Автор Тема: Требует алименты  (Прочитано 23255 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: Требует алименты
« Ответ #60 : 08 Апреля 2016, 19:07:00 »
Мне все еще страшно жить. Справка о составе семьи это та где указываются лица проживающие совместно с указанием родственных отношений?
Ну-ну то есть думать и раньше не пробовали так что ж теперь начинать или семейный кодекс почитать на досуге и гражданский заодно

Это скорее нужно жилищный кодекс смотреть. Там под семьей понимают скорее домохозяйство, т.е. лица, проживающие в одном помещении.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #61 : 12 Апреля 2016, 16:08:15 »
Это скорее нужно жилищный кодекс смотреть. Там под семьей понимают скорее домохозяйство, т.е. лица, проживающие в одном помещении.
Можно и жилищный... да только в данном случае не важно какой, все равно ведь "дали справку" значит "не семья"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Требует алименты
« Ответ #62 : 14 Июня 2016, 00:54:40 »
Знаю от друга историю одну про отчима. Мужик с сыном женился на бабе с дочкой, различий между детьми не делал, растил дочь как родную, но когда сыну было около 25 а дочери 19 умирает жена, а потом спустя год с копейками и отец. И тут оказывается что юридически то девка никоим образом не наследник, так как усыновлена не была. В общем пацан вступает в наследство, а девка идет из квартиры где прожила почти всю жизнь. Мораль такова, все нужно оформлять официально.
Все правильно. Умерла мама - на ней имущества никакого нет. Дочери наследовать нечего. Умер отчим. На нем все имущество, наследует его сын.
А потому что надо было поровну оформлять имущество на супругов (и даже тогда дочь в итоге получила бы только четверть хаты). Не, надо было сразу оформлять хату на детей, пополам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Re: Требует алименты
« Ответ #63 : 14 Июня 2016, 08:46:33 »
Закидайте меня тухлыми помидорами, но я на стороне автора, а нововведение, по которому совершеннолетний ребенок обязан платить алименты нетрудоспособному родителю, считаю абсурдным. Родитель платит алименты не по просьбе ребенка, отказаться от алиментов ребенок не может, то есть его мнение у него вообще никто не спрашивает в данном случае, а потом бац, взрослая жизнь, и ты, оказывается, обязан частично содержать фактически чужого тебе человека. Родители несут ответственность за ребенка до момента его совершеннолетия, поскольку приняли решение о его рождении, назвался груздем, полезай в кузов. Ребенок никаких решений не принимал, он родился, а посему должен платить. С морально-этической точки зрения это абсолютно правильно - родители помогают детям, потом дети помогают родителям, в здоровой семье таких вопросов вообще не должно возникать, но урегулирование этого вопроса в законном порядке мне видится каким-то... диким(
Вот если взять другую семью, где родители не в разводе, то есть отец вносит свой вклад в содержание ребенка, при этом пьёт, бьет и изводит всех домочадцев, такой, в общем, домашний тиран. Ребенок спит и видит, как папашка отходит в мир иной, а тут ему извещеньице, мол у родителя паралич, платите денежки на содержание. И по закону - да, обязан, а по личным соображениям и стакан воды бы ему при смерти не подал. Окажись вы в такой ситуации, защищали бы закон или моральное право человека на отказ от помощи такому отцу?
То что наше государство пытается спихнуть ответственность за содержание недееспособных граждан на детей в данном случае, понятно, меньше денежек из бюджета будет расходоваться. Но так ли это правильно? Кстати, интересно, это во всех странах такой закон или только у нас?
Но и по поводу алиментов детям, я так же считаю, что неправильно обязывать отца платить алименты на ребенка, рождение которого он не желал. Ну это когда баба залетела и поставила перед фактом "буду рожать и твое мнение на этот счет меня не волнует". Приняла решение сама, вот сама и корми, одевай. Такого, конечно, никогда не будет, хотя бы потому что желание завести ребенка или его отсутствие доказать будет крайне проблематично.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Требует алименты
« Ответ #64 : 14 Июня 2016, 09:54:04 »
Но и по поводу алиментов детям, я так же считаю, что неправильно обязывать отца платить алименты на ребенка, рождение которого он не желал. Ну это когда баба залетела и поставила перед фактом "буду рожать и твое мнение на этот счет меня не волнует". Приняла решение сама, вот сама и корми, одевай. Такого, конечно, никогда не будет, хотя бы потому что желание завести ребенка или его отсутствие доказать будет крайне проблематично.
И как доказать это нежелание? Или наоборот?
Мужик может в уши лить типа "люблю, трамвай куплю, будет у нас 10 детей". А потом решить, что не готов стать отцом и слиться. И заявить что сразу говорил " я чайлдфри."

