Автор Тема: Требует алименты  (Прочитано 23325 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #30 : 06 Апреля 2016, 14:43:36 »
Какая разница, на кого оформлялось, если все приобретенное в браке совместно нажитое и подлежит разделу в случае развода или смерти одного из супругов. Дочери надо было подавать на наследство в течение полугода, так что ссзб.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Требует алименты
« Ответ #31 : 06 Апреля 2016, 14:47:54 »
Квартирка и до брака могла быть получена, а машину и дачу мама (в смысле мама отцу) подарила. Дарственные не в счёт же.
В любом случае возможностей не получить наследство много. Папашке такому по кумполу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #32 : 06 Апреля 2016, 14:58:04 »
Э, и с какой целью мама дарила мужу все имущество? Чтоб в случае развода ни с чем остаться?) Странная мадама.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #33 : 06 Апреля 2016, 15:18:31 »
После развода да, а вот после смерти кто вам такое сказал? Отец вступил в наследство и все, тем более насколько я знаю там девка на тот момент училась за границей. Семья довольно не бедная была, и там не одна квартира. Там еще и квартира бабки девушки успешно уплыла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Требует алименты
« Ответ #34 : 06 Апреля 2016, 19:21:15 »
Погодите, Сарделька, а разве отсутствие материальной поддержки от родителя не снимает финансовые обязательства с детей? Разве по семейному кодексу не так?
Да, но считается, что если жена не подает на алименты - значит, они решили этот вопрос полюбовно, например, отец платит алименты добровольно. А чтоб отец потерял право на поддержку детей в старости - нужно, чтобы мать подала на алименты, а он бы их не платил. Ну или сам от РП отказался.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #35 : 06 Апреля 2016, 19:56:28 »
Причем вообще не платил, если платить 100 руб в месяц то это как бы ок.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Требует алименты
« Ответ #36 : 06 Апреля 2016, 21:57:42 »
После развода да, а вот после смерти кто вам такое сказал? Отец вступил в наследство и все, тем более насколько я знаю там девка на тот момент училась за границей. Семья довольно не бедная была, и там не одна квартира. Там еще и квартира бабки девушки успешно уплыла.

довееееерие  ;D
семьяяяяяяя  ;D

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #37 : 06 Апреля 2016, 23:11:43 »
Родных да кидают только так, а тут сводная.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Требует алименты
« Ответ #38 : 07 Апреля 2016, 04:01:03 »
Родных да кидают только так, а тут сводная.

с целыми нервами и имуществом гарантированно остаются только те, кто не ведется на эти ахи-вздохи про "как же так, у нас же здоровая дружная семья, всё и без документов отлично будет"

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #39 : 07 Апреля 2016, 08:35:28 »
После развода да, а вот после смерти кто вам такое сказал?

Гк рф а вам кто? Или у нас сейчас нотариус такие вопросы по своему разумению решает? Проигнорировать всех остальных наследников первой очереди и не выждав полугодовой срок, передавать наследство одному наследнику?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Требует алименты
« Ответ #40 : 07 Апреля 2016, 09:24:44 »
не думаю, что автор с самого детства лично ходила получать алименты и знала как все устроено, просто жила, росла и иногда получала подарки на день рождения, а теперь оказывается, что она должна кому-то и это не бесполезная безделушка раз в год по почте. я вот не знала, что родители подают алименты в старости. приписываю огромный минус матери автора

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #41 : 07 Апреля 2016, 11:49:09 »
Эм... господа, а что за минус матери автора?
Допустим отец не рвался общаться с ребенком судя по истории это так
Деньги при этом платит. Никаких основпний у матери на лищение родительских прав нет. Это закон.
Девочкаполучала ДЕНЬГИ (очень неплохие как сама гоаорит) Не любовь и не заботу.
Обстоятельства изменились
Отец просит ДЕНЬГИ. Не любовь и не заботу.
Что не так? С моральной точки зрения все ок.
И потом...
Это закон. Отца никто не спрашивал хочет ли он пересислять деньги фактически чужому человеку, ееникто не спрашивает хочет ли она.
Рожитель обязан содержать малолетних детей, дет больных родителей

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #42 : 07 Апреля 2016, 12:26:28 »
Гк рф а вам кто? Или у нас сейчас нотариус такие вопросы по своему разумению решает? Проигнорировать всех остальных наследников первой очереди и не выждав полугодовой срок, передавать наследство одному наследнику?
Там же девка училась за границей, никто ж не думал что отец тоже ласты склеит, вот через полгода и получил он сам наследство.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Требует алименты
« Ответ #43 : 07 Апреля 2016, 14:29:37 »
Кстати, насчет разделения имущества после смерти одного из супругов. Все совместно нажитое делится наполовину. Одна половина отходит живому супругу, вторая(которая как бы покойного или покойной) делится в равных долях на живого супруга(если состояли в браке на момент смерти), детей и родителей( если те пенсионеры или инвалиды). Если кого-то из детей уже нет в живых, в наследство вступают его дети, т. е. внуки умершего. Главное не пролюбить сроки и вовремя подать на наследство.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Требует алименты
« Ответ #44 : 07 Апреля 2016, 15:36:07 »
Кстати, насчет разделения имущества после смерти одного из супругов. Все совместно нажитое делится наполовину. Одна половина отходит живому супругу, вторая(которая как бы покойного или покойной) делится в равных долях на живого супруга(если состояли в браке на момент смерти), детей и родителей( если те пенсионеры или инвалиды). Если кого-то из детей уже нет в живых, в наследство вступают его дети, т. е. внуки умершего. Главное не пролюбить сроки и вовремя подать на наследство.
По-моему, родители идут в первую очередь не смотря на наличие или отсутствие пенсий и инвалидностей вместе с детьми и супругом. А вот внуки это уже вторая очередь и если есть наследники первой очереди - они в пролете

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #45 : 07 Апреля 2016, 15:51:22 »

По-моему, родители идут в первую очередь не смотря на наличие или отсутствие пенсий и инвалидностей вместе с детьми и супругом. А вот внуки это уже вторая очередь и если есть наследники первой очереди - они в пролете
На сколько я помню, первая очередь законные супруги и несовершеннолетние дети, т.е.  члены семьи. Родители и совершеннолетние дети-это юридически уже не твоя семья.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #46 : 07 Апреля 2016, 15:54:29 »
Внуки наследуют по праву представления.

