
Янтарь, на наших шмотках на бирке пишут ОГ-ОТ-ОБ-Рост. Зарубежные шмотки могут быть с пометкой (L) после указания размера. Я ношу английский размер 12(L). Еще бывает параллельная размерная линейка. Например, 38-й размер — это на рост до 172 см, а 76-й — от 172. А 19-й — от 155 см. У джинсов всегда два параметра указывают — собственно размер и ростовку. Например, W29L34. Вторая цифра — длина по шаговому шву в дюймах.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 21:53:38 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #79 : 03 Апреля 2016, 21:53:29 »
Вы босоножки-гладиаторы на тонкой лодыжке с толстой голенью представляете? Это как перетяжка на ножке индейки будет  ;D плюс найти те, которые подошли бы по длине, и при этом в них не утонуть по ширине и подъему - нереально.
Я вообще босоножки купить практически не могу, или на куче застежек (и все равно болтается жутко либо мало по длине и пальцы с пяткой торчат), или тупо спортивные берешь и не паришься.

А у меня в босоножках больше 35 размера впереди или сзади ещё площадка остаётся..
Все равно, ещё в детстве мамины лодочки меняла с надеждой. Но так и не доросла до мамы...

Все равно- длинная ступня это КРАСИВО
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 22:01:44 от Бацилла »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #80 : 03 Апреля 2016, 21:56:05 »
ну, у наших меньше 165 не видела, чесн. Может особые места есть, а то я хожу последнее время по всяким "гдеб подешевле купить" типа терановы, остина и прочей байды))
на том же бонприксе смотрела- в размерной листовке есть, в самих размерах нет, допустим, и в остальных онлайн так же, окромя ебея которому я не доверяю вполне логично в этом плане)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #81 : 04 Апреля 2016, 00:05:13 »
ТВОЕ меня тоже радует совершенно разными размерами подходящих футболок ;D
о, обувь это отдельная боль. размер у меня ходовой и все такое - но ноги больные, я практически всем натираю и еще и при неудобной колодке сводит судорогами. но тут то я нашла выход - в спортмастере практически всегда удается что то подобрать, каблуки мне все равно никак, так что  ;D ;D

купальники делают мне боль. если даже можно подобрать отдельно низ и верх - если чашка моего размера то как правило на 15-20см больше в обхвате груди  :-\ все не наперешиваешься. а щас пугают что откормлю грудью и сиське останутся еще больше. надоело вечно купаться в футболках! и загорать неудобно!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #82 : 04 Апреля 2016, 00:28:12 »
надоело вечно купаться в футболках! и загорать неудобно!