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #65 : 14 Июня 2016, 09:59:54 »
Закон суров, но он закон.
Моральное право, желание и нежелание к имущественным отношениям отношениям не имеет. Отец (да хоть мать! Мало ли что в жизни бывает? Поздно узнала о беременности, не успела сделать аборт) обязан (а) содержать СВОЕГО ребенок, ребенок обязан содержать своих родителей в т случаях когда они не могут содержать себя сами. Ни в том ни в другом случае никто никого не спрашивает. Жизнь вообще не страна розовых пони нде все делают только то, что им приятно.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Требует алименты
« Ответ #66 : 14 Июня 2016, 10:00:53 »
Майселф, так это, процентов 90 папаш в таком случае заявят, что ребенка не хотели :-)

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Re: Требует алименты
« Ответ #67 : 14 Июня 2016, 10:30:40 »
Я и пишу, что доказать это нереально. Да и вообще, как ведьма написала, случаи бывают разные: пролюбили сроки аборта, девушке аборт может быть противопоказан и т.д., получается, что оба вляпались. Я имела в виду только те случаи, когда дама уперлась и собирается рожать, потому что ей этот ребенок нужен (может и специально залетела), а мужику это нафиг не упало, но его никто не спрашивает. Она ему соврала, что пьет таблетки или просто презерватив подвел, но тему детей эти двое не поднимали, а тут вдруг выяснилось, что один хочет ребенка, а второй нет. Вот в таких ситуациях мне мужиков жалко, за один оргазм 18 лет платить - печальбеда( Но освобождение от алиментов таким папашам, конечно, не грозит в виду невозможности доказательства желания/намерения. Тут нет другого варианта, кроме как грести всех под одну гребенку и обязывать обоих родителей вносить свой вклад в содержание чада.  

Мужик может в уши лить типа "люблю, трамвай куплю, будет у нас 10 детей". А потом решить, что не готов стать отцом и слиться. И заявить что сразу говорил " я чайлдфри."

У знакомой была ситуация, в 18 лет была по уши влюблена в парня, в рот ему заглядывала, перечить не смела. По его же инициативе не предохранялись даже ППА, не говоря о презервативах, так он её во время акта выдает" "Родишь мне сына?", она ему: "Рожу". Ну и залетела, вот так, с первого раза. Он свалил в закат, конечно, у него там вообще невеста есть, а ты кто такая.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 12:55:42 от myself »

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Требует алименты
« Ответ #68 : 14 Июня 2016, 10:57:55 »
я аще от алиментов когда-то отказалась, во избежание!

Каким образом вы отказались от алиментов, если алименты платятся ребенку? И как суд такой отказ принял-то :o
Я после первого развода "обменяла" отзыв исполнительного листа на отказ от ребенка со стороны отца. Я официально отозвала исполнительный лист, а бывший супруг подписал бумагу о том, что "против усыновления не возражает". Самый писк был в том, что когда подписывалась бумага, никакого усыновителя и на горизонте не было ;)
После второго развода я, опять-таки официально в зале суда заявила об отказе от алиментов. Тетенька-судья сделала большие красивые глаза, два раза переспросила, но отказ задокументировали.
Так что, не знаю, как сейчас, а 25 и 12 лет назад было можно.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Требует алименты
« Ответ #69 : 14 Июня 2016, 12:54:16 »
Лол. Отец тоже в лицо ее не знал и видимо не хотел,но высылал ей норм такое баблишко + небольшие подарочки(закон не обязывает их высылать дада) это норм. Он свой гражданский долг исполнил.
А как пришла ее пора,так ужас-ужас.
 Стремная
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Re: Требует алименты
« Ответ #70 : 14 Июня 2016, 13:02:50 »
А если я вам буду без спроса высылать в течение нескольких лет баблишко и подарочки, а потом ответку от вас затребую, вы обрадуетесь?
Не дочь подавала на алименты, а её мать. И вряд ли дочери в рученьки деньги пересылались, а скорее всего её матери на содержание дочери. Она деньги с отца требовала? У неё кто-нибудь спрашивал вообще? Нет, поставили перед фактом.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Требует алименты
« Ответ #71 : 14 Июня 2016, 13:11:43 »
А ничего, что все вопросы ребенка до его совершеннолетия решает его мать? Это как надо было, младенцу деньги давать в руки? Деньги отцом высылались четко на ребенка, теперь она должна, при чем тут кем они взыскивались и кем получались, если целевое назначение было определенное - на нее?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Требует алименты
« Ответ #72 : 14 Июня 2016, 13:12:10 »
А если я вам буду без спроса высылать в течение нескольких лет баблишко и подарочки, а потом ответку от вас затребую, вы обрадуетесь?
Не дочь подавала на алименты, а её мать. И вряд ли дочери в рученьки деньги пересылались, а скорее всего её матери на содержание дочери. Она деньги с отца требовала? У неё кто-нибудь спрашивал вообще? Нет, поставили перед фактом.