Наследники первой очереди - супруг, родители и дети вне зависимости от возраста и наличия соцпособий/пенсий.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #47 : 07 Апреля 2016, 16:02:22 »
Внуки наследуют по праву представления.

Наследники первой очереди - супруг, родители и дети вне зависимости от возраста и наличия соцпособий/пенсий.
Погугли, блин, и правда. Но как то это странно, как мне кажется.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #48 : 07 Апреля 2016, 16:06:37 »
Почему?)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #49 : 07 Апреля 2016, 16:10:05 »
Ну как то много народу получается, там конечно есть оговорка, что половина супругу, но тогда детям какой то минимум достанется, если еще и с родителями будет дележка.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Требует алименты
« Ответ #50 : 07 Апреля 2016, 16:14:04 »
Ну, нередко родители отказываются в пользу детей умершего.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #51 : 07 Апреля 2016, 16:16:04 »
А если не откажутся?  Чахни потом над своей 1/6 или скупай остатки долей))))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Требует алименты
« Ответ #52 : 07 Апреля 2016, 16:19:18 »
Все честно, как отец платил, но участия в воспитании не принимал - так и дочери теперь платить, но ухаживать за отцом не обязана, деньги на сиделку или еще что-то.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #53 : 07 Апреля 2016, 17:55:01 »
На сколько я помню, первая очередь законные супруги и несовершеннолетние дети, т.е.  члены семьи. Родители и совершеннолетние дети-это юридически уже не твоя семья.
Нет я видела ниже, что правильный ответ уже найден.
Но, как же страшно жить в таком мире. Родители и совершеннолетние дети это уже не твоя семья. Вот так вчера семья, а утром проснулся 18летний и уже все. Как? Как такое вообще в голову приходит?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #54 : 07 Апреля 2016, 19:04:42 »

Нет я видела ниже, что правильный ответ уже найден.
Но, как же страшно жить в таком мире. Родители и совершеннолетние дети это уже не твоя семья. Вот так вчера семья, а утром проснулся 18летний и уже все. Как? Как такое вообще в голову приходит?
Я тоже удивилась, когда мне дали справку о составе семьи в 19 лет) пока что по закону я сама себе семья)))))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #55 : 08 Апреля 2016, 09:27:33 »

Нет я видела ниже, что правильный ответ уже найден.
Но, как же страшно жить в таком мире. Родители и совершеннолетние дети это уже не твоя семья. Вот так вчера семья, а утром проснулся 18летний и уже все. Как? Как такое вообще в голову приходит?
Я тоже удивилась, когда мне дали справку о составе семьи в 19 лет) пока что по закону я сама себе семья)))))
Мне все еще страшно жить. Справка о составе семьи это та где указываются лица проживающие совместно с указанием родственных отношений?
Ну-ну то есть думать и раньше не пробовали так что ж теперь начинать или семейный кодекс почитать на досуге и гражданский заодно

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #56 : 08 Апреля 2016, 10:10:46 »
Мне все еще страшно жить. Справка о составе семьи это та где указываются лица проживающие совместно с указанием родственных отношений?
Ну-ну то есть думать и раньше не пробовали так что ж теперь начинать или семейный кодекс почитать на досуге и гражданский заодно
Ну на три момент мы с матерью были прописаны в одной квартире, и в наших родственных отношениях ни у кого сомнений не возникало.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Требует алименты
« Ответ #57 : 08 Апреля 2016, 15:02:00 »
На сколько я помню, первая очередь законные супруги и несовершеннолетние дети, т.е.  члены семьи. Родители и совершеннолетние дети-это юридически уже не твоя семья.
Я тоже удивилась, когда мне дали справку о составе семьи в 19 лет) пока что по закону я сама себе семья)))))

Меня ооочень удивляет логика людей которые на основании того что им дали/не дали справку:
1) делают вывод что все, больше не семья
2) на основании сделанного 1 вывода решают что раз не семья - то никакого наследства
3) самое адовое - несут это свет в массы под видом достоверной информации.

Есть еще продвинутые варианты, когда на основании собственных бредовых идей спорят с юристом, который привел ссылки на законы... но Зимозис что-то давно не видно...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 15:03:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Требует алименты
« Ответ #58 : 08 Апреля 2016, 15:08:55 »
Хм, я ж потом ниже написала, что была не права, и эти две мысли вообще не были связаны, и вообще не вытекала одна из другой. Как вы умудрились это увидеть не представляю.
Ну, и я ж не говорила, что перестала любить своих родственников и считать их семьей, просто по закону то получается, что если я живу одна, и прописана на этой жилплощади одна, то я сама себе семья. (Тут я тоже погуглила, но может не до конца что то поняла)
И уж тем более нигде не заявляла, что мое мнение-истина в последней инстанции.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Требует алименты
« Ответ #59 : 08 Апреля 2016, 15:12:15 »
алименты можно платить, но не общаться так же. помогал если отец, то имеет право просить помощи.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'