Купайтесь так :D
Есть еще стикини
Кстати, у меня вот никогда не было купальника с чашками, потому что мой размер трудно найти - широкий обхват, маленькая грудь, при этом широко расставленная. Даже если по цифрам моё, то чашки часто в сантиметре друг от друга, а мне надо дальше
Так вот, поэтому я ношу треугольнички без вставок, такие на ниточках. И труселя тоже с ниточками по бокам, чтобы завязывать как мне надо. Очень удобно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #83 : 04 Апреля 2016, 00:33:40 »
Ух ты, я внезапно вспомнила, что у меня есть босоножки-гладиаторы и обрадовалась.Дюже я их люблю. КМП антисклерозный.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #84 : 04 Апреля 2016, 01:06:56 »
Меня откровенно бесят все эти нападки на бизнес "ко-ко-ко, продаваны только о себе заботятся". Ну, извините уж, не все хотят в благотворительных целях скупать все размеры до бесконечности в надежде на то, что когда-нибудь к ним зайдет автор и подберет что-то себе. Нестандартная фигура какбэ сама по определению намекает на то, что таких людей мало, и вещь будет продаваться хуже. Есть фирмы, которые специализируются на нестандарте, но у них, вполне вероятно, вещи дороже стоят.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #85 : 04 Апреля 2016, 01:13:43 »
Бесплатный кот, ситуация.
Приходим в ноябре за специфичными шмотками с подругой. Комично немного, но она реально в два раза меньше меня и ниже больше чем на голову. Короче. Ей все велико. Мне все мало. Есть только средний размер, самый стандарт.
Уточняем у продавца, потому как магазин по наводке, что там есть размеры в очень большом диапазоне. Ответ - все было, разобрали, остались только вот средние размеры. Ок, уточняем, когда планируется завоз наших размеров. Готовы даже с предоплатой или под заказ. Ответ - после новогодних праздников, когда это распродадут и будут заказывать все скопом.
А то мол ходят и ходят, спрашивают и спрашивают размеры S и XL, а у него вон еще куча L не продано. А те сразу разбирают.
Короче, когда мы пришли в начале февраля, у него все так же висели те же самые шмотки, на которые он так же ворчал, что не берут, а все ходят и спрашивают больше или меньше. Но эти ж не проданы, как другие-то брать, ведь эти висят.
Вопрос, что это было, меня все еще иногда занимает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #86 : 04 Апреля 2016, 07:51:31 »
Мне ТВОЕ не нравится. Эти майки растягиваются и становятся явно потертыми-ношеными уже через пару месяцев, к концу сезона выглядят как тот самый бомж-шик. Цвета бледнеют после первой же стирки - даже ручной в холодной воде. Что женские у меня, что мужские (муж тоже как-то покупал), пара футболок вообще растянулись как-то криво наискосок, так пошиты. При том, что такие же обычные футболки - однотонные и без рисунков, ярких цветов - я покупаю в том же Остине и пару сезонов спокойно хожу в приличном виде.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #87 : 04 Апреля 2016, 08:23:52 »
А я про сапоги демисезонные поплачу. Почему-то если моей стопе удобно, то на икрах замок не застегивается, а если выше щиколотки норм, то ниже все болтается. Нормальные ноги, 37 размер, но на икрах мяса порядком. Хожу только в ботинках, а так хотелось бы закрыть повыше ножки от грязи :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #88 : 04 Апреля 2016, 10:06:44 »
Мне ТВОЕ не нравится. Эти майки растягиваются и становятся явно потертыми-ношеными уже через пару месяцев, к концу сезона выглядят как тот самый бомж-шик. Цвета бледнеют после первой же стирки - даже ручной в холодной воде. Что женские у меня, что мужские (муж тоже как-то покупал), пара футболок вообще растянулись как-то криво наискосок, так пошиты. При том, что такие же обычные футболки - однотонные и без рисунков, ярких цветов - я покупаю в том же Остине и пару сезонов спокойно хожу в приличном виде.

А я в ТВОЕ купила роскошное платье а-ля Гаттака, бэбидолл из серого очень плотного трикотажа, сидит зашибенно, и никуда не тянется, не линяет...видимо, просто какие-то ткани там изначально г-но.
Впрочем, как и много где сейчас, что задолбало. Хочешь купить футболку - а она из чего-то настолько тонюсенького, что тянется, мнётся и теряет форму да, за два месяца. Те, которые не такие, стоят столько, что ну как-то два косаря за футболку отдавать, серьезно?
И кофточки кардиганы на пуговичках тоже - были нормальные, стали из какой-то рыхлой фигни с разной толщиной пряжи, такие, что на них вздохнуть боишься и в стиралку даже на деликатную стирку с шампунем кинуть.

Про лифчики - увы, но всё тоже не так уж радужно. Плотную гладкую чашку на 70F - ежедневный бежевый/черный универсальный - находим раз в год хорошо если. Чудо, если при этом на спине три крючка, а не два - с двумя слишком быстро растягивается и теряет форму, ну не рассчитаны они на ношение двух кило сисяндр.
Обычно, если вообще что-то есть на этот размер, то это страшенные мягкие прощаймолодости.
Красивых моделей "новая коллекция как на манекене" на них не шьют в принципе.
Если что, речь про такого бельевого гиганта, как Милавица.
Понятно, что у Panache или Wonderbra нужное, скорее всего, найдется, но цена! 3 косаря, ну это ненормально.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19981 - Одежда для мутантов
« Ответ #89 : 04 Апреля 2016, 10:30:18 »
Харухи, купальник формата «шторки»? Я только такими и спасаюсь.

Yakamoneye, у «Милавицы» есть несколько моделей, которые и не «прощай молодость» и на большую грудь с маленьким объемом под грудью. У меня такой же размер, проверено, как грицца, на кисочках. Хотя, учитывая, что это базовые модели безо всяких финтифлюшек, стоят они совершенно негуманно. Вернее, стали стоить. Теперь приходится на совместных закупках брать, иначе жаба душит быстро и бесповоротно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22