Если высылание подарков и денег будет вашей обязанностью по закону, почему нет? Мужчина платил алименты, потому что был обязан. И подал на алименты, потому что имеет право. По закону. Так что все справедливо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Требует алименты
« Ответ #73 : 14 Июня 2016, 16:08:28 »
А если я вам буду без спроса высылать в течение нескольких лет баблишко и подарочки, а потом ответку от вас затребую, вы обрадуетесь?
Не дочь подавала на алименты, а её мать. И вряд ли дочери в рученьки деньги пересылались, а скорее всего её матери на содержание дочери. Она деньги с отца требовала? У неё кто-нибудь спрашивал вообще? Нет, поставили перед фактом.
Вот для защиты больних/старых родителей от таких "Я не просил вас себя рожать и содержать" государство и придумало такую штуку. Еще скажите что дочь кушать и одеваться не просила, а мать должна была гордо отказаться от алиментов даже если у нее самой было денег на кормить ребенка одними пустыми макаронами. Кстати, дочка и матери то должна алиментов будет если мать на них подаст и будет причина хоть она и не просила маму себя рожать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Требует алименты
« Ответ #74 : 14 Июня 2016, 17:15:41 »
А если я вам буду без спроса высылать в течение нескольких лет баблишко и подарочки, а потом ответку от вас затребую, вы обрадуетесь?
Не дочь подавала на алименты, а её мать. И вряд ли дочери в рученьки деньги пересылались, а скорее всего её матери на содержание дочери. Она деньги с отца требовала? У неё кто-нибудь спрашивал вообще? Нет, поставили перед фактом.
Если ты докажешь ,при помощи независимой экспертизы,что ты моя маминька ,и не имеешь средств к существованию,по причине нетрудоспособности-велкам.
Мужик нес ответственность за то,что заделал ребенка. За то,что презерватив порвался,он был без него,не согласился жениться. И он черт возьми понес ответственность за это,а не спрятался. Он высылал ей подарки на каждый день рождения! Она на эти деньги жрала,ходила к репетиторам,если они были,платила за проезд,одевалась,обувалась. Вдруг там мать настолько бедная,что она бы без этих денег в обносках ходила?
Как никак,свой гражданский долг перед дочерью он выполнил. И она обязана его выполнить. Другое дело,если клал он на нее и на ее материальное состояние куй,когда она хлеб с солью жрала,а как припекло,так доча алименты,дело другое.
Странная вы.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Требует алименты
« Ответ #75 : 14 Июня 2016, 20:20:00 »
Вот да,мужик помнил когда день рождение у ребенка которго он толком и не видел и не факт что особо хотел и не забывал подарки еще слать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #76 : 14 Июня 2016, 20:24:52 »
Что именно мешало автору собирать присланные отцом деньги, конвертировать их в баксы и хранить, чтобы когда-нибудь отцу вернуть? Раз уже ей от него ничего не нужно было и отцом она его не считает.
А то получается как алименты платить - так ты отец, ты обязан
А как самому заполучить алименты - ты не отец уже

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #77 : 14 Июня 2016, 20:38:38 »
Это бабская психология такая. Мне все должны, а я не должна ничего.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Требует алименты
« Ответ #78 : 14 Июня 2016, 20:40:45 »
Дочка прожрала все полимеры алименты и не хочет платить их взад? Ожидаемо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Требует алименты
« Ответ #79 : 14 Июня 2016, 21:04:52 »
я аще от алиментов когда-то отказалась, во избежание!

Каким образом вы отказались от алиментов, если алименты платятся ребенку? И как суд такой отказ принял-то :o

Не ребёнку, а матери на ребёнка.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #80 : 14 Июня 2016, 21:32:41 »
Ребенку. Что получает их мать в обязательном порядке до 16, как  официальный представитель ничего не меняет.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Требует алименты
« Ответ #81 : 14 Июня 2016, 23:38:16 »
Разве получатель алиментов - ребёнок?
Да и, как же не меняет? Всё меняет. Мать единолично решает, требовать алименты или нет, как их тратить, хватает их или нет и т.д.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #82 : 15 Июня 2016, 00:44:15 »
Разве получатель алиментов - ребёнок?
Да и, как же не меняет? Всё меняет. Мать единолично решает, требовать алименты или нет, как их тратить, хватает их или нет и т.д.
Ребенок, за него получает мать потому что она законный представитель несовершеннолетнего. Да, она может требовать алименты в судебном порядке или нет, но тратить их она должна на ребенка, иначе опека - суд - передача ребенка другому родителю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Требует алименты
« Ответ #83 : 15 Июня 2016, 09:57:57 »
Разве получатель алиментов - ребёнок?
Да и, как же не меняет? Всё меняет. Мать единолично решает, требовать алименты или нет, как их тратить, хватает их или нет и т.д.
да, алименты назначаются именно ребенку
А решает, как ими распоряжаться, ОПЕКУН этого ребенка. Чаще всего это мать. Но могут быть и другие варианты, вплоть до государства, если ребенок живет в детдоме.
Опекун не только по алиментам решает, но и по всему имуществу ребенка. У ребенка может быть квартира, вклады в банке, акции и т.д.

Бацилла

  • Гость
Re: Требует алименты
« Ответ #84 : 15 Июня 2016, 10:02:51 »
тот кто платит алименты имеет право требовать отчёта по использованию денежных средств. с чеками. да, мать должна решить что детке надо. штаны или коньки. но тратить деньги на косметолога или бутылку курвуазье - не может

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #85 : 15 Июня 2016, 11:21:40 »
Вы походу открыли человеку новость, что алименты это не приз бабе, за залет ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Требует алименты
« Ответ #86 : 15 Июня 2016, 13:04:20 »
Вы походу открыли человеку новость, что алименты это не приз бабе, за залет ;D

это не залёт, это мера ответственности, за то что стручок советь мог, а резину натянуть - нет.
и последствия растить и воспитывать не хочет

кстати, в той же мере матери платят алименты, если детка с отцом проживает.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Требует алименты
« Ответ #87 : 15 Июня 2016, 13:17:24 »
тот кто платит алименты имеет право требовать отчёта по использованию денежных средств. с чеками. да, мать должна решить что детке надо. штаны или коньки. но тратить деньги на косметолога или бутылку курвуазье - не может
Ой чет я с трудом верю в это.
Вот вы как это представляете, предоставление чеков за продукты, ребенком съеденные?
Ему отдельно покупать? Может ему еще и в комнату отдельную душевую поставить, отдельные счетчики завести?

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #88 : 15 Июня 2016, 13:22:12 »

это не залёт, это мера ответственности, за то что стручок советь мог, а резину натянуть - нет.
и последствия растить и воспитывать не хочет


Именно, но это ответственность не перед бабой, а перед ребенком. И платятся алименты на его нужды, а не на бабы.

Ой чет я с трудом верю в это.
Вот вы как это представляете, предоставление чеков за продукты, ребенком съеденные?
Ему отдельно покупать? Может ему еще и в комнату отдельную душевую поставить, отдельные счетчики завести?
Dura lex, sed lex

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Требует алименты
« Ответ #89 : 15 Июня 2016, 13:25:28 »
Dura lex, sed lex
Ага, и закон этот говорит - что нет, требовать платящий алименты не имеет права.